Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как разговаривать с коллекторами
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Эльвира
Девы!
Ситуация и простая, и сложная.
Моя знакомая в очередной раз где-то взяла денег в долг. И в очередной раз дала мой мобильный. Я нигде и ничего не подписывала.
НО! Теперь мне звонят по 5-6 раз в день и требуют, чтобы я её нашла и чтобы она вернула деньги.
Я ушла в отключку: никого не знаю и отстаньте. Еще постоянно задают вопрос: сколько лет у меня данная сим-карта. А зачем? это о чем скажет.
Меня это так достало, что сегодня выдала: я написала заявление в полицию по поводу ваших звонков. Знать никого не знаю, а сколько лет моей симки спросите у оператора. Пока тишина.
Вопрос.
1. Я могу пойти в полицию и написать это заявление?
2. Оно будет иметь последствия?
3. Как мне от звонков отвязаться.

Про знакомую. На неё тоже хочется написать заявление. Это уже в 3-й раз. Объяснила ей. Она обещала так больше не делать. Ну и как в песне: не прошло и пол-года и опять.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Эльвира от 24 янв 2015, 17:49
ой я вас понимаю! Только мой телефон для контактов дала моя сестра, причем в приличный банк. И вот на протяжении года или полутора каждый месяц числа с 15-го (видимо как платеж был просрочен) мне звонили с требованием найти сестру, сказать её сотовый, передать, что они её разыскивают и т.д.
Я уже сказала: Да я-то тут причем? если она вам денег должна - идите караульте её по месту прописки.

В итоге только через знакомых решился вопрос с руководством отделения банка - больше не звонят.

ЦИТАТА ( Эльвира )
1. Я могу пойти в полицию и написать это заявление?

написать -то можете, только вот в чем вы их будете обвинять? они вам угрожают?

ЦИТАТА ( Эльвира )
Как мне от звонков отвязаться.

добавляйте в список игнорируемых.

ЦИТАТА ( Эльвира )
Она обещала так больше не делать. Ну и как в песне: не прошло и пол-года и опять.

да скорее всего телефон ваш в базе банка есть, они коллекторам и передают! Или она в разных банках берет?


МОжно говорить, что это вообще незнакомая вам тетка, наверное номером ошиблась, когда телефон писала, цифру перепутала.
Эльвира
она в разных банках берет?

да!
Вчера получила смс-ку, что мое дело передается куда-то дальше. И что должна я им около 300 тыр.рублей. :cry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.