Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кот Бегемот
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная
Странная такая
Давайте поговорим о том, кто и как представляет себе литературных персонажей. Само собой, у каждого своя картинка. Вот давайте их и сравним.
Например, Бегемот. Какой он для вас? Михаил Афанасьевич его описывает только как "гигантского черного котищу". Вроде ясно, но ведь и распылывчато :D Гигантский - это какого размера? Очень большой, но все ж не пума? Или как раз размером с пантеру? Или просто толстый котяра? С широкой шайбой и персидским мордалитетом?
Мне лично Бегемот представляется размером с хорошего мей-куна. Но, при этом не породного вида. Этакий дворовый черный котище.
А у вас какая картинка?
КА-ПЕЛЬ-КА
У меня кот Бегемот ассоциируется с шикарным черным британцем, таким откормленным, плюшевым.
миниМорра
Бегемот - это черный Бубльгум из мульта про Кешу :D впрочем для меня Бубльгум - вообще идеал кота
Styusha
миниМорра, :beer: :beer: Во, точно таким :D
Странная такая
шикарным черным британцем

надо же :D Для меня Бегемот беспородный. С глумливой мордой
- это черный Бубльгум из мульта про Кешу

:D :Но двигаться он должен шустро. Неее, для меня Бегемот ну ни разу не флегматичный лентяй
Флоримель
как-то так...


user posted image
Марти
Кот всегда был моим любимым персонажем произведения. Он совсем не зловещий, а милый, с огромным пушистым хвостом, а размером...почти с овчарку. С ним интересно поговорить, и он похож на учёного кота, который ходит по цепи, только юмор у него специфический. Вот такие представления из детства.
Странная такая
а размером...почти с овчарку.

прямо рысь
Mamma-Lechuza
Мне представляется ростом примерно с шестилетку, толстым, черным, лоснящимся, с человеческими чертами "лица"))
Элеммирэ
Нуууу, черный, конечно. И здоровый. Скажем, с рысь. Вальяжный такой, толстый.
volisska
Разговаривает он голосом Матроскина ,ну или Багиры / впрочем, выглядеть,иметь повадки,двигаться может так же,как пантера / :D французская "Р" - обязательна.
Суламита
Размером с... спаниеля,поменьше овчарки,блестящий,гладкий, с мощными лапами, ярко-желтыми глазами.
Странная такая
Разговаривает он голосом Матроскина
:beer:
Но оооочень ехидно
Иркина мама
У меня кот Бегемот ассоциируется с шикарным черным британцем, таким откормленным, плюшевым.
:beer: А размером примерно с овчарку, да :))

Разговаривает он голосом Матроскина
Только чуть с другими интонациями :))
КА-ПЕЛЬ-КА
ЦИТАТА ( Странная такая )
надо же Для меня Бегемот беспородный. С глумливой мордой

Нее, такой кот не должен быть беспородным :D
Марти
Просто огромный чёрный котище, вряд ли по нему можно чётко выделить какую-то породу. Тогда, когда я первый раз читала, из пород знала только "персидский" и "сибирский". Точно не эти. Такой ...среднестатистический огромный чёрный кот. Морда умильная, но наглая (как и у всех котов). :)
Эхомама
Вот так вопрос :D
Знаете, я не выношу никаких экранизаций и постановок этого романа, поэтому не могу определенно ответить. Для меня все эти образы - литературны, но непереложимы на язык изображения :???: Не могу этого объяснить, но вот я представляю именно то, что написано, и не не могу описать иначе...
Вино из одуванчиков
Огромный котище, ростом метра полтора если стоит на задних лапах, по пропорциям-как кот учёный из современного "Иван-царевича и серого волка". Пушистый, шерсть лоснится, морда наглая,да :D
Барабум
Для меня он почему-то все время на задних лапах ростом 1,2-1,3м примерно, с длинным поднятым хвостом и острыми ушами, вмеру пушистый, с черной как смоль лоснящейся шкурой, розовым язычком и огромными мерцающими зелеными глазами) как посмотрит ими и гипнотизирует... голос вкрадчивый, даже когда притворяется простаком)
Настасья Филипповна
"Мой" Бегемот на протяжении романа менялся от сцене к сцене. Лиходеев и кондукторша видят реального, просто крупного кота. Москву спалил кошак ростом со взрослого человека. Рядом с Марго на балу стоит толстый, в галстуке, доходит ей до груди.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.