Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как часто вы стираете одежду?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
аринка
я не могу носить одежду( кофточки, блузочки, ну верх в - общем) больше одного раза. Ну теплые свитера - максимум 3 раза. Кто еще такой фанат чистой одежды?Не могу привыкнуть стирать реже. Одежда быстро застирывается. Как быть?
AnutaYaTuta
У меня такая же проблема. :cry: Один раз одела - в стирку. И одежду сына также, а летом вообще. :huh: Бабушка моя каждый раз, как в гости приходит, причитает: Делать тебе нечего - стирать и гладить. :cranky: Глажка тоже... пока все не переглажу-не успокоюсь. Попробовала один раз постелить неглаженный пододеяльник.... ходила, смотрела ..... сняла и погладила. Сразу легче стало :not_i:
аринка
во - во, аналогично. Причем учитывая, что стирает то стиральная машина, а гладить самой приходится. Гладить - не люблю, но кайф от чистой одежды все ж превалирует над нелюбовью к утюгу
dobrolyubova
выход есть- сушильная машина. Из нее вещи как новенькие и гладить не надо. :dance:
natalia-krisi
ЦИТАТА (dobrolyubova @ 6 фев 2009, 16:56)
выход есть- сушильная машина. Из нее вещи как новенькие и гладить не надо. :dance:
*


:beer:
аринка
икогда не видела - сколько стоит и где взять?прям правда - как глаженые? :eek:
АристократкА
Трусы , носки, лифчики, меняю каждый день, летом даже по 2 раза. Кофточки легкие ношу 2 дня. Свитер, если под низом майка, могу 3 дня подряд одеть. Штаны, могу раза 4 одеть, если они остаються чистыми, белые больше 3 часов не поносишь... Домашнюю одежду меняю раз в 5 дней, если она раньше не запачкалась. Единственное, что стираю не так часто, эт куртки и халат (потому ,что ношу халат очень редко) Могу одеть его даже раз в 2 недели, но стираю стабильно раз в месяц, всё равно какой-то запах появляеться... Ну а остальное по потребности. Бывает и такое, что одела кофту, а собака пришла поаскаться и вот тебе пятно :cry:
Алфея
ЦИТАТА (аринка @ 6 фев 2009, 17:31)
я не могу носить одежду( кофточки, блузочки, ну верх в - общем) больше одного раза. Ну теплые свитера - максимум 3 раза. Кто еще такой фанат чистой одежды?Не могу привыкнуть стирать реже. Одежда быстро застирывается. Как быть?
*



все так же, кажется-запах :HET: тем более машинка стирает. А чтобы не застирыавалось- вещи же почти чистые- выбираю щадящие режимы, порошок для цветного белья или ворсинку. А свитера замачиваю в порошке, а потом включаю режим ополаскивания + низкие обороты отжима...
mageka
Стираю часто. Вечно скапливаются горы белья. Когда-то на курсах по похудению нам сказали, что глажка сжигает больше всего калорий... вот и уговариваю себя этим!
А чтобы вещи меньше застирывались, я выворачиваю их на изнанку. Ну и деликатная стирка, конечно!
Лисица
стираю часто достаточно...в неделю у меня 3-4 дня постирочных...детские вещи, белье и носки, и муж рубашки - одеваем один раз....(детское помимо пижамы и комбинезона понятное дело)....я верх одеваю раза 2, иногда 3...джинсы и подобное - раз в неделю...но я не глажу ничего, кроме мужниных рубашек...
Erisod
Тоже не могу долго носить вещи- один, от силы два раза одеваю блузы и свитера. И сразу в стирку, муж говорит что я маньяк :blush: . Детские вещи плюс мужнины получается огромная куча белья для глажки :BzZz: .
Gabi
Стираю раз в неделю :) , в выходные. Одежду меняем каждый день, независимо от степени загрязнения. Ну бзик у меня такой.
Илен-ка**
достаточно часто..5 раз в неделю...
Коплю..
alissi
Я тоже фанат чистой одежды. Блузки-кофты надеваю максимум 2 раза, брюки - раза 3-4.Если летом на детской площадке - то вообще ежедневно меняю одежду: пылится жутко, песок сыплется! Дочка носит одежду домашнюю макс. 2 дня, уличную - зависит от времени года (летом меняю дважды в день). После посещения поликлиники все стираю. Стирки у меня по выходным, коплю горы грязного шмотья за неделю. :super:
Та же проблема - хорошие вещи быстро застирываются и теряют форму и цвет.Поэтому на прогулки с дочкой надеваю что постарее и попроще.
Не экономлю на всяких порошках и кондиционерах д/белья, нравится, когда от одежды исходит приятный свежий запах.
Глажу только мужнины рубашки. Остальное - крайне редко.Постельное белье вообще не глажу.
aliona2008
стираю практически каждый день-низкий поклон изобретателю машинки-автомата! :worthy:
Majesty
стираю каждый день :hi:
Данина мама
очень часто стираю, почти каждый день :4u:
я-девочка Скандал
Ну пару раз одеть ненадолго вещь - я могу, если весь день ходила - то в стирку, как правило. Стираем пару раз в неделю - на неделе, и в выхи машинка вообще почти бесперебойно работает - униформа сына, офисная одежда, рабочая одежда мужа, постельное с 4-ех кроватей, куча детского (их вообще, бывает, на дню по несколько раз переодеваем), ......Слава Изобретателю стиральной машинки и сушилки!!!!!!!!!!!!! :super: :D
MariD
какие вы все молодцы.. а я то каждый день стираю, то долго собираюсь... пока гора не наберется... чаще всего стираю мужу рубашки, т.к. на работу надо чистым отправлять :)
Lapka
Как минимум 2 раза в неделю. Счас с появлением дочери стирки прибавилось
Чокопай
Стираюсь очень часто!!!
Гаффи
Тоже больше одного раза не одеваю, поэтому приходится часто стирать.
NataliaG
Вот чистюли собрались :D
Каждый день стираю. получается даже 2 раза. маленькому отдельно, взрослым отдельно. в основном на 30 гр.
Дорогие вещи стираю жидкими средствами для мягкого действия, так вещи остаются яркими и дольше выглядят новыми :p
Сушу на вешалках и плечиках :good: , чтобы не гладить
Екатерина Т
Почти каждый день.
Памятник тому кто придумал машинки-автоматы :love: :love: :love:
k-sasha
тоже 1, максимум 2 раза одену (смотря какая вещь) - и в стирку...
Эллика
ЦИТАТА (k-sasha @ 27 фев 2009, 16:04)
тоже 1, максимум 2 раза одену (смотря какая вещь) - и в стирку...
*


:beer:
Могу второй раз надеть кофту если например вышла в ней только на полчаса в магазин, в выходные - а на работу всегда чистое. Это конечно касается только той одежды которая непосредственно на теле - белье-колготы, блузки-футболки-толстовочки, а что поверх - жакеты-сарафаны-кардиганы - ношу пока не пойму что можно и постирать.

Мужнины рубашки, носки-трусы - каждый вечер в корзину для белья.

Стираем по мере наполнения последней.

» Дописано позже
ЦИТАТА (NataliaG @ 26 фев 2009, 13:06)
Сушу на вешалках и плечиках :good: , чтобы не гладить
*


Сушу на вешалках-плечиках, чтобы домработница гладила не напрягаясь :p

А постельное и другое белье - на раскладной сушилке, оч удобно, хоть и есть балкон, а этот вариант мне больше нравится :yes:
британка
КАЖДЫЙ ДЕНЬ :cranky: ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ МАШИНКА
Puma007
Стираю около 2-х раз в неделю.

Хотя нас и двое...
secret secrets
я стираю раз в неделю - целый день по субботам: закладываю стиралку, перекладываю в сушку, глажу кое-что и в шкаф. но я на чистоте одежды не помешана. джинсы и юбки могу очень подолгу не стирать или не чистить. короче, у меня по настроению - если покажется, что вещь несвежая - я постираю. а если вроде ок - то и ладно.
Nefella
стираю когда большая часть любимых чистых вещей заканчивается, ну или когда начинаю разгребать бардак в квартире, тогда в стирке оказывается все что плохо лежит :haha:
oksana332
Машинка не выключается, помоему, круглосуточно.
Максина
Стираю по мере загрязнения... Кофточку легкую могу одеть до 3-х раз, белое-сразу в стирку. Ребенкину одежду одеваем только по 1 разу, потом сразу в стирку
Машулька))
одену 1 2 раза и в стирку
Откровенн@я
Иногда смотрю объявления в разделе ПРОДАЖА, и поражаюсь, как люди продают вещи в идеальном состоянии? В состоянии нового? Вчера разбирала ребенкины вещи, даже не шибко часто ношеные вещи выглядят бледными и застиранными. А ведь покупаю хорошие вещи, фирменные, т.е по идее качественные. Но вот есть у меня такой "пунктик" - раз одели, и в стирку :BzZz: . Как же нужно стирать детске вещи? Можно ли одеть 2 дня подряд нательную футболку, если она не грязная, но при этом не только из стирки? И с взрослыми вещами та же фигня - через месяц максимум любая новая вещь, выглядит у меня так, как будто ей 200 лет. :scratch:
Kotyara
Стирка очень часто. Несколько раз на дню бывает. Детские вещи, свои, мужа, постельное и полотенца часто меняем. Да ещё и собака дома, шерсть...
Prosto_Gost
У меня каждый день постирушки. Я б может и не стирала так часто, только у меня то ребенок перепачкается, то муж кофе на живот поставит))
Rysha
Кто еще такой фанат чистой одежды

:beer: я))...

Меняю одёжку каждый день. А стираю раз в неделю , утюжу только то, что действительно требует утюга. Вообще страюсь брать одёжку из мало мнущихся тканей :worthy:
Василиса_Премудрая
Каждый день один-два раза стабильно,а то и больше. :shuffle:
Итальянка
Носки и нижнее белье меняю каждый день, а остальное по мере "пачкания" :huh:
Поэтому где-то раз в неделю получается.
selenna
Белье раз в неделю. Нательную одежду вечером кладу в стирку, надевать что-то второй раз не могу. Свитера, если они были надеты на футболку, 3-4 раза, джинсы и брюки тоже так же. Очень люблю быть в чистом. И мужа приучила.
nastenaaem
Да, у меня точно такая же проблема, я стираю очень часто, меня даже постирушкой мой зовет:) Посмотрела про сушильную машину, это и правда спасение!
Mild
Иногда смотрю объявления в разделе ПРОДАЖА, и поражаюсь, как люди продают вещи в идеальном состоянии? В состоянии нового? Вчера разбирала ребенкины вещи, даже не шибко часто ношеные вещи выглядят бледными и застиранными. А ведь покупаю хорошие вещи, фирменные, т.е по идее качественные.

это еще и от порошка зависит
pigamka
Одежду меняем каждый день, независимо от степени загрязнения стираю 4 -6 стирок.знаю что много по другому не могу :BzZz:
не глажу,только при неоходимости
2-детских стирки
1-белое
1-цветное
1- черное
1 -постель+полотенца
pigamka
Ответ на сообщение nastenaaem от 4 ноя 2013, 23:04
ЦИТАТА ( nastenaaem )
Посмотрела про сушильную машину, это и правда спасение!

я ее никогда не куплю люблю запах свежего с улицы белья и одежы и нe люблю запахи которые добавляют в сушилки.
Алла84
Ответ на сообщение pigamka от 5 ноя 2013, 13:46
Я ничего не добавляю. А зачем? Я наоборот с ней отказалась от ополаскивателей.
А так, в вашем климате может тоже бы на улице сушила.
Mononoke
в холодное время года рубашку-футболку и т.п., т.е. то что к телу - до трех дней. когда тепло-жарко - один раз. верхние кофты, типа пиджаков, которые часто вовсе снимаю, и неделю могу.
когда стираю ежедневно, ставлю быструю стирку (15 минут) и отжимаю на малых оборотах.

Вчера разбирала ребенкины вещи, даже не шибко часто ношеные вещи выглядят бледными и застиранными. А ведь покупаю хорошие вещи, фирменные, т.е по идее качественные.
нам родственники из Германии периодически присылают вещи ребенку. я не знаю, в чем секрет, но ни одна купленная мной здесь вроде бы хорошая, фирменная вещь, так не сохранялась после -дцати стирок. комочки, заношенность (пусть не сильно заметная). а тем - хоть бы хны :???:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Откровенн@я от 18 янв 2011, 17:29
ЦИТАТА ( Откровенн@я )
раз одели, и в стирку . Как же нужно стирать детске вещи? Можно ли одеть 2 дня подряд нательную футболку, если она не грязная, но при этом не только из стирки?

футболки мы меняем ежденвно, штаны домашние для детей тоже - но они так усвинякаются, что иногда по 2 раза в день переодеваю

А вот например, кофту шерстяные или толстовки - зачем их каждый день стирать? :???:
ЦИТАТА ( Откровенн@я )
с взрослыми вещами та же фигня - через месяц максимум любая новая вещь, выглядит у меня так, как будто ей 200 лет.

:O: у меня даже дешевые фотболки живут по году в хорошем состоянии!
Домашнее могу носить по 2-3 дня, пока ребенок не заляпает
Владиславна
по разному бывает. нательное белье каждый день меняем, стираем. тоже с колготами, носками. Кофты, джинсы, брюки и т.п. - по необходимости, иногда несколько раз надеваем, а иногда и после одного раза надо в стирку, особенно в жару. :4u:
Knyaz
как люди продают вещи в идеальном состоянии? В состоянии нового?

у меня очень много вещей в состоянии нового, носит вторая и тоже им мало что становится от стирок.
единственное НО- дома дети у меня голые :D , то есть едой красками и прочим не пачкаются и я стираю в основном чтобы освежить
nastenaaem
Ответ на сообщение pigamka от 5 ноя 2013, 13:46
Я, когда с родителями жила тоже любила, а сейчас у нас нет балкона, а вещей много, приходится часто стирать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.