Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выписка
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
vsem25
Подскажите пожалуйста могу ли я выписаться из роддома без ребенка , мы родились маленькими 25 недель, а у меня еще двое деток. Лежать мы будем еще долго, а возможности находиться вместе пока нет. Просто переживаю как сказать врачу и на что ссылаться. Заранее спасибо!
demilju
Ответ на сообщение vsem25 от 5 фев 2015, 07:50
Меня после преждевременных выписали через неделю
А маленькая лежала в больнице еще месяц вес набирала

Никто вас долго в больничке держать не будет :4u:
Кроня
vsem25, конечно, вас выпишут без ребенка. Через пару дней после рождения, малышей на специальной машине перевозят в детскую больницу на этап выхаживания. При таком сроке выхаживать вас будут долго, месяца три. Обычно мамам разрешают приходить к детям на час в день , пока они в реанимации, а потом в отделении на пару часов. Есть возможность кормить малыша сцеженным молоком .
Поговорите с врачом, вам все расскажут. Вы в Москве? Что врачи говорят , стабильное состояние ? Какой вес у малыша?
vsem25
В том то и дело , что я не в москве , а в липецкой области. Хочу выписаться , чтобы хотя бы вещи забрать с москвы. Боюсь , что не отпустят. Весим 700 гр. Ухудшений нет ,но и улучшения тоже. Переживаю очень сильно и за маленького и за других своих деток! Врачи здесь очень нагло разговаривают, ничего толком не объясняют. А если не будут отпускать , как можно отпраситься?
demilju
Ответ на сообщение vsem25 от 5 фев 2015, 09:45
Насколько знаю
По полису держат максимум 2 недели больше нельзя не оплачивается
Как то так
:blush: кто то может точнее знает
Никто вас держать месяцы в больнице не будет
Сколько вы уже лежите?
Кроня
vsem25, а какая у вас система, где выхаживают ? В больнице ? Там сеорее всего и нет места для мамы.
Улучшений рано ждать, очень маленький он у вас. На этом этапе " стабилен"- это лучшее, что можно услышать.
А в областной центр какой-то не будут переводить? У них есть условия для выхаживания такого маленького ?
У нас в отделении были мамы, которые приезжали к деткам из области , даже не каждый день ездили, потому то старшие дома.
Сейчас ваше присутствие малышу не нужно, он все равно в реанимации в кювезе( я о моральное аспекте, поддержке, маминой и энергии сейчас не говорю). Поэтому конечно вас могут выписать, как только ваше состояние после родов это позволят . Я под расписку на 4 сутки после кс ушла, как только ребенка перевели в больницу.
vsem25
Спасибо за поддержку! Малыш пока в реанимации в роддоме , перевод в больницу пока не обсуждался.
Кроня
vsem25, вы врачей поподробнее распросите обо всем , что тут стесняться- то? Какая система, когда переводят, куда, какие условия для мам.
vsem25
Девочки , подскажите пожалуйста , а при выписке без ребеночка какие документы должны выдать на руки?
demilju
Ответ на сообщение vsem25 от 5 фев 2015, 11:07
Мне ничего не давали :???:
Мои какие то бумажки с какими поступали и все
Кроня
Девочки , подскажите пожалуйста , а при выписке без ребеночка какие документы должны выдать на руки?

Обменку для жк. Документы на ребенка передали в больницу.
Puhlenok
Девочки , подскажите пожалуйста , а при выписке без ребеночка какие документы должны выдать на руки?

Обменная карта для ЖК, и обязательно справка о рождении ребенка чтобы Ва могли получить свидетельство о рождении. :4u:
Меня держали в роддоме до того момента как стало можно перевести ребенка в реанимацию из роддома. Лежала в роддоме 4 дня, ребзя забрали перевели в больницу в детскую реанимацию а меня на следующий день выписали. В реанимацию я приходила, разрешали быть с ребенком не больше часа. Когда перевели на дохаживание мне предлагали находиться там с 8.00 до 16.00 для кормления, но у меня есть старший ребенок которому на тот момент небыло и 2х лет, поэтому я не могла там находиться. Не смотря на то что у нас была знакомая врач, я приезжала 2 раза в неделю на 1 час. :4u:
demilju
Ответ на сообщение Puhlenok от 5 фев 2015, 12:25
Ее выдают когда ребенка выписывают :???:справку о рождении
Puhlenok
Ее выдают когда ребенка выписывают :???:справку о рождении

Мне выдали в роддоме, потому что я принесла в реанимацию уже свидетельство о рождении, ребенок находился на ИВЛ с 4 до 10 мая 2008 года, свидетельство о рождении мною получено 8 мая 2008 года.
demilju
Ответ на сообщение Puhlenok от 5 фев 2015, 12:30
Нам только с выпиской ребенка :???:
Родилась в мае12
А свидетельство смогли получить только в июне 10 когда детку выписали

Может конечно от больнички щависит :???:
Puhlenok
Нам только с выпиской ребенка :???:
Родилась в мае12
А свидетельство смогли получить только в июне 10 когда детку выписали

Может конечно от больнички щависит :???:

Незнаю, я рожала в 4м роддоме, детенка увезли в перинатальный центр при 7ке (дам реанимация и дохаживание). При выписке меня из роддома мне выдали обменку и справку о рождении :4u:
А как же Вы медицынский полис оформляли?, меня в больнице умучили - просили хотябы документы побыстрее подать. :4u:
demilju
Ответ на сообщение Puhlenok от 5 фев 2015, 12:35
Вот , нас никуда не перевозили
Может из за этого и не дали

Ответ на сообщение Puhlenok от 5 фев 2015, 12:35
Не было ничего :???:
Ни кто не просил


Доказательство :D :D :D
Puhlenok
Вот , нас никуда не перевозили
Может из за этого и не дали
Ну честно - как-то неправильно, ребенок родился, маму выписали, надо же это как-то документально подтвердить что он мамин :???:
demilju
Ответ на сообщение Puhlenok от 5 фев 2015, 12:47
:???:
Sherry-Ann
Девочки , подскажите пожалуйста , а при выписке без ребеночка какие документы должны выдать на руки?

Ничего не дали(( Обменку только вроде и то - не факт. Дали номер больницы и все. Стремно было((( Так что просите документы!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.