Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
MINI A TURE (Дания) #2
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
SarahJParker
[attachmentid=8695969]

Продолжаем "прокачивать" в нашей стране этот уникальный и самобытный скандинавский бренд - MINI A TURE (Дания), созданный в 2001 году и уже успевший получить ряд европейских наград, в частности, "Лучший международный фэшн-бренд" (2012). :dance:
Дизайн-менеджер Миниатюр Энн Кэтрин Монтэг черпает вдохновение из ностальгии по своему собственному детству: "Я вспоминаю беззаботное лето с прекрасным теплым светом и бесконечными вечерами. Босые ноги и детский смех. Катание на санках по заснеженным холмам под морозным небом. Уютные зимние вечера перед камином. Это - суть коллекций, которые я создаю. Но я люблю моду и вдохновляюсь ее тенденциями со всего мира, которые я инкорпорирую в свой дизайн..." Ревущие цирковые львы, лошади в кольце, украшенном широкими перьями, красный попкорн-автомат. Приглушенный свет, падающий на кожаную, цвета коньяка, мебель в Восточном экспрессе, что молнией летит через ущелья и пышные долины. И запыленные мазки кисти, расписавшей загадочную русскую матрёшку. Энн Кэтрин Монтэг всегда выбирает отличительную тему, чтобы создать волшебный мир и интерпретировать его в свои коллекции...


(чёрт, пока переводила с офсайта, прослезилась... :cry: Так трогательно!.. :ugu: )

Миниатюр предлагает четыре сезонных коллекции. Основные коллекции, запускаемые весной и осенью, и две небольших коллекции - пляжный стиль (летняя) и рождественская (праздничная - на Рождество Христово)...

MINI A TURE #1 здесь.

Смотреть и покупать (офсайт) будем здесь.

Вот, как-то так... :scratch:
Чудненько, теперь вернемся к нашей миссии - раскрутить этот бренд в России!.. :super:
Кубалибре
SarahJParker, круто! :super:
Спасибо! :cool:
Laplandiya
SarahJParker, Спасибо :flowers:
Paulinka
:clap:
Luna222
Ну поехали! Спасибо за домик! Начинаем многотомники! :hi:
orhideika
с новым домиком! раскрутили тут марку :dance:
все смотрю свои вещички- нет кривых швов и косяков. надо еще трикотаж их попробовать.
ЭленAlice
Такая лирика, такие мимими фоточки..... :love:
:super:
Шили б вот ещё ровно. Или хотя бы НЕ меняли свой сервис обменный. А то за зажруться....
MamaStepana
Ой,как здорово оформлено и переведено,я прям тоже прослезилась пока читала (все детство мечтала о камине и сейчас тоже,а все остальное было),хотя на продукцию миниатюрскую никак не решусь :blush: :ugu: но всё равно читаю. :love:
kullatykk
аааа пристрелите меня, очень меня интересовали сапоги за 24 то евро :D положила их в корзину, как-то сами сложились туда еще 2 куртки и шерстяное бельишко, попозже напишу отзыв поподробнее, но если кратко - покупка со скидкой в 70% еще куда ни шла, со скидкой меньше :HET: поэтому предлагаю призыв раскручивать марку отменить :D
SarahJParker
kullatykk, не хило так! :p Для "пристрелите" достаточно!.. :bleh: А где, собссна, детальные :photo: , а?..
Кубалибре
ЦИТАТА
поэтому предлагаю призыв раскручивать марку отменить

:beer: :beer: :beer:
... нам же хуже будет :p
SarahJParker
Кубалибре, теоретически, напротив, должно быть лучше: они поймут, шо мы делаем им основную кассу и, если не совсем бум-бум, облаХародят нам сервис... :scratch: Или я в оптимизьме нонче вечером?.. :shuffle:
Annad82
Ответ на сообщение kullatykk от 5 фев 2015, 19:33
Поздравляю!
Так что там с сапогами? :D
ЭленAlice
Так что там с сапогами?

:beer: присоединяясь к вопросу)))))
kullatykk
да накатала простыню уже, а фото не грузятся :D
жддиииитеее :D
foxytan
продолжим с фото))
куртка Matt. после детской куртки с колпаком гнома захотелось ребенку серьезную мужскую куртку) и именно желтого цвета. заказала ее только в третьей посылке, поскольку очень смущали синие молнии. оказалось, зря волновалась, они темно-оливковые, как и подклад. сам цвет не чисто желтый, а с лаймвой зеленцой, как и написано в названии.

сама куртка очень даже навороченная. снегоюбка, манжеты плюс липучка, капюшон на кнопках и магнитах, карманы тоже на магнитах, утяжка по низу, светоотражатели на плечах (хотя их можно было и больше сделать). что очень понравилось, одинаковое наполнение утеплителем по всему телу, в том числе рукам.
ткань кажется на сайте блестящей, по факту матовая, довольно мягкая, фактура зернистая.
и такая она тонкая и пухленькая одновременно)

[attachmentid=8697025][attachmentid=8697029][attachmentid=8697033][attachmentid=8697037][attachmenti
d=8697041][attachmentid=8697045][attachmentid=8697049]


Marina очень понравилась. отлично села на 85-61-89, рост 164. цвет очень красивый, необычный. вроде розово-сиреневый, но с холодным отливом. цвет молний и манжет тоже отмечу особо, благородные оттенки.
ткань и функционал такие же, как у Мэтта. карманы нормальной ширины, взрослая рука спокойно проходит. капюшон удачный, длинные волосы, заплетенные в косы, поместятся. у меня (без кос)) места свободного достаточно.
сзади ширина регулируется утяжкой в районе талии. кнопки переставляешь и талия более или менее обозначается)) забыла сделать фото со спины.

присутствуют мелкие, но противные косяки. разглядела, пока фото делала.

была бы чуть длиннее, цены бы ей не было для меня.

[attachmentid=8697109][attachmentid=8697121][attachmentid=8697125][attachmentid=8697133][attachmenti
d=8697141]

далее Wibby KL. значительно проще Марины и Мэтта, хотя с теми же показателями мембраны. ткань тоже другая.
пояс уберу в ателье, недоделанный какой-то. он только спереди пояс, а сзади вшитая резинка. недостаточно утягивает, чтобы талию обозначить. в итоге как-будто ее и нет вовсе, а такой квадрат на тонких ножках идет.
капюшон хорошо по голове садится, но глубины не хватает, заканчивается на уровне начала челки. от дождя не спасет.

большой плюс - длина. с моим ростом 164 см выше колена на см 15-20, сзади длиннее.
внутри флис по всему телу. а вот большой минус - меньшее количество утеплителя в рукавах и отсутствие там флиса. руки мерзнут, а флис на флис мне тяжело носить. так что одеваю только термо icebreaker.
цвет в жизни не такой бордово-фиолетовый, а ближе к темно-красному. но красивый))
еще минус - очень узкий вход в карманы. ну и ворот короткий для меня с длинной шеей, нужен шарф или водолазка.
[attachmentid=8697069][attachmentid=8697065][attachmentid=8697073]

ну, и сравнительное фото расцветок
[attachmentid=8697149]
kullatykk
Итак, об очередных покупках. Как я уже написала, больше всего меня интересовали сапоги за 24 евро (оригинальная цена 80). Даже не знаю как их и описать :D
сапоги были завернуты каждый в беленькую бумажечку, пакет на резинке, те все признаки новых. Открываешь пакет и… на весь дом раздается запах (если не сказать хуже) китайской резины. Обе пары 31 размера сразу показались мне подозрительными – какие-то слишком маленькие для такого номера.
[attachmentid=8697085]
Зря я поверила сайз-чарту производителя, что 31 размер будет со стелькой 20 см, скорее надо было верить бэбишопу, что в 31 размере 19 см. Фактически же и бэбишоп ошибся - стелька оказалась 18,5 см, и это в 31 размере? Стельки твердые и адски измяты, и наверняка не распрямятся даже под прессом (на фото в сравнении с викингами 29 размера).
[attachmentid=8697145]
[attachmentid=8697089]
Т.е., очевидно, надо было покупать 35 размер, чтоб уж наверняка. Самое интересное, что якобы одинаковый размер еще не гарантия идентичной размерности в разных парах – черные сапоги явно больше кремовых, приложив сапоги друг к другу, видно, что протектор не совпадает.
[attachmentid=8697093]
Если вытащить стельку, появляются недостающие 0,5 см. В принципе, можно носить и без нее, тк внутри все мягкое.
Положительный момент – дети легко засунули в них ноги и также легко сняли. По весу не слишком тяжелые, я бы сказала нормальные, может чуть легче викинг ультра. И, видимо, теплые.

Теперь про шерстяное белье, размер 110, якобы 100% шерсть, на первый взгляд показалось почти таким же мягким как йоха шерсть-хлопок, но штаны миниатюр 110 ровно на 5 см короче йохи 110.

Ну и напоследок, куртки, в общем и целом, ничего так, но конечно не обошлось без пары кривоватых швов и какого-то непонятного желтого пятна по краю капюшона.
Зеленая - всем известный matt, лайм - marlin (имеет снежную юбку), обе 116 размера, на мальчика ростом 109 этот 116 размер выглядит как пальто :D И еще мне кажется, что все-таки конкретно этот цвет лайм подходит больше мальчикам, на свою девочку пока не примеряла. Покажу швы и цвет :D
[attachmentid=8697117]

[attachmentid=8697137]

[attachmentid=8697153]

Теперь буду думать, что со всем этим боХатством делать :D
ЗЫ а тему для анонимных или не очень ;) шопоголиков надо сделать, зайдешь в тему моло – пошла купила моло, зашла в рейму- купила рейму, в итоге как и всех тут у меня куча барахла :D



foxytan, как мы синхронно по А4 выдали :D
foxytan
объясните мне, пожалуйста, почему под спойлером повторяются фото, хотя в сообщении их повтора нет. и почему в конце поста вылазят фтотографии, которые должны быть под expand?
Laplandiya
foxytan, Сколько красоты :) Этот жёлто/зелёный очень вкусный :nyam:
foxytan
Laplandiya, мне кажется, что из всех расцветок для мальчиков эта самая удачная)) и голубой тоже очень красивый
Кубалибре
SarahJParker, ну, вот так мне моя пятая точка шепчет :D
Они нам ничего плохого пока не сделали (кроме отмены ват :D ) но тем не менее: скидки до 70%, качество в целом хорошее, сервис не хуже некоторых раскрученных магазинов (не будем показывать пальцем :D ), доставка быстрая и за копейки, компенсация брака - отвал башки, ну, и прочие сУрпризы :D Куда уж лучше-то? :scratch: Сейчас прочухают про нашу заинтересованность, и начнется, как всегда.. :BzZz:
ИМХО )))
ЮлКа
куртка Matt. после детской куртки
вот они блин корочники :O: :D я тоже именно такую жду. Хотелось как бы с черными штанами ваще то носить, а тут оливковый сюрприз :O: интересно, мне какая придет :scratch: :D главное, чтобы не с розовым. А то они можт там не парятся, какая есть фурнитура под рукой, такую и пришивают :D
Но на самом деле ты права, с оливковыми молниями куртка намного интереснее смотрится, цвета гармонично смотрятся :love: не кричаще, очень тонко, мне нра :good: но вот со штанами пападос :???: не понятно, какие теперь под нее :scratch:
Laplandiya
и почему в конце поста вылазят фтотографии, которые должны быть под expand

Я обычно фотки когда под expand прячу, пробел ещё делаю после первого и перед последним (expand) Надеюсь, понятно :shuffle:
foxytan
ЮлКа, да вообще... знать бы это дело, купила бы ее сразу же вместе с оливковыми штанами. у них же были в этом сезоне. эти синие молнии все карты смешали. штаны разобрали, пока я решалась на покупку.
надеюсь, что в следующем сезоне предложат что-то подходящее. или придется искать днями и ночами.

Laplandiya, спасибо, попробую отредактировать
Kookla
foxytan, kullatykk, с обновками! Лайм классный :love: И размер подходящий на сайте есть. Нельзя мне читать эту темку :D

Добрый доктор
foxytan, Наташ, ну ты во время прорекламировала желтую куртку :D Надеюсь и мне что-нибудь останется :D А так красота конечно :love: А какая длинна рукава у куртки размера 164? Мне конечно с 171см ростом и 48 размером мечтать наверное нельзя :D

ЮлКа, Юль, я уточню цвет молнии))) но в общем целом куртка у тебя очень классная :super:
kullatykk
Kookla, надо брать :D но только года на 3 ;)
Кубалибре
Интересно, а меня только одну напрягают вот эти эластичные манжеты с дыркой на миниатюровских лыжных куртках-комбинезонах? :scratch:
Моему не взрослому ребенку они ну очень неудобны оказались. Рука плохо засовывается, сам рукав очень широкий (хоть и с липучкой), краги неудобно подо все это надевать.
В общем, я тоже пока не оценила: сразу захотелось эти манжеты отрезать :tomato:


ЭленAlice
foxytan, kullatykk,
Мозг взорван)))) :super:
Особенно весело с ботинками. Приколисты эти миниатюр все же)))
Кстати ещё одна вещь, которую я давно засекла, и никак не могу понять почему так))
Мэтт и Марина - одинаковые в общем-то практически вещи, но почему-то у мэтт (типа мальчуковый вариант) есть молния для вентиляции (под мышкой), а у марины - нет :scratch: видимо, "феи не потеют")))))
-----
Нижнюю утяжку я на таких куртках обычно не воспринимаю, но на Марине сегодня пришлось втянуть, дабы хоть она и не короткая, и удлиненная сзади, но почему-то дует под этот "хвост" зверски (это я сегодня в ней погуляла)))).
С курткой лайм для девочки - да - возникают вопросы, в плане аксов. Цвет больше все ж на мальчика просится.
foxytan
Добрый доктор, бери, такой цвет необыкновенный. вроде очень яркий, но нет кислоты, благородный оттенок. а с этим оливковым вообще очень удачное сочетание.

сейчас измерю рукава: у обеих получилось 74 см от капюшона.
а вот 48 размер, мне кажется, вполне поместится. еще раз напишу, что на моей маме 92-70-94 бордовая, например, лучше, чем на мне сидит
Kookla
kullatykk, куртки ж вроде у них в размер? т.е. размер 3 года на рост до 98, так?
foxytan
Кубалибре, соглашусь про манжеты: неудобно с ними в крагах. у нас сейчас в комбезе они присутствуют, краги одеваю поверх рукава, а варежки уходят под липучку. хотя знаю, есть настолько сильные и терпеливые мамы, что протискивают краги под манжет. у меня ни терпения, ни сил не хватает.

kullatykk, с сапогами подстава, конечно. жалко.
а как вам зеленый у куртки? красивый?
Кубалибре
foxytan, под манжет - там даже и речи быть не может! У моего дохлика голая рука еле пролезла в этот манжет. Краги под внешним рукавом мешаются.

То есть, я для себя сделала вывод, что это реально верхняя одежда для лыж (там же у них теплых варежек нет? :???: )

Короче, какая-то неудобная конструкция оказалась для моего НЕ лыжника младше 4 лет )) поэтому я их всех вернула взад
ЭленAlice
Хотелось как бы с черными штанами ваще то носить,


Чёрным то ничего не помешает, а вот если бы хотела с голубыми - то вот тогда был бы попадос с этими вставками)))))
А так - этот цвет с чёрными штанами очень даже нормально - я сегодня прикладывала
Интересно, а меня только одну напрягают вот эти эластичные манжеты с дыркой на миниатюровских лыжных куртках-комбинезонах?

На самом деле манжеты мне понравились наоборот. Палец я туда, конечно, не сую)), но манжеты на ощупь приятные, НЕ узкие - ни на детских, ни на большом размере. Рукав нормальный, не сказала б я что широкий.
Если надо - манжет без проблем убирается внутрь и не беспокоит

на моей маме 92-70-94 бордовая, например, лучше, чем на мне сидит

Для марины мне тоже объёмов суток не хватает :beer: если без флиса носить,
То её хочется где-то на 94-70-94, по моим ощущениям. Мне широковата в груди и талии и низ куртки пришлось достаточно сильно утянуть - иначе холодно
foxytan
Кубалибре, в начале распродажи видела у мини а тюр только краги поверх рукава и обычные шерстяные варежки.
вот еще предстоит искать шапку и краги под этот лайм. слава богу, впереди 2 года для этого))
теплые мембранные перчатки с трикотажной манжетой видела у поларн. вот сюда такие нужны, чтобы под липучку убирать. еще у 8848 Altitude есть
ЭленAlice
То есть, я для себя сделала вывод, что это реально верхняя одежда для лыж (там же у них теплых варежек нет?

Скорее это верхняя одежда уже для более подрощенных детей - которые если и носят краги, то поверх рукава (дабы когда ребёнок одевается сам, то он чисто физически не может иначе.
А в общем и целом - если краги не огромные (те же моло игор) - они без проблем туда влезут и ничего сильно запихивать не надо - просто сначала одеть краги, а потом куртку - манжет тянется - натянется(я так на др комбезе, где манжет намного уже и тянется гораздо меньше, делала без проблем - если было очень надо)
SarahJParker
foxytan, а вибби в румба ред? :scratch:
Млиннн, взрыв цвета в таком изобилии!.. :super:

Надо потом спокойно перечитать... :ugu:

foxytan, фото, которые вылезают в конце поста вне ката - это те, которые Вы забыли в реале вставить в кат. Иначе: фото загружены, но не вставлены в пост (в кат)...

kullatykk, лишний раз убеждаюсь: не брать обувь у необувных брендов. :p Хорошо клепаешь тачки - клепай себе, но не суйся в дамскую косметику!..

ЭленAlice, "феи не потеют" - :thumbup:

foxytan, рост мамы? ;)
Кубалибре
ЭленAlice,
ЦИТАТА
манжеты на ощупь приятные, НЕ узкие

Ну, не знаю))) Сын сейчас ходит в малышовых реймовских крагах размера 1 (12-24 мес, кажется, они) и моловских 1-2 рр - обе пары сидят прямо хорошо, без запаса, нигде не болтается и не малы. Рука узкая.
Но втиснулся и снял рукава с трудом. И варежки неудобно носить, т.к. слоеный пирог получается
foxytan
ЭленAlice, я тоже тестировала марину сегодня)) даже с флисом места свободного достаточно. особенно в груди. это что ж за дети в 14 лет, чтобы эта куртка не болталась свободно?? длины ей не хватает, оттого поддувает. на ногах были брюки коламбия с омни-хит, но все равно пробрало холодом по бедрам.
манжет одевала, убирала... мне без него комфортнее, отверстие для большого пальца неудачно расположено для моей руки, врезается в основание большого пальца.

SarahJParker, да, румба ред. не люблю красный, но у этого оттенок очень удачный. с примесью бордо и баклажана.
рост мамы 167 см.

про фото: эта мысль мне первой в голову пришла, проверила, все под кат убраны. что-то косячу
kullatykk
Kookla, нуууу я не знаю конечно, если ребенок крепенький, то, наверное, не ДО указанного роста, а +2/4 см запас есть, а кто нормальный или похудее, то точно +6. У меня сын 109 см и 18 кг, нормальный, не худой и не толстый, после еды с большим таким пууузиком :D ему matt 116 как настоящее пальто до колен (а ля филлипок)

Кубалибре, а такие же дефективные манжеты у нас и на дидриковских куртках, вроде приспособились одевать на манжету и под липучку :)

foxytan, я щелкала на телефон, поэтому цвет конечно невразумительный получился, в реале более насыщенный зеленый, яркий даже.

Но вот все равно мне вспоминается рекламное фото миниатюр (там где маячила скидка -60), я еще спрашивала тут не ватники ли это будут :D вот даже и не знаю теперь вроде и да и нет :shuffle:
ЭленAlice
фото, которые вылезают в конце поста вне ката - это те, которые Вы забыли в реале вставить в кат. Иначе: фото загружены, но не вставлены в пост (в кат)...

Это ещё бывает так глючит. Я тоже какие-то фотки тут недавно грузила - изучалась....вылезали в двойном, либо там, где надо, стояли просто цифры, а фотки выползали внизу.
Бывает такое
Но втиснулся и снял рукава с трудом

Ну, это на любителя все. У меня на халабалу манжет гораздо уже, соло 1-2 одевали нормально, когда знала, что идём беситься.
Во всех остальных случаях я не заморачиваюсь на эту тему - дочь сама ж одевается, тч Праги поверх :???:
На промо у миниатюр тоже если краги, то поверх
foxytan
kullatykk, хотела брать лаймовую куртку и зеленые брюки, но что-то там они с заказом намутили, отменили мне его. в итоге краги уплыли, я передумала брать комплект. мне зеленый кажется очень красивым.
в реале куртки лучше, чем на промо))

ЭленAlice, вот именно так, как вы описали: и убраны под кат, и цифры вместо фото, и дублирование, хотя его по факту нет.
kullatykk
SarahJParker, все верно конечно, но 24 евро то жгли карман :D я тут посчитала на досуге на двух детей почти 50 пар обуви, не считая кроксов и прочих тапок :D поэтому я чисто из "научного" интереса- за что там в сезон спрашивали 80 евросов :)

foxytan, кстати варежки поларн с трикотажной манжетой не советую, мало того, что у меня дети их сами вообще натянуть не могут, так даже я не с первого раза могу им помочь, ткань вся выворачивается- мрак
Elvi13
Столько красоты показали, всё мега-яркое и позитивное!
А я всё таки решила вернуть свой комбез (вот тут писала о нём, пришел с кривыми строчками), с миниатюровцами договорились, что затраты по доставке они компенсируют, по крайней мере в письме подтвердили, что всё вернут, будем надеяться)))) Так что, как тут писали, сервис у них пока, на мой взгляд, достойный!
Кубалибре
А еще я только сегодня обнаружила утяжку в капюшоне у комбинезона wanni :sun:
Столько раз его крутила-вертела, и вдруг сегодня: Опа! Сюрприз :D
kullatykk
Elvi13, еще бы они не были согласны при таком количестве неквалитета ;)
по хорошему мне надо тоже пульнуть этими разными ботами прямо им в контору :D но мне реально так лень им опять писать, то шнурок в комбез не вставили, то сапоги на гномиков слепили, а вроде и 16 евро терять ни за что :scratch:
Annad82
Какие цвета
вааааааааааааааааааааау :love: :love: :love:

теперь меня спокойно отпустило желание купить салатовую куртку и я буду с нетерпением ждать новых коллекций и караулить комбезы с мехом :super:
AnnGess
Ого, сколько красоты))) :super: :super: :super:
Насчет обуви (ржу) Сдается мне, что им с сапогами помогают Викинг-дизыгены :D
kullatykk
Annad82, :D это уже которая по счету покупка от которой мы вас уберегли ?:D

AnnGess, в тот момент когда я достала стельки из сапог про викинги подумалось - какие же хорошенькие не воняющие сапожки и скачут всего на размер :D но вот вспомнила, полиуретановые ультра по приезду тоже химией несут, а через день запах уходит, может и эти завтра розами запахнут
AnnGess
kullatykk, А сами сапоги, кстати, красивые))

теперь меня спокойно отпустило желание купить салатовую куртку
Меня тоже..я все таки надеялась, что она желтее)) Я и рад и не рад)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.