Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мамы трех и более. Часть 44.
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
minutka
Приятное общение поднимает настроение :love:

[attachmentid=8652373]

Ждем наступление весны вместе)))

Наши именинники
Январь
Максим 22.01.1995 (maxant)
Яна 22.01.2005 (Nokia)
Максим 25.01 (Татчер)
Лада 28.01 ( ЛадаКудесница)
Никита 30.01.2006 (Валюта)
Артемий 31.01.2003 (Солнечная_кошка)

Февраль
Герман 02.02.01 (Анабелла)
Иринка241 (Ирина) 5.02.1984г.
Алиса 6.02.2007 (Жемчужина751)
Стивен 11.02.2007 (meri2)
Гриша 14.02.2011 (alexirina)
София 15.02.2009 (maxant)
Елизавета 18.02.01 (Nokia)
Миша 18.02.2008 (Yllianna)
Рома 23.02 (minutka)
Татчер (Таня) 25.02.1973г.

если кого пропустила, извините :4u:
февральских именинников напишите мне в л.с. или смс :4u:

Поздравляем Ирину (alexirina) с рождением доченьки Веронички, 02.02.15 в 11.10, 3200 гр, 51 см :love: :love: :love:

Наш коллективный дневник, уютный домик для постоянных жителей
Иринка241
всем привет. у меня в феврале день рождения! 5.02.1984г.
Ситора
спасибо :4u:
minutka
не, ну все картинки новогодние :BzZz:
Татчер
minutka, :4u:
Солнечная_кошка
minutka, :4u:
alexirina
minutka, какая темка красивая! Спасибо! :love:
Франchessка
Всем привет :4u:
Муж пришёл с собрания в лицее, так там сказали, что со следующего года все дети-спортсмены, которые имеют 2 взрослый разряд и выше, от физкультуры освобождаются и в аттестат ставят им 5. А через пару лет это по всей стране внедрят :4u:
мама пацанов
minutka, спасибо за тему :love:

Наташа сынульке@@@@@ что бы все хорошо было.
Тайна Леса
отмечусь :4u:
Nastika***
minutka, спасибо!!!
Франchessка, как интересно! А у вас второй взрослый есть? По какому виду спорта?

Франchessка, и да, а в каком вы лицее?:)
alexirina
Муж пришёл с собрания в лицее, так там сказали, что со следующего года все дети-спортсмены, которые имеют 2 взрослый разряд и выше, от физкультуры освобождаются и в аттестат ставят им 5. А через пару лет это по всей стране внедрят
Ух ты! У Насти второй взрослый разряд по шахматам - интересно, это считается? :scratch:
Рене
со следующего года все дети-спортсмены, которые имеют 2 взрослый разряд и выше, от физкультуры освобождаются и в аттестат ставят им 5.
:super: отличная новость.
Tatbush
Девочки, сижу до сих пор понять не могу что произошло. Сегодня пошли гулять , звонит мама , спрашивает где мы. Я говорю , что гуляем. Она говорит, что привезла нам святой воды и , говорит, не пугайся , я свечку у вас зажигала. Дети бесились, я как-то не предала значения ее словам. Приходим домой, я пока разделась, Илья говорит, а можно я свечку задую. До меня не доходит. Говорю, чтобы задувал. Он выходит из кухни со стаканом в стакане свечка и говорит , что я ее потушил. И до меня доходит, что она горела , пока мы гуляли. У нас дома кошка, переверни она стакан и капец, пожар.
Во-первых, мама без звонка никогда не приходит. Во-вторых, без нас в квартиру не заходит ( ключи у нее есть на всякий случай). В-третьих, оставить горящую свечку, да еще не в своем доме. И еще в кухне пятилитровая бадья святой воды. Нафига она мне :???: мама всегда отличалась адекватностью и тактичностью. Что это было, я понять не могу. Илья ей позвонил и сказал, что нельзя так свечки оставлять-это опасно. Я была в таком шоке, что даже поговорить с ней не смогла. Что это было???
Tatbush
Я фоток кинула в общий дневничек.
Nastika***
Tatbush, так бывает у некоторых... Особенно, если не так давно или нечасто в храм ходят... Кажется, что сошла благодать, святой воды мало не бывает, а свечка из храма по определению устроить пожар не может - она ж из храма!!! Мама после службы наверное пришла?
У нас один раз случай был :fingal: . Унас Катьке года 4 было, она темноты боялась... Ну и мама мне насоветовала говорит, а вы лампадку ей зажигайте! Да и всю ночь пусть горит! Хорошо и молитвенно так... Уютно.. Ага, где-то полгода так и было. А один раз просыпаюсь я утром, ничего понять не могу: все в тумане, еле стенку напротив различаю! Глаза тру, у меня паника - все! Ослепла! Уже рыдать собралась, глаза-лицо тру, и понимаю, что руки в чем-то черном... Оказалось, лампадка коптить начала, и у нас вся квартира в дыму, стены и потолок в саже, у нас у всех носы чееееерные... И смех и грех.. :D :eek: . С тех пор все только под присмотром!
Кстати, я когда в монастыре была(все забываю фотки выложить с последней поездки), так там даже Благодатный огонь на Пасху, привезенный из Иерусалима, не благословляют долго держать. Так, на вечернее правило только и гасить!
Рене
А один раз просыпаюсь я утром, ничего понять не могу: все в тумане, еле стенку напротив различаю! Глаза тру, у меня паника - все! Ослепла! Уже рыдать собралась, глаза-лицо тру, и понимаю, что руки в чем-то черном... Оказалось, лампадка коптить начала, и у нас вся квартира в дыму, стены и потолок в саже, у нас у всех носы чееееерные... И смех и грех.. .
аналогично было. :beer:

Что это было???
эйфория.
Поговори спокойно. Она успокоится и пойдет.
Иринка241
доброе утро!
kurnos
Мамульки с возрастом чудят. :fingal:
У нас Аня покрылась сыпью. :eek: Муж обиделся, сказал, что праздник отменяет. :BzZz:
Lelishna77
Приветики! С новой темкой!

У нас Аня покрылась сыпью. :eek: Муж обиделся, сказал, что праздник отменяет. :BzZz:

это второй раз заболела, получается?
а как Анфиса?
alexirina
Доброе утро!
У нас Аня покрылась сыпью. Муж обиделся, сказал, что праздник отменяет.
Вообще-то это логично, на мой взгляд - раз дети болеют, то не до праздников.. Юбилей можно и позже отметить, гости все поймут - даже и не представляю, КАК можно разрываться между больными детьми и гостями + мало ли как гости себя чувствовать будут, чтоб еще какая-нибудь зараза к ослабленному болезнью детскому иммунитету не подцепилась :???:
Не расстраивайся, всегда неприятно, когда планы срываются - муж скоро отойдет.

Девочки, сижу до сих пор понять не могу что произошло.
Мда, бывает.. Надеюсь, что мама поймет, что неправа была.
Елаша
Я Платона с сыпью в прошлый четверг забрала.думала скарлатина по новой.врач сказал крапивница.весь пятнистый ходит. Кое где расчесал сильно.сопли зеленые.вот и думай или съел что в саду или аллергическая реакция на простуду :???:
meri2
Добрый день! :love:
kurnos
это второй раз заболела, получается?
а как Анфиса?

Ага, и Елисей тоже похоже скоро покроется, на ладошках и руках уже есть намеки на сыпь. Может потому-что много инфекции, поэтому они по второму разу решили заболеть, иммунитет не справился с таким количеством вируса. :???:
У Анфисы даже во рту прыщи. Темпы уже нет и она получше себя чувствует. А вчера накормить не могла ее, видно во рту болело.
Юбилей решили перенести на 2 недели. :worthy: :worthy: :worthy: Там еще 2 его друга подключатся, у них тоже дни рождения будут. И отметим в складчину, все дешевле будет. :shuffle:

Добрый день! :love:

;) привет
meri2
kurnos, поскорей вам выбраться из этой бяки :4u:
ellena
У Иринки Фрагонар сегодня день рождения.
minutka
:hi:
У Иринки Фрагонар сегодня день рождения.
:4u:
ой, девочки, так переживаю за родственницу :BzZz: у нее пошла 41 неделя и все никак не родит. ходила вчера к врачу, 3 пальца открытие и врач ей сказала еще подождать дома :eek: у нее вторые роды, малому и 2 лет нет. я ей говорю ехать в больницу, а она капельницы боится :???: а я ей говорю, что если она приедет с большим открытием, то ей клизму не сделают (для меня это был самый большой страх-- без клизмы остаться :eek: ), или родит дома, вторые роды ведь. схваток не чувствует :???: ну, может поедет уже :worthy: девочки, подержите кулачки за нее, чтоб родила легко и все ОК было :worthy: :worthy: :worthy:
ellena
minutka, :worthy: :worthy: :worthy:
известно что-нибудь про твою родственницу?
У нас бы уже простимулировали сразу по приезде.
meri2
minutka, @@@@@@@@@@@@@@ :4u: чтобы родила и все было хорошо :4u:
Nastika***
minutka, Ань, так 42 недели - норма! И правильно, что боится капельницы... Я ее тоже боюсь! У меня оба раза, которые Ер были, на 42-43 неделе вылуплялись! В прследний раз все на 5 ноября ПДР ставили, но я свое отвоевала;) 19 только родились :super:
Иванова Лена
minutka, вообще то, что ты рассказываешь про родственницу - это очень хорошо. Она раскроется потихоньку, а потом легко и спокойно родит. По срокам норма. Если ребенок по узи в норме по показателям, то правильно делает, что не ложится.
Пусть все хорошо будет :worthy:
Tanga
Девочки, привет!
Ну и болтушки :p
У нас именинная Плюша:)))
Потом еще фоток кину в дневник. И почитаю вас :4u:
[attachmentid=8656829]
minutka
известно что-нибудь про твою родственницу?
пока нет. я ей утром звонила, она сказала, что муж в обед приедет и она пойдет собираться. надоедать ей не хочу, она сказала, что как родит, напишет мне.
Ань, так 42 недели - норма! И правильно, что боится капельницы
да, оно то правильно. но я считаю раскрытие в 3 пальца полной готовностью организма к родам.
на 42-43 неделе вылуплялись!
и что, все нормально было, признаков перенашивания не было? ну, там воды зеленые? ведь иногда перенашивание очень плохо на ре сказывается :???:


это очень хорошо.
знаю, но я такая перестраховщица. лично я давно бы в больнице уже было :tomato:
У нас именинная Плюша
:4u: малышку с днем варенька. я про вас только вчера вспоминала, все думала, когда же у Плюши ДР :ugu:
marisol
Tatbush, meri2, :dedm: спасибо вам за поздравления, девчата! такие милые открытки и теплые слова!
Танга, твою сладкую Плюшечку с Днём варенья!
Lelishna77
Девочки, привет!
Ну и болтушки :p
У нас именинная Плюша:)))

Плюша-лапочка! :love: с Днем рождения!

minutka родственнице удачно родить!@@@@@@@@@@@@@@

я младших своих на неделю позже срока рожала, но бывает и перенашивают


meri2
Tanga, Плюшечку с днём рождения!!!🎂🎂🎂
Nokia
Плюшечку с днём рождения!!!

:4u: :4u: :4u: это маленькой кнопочке :)
Ситора
Плюшечку с днём рождения!!
:beer: :beer:
alexirina
У нас именинная Плюша))
:love: Сладкая какая! С Днем Рождения Плюшечку! :birthday: :flowers:
Yllianna
колба Эрленмейера, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
у нас Алеська заболела, темпа, горло болит, еще и вырвало вечером непонятно почему

:( Бедная... Неприятно, когда в болезни столько симптомов намешано...
когда на работе, как сегодня - напряжнее, конечно

Может, уже ну её, работу... ;) Тебе ж всего ничего осталось)))
А через пару лет это по всей стране внедрят :4u:

Эх, ввели бы это пару лет назад! У Машки же тоже разряд, она уж так просилась, чтобы ей разрешили вместо физры уроки поделать, чтобы дома время свободное было. Так нет же, иди занимайся! Добро бы, была нормальная физра, так там старая тетка, летом через прыгалку прыгать и в вышибалы играть, зимой не спеша на коньках кататься. :fingal:
Что это было???

Не подумавши... Что называется, и на старуху бывает проруха... Моя мама тоже один раз прочитала в книжке, что надо поставить свечку, и если она трещит, то значит, выгоняет из комнаты злых духов. :O: Наставила нам везде свечек, они трещат, мама радуется. :D Только не подумала, что она-то не может быть разом во всех комнатах, а детей много, за всеми не уследишь. И кто-то из детей потихоньку баловался со свечкой и уронил. Хорошо, догадался сразу и затушить тапком. Так что пострадали только стул, пол и тапок, а ведь у нас дом-то деревянный. :fingal:
kurnos, поправляться деткам поскорее! Как вспомню, насколько гадкая гадость эта ветрянка, дети чешутся... :cry: Жалко очень твоих...
Мы, кстати, тоже в НГ праздники ею болели, года три назад.
или съел что в саду или аллергическая реакция на простуду :???:

Что, и уже неделю сыпь не сходит? А врач что говорит?
У Иринки Фрагонар сегодня день рождения.

:4u: :flowers: :4u:
девочки, подержите кулачки за нее, чтоб родила легко и все ОК было :worthy: :worthy: :worthy:

Да срок-то - дело такое... нестабильное. А с открытием в РД могут и простимулировать, нафиг надо. :HET: Пусть все пройдет хорошо и легко, в те сроки, которые удобны организму))) И чтобы все были здоровы - и мама, и детка. :baby:
У нас именинная Плюша:)))

Поздравляю! :flowers: :birthday: :4u: Такая лапочка))) :ugu:

У нас только что двое старших мальчишек вернулись - ездили в школьный лагерь, там рубили во льду иордань и окунались в р. Нерль))) Довольные. Правда, в автобусе их утрясло, пошли спать. А вечером будем играть в каркассон и общаться. :dance:
alexirina
Может, уже ну её, работу... Тебе ж всего ничего осталось)))
Судя по активному гнездованию (сегодня полы перемыла, елки разбирать начала и тп), совсем скоро уже))) Но с работой "завязать" пока не получается - наоборот, купили сегодня автолюльку для детки, мб, нам с ней на работу ездить придется (с сотрудниками совсем беда..)
девочки, подержите кулачки за нее, чтоб родила легко и все ОК было
:worthy: :worthy: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У нас только что двое старших мальчишек вернулись - ездили в школьный лагерь, там рубили во льду иордань и окунались в р. Нерль))) Довольные. Правда, в автобусе их утрясло, пошли спать. А вечером будем играть в каркассон и общаться.
:clap: Красота! Молодец, мальчики твои! Приятного семейного вечера! :love:

А наш папа вчера купил младшим коньки/лыжи, теперь дети спортом ежедневно занимаются (пока морозы опять не ударили) - то на лыжах после сада, то на коньках)))

У Иринки Фрагонар сегодня день рождения.
Иринку - с Днем Рождения! :birthday: :flowers: Помню ее замечательные работы
ellena
У нас именинная Плюша))

Поздравляю! Такая куколка) Щечки - как булочки)
колба Эрленмейера
minutka, ну что что без клизмы, это совсем не страшно. многие рожают и без клизмы и никаких негативных последствий не случается.
я Ваню после 42 недели родила, нормально все, не хотела стимуляции.

Tanga, с днем варенья Плюшу твою, милашка такая :4u: :love:
но я считаю раскрытие в 3 пальца полной готовностью организма к родам
вот если бы 6 см тогда да, надо бежать, а 3 это так, мелочи :D
Валюта
Какая уютная и красивая темка у нас! Спасибо!
Милую плюшечку с Днем рождения! Пусть плюшечка всегда будет такой сладкой!
Ирине тоже мои поздравления- пусть радует и дальше всех своим обалденным творчеством!
А я как то не могу понять нажимаешь на цитату в окне, например, ситоры? или же когда сам отвечаешь?

ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
ЦИТАТА ( minutka @ 20 янв 2015, 15:55 )
но я считаю раскрытие в 3 пальца полной готовностью организма к родам вот если бы 6 см тогда да, надо бежать, а 3 это так, мелочи

Вот вот
нафиг нужна эта стимуляция- она как раз непредсказуема
alexirina
minutka, ну что что без клизмы, это совсем не страшно. многие рожают и без клизмы и никаких негативных последствий не случается.
:beer: Я Настю без клизмы рожала - врачи сказали, что нельзя, т.к. боялись, что может ножка выпасть (она на попе + согнута ножка была, так сидела, потом ножку разогнула), и я все время лежала, нельзя вставать было. А на Западе вообще клизма не обязательна (читала об этом). Клизма, как раз, один из видов стимуляции ;)
Иванова Лена
Плюшку-малышку с днем рождения!

У меня перед родами организм сам очищался.

Нам продлили аренду квартиры еще на год :dance: И даже немножко цену согласились сбавить (т.к. доллар взлетел сильно, а у нас на доллары договор был).
И еще решили все-таки стройку продавать и квартиру осенью покупать. Пожелайте удачи. И чтоб нас никто не обманул ( а то муж у меня такой доверчивый, уже не 1 раз на деньги попадал :cry: )

Тренировки по гимнастике переносить хотят. С одной стороны - к дому ближе. С другой - аренда дороже, с третьей - тренировки длиннее :???:
колба Эрленмейера
Иванова Лена, удачи вам!!! большое дело сделаете. поздравляю с продлением аренды :4u: :love:
ellena
Пожелайте удачи. И чтоб нас никто не обманул ( а то муж у меня такой доверчивый, уже не 1 раз на деньги попадал )

:worthy: :worthy: :worthy:

Тренировки по гимнастике переносить хотят. С одной стороны - к дому ближе. С другой - аренда дороже, с третьей - тренировки длиннее

Сильно подорожают?
В остальном то хорошо . И к дому ближе. Оставлять сможешь?
Татчер
Tanga, дочурку твою с Днем рождения! Такая славненькая! Вот гляжжу и представляю, как примерно мы вырастем к осени ;)
ЦИТАТА
Tatbush, meri2, спасибо вам за поздравления, девчата! такие милые открытки и теплые слова!

И мне сегодня от девчат открыточки пришли! :p спасибо Вам! Так приятно!

Иванова Лена, хорошо, что с арендой вопрос решился! Удачи в сделках с недвижимостью! Это так хлопотно и рисковано :BzZz:
Лена, напиши мне, пожалуйста, в СМС сколько стоит у вас аренда квартиры.
Иванова Лена
Сильно подорожают?
В остальном то хорошо . И к дому ближе. Оставлять сможешь?

Не знаю. Раза в 2 наверно. Еще хореографию хотят добавить, в субботу собрание, все скажут.
Выбирать что-то надо будет из танцев, гимнастики и музыкалки. Все сразу не успеют на след. год.
Возить все равно надо будет, 3 остановки и там сложная развязка - несколько проезжих частей переходить. Придумаем что-нибудь.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.