Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как открыть банковский счет в Германии
Материнство > Всякая всячина > Интермама
Lenaz-k
Помогите)
1. Нужно открыть счет в Германии. Землю не знаю, куда поедет летом дочь, там и открывать. Может это сделать 16-летний ребенок? Можно ли пополнять онлайн?
2. Может у кого-нибудь в городе есть семьи, кот. принимают детей по обмену. Наша программа закрывается, из-за политической ситуации в стране :cry: Программа была не дорогая и продуктивная.
Два года подряд дочь ездила учиться в Германию на месяц. Нам могут помочь в оформлении документов и найдут человека (в Германии) кот. договорится со школой, но вот семью надо найти самим.



Лалик
А счет вам для чего? Может проще сделать? Открыть ей евровую карту здесь? Привяжете к ней СМС-оповещения (чтобы видеть её траты) и по необходимости будете класть на неё деньги, хоть по 20 евро, не обязательно сразу много. Такой вариант не подойдёт?
Lenaz-k
А счет вам для чего?
мне нужен счет для дальнейшего ее обучения в Германии. Нужно показать, что у семьи есть деньги, что-то там около 5000 евро на счету. В РФ я боюсь открывать счет. :tomato:
Лалик
Ну, на 5000 евро уж можно и не бояться! ;-)
Я точно не знаю, но кажется мы не можем открывать счета за рубежом без уведомления нашей налоговой и соблюдения ещё каких-то условий.
Гораздо проще здесь счет открыть, показать что деньги есть и если уж боитесь, то после того как покажете, снять их.
Пианистиха
Lenaz-k, дочка знает немецкий? Если да - пусть просто е-мейл с вопросами в Дойче Банк напишет. Мы без проблем из России открывали, но это был чисто студенческий счёт.
BelkaMaya
Очень трудно здесь открыть счет без вида на жительство и постоянного места проживания на территории Германии.... Очень... тем более несовершеннолетней... Бумаги даже могут принять, но при проверке 99,9% вероятностью откажут...

но это был чисто студенческий счёт.


Вот это может быть.... В целях учебы...

А просто так-это трудно, проходили...
Lenaz-k
чка знает немецкий?
да.
Если да - пусть просто е-мейл с вопросами в Дойче Банк напишет.
спасибо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.