Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сгорела видеокарта
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Поломки и ремонт техники и электроники
Tariya
У нас была видеокарта ASUS 8 800 , покупали в дек. 2006. 27 янв. этого года по экрану пошли шумы, потом полосы и экран потух. У нас стоит бесперебойник . С чем может быть связана поломка? О чем говорят полосы? Заранее спасибо за ответ.
Jany_Star
А писки какие-нибудь комп издавал? Когда его включаешь не пищит?
Сгореть могла элементарно от перегрева, от того что сильно запылилась.....
Tariya
ЦИТАТА (Jany_Star @ 6 фев 2009, 17:06)
А писки какие-нибудь комп издавал? Когда его включаешь не пищит?
Сгореть могла элементарно от перегрева, от того что сильно запылилась.....
*




Вроде не пищал. Полосы были красные и зеленые(если это о чем -то говорит). В видеокарте встроенный куллер, и в системном блоке еще 2 шт. Перегрева быть не должно - муж постоянно следит за температурой, и пыль регулярно пылесосом жужжали..... Когда включали комп, то он начинал как обычно гудеть, но монитор не включался.
Сейчас у нас другая видюха.
Jany_Star
тогда не знаю :???: Наверное, в самой карте брак, раз другая работает. Два года - для карты нормальный срок, обычно и начинаю ломаться на этом сроке, многие так говорят :???: Мы свою тоже в дек 2006 покупали, вот уже лагает во всю :BzZz:
Tariya
ЦИТАТА (Jany_Star @ 6 фев 2009, 17:34)
тогда не знаю :???: Наверное, в самой карте брак, раз другая работает. Два года - для карты нормальный срок, обычно и начинаю ломаться на этом сроке, многие так говорят :???: Мы свою тоже в дек 2006 покупали, вот уже лагает во всю :BzZz:
*



То есть срок эксплуатации 2 года? Гарантия 2 г. 6 м. Это можно на гарантию понадеяться? А может это быть заводской брак, который выявился спустя 2 года?
Jany_Star
ЦИТАТА (Tariya)
То есть срок эксплуатации 2 года?
да нет, просто чаще всего после 2-лет ломаются при интенсивной эксплуатации, по наблюдениям.
ЦИТАТА (Tariya)
Гарантия 2 г. 6 м. Это можно на гарантию понадеяться? А может это быть заводской брак, который выявился спустя 2 года?
Ого, какая гарантия :) Я бы попробовала обратиться по гарантии, если есть время и желание :4u:
Tariya
Подведу итог: видеокарта была в магазине(на осмотре) где -то 1,5 мес, а потом нам дали НОВУЮ видеокарту и модель тоже новая!!! И гарантия на нее 2 г 6 м :dance: :dance:
Jany_Star
Tariya, как хорошо, что поменяли :)
жалко, у нашей уже гарантия истекла, умирает, зараза :angry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.