Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Татьяна Соломатина
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Литература
Мелисента
Читаю её всё.
Неисчерпаема.
Очень для женщин.
Очень мужская умом. :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Anut-ka
Очень мужская умом.

даже очень "очень".

Первую прочитала, да, не помню что именно..
Закупилась еще парой, но не смогла читать, Приемный покой сразил.
Очень грубо и с художественной и с медицинской точки зрения.
Сарказм доведенный до абсурда.
Потеряшкина
Неисчерпаема
Очень мужская умом
:scratch: :scratch: какая разная соломатина у нас с вами. для меня одноразовая. ни глубины, ни смысла. с претензией на характер и скандальность.
Anut-ka
для меня одноразовая. ни глубины, ни смысла. с претензией на характер и скандальность.

:beer:
Дверка
Я пыталась читать что-то про акушерку, даже не дочитала. Мне не понравилось совсем :???:
Laredut
Тоже читала "Акушерку"...Ну, так...Случаи из практики
Мармеладная мама
Я много её читала. В основном на даче, когда забывала свои книги. А у свекрови целая полка этой Соломатиной, по-моему отдал кто-то...
Мне не очень, если честно. Одноразово и больно пафосно. Видимо, абсолютно все книги у неё такие. Те, которые Акушерка и иже с ними, написанные как бы от лица автора, вообще довольно желчно написаны, и всё под флагом "Я тут самая умная, все остальные врачи (а уж пациенты и подавно) - недоучки, глупцы и недотёпы. И кругом эта показная циничность. В "художественных" книгах, вроде "Естественного убийства" тоже самое: персонажи-врачи - невероятно умные, талантливые во всём (от заваривания кофе до оперирования самых тяжёлых больных), а все остальные персонажи глуповаты, истеричны и со странностями...
Мелисента
Да... Про соломатинскую прозу ещё Алекшковский сказал, что она как лакмусовая бумажка...
с претензией на характер

Ну там характер. Он просто есть. Без предъявления претензий.
ни глубины, ни смысла.

В её прозе нужно просто глубже нырять. Медицина там лишь для канвы.
Потеряшкина
В её прозе нужно просто глубже нырять. Медицина там лишь для канвы.
ну мы, селяне, гимназиев не кончали (с) поэтому нырнуть лично у меня не получилось. ибо не во что.
Sandrik
Медицина там лишь для канвы.
Думаете, без этой канвы ее кто-нибудь бы читал? Она пишет о том, в чем сама "варится/варилась".
Мелисента
Думаете, без этой канвы ее кто-нибудь бы читал? Она пишет о том, в чем сама "варится/варилась"

Так у неё половина произведений - это вообще не о медицине.

Ну понятно, с философией, неужто и чёткую и жутко полезную книжку про зачатие-беременность на мамском форуме пропустили?
EXA
Соломатину было интересно почитать один-два раза и то больше потому, что она писала о людях, которые были и моими преподавателями

Особой глубины не вижу

Намного больше из этой оперы понравилось "Держите ножки крестиком" Цепова
Undomiel
Я все ее прочитала во время этой беременности, пока на сохранении лежала. Очень впору пришлось - и по теме, и местами смешно. Одну книгу купила - "Советы залетевшим" для еще не беременной сестры - там подробно о процессе, поучительно и внятно. Подойдет тем, кто не висит на мамском форуме годами ;)
Интересным с литературной точки зрения показалась только "Большая собака"
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.