Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В США «потеряли» гимн России
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Болельщики
Эхомама
На молодёжном женском ЧМ по хоккею в США «потеряли» гимн России. По окончании матча между командами России и Чехии (3:1) организаторы чемпионата включили старый гимн России – «Патриотическую песню» Глинки.

После окончания музыкального номера, капитан российской сборной подъехала к скамейке организаторов с просьбой объяснить ситуацию. Однако, судя по видеокадрам, нашей спортсменке ответили, что настоящий гимн Российской Федерации уже не будет проигран.

Тогда россиянки ответили достойно, спев хором действующий российский гимн. В гробовом молчании американских зрителей.

Источник

Видео

Молодцы девчонки! :clap: :clap: :clap:
ZayaW
Молодцы девчонки!
:clap: :p :super: Это точно. Молодцы!
Uoga
Умнички!!!!! :love:
Прям так Гордо за Россию стало!!!!
ГалинаТ
Молодцы девчонки!
:beer: :beer: :beer:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Эхомама от 23 янв 2015, 15:08
ЦИТАТА ( Эхомама )
настоящий гимн Российской Федерации уже не будет проигран.

вообще ужас какой!

Девушки - молодцы!
Fossya
Девочки просто умницы! Достойно вышли из ситуации! :super:

Мне еще запомнился момент как наши гимнастки на Олимпиаде в Лондоне дружно, громко и с достоинством пели гимн! Аж до слез приятно было смотреть!!!
Ksenija
хм,вместе того слова,что я пишу,в сообщении появляется"полярная лисица" :D ...а Девчата умнички!аж мурашки побежали... :love: :love: :love:
Зеленая пересмешка
Молодцы, не растерялись :p А организаторам - фууу и позорище, это "неспортивное" поведение и за это можно и схлопотать по шапке. И правильно, что молча слушали, гаденько поднасрали, но наших спортсменок этим не проймешь :dance:
teee
Молодцы девчонки!!!! А за Родину обидно :angry:
Ирис-кис
все таки правильно говорят, русские в +40 парятся в бане да с пивком, в -20 ныряют в прорубь, а они хотят нас чем то сломить. девчонкам мое уважение и низкий поклон! :clap: :clap: :clap:
Anomalia
молодцы :clap:
BelkaMaya
И правильно, что молча слушали


Ну как бы принято чужие гимны молча слушать, как знак уважения. Так что тут ничего экстраординарного!

А девочки, да! Молодцы! :v_up:
ГалинаТ
вообще ужас какой!
ожидаемо в свете нынешней внешнеполитической обстановки
Blacbarbara
Ответ на сообщение ГалинаТ от 23 янв 2015, 15:35
думаете, они специально?
ГалинаТ
думаете, они специально?

а вы думаете. что такое бывает случайно :cool:
Fossya
Ответ на сообщение ГалинаТ от 23 янв 2015, 15:35
думаете, они специально?


Возможно да, возможно нет...

А как вы думаете отреагировали бы в США случись наоборот? Случайно бы потерялся гимн США??? И никто бы не смог его найти :HET:
Это в век интернета и вайфая. Да на любом айфоне 3 секунды делов. Было бы желание. А вот было ли оно, это желание??? Возможно да, возможно нет. ;)
Зеленая пересмешка
Ну как бы принято чужие гимны молча слушать, как знак уважения. Так что тут ничего экстраординарного!
ну американцы последнее время на спортивных соревнованиях себе позволяют вот такое неспортивное поведение, зрители спокойно встают и выходят пока наш гимн играет, смеются, переговариваются. Я по работе с букмекеркой связана была и пересмотрела целую кучу спортивных соревнований. Меня от этого коробило. Когда флаг США упал, то комменты были громкие и долгие, а тут просто "забыли" гимн России. Мелочно это все и не спортивно. И вообще политизация спорта убивает идею соревнований и олимпиад.
Sweet Jane
Действительно, сейчас найти в интернете - дело нескольких секунд. Гимн не играют в момент финального свистка, значит по-любому было достаточно времени, чтобы найти аудиозапись. Вот клоуны, честное слово. От подобных выпадов русские люди только сплочаются и крепчают.
demilju
:super: :super: :super: :super: :super:
Ликея
ЦИТАТА
В гробовом молчании американских зрителей.

почему-то мне кажется, что американским зрителям было пофиг.
вряд ли кто из зрителей что понял, я вот точно не разобралась бы тот гимн америки или нет .
девчонки, конечно, молодцы.
Куб
Молодцы девчонки :beer:
Зеленая пересмешка
:beer: Там вообще пустые скамейки :???:
как и на многих молодежках, но когда я ездила на молодежку по регби и выступали американцы, то под их гимн мы молчали и сидели на местах, а вот на следующй игре, когда американцы проиграли их болельщики под чужой гимн спокойно вставали и уходили. :fingal:
Владусина
Цирк уехал -клоуны остались,организаторы петрушки.
Наши девочки умницы!!!!Россию ничем не соломить!
крылатая
Все совершенно правильно.
Молодцы наши девчонки!!
Hanami
Ответ на сообщение Владусина от 23 янв 2015, 20:59
ЦИТАТА ( Владусина )
Цирк уехал -клоуны остались,организаторы петрушки.
Наши девочки умницы!!!!Россию ничем не соломить!

Организаторы облажались и девочки умницы,но те кто перепутал с гимном думаю ни сном ни духом,что они пытались сломить Россию :D .
Вологжанка
"неспортивное" поведение и за это можно и схлопотать по шапке
Ну и никто не всхлопочет, как обычно :angry:
Девочки само собой молодчины :super:
Knyaz
Организаторы облажались и девочки умницы,но те кто перепутал с гимном думаю ни сном ни духом,что они пытались сломить Россию

я думаю там теже специалисты что и с перегрузкой и что в голивуде сидят и тексты "нашим " вкладывают.

Зеленая пересмешка
Но я отвечала на "спели под гробовое молчание несуществующих американских зрителей". Поэтому и молчат, потому-что их там нет :???: :D
Обычно при пустых трибунах всех скопом на одну сторону сажают, а для молдодежки и вообще юношеских игр это норма - пустые трибуны, я так посещала их забесплатно от школы и института, а многие даже и не в курсе, что такие соревнования проходят, это ж не ФИФА
Разная культура. :???:
это хамство откровенное, и неуважение, что неприемлемо, в спорте и в среде болельщиков. Но это ИМХО.
ГалинаТ
Разная культура

точнее бескультурье... как с жвачкой :p
ViKooLkA
А мне кажется,что просто хотели нам нагадить.Пусть вот так,низенько и вроде как не специально,но гадость сделать надо.Девочки наши молодцы большие!Не растерялись и спасибо им за это.
Зеленая пересмешка
Пусть вот так,низенько и вроде как не специально,но гадость сделать надо.
А может и реально разницы не видели, еще и удивлялись почему девчонки не в ушанках и без ручных медведей :D
gylvy
Ой, девочки, да ладно вам. Украине вот спустили с рук швейцарский флаг вместо датского на официальной встрече. А тут такие мелочи :D
Ольга80
Не думаю, что прям специально.
Вот в 13-м году украинке наш гимн включили. Так она сначала под него петь начала.
http://www.youtube.com/watch?v=0n-OjgmtifA
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.