Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Конкурс для школьников “Богатство недр моей страны
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Конкурсы и олимпиады
Mirai
user posted image

Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского совместно с Департаментом образования города Москвы и ГБОУ “Московский детский эколого-биологический центр” проводят в 2014-2015 учебном году конкурс проектов и фоторабот школьников “Богатство недр моей страны”.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
- регистрация участников, прием заявок, описаний и дизайн-проектов конкурсных работ, фоторабот – до 31 марта 2015 г.
- отбор конкурсантов для участия в выставке – до 7 апреля 2015 г.
- выставка работ, определение Победителей,
церемония награждения – апрель 2015 г.

Школы, отправившие заявки на участие в конкурсе, имеют право НА БЕСПЛАТНЫЕ ЭКСКУРСИИ в соответствии с правилами и условиями, выдвинутыми Музеем.

Конкурс состоит из двух номинаций – конкурс творческих проектов и фотоконкурс.

Конкурс творческих проектов является основным и проводится по темам в рамках трех разделов:

Раздел I. Минерально-сырьевые ресурсы и горнодобывающая промышленность России. История развития, современное состояние, перспективы.

Раздел II. Минерально-сырьевые ресурсы как основа жизнедеятельности и условие развития общества.

Раздел III. Освоение минерально-сырьевых ресурсов в соответствии с принципами рационального природопользования. Технологии будущего.

Темы творческих проектов могут отличаться от предложенных, но должны соответствовать разделам.

Фотоконкурс проводится как дополнительная к Конкурсу творческих проектов номинация. В рамках фотоконкурса определены три темы:
- Удивительный мир минералов и горных пород
- Человек и биосфера
- Минерально-сырьевой комплекс - сфера моей будущей профессиональной деятельности.

Заявки на Конкурс принимаются до 31 марта 2015 года по почте: konkurs@msk.sgm.ru

Справки по телефону – (495) 692-09-43

Подробное положение о конкурсе, форма для подачи заявки и вся информация - на сайте http://www.sgm.ru/569/#up
Эхомама
Ого, ну и темы. Это для каких-то горнодобывающих регионов, надо полагать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.