Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Цикорий
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Диетическое питание
Irisha DK
Кто-то пьёт его? Я один раз попробовала заварить корешки сушёные, был ужасно невкусный, видимо, лежалый. А тут попался растворимый с корицей, так понравился! С успехом заменяет кофе, мне это очень актуально! :)
А вы пили растворимый? Сколько его можно и не вредный ли он как растворимый кофе?

Идалька
я постоянно пью растворимый - сейчас его куча продаётся и с разными добавками-ароматизаторами, и простой, пью и как кофе - с молоком, и как чай - с лимончиком или мёдом.
Irisha DK
Я знаю, что растворимый кофе - это вредный суррогат, пью варёный. А как на счёт цикория?
Но мне так понравился)))
Мама Света
Я растворимый в беременность пила. Мне он почему-то хорошо от изжоги помогал в конце беременности.
Сонча
Мы с дочкой пьем с молоком, она очень его любит.
Брусника
Пью растворимый с удовольствием :-)
Mamma-Lechuza
Уж если его в ДС пьют, то взрослым тетям и подавно переживать не о чем. Пейте, сколько хотите, тем более он полезный.
ГалинаТ
пьем с молоком, и просто и с добавками
люблю женьшень и корицу
Ирина*
пью растворимый вместо кофе, а иногда и вместе по пол ложки кладу (ну это из-за низкого давления)
мы с мужем очень любим :4u:
big mo
Очень люблю. Пью каждый день))) с огромным удовольствием!
Irisha DK
Интересно, сколько кружек его можно в день? Я уже по 4 стала пить. :BzZz: Кстати, как попробовала, так горячо любимого кофе даже не хочется, прекрасная замена.
Только стала подозревать, не снижает ли он давление?
alysya
Стоит в шкафчике цикорий. Пью иногда вместо кофе. Он мне нравится, но при всей полезности, его нельзя пить каждый день тем, у кого есть варикозное расширение вен, болезни сосудов.
Потому не злоупотребляем))
Царица
Уже давно перешли с кофе на цикорий растворимый.

Я люблю с молоком, без сахара.
Муж с медом пьет.
Настасья Филипповна
Он понижает давление и действует как мочегонное средство.
Если по этим двум критериям противопоказаний нет, можете пить, не злоупотребляя особо. Читала, что он полезный.
SLAWA
Классная штука, пила когда кормила грудью, вместо кофе.
akuvshinova
Пью каждое утро по дороге на работу! С молоком без сахара
Valetta
У меня бабушка пьет. У нее повышенное давление, а цикорий снижает. Ей нравится с лимоном.
Amallia
а я так и не смогла привыкнуть с цикорию((
malika123
Я пила раньше и сейчас могу оочень редко выпить кружку с растворимым цикорием. Мне вкус не нравится категорически, вот прямо вообще никак(
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.