Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ребенок в год ночью просится к родителям
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Страницы: 1, 2
Sincere
СОС! Понимаю, что виноваты мы сами. Дочка с рождения прекрасно спала в своей кроватке, и очень скоро стала спать всю ночь напролет. В 9 месяцев стали резаться первые зубы, и начались первые ночные капризы. Пару раз положили к себе - она отлично заснула в нашей кровати, потом были сопли, и ей было трудно дышать ночью - тоже брали к себе. Это были единичные эпизоды, но в целом дочь продолжала спать в своей кроватке. Примерно месяц назад эпизоды стали учащаться (опять зубы), а потом я загремела в больницу, и папа, видимо, не желая вставать по ночам и успокаивать плачущего ребенка, стал класть ее с собой по малейшему писку. Я вышла из больницы - трам-парам- ребенок в своей кроватке не спит. С вечера засыпает, но среди ночи просыпается и требует, чтобы мы взяли ее к себе. У нее ничего не болит, я же слышу по плачу, и она улыбается и протягивает ручки, если к ней подойти. Как быть? Ночью девочка пинается, ворочается, а у меня очень серьезные проблемы со сном, я просыпаюсь от малейшего шороха, и не хочу снова сидеть на снотворных. Пробовала подходить, поглаживать, петь колыбельные - успокаивается, засыпает, но сон неглубокий, если отойти - почти сразу просыпается и снова хнычет и плачет. Ткните носом в какую-нибудь методику, пожалуйста. Что делать-то, а? Или это возрастное, и пройдет само, и надо немного потерпеть?
Fiore
Случайно удалила, дубль два:
Мои до сих пор ходят переодически к нам в кровать, а вам всего годик!!! :D
Набраться терпения и либо перекладывать обратно заснувшую в кровать либо настойчиво держать в кровати пока сама не заснет!
Владиславна
Ответ на сообщение Sincere от 26 янв 2015, 00:54
ЦИТАТА ( Sincere )
С вечера засыпает, но среди ночи просыпается и требует, чтобы мы взяли ее к себе.

отводить или относить обратно в ее кроватку :???: мягко. но настойчиво, со словами, что каждый спит в своей кроватке. любимую игрушку дать,может ночник включить...
Sova08


мои с 10 и с 7 мес в своих кроватях
младшей счас 4 года и то она переодически к нам приходит ! особенно когда зубы были\приболела\плохой сон приснился
неделю походит полторы день два три четыре - по разному короче а потом снова спокойно в своей кроватке ))
ну и под утро святое дело )))
ну и обычно я - если не болеет конечно = жду мин 15 и перекладываю обратно :4u:
Кисин Хвост
Да,или перекладывать полусонную, чтобы момент засыпания в своей кроватке был, и восстановилась бы связь "сон-кроватка", либо набраться терпения и держать в кроватке, пока не уснет.Мне очень жалко хнычущих малышей, я перекладывала.:-)
Туфелька)
моей старшей скоро 3, и она каждое утро к нам приходит - досыпать с нами. А вообще ввшей малышке только годик, конечно ей с мамой хочется спать.
Что если вам с вашей кроватью ее кроватку вплотную поставить - она как бы с вами спит, но при этом в своей кроватке. И вам не мешает и места больше
Аленча
Sincere, перетерпеть неделю, потом сама перестанет. Дети быстро привыкают. И забывают, как оно было неделю две назад. Укладывайте в ее кроватку. Ночью просится - не берите. Гладьте по головке, спинке, ручкам-ножкам, как угодно, только к себе в кровать не берите. Они сами отказываются, когда понимают, что "нет" мамы- это действительно "НЕТ" в данном случае :4u:
Жаль вас и ваших проблем со сном, но уж пере терпите как нибудь недельку и больше не поддавайтесь :4u:
Шармель
Мои до сих пор ходят переодически к нам в кровать, а вам всего годик!!! :D

:beer:

Что если вам с вашей кроватью ее кроватку вплотную поставить - она как бы с вами спит, но при этом в своей кроватке. И вам не мешает и места больше

:beer: это у меня было первым этапом после совместного сна. Сначала кроватка вплотную и сын засыпал с моей рукой, потом отодвинули от своей кровати его кроватку. Потом отселили в соседнюю комнату к дочке. Но придти дочка и сейчас ко мне может. Успокою и отправляю обратно, или разрешаю немного полежать рядом, а потом все равно к себе. Сын может уже ближе к утру попроситься ко мне. В основном убалтываю его,остается в своей кроватке. Беру ну очень редко к себе. И потом мы утром об этом говорим, что нужно спать у себя, и что кроватка по нему скучает.
Плавничковая
младший до сих пор ходит к нам (4,5г), нормально вполне. вы правда удивляетесь тому, что годовас хочет побыть ближе, к маме? :)
это возрастное, само пройдет годам к 5-6! ;)
Аленча
Шармель, а мне пришлось кроватку отодвинуть после завершения гв и сс. При при двинутой кроватке лез ко мне в 100% случаев. Сразу де, чтоб "неповадно было" приделали низкий бортик, чтоб не выпал и отодвинули от нашей двуспальной кровати.
irenaf
В год думаете отучить? Серьезно? У меня нет знакомых чтоб дети к ним ночью не ходили лет до 6 а то и больше, если дверь на замок не запирать, причем это те которые никогда вместе и не спали . Мы с дочкой спали до двух лет в одной комнате а потом чтобы она к нам не ходила, я сама ходила к ней. И засыпала она со мной в ее кровати и если ночью было страшно или еще что, я ходила к ней. В общем наша кровать стала табу после 2 лет но ребенок до определенного возраста всё равно может просыпаться и хотеть к маме -и это нормально . В общем или вы оставляете такого кроху справляться со всеми ночными проблемами самостоятельно, что на мой взгляд -очень жестоко и чревато, или берете к себе или идете к нему.
zita76
В год ребенок просится в кровать к родителям? Ужас! Гоните его от себя ссаными тряпками!Это ж кошмар что такое, он так до совершеннолетия с вами проспит в обнимку. В свою кровать без разговоров! Все нормальные дети в этом возрасте должны спать отдельно от родителей, несомненно.
Luce
Моему старшему 12)) и ..... и ему тоже охота и обижается
Но не влезает уже, особенно вместе с младшим то 6 летним
Стасена
Что делать-то, а? Или это возрастное, и пройдет само, и надо немного потерпеть?
не,не пройдет. Пока замуж не выйдет-так и будет с вами спать,потом с мужем :D
Слушайте,ну годовалая крошка же,мне кажется у вас все только начинается)))

Мы своего только пару месяцев как отселили от себя,папа уже требует,а я бы еще спала бы с ним)))
И только сейчас ребенок смекнул,что можно приходить к нам ночью. Сегодня я даже не заметила,как он оказался у меня под одеялом,проснулась,а он сопит рядом :love:
Юкико
Ответ на сообщение zita76 от 26 янв 2015, 12:08
ЦИТАТА ( zita76 )
В год ребенок просится в кровать к родителям? Ужас! Гоните его от себя ссаными тряпками!Это ж кошмар что такое, он так до совершеннолетия с вами проспит в обнимку. В свою кровать без разговоров! Все нормальные дети в этом возрасте должны спать отдельно от родителей, несомненно.

Автор же написала - ей очень мешает ребенок под боком, она не высыпается. Поэтому что такого страшного в том, чтоб ребенка мягкими методами приучить спать в своей кроватке, если совместный сон мешает родителям?
С чего вдруг срaзу: "Гоните прочь" и т.д.? Совместный сон не всем подходит.

Что такого криминального в посте автора? Или желание, чтоб ребенок спал в своей кровати - преступление?
Юкико
Ответ на сообщение irenaf от 26 янв 2015, 08:32
ЦИТАТА ( irenaf )
В общем или вы оставляете такого кроху справляться со всеми ночными проблемами самостоятельно, что на мой взгляд -очень жестоко и чревато, или берете к себе или идете к нему.

По - моему, не было речи, чтоб годовалого ребенка оставить одного в комнате и чтоб он ревел там один.
Мне кажется, тут есть выход - каждый раз относить ребенка в свою кровать и ждать, пока не заснет, сидя рядом.
Выйдет утомительно пару ночей, но потом ребенок привыкнет. Или поставить кроватку ребенка рядом со своей кроватью. Тогда ребенок не будет мешать спать - брыкаться, пихаться и т.д. Но будет рядом и не будет бояться.
JULIETTA
Что такого криминального в посте автора? Или желание, чтоб ребенок спал в своей кровати - преступление?
:beer: я вообще не могла спать в одной постели с дочкой. Просто не засыпала. Sincere, по началу только приставная кроват, чтоб без истерик. Тут еще и по ребенку смотреть надо. Моя совсем не просыпалась ночью к этому возрасту. Ее легко было отселить.
пятнашка
Автор же написала - ей очень мешает ребенок под боком, она не высыпается
:???: :???: мы до 1,5 лет вместе спали. очень беспокойный был.
сын до сих пор иногда засыпает с нами или ночью приходит. мы перекладываем.
Автор, поверьте, даже если сейчас вы ее обратно приучите к кроватке, будет еше много таких периодов, когда доча вдруг будет спать только с вами. вырабатывайте ритуалы. она и раньше ночью просыпалась?
Blacbarbara
Ткните носом в какую-нибудь методику, пожалуйста. Что делать-то, а?

Методика Сон: самостоятельный отход ко сну; просыпания
По этим методикам с поправками я приучила детей засыпать и спать в кроватка. Старший с 4-6 мес., младшая с 8-9 мес. Ночью к нам не приходят и не приходили. Единственно, сын спал в нашей спальне, но в совей кроватке до 2,5 лет, младшая примерно до 1г. 8 мес.

Ответ на сообщение zita76 от 26 янв 2015, 12:08

Автор же написала - ей очень мешает ребенок под боком, она не высыпается. Поэтому что такого страшного в том, чтоб ребенка мягкими методами приучить спать в своей кроватке, если совместный сон мешает родителям?
С чего вдруг срaзу: "Гоните прочь" и т.д.? Совместный сон не всем подходит.

Что такого криминального в посте автора? Или желание, чтоб ребенок спал в своей кровати - преступление?

:beer: :beer: ага, мне тоже не понятно повальное увлечение совместным сном. А потом темы создаются: моему ребенку 3-4-5-6-7 лет, а он спит с нами! Как приучить спать в отдельной кроватке?
zita76
Мне кажется, тут есть выход - каждый раз относить ребенка в свою кровать и ждать, пока не заснет, сидя рядом.
Это несомненно улучшит ночной сон матери, ага.
Ste6a
С первой вообще проблем не было, великолепно спала в своей кроватке, в 1,5 года отселили на персональный диванчик в отдельную комнату. Спала всю ночь и никогда посреди ночи не приходила.
С младшим, все сложнее))))) спал в своей кроватке до полугода, потом, периоды сна стали короче, а периоды кормежки длиннее :D в 11 месяцев загремели в больницу, после нее наотрез отказался спать в своей кроватке. Орал как резаный, даже если переложить спящего, тут же просыпался, цеплялся за мои руки и истерить мог по 30-40 минут, если была попытка его там все-таки оставить :(
Сейчас 1,5 года - спит типа в кроватке (придвинута к нашей кровати), засыпает с грудью в ней, проснуться "для поесть" может от 3 до 6 раз за ночь. Мысли отодвинуть кроватку даже не появляется, потому что боюсь, что ребенок вообще тогда спать перестанет :worthy: а я уж как-нибудь потерплю :blush:
(Хотя я изначально была противницей совместного сна, для меня это тяжело и тоже жутко не высыпаюсь, а куда деваться? :???: )
zita76
ага, мне тоже не понятно повальное увлечение совместным сном.
Это не увлечение, просто каждый в своей семье решает, как удобнее и родителям, и ребенку. Автору до некоторого времени был удобен раздельный сон, ребенок с какого-то момента решил, что ему ближе совместный в следствии различных обстоятельств, но маму это не устраивает (примечательно, что папа как раз не против, ему проще уложить ребенка рядом, чем скакать всю ночь туда-сюда). Это такой период. Пройдет время, возможно, все опять вернется на круги своя. Возможно, и после этого будут периоды совместного сна. Это все так непостоянно и приходяще. Одно могу сказать точно - до свадьбы дочь в родительской постели спать не будет, на счет этого автор может быть спокойна. Стало быть, не нужно из текущего момента делать проблему: все дети в свое время научаются спать отдельно, самостоятельно кушать, ходить на горшок, читать, писать и т.п. Не нужно прям делать проблему и проводить общесемейную кампанию "Мы приучаем ребенка спать в своей кровати!" Дзен, друзья мои, дзен :)
Blacbarbara
Ответ на сообщение zita76 от 26 янв 2015, 09:28
ЦИТАТА ( zita76 )
каждый в своей семье решает, как удобнее и родителям, и ребенку. Автору до некоторого времени был удобен раздельный сон, ребенок с какого-то момента решил, что ему ближе совместный в следствии различных обстоятельств, но маму это не устраивает (примечательно, что папа как раз не против, ему проще уложить ребенка рядом, чем скакать всю ночь туда-сюда). Это такой период. Пройдет время, возможно, все опять вернется на круги своя.

ну вот автору и сейчас удобен раздельный сон! Ей не нравится спать с ребенком. Она просит совета: Что делать, как приучить ребенка спать отдельно, а ей пишут в ответ: Да вы что, СС так удобно и здорово! По меньшей мере - нелогично!
zita76
Да вы что, СС так удобно и здорово!
Ну, мне больше показалось, что тон ответов выдержан в ключе: СС для этого возраста - нормальное явление, не переживайте, все наладится; советы как плавно перейти от внезапно организовавшегося СС к раздельному. Там и среди родителей согласия нет: папе удобнее СС, маме - нет. Пусть тогда папа и укладывает ребенка отдельно и вскакивает среди ночи, а то маме и так, и так покоя не будет.
Violin-Ka
Вот пусть автор и отселяется, а ребенок спит с папой.
Мои всегда засыпали со мной в их постельке, потом я отползала к себе среди ночи. Для меня это насилие над собой сидеть рядом с кроваткой и гладить спинку или держать ручку. Я ложилась в их кровать, облеплялась ими, одну на грудь, другую с книжкой, та, что на груди, вырубалась сразу, та, что с книжкой, вошкалась долго, но я уже спала, ночью просыпалась и уходила. Они до 3х и не знали, что всю ночь спали одни. И до сих пор мои спят вместе в одной большой кровати, темноты не боятся, к нам не бегают, но мы переодически делаем им свиданки, когда одна спит с папой, другая с мамой, можно читать и смотреть киношку в соответствии с возрастом ребенка и языком родителя. Что может быть слаще спать со своим ребенком? :???:
Дверка
ребенок с какого-то момента решил, что ему ближе совместный в следствии различных обстоятельств

:beer: Мама же в больнице лежала, логично, что теперь ребенок после переживаний стремится быть ближе к ней, тем более маленький, тем более ночью.
Автор, такие проблемы со сном в любом случае нужно как-то решать, вне зависимости от совместного сна с дочкой :4u:
то может быть слаще спать со своим ребенком?

:050: :050:
тетяВаля
Ответ на сообщение Sincere от 26 янв 2015, 00:54
ЦИТАТА ( Sincere )
9 месяцев стали резаться первые зубы, и начались первые ночные капризы. Пару раз положили к себе - она отлично заснула в нашей кровати, потом были сопли, и ей было трудно дышать ночью - тоже брали к себе.

:beer:
наша эпопея начиналась аналогично. потом детка фишку просекла и стала ночью долбить свою кроватку о шкаф, до тех пор пока к себе не забирали. Итог - ребенку пять лет, спит с мамой, папа лет с 3 переехал на диванчик :fingal:

Спит беспокойно, всю ночь на меня лезет, руки, ноги, иногда вся пытается сверху лечь, постоянно во сне рукой меня пытается нашарить. Сто раз за ночь ее двигаю и укрываю, но т.к. уже привыкла, делаю это практически не просыпаясь, на качестве сна отображается только если пяткой в нос :D

были попытки отселить, результата не принесли, попытаемся весной еще раз. Но у нас ситуация - родителей не напрягает, ребенка устраивает, никто неудобств не испытывает, может поэтому так долго и продолжается.

порекомендовать могу только перенести образ засыпания на какую-то игрушку. У нас есть мишка для сна, который с ребенком всегда укладывается, и те нечастые моменты, когда ребенок спит отдельно, именно эта игрушка всегда рядышком, без миши отдельно не засыпает.
Белоча
Я тоже присоединиться к успокаивающим - младший сын до сих пор часто прибегает на полночи к нам ))) первоклассник мой. Не волнуйтесь, годик - так немного.
Blacbarbara
Для меня это насилие над собой сидеть рядом с кроваткой и гладить спинку или держать ручку.

а я так и не делала! Положила в кроватку - они и засыпали. Не сразу, конечно, важна настойчивость мамы. Но и не орали мои дети никогда, если плакали - сразу заходила. Успокаивала.

Итог - ребенку пять лет, спит с мамой, папа лет с 3 переехал на диванчик :fingal:

ну вот, о чем я и писала!

младший сын до сих пор часто прибегает на полночи к нам ))) первоклассник мой.

это нормально? ребенок должне спать ночью, а не бегать. Значит его что-то беспокоит! Может, стресс от школы? :???:

Мои могут проснуться ночью, если только болеют!
Юкико
Ответ на сообщение zita76 от 26 янв 2015, 13:20
ЦИТАТА ( zita76 )
Это несомненно улучшит ночной сон матери, ага.

Так это временно. Немного потерпеть - зато потом не будет проблемы.
Ребенок снова привыкнет к кроватке и все. А если не отучать - СС может на долгие годы растянуться.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Юкико от 26 янв 2015, 10:43
ЦИТАТА ( Юкико )
А если не отучать - СС может на долгие годы растянуться.

:beer: :beer: дети умные и хитрые! постоянно проверяют родителей на прочность. Дашь слабину - все на шею сядут!
Юкико
Ответ на сообщение zita76 от 26 янв 2015, 13:28
ЦИТАТА ( zita76 )
Пройдет время, возможно, все опять вернется на круги своя. Возможно, и после этого будут периоды совместного сна. Это все так непостоянно и приходяще. Одно могу сказать точно - до свадьбы дочь в родительской постели спать не будет, на счет этого автор может быть спокойна.

Ребенок и до 5, и до 6, и до 7 лет может не захотеть спать в своей кровати, если не приучать к этому. Автору что же - все 7 лет не высыпаться?
Юкико
Ответ на сообщение тетяВаля от 26 янв 2015, 14:20
ЦИТАТА ( тетяВаля )
Итог - ребенку пять лет, спит с мамой, папа лет с 3 переехал на диванчик.
Спит беспокойно, всю ночь на меня лезет, руки, ноги, иногда вся пытается сверху лечь, постоянно во сне рукой меня пытается нашарить. Сто раз за ночь ее двигаю и укрываю, но т.к. уже привыкла, делаю это практически не просыпаясь, на качестве сна отображается только если пяткой в нос ...
Но у нас ситуация - родителей не напрягает, никто неудобств не испытывает

:eek: Ничего себе -"родителей не напрягает".... :fingal:
тетяВаля
Ответ на сообщение Юкико от 26 янв 2015, 08:51

меня обычно напрягают умные и категоричные :4u:

А сама ситуация если и напрягает, то только из-за "общественного мнения", которое всегда знает как надо ;)
Юкико
Ответ на сообщение тетяВаля от 26 янв 2015, 14:54
ЦИТАТА ( тетяВаля )
меня обычно напрягают умные и категоричные А сама ситуация если и напрягает, то только из-за "общественного мнения", которое всегда знает как надо

Не обижайтесь, пожалуйста. :4u: Ну, реально - Вы так описали ситацию, что ребенок и пихается, и вертится, и надо его постоянно отодвигать. :fingal: Вот меня и удивило - неужели подобное может не напрягать? :)
тетяВаля
Ответ на сообщение Юкико от 26 янв 2015, 08:57
привыкла уже :???: вся возня на автопилоте, высыпаться не мешает, может еще из-за того, что папа любит спать один, а спальных мест просто не хватит, если отдельно всех раскладывать.
Росомаха
У меня такой же по возрасту малыш, даже немного старше.
Родители вполне могут выбирать между СС и раздельным сном. Как семье удобней, так и будет лучше.
Но меня задело: SOS, спасите-помогите, "сами виноваты". Ребенку год только. Это так естественно для маленького: желать быть с мамой. Пройдет немного времени и Вы обязательно вернете прежний порядок (мне кажется, что не посторонние советчики, а именно родители сами найдут лучшие для этого приемы, которые индивидуально подойдут только им).
Ребенок и до 5, и до 6, и до 7 лет может не захотеть спать в своей кроват

По-моему есть большая разница между годовалым и пятилетним.
Мое имхо: приучать надо, но, все же, ничего страшного в ситуации нет.
Маевка
У нас с 8 месяцев одна спит, но она раз и легла без сопротивления в один день. Если вдруг вздумает прийти - не прогоним. Если б не легла тогда, пришлось бы ждать, пока дозреет. мы переложили, потому что уже ИВ месяц было, а ножки она раскидывала от души. Но это ж дите маленькое. Рано или поздно дозреет. Но считаю, что нам повезло разрешить хотя бы эту проблему - все прочеее у нас с сильным опозданием от средних сроков идет.
Анастасик
мой четырехлетка со мной спит с рождения и пока не планирует никуда отселяться :shuffle:
Sandrik
Ребенок и до 5, и до 6, и до 7 лет может не захотеть спать в своей кровати, если не приучать к этому.
почитайте у 99-ти% все в своих "люльках" спят;) так что не фантазируйте;) А погрешность и "непохожих" остальных везде хватает :p
Мой вот спит один, и засыпает, но утром любит ко мне прийти под бок. :blush: Хотя, не всегда, но часто. :yes:
makarolya
[quote name='Юкико' date='26 янв 2015, 08:43' post='46865341'] А если не отучать - СС может на долгие годы растянуться.[/quote Я не отучала. Старшая до 5 лет спала со мной, младшая до 2х, сейчас обе прекрасно спят в своих кроватях. Младшая периодически приходит к нам, у нее тоже еще зубки, сопли и тому подобные проблемы.

SOS, спасите-помогите, "сами виноваты". Ребенку год только.
:beer: эко беда какая, ребенок хочет спать с родителями
Coya
Моя все еще спит со мной) вернее я с ней,без нее не сплю вообще :)
Юкико
Ответ на сообщение makarolya от 26 янв 2015, 18:55
ЦИТАТА ( makarolya )
эко беда какая, ребенок хочет спать с родителями
Ну так если родителям мешает - то беда.
Если из -за совместного сна родители не высыпаются/ личной жизни это мешает и т.д.
Тогда надо менять ситуацию, вот и все. Автор и спрашивает - как?

Wildkin
положите ребенка с папиной стороны)
Nuton*ka
ЦИТАТА
положите ребенка с папиной стороны)

улыбнуло :ignat:
а так бывает? моя только посередине ложится, между нами ;)

По теме: дочка иногда может прийти к нам, чаще если что-то беспокоит или сон некрепкий. Через мин. 15 перекладываем обратно.
Wildkin
Ответ на сообщение Nuton*ka от 26 янв 2015, 13:41
ЦИТАТА ( Nuton*ka )
улыбнуло
а так бывает? моя только посередине ложится, между нами

бывает) Моя уже привыкла, что к маме и посередке лучше не лезть, мама тоже не любит когда ее будят)) а вот папа нормально относится, вот к нему и идет под бок)
Ange095
А у меня нет проблем с СС, зато в последние дни другая проблема - как уложить дочку спать днем. Засыпает только с грудью на нашем стуле для кормления. При попытке переложить в кровать - истерика. Вот сейчас уже 3 попытки сделала, боюсь еще раз и она вообще проснется. А такое бывало уже не раз. И сто делать? Лежа в кровати она вообще не засыпает :(
Sincere
Спасибо за участие всем, кто искренне участвовал и сочувствовал :) Я с самого начала была противницей СС, и очень радовалась, что ребенок спит отдельно. У меня тяжелое заболевание ЦНС, и бессонница - один из побочных эффектов и болезни, и лечения. Увы, такое бывает. Если дочь будет спать со мной до свадьбы, то до свадьбы, да что там до свадьбы, я до садика не доживу!
Я хочу спать, спать хорошо, и в одной постели с мужем :)
Придвинуть кроватку вплотную к нашей - очень хорошая мысль, но нам конфигурация комнаты не очень это позволяет. Но если будет совсем плохо, конечно, придвинем. Сегодня дочка сладко спала всю ночь одна, под утро проснулась, разочек хныкнула, но не заплакала, и опять уснула, умничка :) Посмотрим, что будет дальше, может быть, я рано запаниковала, и здесь правильно сказали - у нее был стресс после разлуки со мной. На всякий случай настраиваюсь на несколько бессонных ночей ради сладких снов в будущем. Пошла читать про техники.
Minarrr
Ange095, Моя дочка днем спит только на балконе, мы купили б/у коляску специально для этого дела, чтоб не вынимать оттуда, я одеваю дочь как на улицу, в теплый комбез, накрываю пледом, приоткрываю окошко - получается и сон, и дополнительная "прогулка" 2 в 1, коляска очень "качательная", дочь в ней укачивается и засыпает. В зависимости от температуры за окном регулирую величину открытости окошка, или вообще его прикрываю в мороз. В любом случае, воздух там свежее, нежели в комнате, и спится лучше.
CanisLupusVita
Мой уже большой мальчик, но любит спать с мамочкой :4u: Для него это прям радость радостная :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.