Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
отмечаете ли вы день святого валентина?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники
Страницы: 1, 2
Светланка...
Мой дорогой говорит, что это не праздник совсем( и отмечать не хочет( говорит непонятно вообще кто был этот Валентин и вообще это не русский праздник.
Tess
Мы не отмечаем. :) Ну а как его отмечать то? Семейным праздником точно не считаю. Это для влюбленных хорошо. Мальчикам-девочкам в школе, институте сердечки, шоколадки подарить, в кино сходить.
Эхомама
Нет, не отмечаем.
Непонятный какой-то праздник.
Другое дело свою семейную годовщину отметить.
Caritas
не отмечаем, не прижился этот праздник в нашей семье
Fossya
Ну вот так чтобы с лимузинами и фейерверками - нет. А милые сюрпризики, записочки и радости - почему бы и нет. Любви не бывает много. :love:
mumra
Мальчикам-девочкам в школе, институте сердечки, шоколадки подарить, в кино сходить.

Вот-вот
В школе я была в восторге от этого праздника. :huh: Ну и потом, лет до 20. А сейчас думаю, что ерунда какая-то, а не праздник. Слащавый и не русский совсем. :???:
Ушастик
Ну вот прям как праздник не отмечаем. Но милый подарочек, сюрпризик-сдела мужу. :love:
_Marina_
Отмечает, если это можно так назвать. Подарочки символические друг другу дарим, шоколадки там всякие, цветочки. Можем по бокалу вина вечером выпить с чем-то вкусненьким, но мы это и так частенько делаем, а тут по поводу :)
LubimayaGadina
В Германии-14 февраля день психически больных(так инет вещает :D )...В России уже вроде как 2(?)года отмечают День Петра и Февронии-семьи и любви(жили долго и счастливо,померли в один день и вместе похоронены-так все влюбленные мечтают :D )...По мне-так он нам ближе,чем Валентин :p
Ксанна
первые пару-тройку лет отмечали - то я шарики надую, то он мне цветы подарит, а сейчас нет: муж говорит, что это не нашинский праздник
cali
Нет, на семейный праздник он не тянет, ничего у нас с ним не связано. По мне так просто раскручивают его, что бы люди покупали всякие цветочки-конфетки и побольше.
LubimayaGadina
Ответ на сообщение cali от 6 фев 2015, 15:09
ЦИТАТА ( cali )
что бы люди покупали всякие цветочки-конфетки и побольше.

:beer: :beer: :beer:
Летчик
Мы не отмечаем, но нам навязывают окружающие. Типа как это без цветов и пр. мы и к 8 с 23 плохо относимся. В прошлом году пришлось под укоряющим многочасовым взглядом свекрови послать мужа за букетом для меня :D ей не понять как тюнинг коляски может быть подарком да еще и без цветов :D

А у детей извращение какое-то. Девочки в 4 классе друг другу валентинки пишут и изготавливают :O:
BlueSky
В Германии-14 февраля день психически больных

Спасибо! Буду знать, именно так мужа 14 февраля и поздравлю! :4u: :D

Специально не отмечаем, но дополнительный повод сделать друг другу какую-нибудь приятность, романтично провести вечер :love:
Маргарита
Нет,не отмечаем.Я толком-то и не знаю этот праздник.
Хотя... :russian_ru: Нам только повод дай,а там мы уже обязательно отметим. :dance2:
Umbrella
Не отмечаем никак....но от подарка бы не отказалась))))
Uoga
Мы отмечаем, дарим подарки друг другу :flowers: и идём куда-нибудь в кафе.... :chew:
А почему нет? :???:
MarYnka
Мы отмечаем «День влюбленных», пусть это может и не русский праздник, но за то лишний повод сделать обычный день радостным и не обычным. Провести с любимым романтический вечер и признаться в любви) . О происхождении праздника, действительно много разных легенд и мнений кто был этот святой Валентин, самая распространённая, что покровителем всех влюблённых, но есть и другие вот почитайте http://godkozy2015.com/den-svyatogo-valentina-2015/ .
vosana
Мы не отмечаем, муж может меня поздравить каким-то сюрпризом мелким, а я могу и вообще забыть о том, что праздник... Ну такая я ... Я пару лет назад забыла, что у мужа ДР, про свой вообще не помню толком никогда, о каком еще Валентине мне помнить :???:
Зато прекрасно помню дату свадьбы и все ДР родственников в виде мам-пап-бабушек-дедушек-теть-дядь-сестер и братьев. :???:
Наталья В.
нет, не наша это культура.
Хотя сейчас такая пропаганда, особенно в школах.
ТаСамая
В ресторан сходим, т.к. на субботу выпадает. Валентинку подарю. Трудно оставаться в стороне, когда вокруг сплошной ажиотаж. Мы ж вроде влюбленные.
angelnata
мы не отмечаем)))
зато у нас аж два праздника 15 февраля - мы с мужем в этот день стали жить вместе и племянник родился в этот день)
гАлчонок_М
мы тоже не омтечаем,я как-то попыталась внедрить этот праздник-не получилось.Но зато теперь мы 14 февраля отмечаем ДР сына :love:
Плавничковая
не отмечаем.
Zizi
Училась в языковой гимназии, и мы всегда отмечали День СВ, Хэллоуин и т.п. Было очень весело, валентинки, школьная почта. А сейчас в моем родном городе, на уровне администрации, ЗАПРЕТИЛИ праздновать "буржуйские" праздники в учреждениях :fingal:
Мы с мужем дарим друг другу мелкие приятности, цветочки, можем выпить шампанского и в очередной раз признаться в любви. Понимаю, что праздник навязывается для лучших продаж, но для меня это лишний повод порадоваться, как и всякие годовщины)
Клархен
Ответ на сообщение Zizi от 6 фев 2015, 15:55
ЦИТАТА ( Zizi )
Училась в языковой гимназии, и мы всегда отмечали День СВ, Хэллоуин и т.п. Было очень весело, валентинки, школьная почта.
У сына в школе так же.Говорят в рамках ознакомления с традициями. Мы ни отмечаем.
Mamma-Lechuza
Подарки всегда дарим. Судя по количеству заказов на мои печеньки с признаниями и сердцами, люди отмечают :love: :love: :love: мне февронии день совершенно не близок и не интересен.
Blacbarbara
Ма не отмечаем. В начала февраля у мужа день рождения, потом у меня. День Валентина - это уже перебор!
Раньше муж дарил мне то подушку в форме сердцав, то еще какую-то мелочовку, в итоге дома может, по бокалу вина выпьем и все.
Mamma-Lechuza
гАлчонок_М, классную дату сын выбрал! :)
Клархен
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 6 фев 2015, 15:57
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
мне февронии день совершенно не близок и не интересен.
Мне тоже. У нас в этот день св. Кирилл и Мефодий(праздник).
Alpina
Нет не отмечаем, к нам никакого отношения этот праздник не имел да и мы к нему тоже. В школе когда училась, тоже устраивали отмечания, я никогда участия в этом не принимала. Мне лучше было этот день вообще в школу не ходить :p , что я и делала.
Asia-france
ну это не большой праздник, но почему бы не сделать приятное любимому? муж дарит цветы, я ему вкусный ужин. а в
этот раз еще в термы поедем, просто случайно выпало на 14 :ugu:
Эми Вонг
Мы вообще ничего не отмечаем. Но в школе было очень весело писать друг-другу Валентинки. :super: Ничего плохого в этом не вижу. Гораздо интереснее чем 23 февраля и 8 марта. К 14 февраля идеологию приплетать и тлетворное влияние Запада не надо. А рассуждения "русский - не русский" совсем не понимаю. Обяхательно что-ли всё русское - хорошее, а нерусское - плохое?
Коммерсанты все используют, что пользуется популярностью - и Новый Год и Рождество и 8 марта.
Ata
не отмечаем, вроде как и не семейный праздник :BzZz:
Art Woman
говорит непонятно вообще кто был этот Валентин и вообще это не русский праздник.

Я его понимаю :) мы тоже не отмечаем :)
Насчет кто он:
"В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно им, император Клавдий II запретил воинам жениться, дабы они не отвлекались от службы. Валентин тайно венчал желающих и за это был приговорён к смерти. В различных легендах приводятся подробности о прощальном письме, которое Валентин написал перед казнью слепой девушке (по другим вариантам — дочери тюремщика) и которое исцелило её.
В XVII веке во Франции историк Тиллемон, а позднее в XVIII веке в Англии Батлер и Дус выдвинули предположения, что День святого Валентина был введён для замещения языческого обряда выбирать наугад имена возлюбленных накануне праздника богини Юноны, отмечавшегося 15 февраля" В городе Смолевичи, в Беларуси, есть католическая церковь, посвящённая святому Валентину. Также возле неё находится памятник святому.
В Германии-14 февраля день психически больных
:D
А в России 14 февраля Католическая церковь отмечает праздник святых Кирилла и Мефодия, просветителей славян :)
Клархен
Ответ на сообщение Art Woman от 6 фев 2015, 16:29
ЦИТАТА ( Art Woman )
А в России 14 февраля Католическая церковь отмечает
Не только в России празднует.
Allllla
Нет, не отмечаем.
Ирочка
Мой дорогой говорит, что это не праздник совсем( и отмечать не хочет(

Мой муж также считает. И я с ним в принципе согласна, поэтому не отмечаем.
Максимум могу всем своим пятерым любимым мальчикам какую-нибудь еду в форме сердечек оформить.
alisa_
Ответ на сообщение Светланка... от 6 фев 2015, 14:51
Устройте эротический сюрприз просто так , не ссылаясь на импортного святого .
Или вы на подарок рассчитывали ? ;)

Ответ на сообщение Наталья В. от 6 фев 2015, 15:40
ЦИТАТА ( Наталья В. )
Хотя сейчас такая пропаганда, особенно в школах.

А по-моему хорошая возможность для робких людей проявить симпатию. В подростковом возрасте - актуально.
cali
Ответ на сообщение alisa_ от 6 фев 2015, 19:53
ЦИТАТА ( alisa_ )
А по-моему хорошая возможность для робких людей проявить симпатию. В подростковом возрасте - актуально.

Наоборот, это просто тихий ужас. Все как с ума сходят, особо бесцеремонные к каждому нос сунут "а сколько, а от кого, а что написано" :fingal: И не получаешь плохо, и получаешь- хочется провалится сквозь землю.
alisa_
Ответ на сообщение cali от 6 фев 2015, 22:19
суровое восприятие :scratch:
:scratch: ну не получил вообще - понятно обидно (хотя эо легко предотвратить договорившись заранее)
но если получил , то в чем проблема.
спрашивающим - отвечать "не скажу" с таким видом будто бред питт в любви признался :p
Боника
Мы не отмечаем, не наш это праздник.
cali
Ответ на сообщение alisa_ от 6 фев 2015, 22:43
Просто раньше не умела отправлять не в меру любопытных в дальнюю дорогу ;) особенно людей более-менее близких.
NanaBUM
праздник приходится праздновать но как второстепенный :D , так у меня день рождение 14 февраля и отмечаем до кучи так сказать :beer: :4u:
alisa_
Ответ на сообщение cali от 6 фев 2015, 22:59
:) у меня обратная проблема - скрывать всегда было легко
Ну прям посылать - не с руки, а вот ширму поставить - раз плюнуть. Море обиженных потом. :bored: Хотя на кой им сдалась эта информация мне не понятно :???: :)
Крошка Еношка
:umnik:
[attachmentid=8702133]
Васятка
Ответ на сообщение NanaBUM от 6 фев 2015, 15:05
ЦИТАТА ( NanaBUM )
праздник приходится праздновать но как второстепенный , так у меня день рождение 14 февраля и отмечаем до кучи так сказать

а у моего мужа день рожденья 8 Марта. Но мы всегда отмечаем сначала его день рожденья, а потом 8 Марта.
А Валентина мы не отмечаем, хотя уже 23 года в Америке, казалось бы..
Мне не рнавится вся попсовость этого праздника. Дети мои валентинки дарят одноклассникам - на этом празднование заканчивается.
Melodia
Нет, даже не вспоминаем.
Koshka1234
Мы отмечаем)) Дом полон романтики)
OHARA
мы тоже отмечаем)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.