Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А от чего вы отказались из-за кризиса?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Экономная хозяйка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Летчик
Читала такой опрос звезд на Снобе. Теперь не смогла найти, там такие смехотворные на мой вкус были ответы.

А от чего вы отказались из-за кризиса?

Мы - от поездки на НГ, от химчистки рубашек, перешли из дорогих и средних продуктовых в самые дешовые, от рынка продовольственного, от дорогих подарков на НГ, обедать стали дома по максимуму...

А вы?
миниМорра
От отпуска в Европе

Все остальное - без изменений
Magnika
Пока - ни от чего :D

Добавлю: не потому что возможности остались велики, а потому что запросы были малы.
MamaV
Хотела машину поменять, пока нет возможности, подорожала сильно.
Горошинка
Пока боимся , что в отпуск не сможем поехать , уж очень цены на путевки выросли , а на наш юг не хотим :cry: Посмотрим , что к лету будет . А так , все по прежнему , пока ни от чего не отказывались .
Irana
Ни от чего не отказались.
Флорена
Я пока отказываюсь верить в те цены, которые я видела собственными глазами в магазине. Из серии "очевидное-невероятное"... Морковка с лучком тоже за евро куплена была? :fingal:
Стасена
там такие смехотворные на мой вкус были ответы.
а какие ответы для вас будут не смехотворны? Типа-отказались от покупки новой яхты или самолета? :ignat:

Мы пока ни от чего не отказались,у нас и запросов-то много не было. Откажемся ли мы от 3 недель на море летом-посмотрим до лета. Это зависит от того,откажетесь ли вы от платного мед.обслуживания и качественной электропроводки в этом году :D
Sandrik
Пока не от чего. :???:
Mirai
Пока ни от чего. Но никаких глобальных планов и не было, может, поэтому.
Innuendo
От операции по исправлению носовой перегородки для меня, замучили гаймориты, но лишних 80 тысяч нет. И от отпуска всей семьей, муж только в январе может уйти в отпуск, но в этом году стало слишком дорого.
Amarta
Ни от чего-все покупки по плану идут.
Milky Way
Отказалась от уже оплаченного и заброненного отдыха в Чехии перед нг. Потеряла 7 тыр на расторжении договора.
Иванова Лена
От догоростоящих продуктов питания отказываюсь типа грецких орехов, которые за 3 мес. с 400 руб до 750 подорожали. Молоко реже покупаю, всякие сыр-колбасу-творожки. Бананы тоже жаба душит по 120 руб. брать.
От строительства дома - теперь ходит продать стройку и купить квартиру, должно хваттить вроде.
В садик думаю детей отдать - там кормят бесплатно.
Хочу из частной (платной) школы детей забрать, только для этого надо результаты по олимпиадам показать хорошие.
Blacbarbara
Я пока отказываюсь верить в те цены, которые я видела собственными глазами в магазине. Из серии "очевидное-невероятное"... Морковка с лучком тоже за евро куплена была? :fingal:

я сегодня купила израильскую мытую морковь фасованную 1 кг. за 54 руб. Для сравнения, местная мытая морковь на рынке по 70-80 руб. за 1 кг.
Картошка РФ за 18 руб/кг - куда уж дешевле?

Ну и по теме: ни от чего не отказалась. Наоборот.
Osmanthus
Пока ни от чего, но мы и так не были гурманами и мега путешественниками
миниМорра
Ответ на сообщение Blacbarbara от 23 янв 2015, 22:51
Я морковку сегодня по 25 брала, отличную :???:
Sнежная
От съема квартиры двушки. Но уверена это временно.
Иванова Лена
Картошка РФ за 18 руб/кг - куда уж дешевле?

у нас дороже. 25-30.
Mamma-Lechuza
Blacbarbara, у нас мытая морковь стоит 54евроцента :whistle:

А молоко от 55центов :whistle: нормальное молоко, а не вода известковая
Куб
От летнего отдыха в этом году отказались :???: да и продукты стали на порядок дешевле покупать :???:
Ariel
у нас мытая морковь стоит 54евроцента
у нас 2 кг моркови $1.50. Это 1.08 евро. Короче, цена такая же. :eek:
Mild
Mamma-Lechuza, ну так кризис не у нас))) думаю, что и тема не для нас)))
Blacbarbara
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 24 янв 2015, 00:54
ну пока из Израиля морковка доедет до Тюмени..... 54 рубля оправдано!

Еще есть мытая морковь метсного производителя, она кратно дешевле, но я не помню, какая цена, но она мало где продается.

Я вот сегодня стояла и думала. Ну как такой маленький Израиль , где вообще пустыня, моет вырастить столько морковки, перца и рукколы, что аж к нам везут! :???: :???: :???:
Иванилла
а меня последнюю неделю выбешивает полупустой холодильник. там абсолютный минимум продуктов. никаких разносолов и вкусняшек. кастрюля с супом, тушеное мясо и остатки каши.
ЛенаФ
А молоко от 55центов
я за 1,19 евро беру. Что за молоко за 55?
Mild
я за 1,19 евро беру. Что за молоко за 55?

абсолютно обычное :???:
Mamma-Lechuza
ЛенаФ, хоспидя. В Альби молоко, обычное. И в холодильнике, и пастеризованное.

Blacbarbara, потому что евреи сделали оазис из пустыни :super:
Иванова Лена
А молоко от 55центов нормальное молоко, а не вода известковая

УГУ. 55 евроцентов - это 38 руб, да?
Вот, у нас молоко по 60 руб/литр. А зарплата учителя 5000 руб.
Blacbarbara
у нас дороже. 25-30.

:O: нифига себе!у нас краснодарская картошка по 18 руб, кстати, крупная и хорошая! А то местная у нас почти вся то подмороженная, то с проволочником.

А молоко от 55центов :whistle: нормальное молоко, а не вода известковая

ну у нас молоко есть по 34 рубля. Хорошее молоко, нашего местного производителя 100 км. от Тюмени, у них и козье молоко есть, только не такое, как Президент, чуть ли не год хранящееся, а с нормальным сроком хранения 3-5 дней.
Я вообще такие товары как молоко, сметана, творог - беру местное, не сетевое. Есть пара-тройка ИП, у них хорошее молоко
Ksenija
Что за молоко за 55?
обычное,вот такое,например.
[attachmentid=8664013]
Blacbarbara
Ответ на сообщение Иванова Лена от 24 янв 2015, 01:00
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
у нас молоко по 60 руб/литр. А зарплата учителя 5000 руб.

что за цены? :O: перезжейте лучше в Тюмень! :p Тут продукты дешевле, а зарплаты у учителей хорошие!
Mamma-Lechuza
Иванова Лена, это сейчас 38руб, а осенью было 20 в пересчете на рубли :hi: инфляция в Германии 0.1% за год.,это тоже плохо для экономики, но для покупателя хорошо :cool:
Fossya
Ни от чего.
Ksenija
для покупателя хорошо
а ещё пару лет назад то же самое молоко стоило 49 центов ;)
Lepesina
от Маасдама, красной рыбы, хорошего вина, грецких орехов, бананов.
от летнего отдыха на море , скорей всего..., ну как, не чтобы отказались - перенесли на потом.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 24 янв 2015, 00:59
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
потому что евреи сделали оазис из пустыни

я смотрела как-то передачу! У них везде применяется капельный полив. Это существенно экономит воду и не дает пересыхать почве. Рыбу они разводят - опресняют морскую воду, ну и собирают по 3-4 урожая овощей за годд.
А у нас вообще крайне не выгодно растить перцы, к примеру или баклажаны... На огороде даже. Сначала дома растишь рассаду с февраля по май-июнь, потом еще в огороде 3 мес. И смотреть, чтоб то не засохло, то не залилось дождями и не померзло от заморозков! Реально проще купить.
Иванова Лена
Творог домашний 150-180 руб/кг (полгода назад было 90-100).
Яйца 68-80 руб/десяток.
Fossya
А зарплата учителя 5000 руб.


:O: в Москве???
Меня тут звали учителем технологии, сказали Со всякими кружками реально на 70000 выходить в месяц. :scratch:
Ariel
Яйца 68-80 руб/десяток.
дешевле чем у нас .
150-180 руб/кг
нам бы такие цены на творог. У нас настоящий творог стоит $10 за кг. :cry:
Иванова Лена
что за цены? перезжейте лучше в Тюмень!

угу, муж уже про Сибирь думает.
dashkin
Blacbarbara, у нас мытая морковь стоит 54евроцента :whistle:

А молоко от 55центов :whistle: нормальное молоко, а не вода известковая


Так у вас и кризиса нет :D

УГУ. 55 евроцентов - это 38 руб, да?
Вот, у нас молоко по 60 руб/литр. А зарплата учителя 5000 руб.


В Москве не может быть зарплата 5000, у вас МРОТ по региону 13 тысяч :cool: Или учитель работает на треть ставки ;)


Ни от чего вроде не отказались.Еще кружков детям добавила платных :fool:
Mild
нам бы такие цены на творог. У нас настоящий творог стоит $10 за кг. :cry:

ну так в Канаде и зарплаты повыше ;)
Иванова Лена
Ariel, у вас-таки з/п выше не сравнить :???: . Сколько ставка учителя в месяц?
Olgushka
От шоколада, Альпен гольд, Аленки всякие, пожалуйста, сделайте, их еще по-дороже :worthy:
У нас творог Шатурский на рынке 200 (9%), 250 (18%), зато масло слив. 350 р/кг
Маевка
По ходу летний отпуск придется провести на этой долбаной даче, даже в Белоруссию не выехать - отъездились. Придется отказаться от санатория для меня, от некоторого необходимого лечения, которое терпит. мобильник все никак не соберемся купить новый, так как старый сдох. Очки тоже теперь накладно. Мобилу мож завтра купим...
Ariel
Сколько ставка учителя в месяц?
смотря какого. Но у нас и обязательные траты не сравнить: страховки, налоги, ипотеки. Бесплатного жилья нет. Так что зарплата не имеет в этом разрезе никакого значения. :4u:
Дикая моль
отказались от того, что больше не продается в России: сыры разного вида...
ну,и море,видать, отменяется..
сахар и гречка в дикси по 80 руб не радует(
теперь на 1000 руб вообще почти ничего не купить(
Иванова Лена
В Москве не может быть зарплата 5000, у вас МРОТ по региону 13 тысяч

я не в Москве сейчас. В Севастополе. Безработица дикая. з/п в 7000 - уже радость. В нашей частной школе лично наш классрук получает 12000 - это у нее часы+продленка.
Fossya
Маевка,
А что с Белорусью? :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.