Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Продать квартиру
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Владусина
У меня руки опускаются,срочно надо продать квартиру.За две недели всего один звонок.Риелтор говорит о тяжелом периоде а нам срочно нужны деньги.
Есть ли тут у нас риэлторы?Как сейчас,действительно все так плохо?
OliaYu
На рынке недвижимости сейчас и правда все не фонтан. Вопрос за сколько хотите продать. Если ниже рыночной, то продадите. Если хотите по максимуму выгодно для себя, то вряд ли быстро это сделаете.
Владусина
Ответ на сообщение OliaYu от 26 янв 2015, 11:32
Поставили цену на 1 млн рублей ниже чем аналогичная квартира в соседнем доме,про выгоду надо было раньше думать,а сейчас лишь продать (((((
OliaYu
Ремонт есть? И какой?
Рыся
Как сейчас,действительно все так плохо?

да
нам срочно нужны деньги.

снижайте цену

Поставили цену на 1 млн рублей ниже чем аналогичная квартира в соседнем доме

в соседнем доме цена адекватная или завышенная?
Владусина
Ответ на сообщение Рыся от 26 янв 2015, 11:36
ЦИТАТА ( Рыся )
в соседнем доме цена адекватная или завышенная?
я думаю что завышена,у них 8900000 ,наша 7900000,риелтор говорит что типа все равно будет торг с желающими купить,а я тоже думаю до 7,5 млн опустить цену

В прошлом году оценивали квартиру ,7.5 млн она стоила

Ответ на сообщение OliaYu от 26 янв 2015, 11:35
косметический,чистенькая и светлая
Владусина
Девочки,а может мне фотки выложить?Может муж плохо сфоткал?
Рыся
,а может мне фотки выложить?

куда? На циан? Выкладывайте. Фоткайте утром, чтобы искусственного освещения не было. Кроме квартиры, сфоткайте подъезд, лифт и планировку квартиры с тех. плана.
Владусина
Ответ на сообщение Рыся от 26 янв 2015, 11:41
По кадастру прям сейчас не отвечу,7 лямов это средняя цена на ваш взгляд или вот то что надо?

Ответ на сообщение Рыся от 26 янв 2015, 11:43
Да на циане они есть,мне кажется что они не очень удачны.Можно я вам объявление кину в личку,может что подскажете?
Владусина
еще и квартира как говорится на любителя,1 комнатная а цена большая.
Snejik
Мы сейчас думаем квартиру покупать, регулярно смотрим объявления и катаемся на просмотры. Давайте скажу, что нас как покупателей интересует и напрягает:
1. На Циан. обязательно повесьте поэтажку (план квартиры),
2. Максимально разгребите комнаты перед просмотром, от наваленного хлама площади меньше кажутся,
3. Следите, чтоб подъезд чистый к моменту просмотра был,
4. Общий корридор помойте.
Ну и цена. Сейчас жуткое затишье на рынке, торгуются все как могут. Тут только вам решать, как сильно надо продать квартиру.
Рыся
Фотки абсолютно нормальные.
Цена завышена. (В соседнем дома совсем сильно завышено, но им видимо, ремонтом на кухне важнее похвастать, чем квартиру продать)
Я бы лично 7 400 000 писала в объявлении и готова была бы морально еще пару сотен скинуть.

Опять же...до апреля вам квартиру лучше не продавать.

Снизьте цену и понаблюдайте.
Владусина
Ответ на сообщение Дмитрина от 26 янв 2015, 11:56
ЦИТАТА ( Дмитрина )
1. На Циан. обязательно повесьте поэтажку (план квартиры),
на днях план бти заберем,и выложим,спасибо!
ЦИТАТА ( Дмитрина )
2. Максимально разгребите комнаты перед просмотром, от наваленного хлама площади меньше кажутся,
этот месяц доживают ребята которым мы сдавали ее,как съедут думаем перефоткать.
ЦИТАТА ( Дмитрина )
3. Следите, чтоб подъезд чистый к моменту просмотра был,4. Общий корридор помойте
Там всегда чисто,на редкость приличный дом.Надо наверное и подъезд и тамбур сфотографировать.
Рыся
этот месяц доживают ребята которым мы сдавали ее,как съедут думаем перефоткать.

тогда сразу всю лишнюю мебель выкидывайте и фоткайте
Владусина
Ответ на сообщение Рыся от 26 янв 2015, 11:59
ЦИТАТА ( Рыся )
Я бы лично 7 400 000 писала в объявлении и готова была бы морально еще пару сотен скинуть.
сейчас буду риелтору звонить
ЦИТАТА ( Рыся )
Опять же...до апреля вам квартиру лучше не продавать.
Чтоб не платить 13 % ,да?
Snejik
Там всегда чисто,на редкость приличный дом.Надо наверное и подъезд и тамбур сфотографировать.

Обязательно. Лифт, тамбур. Не знаю, как другие, мы на это очень смотрим. Нашите про консъержку (если есть) и что торг уместен. Если свободна юридически, тоже напишите.
Рыся
Чтоб не платить 13 % ,да?

да, чтобы не платить налог. Глупо получится, если нескольких дней.
сейчас буду риелтору звонить

поймите такой момент, это рынок. Если вы цену снизите, то необязательно продавать по сниженной цене. Поставьте 7 400 000, посмотрите будут ли звонки. Если будет прямо шквал звонков (чего я вам от всей души желаю),то можно потихоньку поднимать цену.
Владусина
Ответ на сообщение Рыся от 26 янв 2015, 12:00
Рыся, мы так и планировали,что все на дачу вывезем весной,просто обстоятельства так сложились,что вынужденно просто сейчас пришлось о продаже думать а не ждать весны.Есть же хоть малюсенький шанс быстро продать :shuffle:
VjiLenbax
Тоже не могу продать свою
Вроде нашелся покупатель ,так пока себе искала он передумал,плюс цены на трешки увеличились пришлось увеличить и мне.Все чио-то на срастается в цепочку.Обидно
Рыся
плюс цены на трешки увеличились пришлось увеличить и мне

зачем? Чтобы дольше продавать?
миниМорра
ЦИТАТА
Надо наверное и подъезд и тамбур сфотографировать.


обязательно! и указать, что там чисто
можете даже горшок с цветами на подоконник поставить например, для большего эффекта
также опишите подробно все, что есть рядом - магазины, больницы, школы, детские сады, кружки и центры досуга, парки, парковки и вообще все, что может хоть как-то повысить привлекательность квартиры
если вид из окна неплохой - и его сфоткайте тоже до кучи

мы когда квартиру выбирали - нам важно было узнать максимум информации еще до звонка и просмотра, поэтому чем больше фоток и описаний - тем лучше
folgaaa
Ответ на сообщение Владусина от 26 янв 2015, 11:29
ЦИТАТА ( Владусина )
Как сейчас,действительно все так плохо?


Мне кажется, что сейчас рынок недвижимости "мертвый".
VjiLenbax
Ответ на сообщение Рыся от 26 янв 2015, 13:39
К сожалению, что бы покрыть разницу.Банк дает ипотеку 1300000,только с такой макс. разницой могу купить квартиру.
Если свою не поднять то где брать деньги?
Рыся
Если свою не поднять то где брать деньги?

или копить, или уменьшать запросы.
Период низких цен окончится с кризисом, и тогда разрыв в цене, и соответственно, доплата, будет еще больше.
Покупателям всё равно, что вам на что-то там не хватает, если цена завышена, то шанс продать квартиру стремится к нулю.
folgaaa
Ответ на сообщение VjiLenbax от 26 янв 2015, 13:33
ЦИТАТА ( VjiLenbax )
Вроде нашелся покупатель


Вы задаток брали? Если нет, то никакой это не покупатель. Даже расстраиваться не стОит.
VjiLenbax
Спасибо за совет,Стараюсь копить и запросы не царские
Покупатель захотел внести аванс и его желание, что бы мы в этот же день внесли аванс за покупаемую квартиру
folgaaa
Ответ на сообщение VjiLenbax от 26 янв 2015, 14:16
ЦИТАТА ( VjiLenbax )
Покупатель захотел внести аванс и его желание, что бы мы в этот же день внесли аванс за покупаемую квартиру


Понятно. Тогда да.
Все равно не стОит расстраиваться.
Если по той цене продать не получилось, то можно смело сбрасывать цену на 12,5%. Или ждать, когда цена на квартиру вырастет, но в этом случае будет потеряно время. А время терять хуже, чем деньги.
Рыся
Если по той цене продать не получилось, то можно смело сбрасывать цену на 12,5%

почему на 12,5%? :4u:
Беата7
Владусина, в том же Циане сделайте выборку, а не по одной квартире сравнивайте:
ваша станция метро, ваш тип дома, площадь квартиры плюс-минус метра 3-4 для однушки, площадь кухни туда-сюда метра 2, этажность (кроме первого и последнего этажа, или наоборот), ваше расстояние до метро пешком или транспортом.

(А если метро нет - то район посмотрите свой)
menta
У меня знакомая продает двушку в Реутово у метро. В декабре начала. Народ ходил, не так что б часто, но просмотров десять было..но только просмотры, дело дальше не сдвинулось...в январе вот тоже ходят смотрят, но покупать что-то не спешат :???:
folgaaa
Ответ на сообщение Рыся от 26 янв 2015, 14:25
ЦИТАТА ( Рыся )
почему на 12,5%?


Рыся, не спрашивай. Это мои наблюдения, подсчеты, анализ, и т.д.
ПапинКофе
Мы 5 декабря выставили квартиру на продажу ,а 25 декабря продали уже,при чем тысяч на 200 дороже чем она стоит.
Хотя подъезд не очень,лифты старые,многим не нравилось что кладбище рядом,перегородка в комнате ( однушка) ...
мне кажется от риелтора много зависит,у нас были просмотры каждый день и не по одному :???:
Гекторина
Нормально вроде все. И смотреть много ходили и мы смотрели.
Нсли верите можно посиморонить на продажу
Владусина
Сегодня риелтор наша сказала два звонка было,обе ипотеки.Но сказали подумают и перезвонят.
Самоня
Квартира двушка?Какой район и метраж?У вас альтернатива?Если альтернатива,то если куда съехать и пожить пока не найдете себе квартиру?

Не поверите,мы свою квартиру купили,где в объявлении всего 2 фотки было-сам дом и вид из окна,и минимум описания.Но мы жили в соседнем доме,и знали в принципе что и как.У нас так же купили люди из соседнего дома,где сам хозяин не видно квартиру пока мы ключи не отдали.Выбирал его отец.И все шли на то, что квартиры с соц.ремонтом.Наша прошлая правда была с кондером,всеми поменяными окнами и косметикой на кухне.Основополагающим для покупателей стала цена и свободная продажа.
Черная мышь
Не могу сказать чтобы прям мертвый рынок. Звонки и просмотры есть, сделка была в этом году и авансы тоже. Ссылку киньте на объявление.
Белянчик
Автор, извините, что в Вашу темку, просто тема "реально ли продать" :shuffle: профи, как вы считаете, сейчас рынок по переуступке совсем мертвый? Или попытаться стоит? Что-то меня мораторий в 5 лет после получения собственности удручает совсем.
Рыся
Или попытаться стоит?

стоит. Хотя бы из тех соображений, что деньги у людей еще не закончились, и у многих есть действующие одобренные банком ипотеки еще до изменения ставки рефинансирования.
белка-мама
Что-то меня мораторий в 5 лет после получения собственности удручает совсем.

Почему 5? :eek: Три года же было...
Белянчик
белка-мама, с 16 года будет 5 лет для тех, кто получает собственность с 16 года.
белка-мама
Ёлы, а я не знала :eek:
То есть вот если сейчас купили кв.в новострое, понятно, что свидетельство не сразу, даже при хорошем раскладе до конца года получить бы...

Но если в 2015 получить не успеем и получим свид.в 2016, то 5 лет ждать вместо 3, пока можно будет продать без налогов? :scratch: Даже если договор заключен в 2014, и это не ДДУ, а ДКП?
MELODY
У нас тоже зависла квартира. Выхино, 50м смежная двушка около МКАД, альтернатива за 6,7млн... Хорошее состояние, отдаем дешево ИМХО... Правда, у нас разъезд и риэлтор - от бывшего мужа, его знакомая. Не мудрят ли они что с ней вместе? :???:
MELODY
Опять же...до апреля вам квартиру лучше не продавать.
ЦИТАТА ( Рыся )
Опять же...до апреля вам квартиру лучше не продавать.
Чтоб не платить 13 % ,да?


Девочки, а что там с апрелем и процентами? Это ко всем квартирам относится?
Рыся
Это ко всем квартирам относится?

нет. Мой коммент имеет отношение только к ситуации Владусины :4u:
если в 2015 получить не успеем и получим свид.в 2016, то 5 лет ждать вместо 3, пока можно будет продать без налогов?

да
Даже если договор заключен в 2014, и это не ДДУ, а ДКП?

да, даже если
Наташа Р
Мои знакомые сейчас покупают квартиру (правда в МО). И им наоборот все риэлторы и хозяева хором говорят, что сейчас ажиотаж, все торопятся скинуть деньги, стоят буквально очереди покупать квартиру, а продавцы многие приостановили продажи в ожидании подъема цен, так что хватайте, мол, шо есть. И по факту действительно, звонят по вывешенным объявлениям, а квартира уже продана. :scratch: И вот кому тогда верить? :scratch: Или это в области ажиотаж, а в Москве затишье?
Дата
И по факту действительно, звонят по вывешенным объявлениям, а квартира уже продана.
Это и 4 и 7 лет и год назад было. Мертвые квартиры.
Leona
У меня знакомый квартиру продавал. Говорит, выставил в конце ноября - один просмотр до НГ.
Но в январе после праздников пошел интерес, вот неделю назад продал. Цена на квартиру была в рынке, не снижался.
Владусина
Ответ на сообщение Самоня от 28 янв 2015, 20:42
однушка,метро Коломенская ,ул.Речников.
нам ненадо никуда съезжать,мы там не живем.

Ответ на сообщение Наташа Р от 2 фев 2015, 10:31
ЦИТАТА ( Наташа Р )
Или это в области ажиотаж, а в Москве затишье?
наша точно в ажиотаж не попала :???:

Ответ на сообщение Leona от 2 фев 2015, 11:06
Надеюсь и нам повезет.
Самоня
Владусина, ну местоположение нормальное.
Я имею ввиду у вас свободная продажа?Или вы привязаны потом к покупке новой?
Иванилла
На днях Хуснуллин рекомендовал с покупкой/ продажей жилья обождать.. Жираф большой, ему видней...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.