Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как удалить crazy gum с ковра?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
LoYa
Подскажите как убрать этот чудо-жвачко-пластелин с ковра?
Случайно оставили вечером на ковре, утром пришли... и вот он принял форму ковра. Большую часть убрала, но то что прилипло между ворсом не представляю как долго придётся выколупывать :eek: Длина ворса ок.5 см.
Приложила фото чтобы было понятно масштабы бедствия (в сравнении со спичечным коробком).
Наташка-пташка
Ответ на сообщение LoYa от 3 фев 2015, 09:47

Я вчера у ребенка с бровей снимала им же самим.Этот "пластилин"сам к себе хорошо прикрепляется.Попробуйте :4u:
LoYa
Ответ на сообщение Наташка-пташка от 3 фев 2015, 12:00
Надо попробовать. Спасибо!
demilju
Одежду с Жвачкой в морозилку засовывают и она отваливается

А как с ковром :cranky: быть

ЦИТАТА
Я вчера у ребенка с бровей снимала им же самим.Этот "пластилин"сам к себе хорошо прикрепляется.

Можно действительно так попробовать
Часть какая то полюбому отклеется
Леныч
Сочувствую :BzZz:
Года три назад убирали такую с длинных волос дочки, она сделала украшение и прилепила себе на затылок :fingal:
Убирается действительно только с помощью ее же, но в нашем случае с некоторой потерей волос.
Tanysha 77
может расчесткой с зубчиками вычесать попробовать. :???:
kot'Rina
Ответ на сообщение demilju от 3 фев 2015, 10:43
ЦИТАТА
Одежду с Жвачкой в морозилку засовывают и она отваливается

есть такие балоны с аэрозолем замораживающим для чистки ковра
у нас как то фирма по уборке офиса какими то пшикали и потом отчищали

Ответ на сообщение LoYa от 3 фев 2015, 09:47
а он не имеет свойство подсыхать на открытом воздухе?
если да то я бы сейчас ничего не делала а ждала пока засохнет - тогда проше отколупать будет
Наталья В.
а если на ночь ковер на балкон положить :shuffle:
чтобы он замерз
Redisenok
С волос такую ерунду убрали с помощью растительного масла. Но вот как с ковром.. вдруг пятно останется? :???:
Может, правда, на мороз ковер выложить?
Belunda
Обычную жвачку я оттираю обычными влажными салфетками. Масштаб бедствия,конечно, не тот обычно. Но попробуйте, а вдруг.
_Marina_
Ох, недавно удаляли эту штуку с ковра. Ковер коричневый, жвачка эта оранжевая. Пробовали всем, чем только возможно. Морозили мясом из морозилки, чтобы оно подмерзло, потом я ложкой соскребала, крупные частицы удалились, мелкие остались. Потом пробовали отмыть теплым уксусом по совету из интернета, не помогло вообще. Потом муж взял спрей очиститель для деталей автомобиля, отчистилось мгновенно, ничего не видно, только ковер в том месте распушился, от того, что я ложкой скребла, я думаю. Спрей называется liqui moly, написано молниеносно очищает и обезжиривакт.
LoYa
Урррра! Мы победили )))
Спасибо всем за советы! :4u:

Делюсь как мы чистили. Основную часть убрали самим же пластелином, действительно "притягивает", но не всё из-за толстого и длинного ворса.
Затем забрызгала спреем для мытья детской посуды Biolane (задумалась что ж там за химия такая, если он очень хорошо разъел пластелин). Вот такой спрей:
user posted image
Но пластелин золотой, а ковёр белый, жёлтые разводы и мелкие частицы пластелина остались. Их забрызгала отбеливателем NL, вот таким:
user posted image
В завершение помыли ковер пылесосом Томас. Неособо в него верила, но теперь даже "зауважала" ))) Конечно не с одного раза отмыл, пришлось повазюкать, но результат порадовал!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.