Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Палач
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Сериалы
DoRee
:4u: девочки, благодаря теме с форума начала смотреть сегодня. Кто со мной? Давайте обсудим.
КА-ПЕЛЬ-КА
Я смотрела буквально на днях, мне понравился.
MamaOk
Я после него засыпала с валерианкой. Фильм очень понравился и по сюжету , и по актерам.
Nata74
Сейчас смотрю. Посмотрела уже 4 серии. На 1-ой не поняла восторга, с 3-й серии захватил.
Есть несколько версий, кто палач...
ViKooLkA
Я уже обе части просмотрела.Хороший сериал,а актерский состав!С нетерпением жду третью часть"Гоззнак".
маркиза
ViKooLkA какие 2 части? или есть палач2 ?
Nata74
наверное, речь про "Мосгаз"
КА-ПЕЛЬ-КА
Ответ на сообщение маркиза от 27 янв 2015, 19:13
Нет, второй части Палача нет, есть сериал Мосгаз, Палач и ожидается ГоЗнак. Просто в каждом из них играет один и тот же следователь и его команда, вот и считается что ГоЗнак будет третьей частью. Как-то так.
Nata74
Точно Гоззнак? А не Госзнак?

А как кто быстро догадался, кто по фильму Палач, ну кто убивал?
DoRee
Nata74, я знала с самого начала, но до конца поверить не могла.

Дамы, мы об одном сериале говорим? Я об этом
Разве у него есть продолжение?
Nata74
Продолжения нет... Но есть сериалы, объединенные одними главными героями - следаком и его командой.
Это "Мосгаз", "Палач" и о третьем не слышала пока...

КА-ПЕЛЬ-КА
ЦИТАТА ( Nata74 )
Точно Гоззнак? А не Госзнак?

Правильно ГоЗнак.

Сюжет и интрига будут сопоставимые с «Мосгазом» и «Палачом»: 1967 год, дом моделей Славы Зайцева, трупы манекенщиц под памятниками Ленина, майор Черкасов ведет новое дело…
маркиза
DoRee,
Нет, второй части Палача нет, есть сериал Мосгаз, Палач и ожидается ГоЗнак. Просто в каждом из них играет один и тот же следователь и его команда, вот и считается что ГоЗнак будет третьей частью.


Спасибо за подсказку, "Мосгаз" видела, но не читала описания и не знала, что та же команда.
Nata74
почитала про Тоньку-пулеметчицу......... И я теперь знаю, кто Палач... Но сериал досмотрю до конца.
Lulamej
А как кто быстро догадался, кто по фильму Палач, ну кто убивал?

Я про реальную девушку читала, поэтому знала и концовку фильма.
Nata74
Lulamej, ?
Lulamej
Nata74,
Я под спойлером написала, вдруг кто-то еще не до конца не посмотрел.
Орела
Хороший сериал, единственное - ляпы не люблю. А в фильме в глаза бросались периодически((( Неужели нет никакой корректуры, проверки- не знаю, как это называется точно. Или сериалы так быстро штампуют, в надежде на прибыль, что некогда и незачем проверять?
Nata74
Ответ на сообщение Lulamej от 27 янв 2015, 20:43
ЦИТАТА ( Lulamej )
Я под спойлером написала
не видно его...
Ksenija
просмотели с мужем весь за выхи.под впечатлением.жутким,если честно. :fingal:
Потеряшкина
И я теперь знаю, кто Палач...
я со второй серии поняла.
терпеть не могу толстоганову как актрису. какая-то она одинаковая везде. а ее так нахваливают в обсуждениях.
еще редкостной идиоткой дочку ее показали :BzZz: :BzZz: :BzZz:
Ksenija
терпеть не могу толстоганову как актрису
:beer: :beer: :beer: но в этом сериале убила..особенно в последних сериях :fingal:
Nata74
Ответ на сообщение Потеряшкина от 27 янв 2015, 21:35
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
терпеть не могу толстоганову
а мне нравится.


Ответ на сообщение Потеряшкина от 27 янв 2015, 21:35
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
я со второй серии поняла.
и странно, что не с первой... ;)
Потеряшкина
и странно, что не с первой...
я первую смотрела без звука))))) пересматривать не стала)
DoRee
но в этом сериале убила..особенно в последних сериях
:beer:
Вообще, даже не зная кто палач, видно же, что это она в маске ходила :???:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Орела от 27 янв 2015, 22:46
ЦИТАТА ( Орела )
А в фильме в глаза бросались периодически((( Неужели нет никакой корректуры, проверки- не знаю, как это называется точно.

:beer: :beer: ага, ляпов полно! Даже если абстрагироваться от реальной истории смотреть только сериал, я имею ввиду сюжет, то тоже куча ляпов будет!
Например, дальше спойлер:
когда они в госпитале лежат, то настоящая Тонька хватает документы другой девушки, выдает ту девушку за палача. Ну ладно, сходу солдаты поверили, а потом, почему её осудили? ПОчему не проверили? Когда та Рая настоящая встречалась в лесу в партизанами, то сказала, что бучалась в разведшколе. Так там были личные дела, фотографии, все ведь это хранилдось. Да на крайний случай, с партизанами могли очную ставку устроить. Вот нестыковка. Но на этом весь сюжет завязан
DoRee
Например
:beer: и зачем она начала писать Барсуку, просила подтвердить её личность, через столько лет. Почему не отправить запрос в развед.школу.
MamaOk
и зачем она начала писать Барсуку, просила подтвердить её личность,
Воооот, и я о том же . Почему сама к нему не приехала?
Орела
Blacbarbara, :beer: и это тоже. Но я еще не только про сюжет, хотя нестыковки нехилые, да; а про всякие мелочи:

Современные балетки на героинях, современные туфли на каблуках на Тоньке, когда ее по тюрьме водили, причем то она на каблуках, то вдруг в грубых черных ботинках; костюм на ней, когда они с мужем с кладбища ехали и шли за этой спившейся разведчицей (настоящей Раисой) настолько по фигуре и в обтяжку - очень сомнительно, что он из 60-х. Когда ее дочь в пансионате - да , здание старое, но кафель на ступеньках современный... Ну не показывали бы уже ступеньки). Потом смешно было - идут они с сумками Тоньки и девочка, которую убили потом, а сумки, наверное, столько лет пролежали на складе, что скукожились и ссохлись - ну блин, нельзя их хотя бы газетами набить, чтоб смотрелись нормально?

А апофеозом для меня стало, когда в последней серии, в эпилоге, мальчик-милиционер, который раненый, говорит:"давайте сфоткаемся!" :O: Я аж зачухалась нервеннно)))) :eek: Это у нас такие жаргонизмы были в 60-х? Очень сомнительно - сфотографируемся, сделаем карточку - как там еще? Но уж никак не сфоткаемся...

И в "мосгазе" я глянула кусок серии, и опять - героиня, которая с Иваном Петровичем в любви, была в современной норковой шубе-поперечке. Ну пипец прям!


И вот это все оставляет неприятное чувство. Хотя задумка сериала очень интересная, я вот только из него про существование Тоньки-пулеметчицы узнала. Но хотелось бы, чтоб таких примитивных косяков было поменьше.
волнушка
ляпы, это даа!!
мебель в доме Раи из ламинированного ДСП, современная капельница в больнице у Гаркуши, коробка для обуви с откидывающейся крышкой у журналистки... да много чего ;)
Орела
волнушка, да, про мебель из дсп забыла, хотя заметила)))
DoRee
мебель в доме Раи из ламинированного ДСП, современная капельница в больнице у Гаркуши, коробка для обуви с откидывающейся крышкой у журналистки...
:D я и не обратила внимания на это все.
Иринкин
Только вчера досмотрели с мужем фильм. Я полночи уснуть не могла, хотя с самого начала подозревала, кто палач.
Толстоганова раньше нравилась, но теперь долго ее нормально воспринимать не смогу. Именно за выражение лица, с которым она рассказывала о своих "подвигах". Прям разорвала бы суку!

К сожалению, Мосгаз еще не смотрели, поэтому некие непонятки в фильме были - видимо в первой части расскажут, как Ирина с Владом охотились за Славиком, а потом Ирина его спасла.

Выбешивала - весь фильм - журналистка. Ну это ж надо быть такой дурой! :angry:

Еще, как-то скоман момент растрела - как будто она на очередной допрос идет. Мож как-то б показали ее в роли жены, мамы...она ж вякала там, что семью свою защищала....блин, пишу, аж руки трясутся!

С мужем спорим, как сложилась жизнь ее семьи. Он считает, что муж умер. Мне кажется, что там все в итоге налабилось. Надо выбрать время - почитать.

А, еще, скажите, зачем бабка сожгла письмо, если все равно планировала всем все рассказать?
И почему к Барсуку приходил "Тонькин" сожитель? Почему он вообще там под ногами путался? Т.е. нет, понятно, почему, непонятно - что делал-то?

И девчонку эту подставили...Ларису....Черкасов умный такой - выступил бы сам по радио, что мол завтра идет за ордером. Доказательств, мол достаточно....

Juanita
Да много лищнего, но сам факт, что по реальным событиям-ужасает. Снято классно, мне очень понравилось, посмотрела за 1 день.
NathZh
Тоже сегодня поссмотрела. Понравилось гораздо больше, чем "Мосгаз".
Сюжетная линия со Славиком и его отцом просто раздражала: к чему она, зачем, было впечатление, что сценарий по ходу дела меняли (останется-не останется, уйдет-не уйдет).
Зачем там нужен был новенький мальчик-милиционер? К чему???? Роль надо было дать знакомому?
И главный вопрос: где они взяли девицу, играющую дочку Раисы? Это ж кошмар какой-то. Где она актерскому мастерству обучалась? Где ее учили глазки так пучить?
Juanita
Ну не знаю в какую темку писать , щас посмторела " Паук". Мне понравилось, но только столько лишних персонажей, журналистка эта, художник еще в " Палаче" был не нужен, у Александровой обязательно роман с неоднозначным пересонажем. Персонаж -то нужен , но зачем любовную линию?Вроде тоже по реальным событиям, вот про ограбление есть инфа , а про убийства манекенщиц или просто женщин с красной тряпкой нигде нет. Это для красного словца что ли? Пока самый сильный из трилогии " Палач" - я так думаю. Посмотрела с удовольствием , пересматривать как " Ликвидацию" или " Место встречи" не буду.
Люля_Кебабовна
Я недавно как раз посмотрела всё залпом - Мосгаз, Палач и Паук. Самый сильный - Палач, однозначно. Какая всё-таки Юлия Пересильд талантливая. Толстоганова не удивила, она в последнее время постоянно так играет, на надрыве, с истерикой (голосом Тоси Кислицыной: мне кажется, это у неё личное). Роль мерзкая, да, но собственно в игре ничего нового для меня не было.
На втором месте Мосгаз, меня тут даже Матвеев не бесил своей смазливостью :D
маркиза
Кто-нибудь знает - "Шакал" - это следующий фильм?
Belunda
"Шакал" - это следующий фильм?
вот завтра и посмотрим :clap:
*Natka*
Ответ на сообщение маркиза от 16 окт 2016, 20:19
Да, следующий.
Редкая гостья
Я в нетерпении
Люля_Кебабовна
Смотрю вторую серию :hi:
Хорошо, что пока мало Александровой - не люблю её.
Из молодых нравится Бортич (Нюра которая), хорошо играет. Жаль, интриги нет, сразу ясно, кто преступник))))
Люля_Кебабовна
Блин, ну предупреждать же надо :D
Шакал (Мосгаз 4 сезон)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.