Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Чемпионат мира по лыжным гонкам
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Болельщики
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Lendochka
Чемпионат Мира.
Фалун (Швеция)


Расписание:
19.02.2015 14:30 Мужчины. Индивидуальный спринт. Спринт (К): 1 -Нортуг (Норвегия), 2 -Харви (Швейцария), 3 -Хаттестад Ола-Виген (Новрегия)). 4 - Крюков (Россия).

19.02.2015 14:30 Женщины. Индивидуальный спринт. Спринт (К): 1 - М.Бторген (Норвегия), 2- С.Нильссон (Швеция), 3- ф.М. Касперсен.

21.02.2015 15:00 Женщины. Дистанционные соревнования. Скиатлон, 7,5+7,5 км: 1 -Тереза Йохауг, 2- Астрид Якобсен (обе — Норвегия), 3 - Шарлотт Калла (Швеция). 13 - Наталья Жукова, 14 - Алевтина Таныгина, 16 - Юлия Чекалева (все — Россия).

21.02.2015 16:30 Мужчины. Дистанционные соревнования. Скиатлон, 15+15 км: 1 - Максим Вылегжанин (Россия), 2 - Дарио Колонья (Швейцария), 3 - Алекс Харви (Канада), 8 - Евгений Белов, 13 - Станислав Волженцев, 15 -Илья Черноусов (все — Россия).

22.02.2015 16:30 Мужчины. Командные соревнования. Спринт (С): 1 - Норвегия, 2 - Россия (Никита Крюков и Алексей Петухов), 3 - Италия.

22.02.2015 16:30 Женщины. Командные соревнования. Спринт (С): 1 - Норвегия, 2 - Швеция, 3 - Польша… 5. Россия (Наталья Матвеева и Анастасия Доценко).

24.02.2015 15:30 Женщины. Дистанционные соревнования. Индивидуальная гонка, 10 км (С): 1 - Швеция, 2 - США, 3 - США.
25.02.2015 15:30 Мужчины. Дистанционные соревнования. Индивидуальная гонка, 15 км (С): 1 -Швеция, 2 - Франция, 3 - Новрегия

26.02.2015 15:30 Женщины. Командные соревнования. Эстафета, 4 х 5 км: 1 - Норвегия, 2 - Швеция, 3 -Финляндия.

27.02.2015 15:30 Мужчины. Командные соревнования. Эстафета, 4 х 7,5 км
28.02.2015 15:00 Женщины. Дистанционные соревнования. Масс-старт, 30 км (К): 1. Тереза Йохауг (Норвегия), 2. Марит Бьорген (Норвегия), 3. Шарлотте Калла (Швеция).

01.03.2015 15:30 Мужчины. Дистанционные соревнования. Масс-старт, 50 км (К)

Наша сборная: http://www.flgr.ru/sbornaya/ :love:
В состав мужской команды вошли: Евгений Белов, Александр Бессмертных, Станислав Волженцев, Максим Вылегжанин, Никита Крюков, Андрей Ларьков, Александр Легков, Александр Панжинский, Андрей Парфенов, Алексей Петухов, Сергей Устюгов, Илья Черноусов.
Состав женской команды выглядит следующим образом: Анастасия Доценко, Алиса Жамбалова, Наталья Жукова, Наталья Ильина, Ольга Кузюкова, Наталья Матвеева, Ольга Репницына, Юлия Романова, Елена Соболева, Алевтина Таныгина, Юлия Чекалева, Евгения Шаповалова.

[attachmentid=8720997]

Смотрим в интернете:
http://news.sportbox.ru/
http://kaban.tv/



11 16 февраля 19:38
Расписание трансляций чемпионата мира по лыжным гонкам в Фалуне

Теги чемпионат мира телевидение лыжные гонки

С 18 февраля по 1 марта в шведском Фалуне пройдет чемпионат мира по лыжным гонкам. Sports.ru представляет расписание трансляций соревнований турнира.

18 февраля

15.30 Квалификационная гонка, 5 км, своб. стиль, женщины, 15.15 «Евроспорт» LIVE
17.00 Квалификационная гонка, 10 км, своб. стиль, мужчины, 16.45 «Евроспорт» LIVE

19 февраля

15.00 Спринт, квалификация, клас. стиль, женщины и мужчины, 14.50 «Россия 2», 14.45 «Евроспорт» LIVE
17.15 Спринт, финалы, клас. стиль, женщины и мужчины, 17.00 «Евроспорт» LIVE

21 февраля

15.00 Скиатлон, 15км, женщины, 14.50 «Россия 2», 14.45 «Евроспорт» LIVE
16.30 Скиатлон, 30 км, мужчины, 16.20 «Россия 2», 16.00 «Евроспорт» LIVE

22 февраля

14.30 Командный спринт, квалификация, своб. стиль, женщины и мужчины, 14.20 «Россия 2»
16.30 Командный спринт, финалы, своб. стиль, женщины и мужчины, 16.15 «Евроспорт» LIVE

24 февраля

15.30 Индивидуальная гонка, 10 км, своб. стиль, женщины, 15.20 «Россия 2», 15.15 «Евроспорт» LIVE

25 февраля

15.30 Индивидуальная гонка, 15 км, своб. стиль, мужчины, 15.20 «Россия 2», 15.15 «Евроспорт» LIVE

26 февраля

15.30 Эстафета, 4х5 км, женщины, 15.20 «Россия 2», 15.15 «Евроспорт» LIVE

27 февраля

15.30 Эстафета, 4х10 км, мужчины, 15.20 «Россия 2»,15.50 «Евроспорт» LIVE

28 февраля

15.00 Масс-старт, 30 км, клас. стиль, женщины, 14.50 «Россия 2»,15.00 «Евроспорт» LIVE

1 марта

15.30 Масс-старт, 50 км, клас. стиль, мужчины, 15.20 «Россия 2», 16.30 «Евроспорт» LIVE

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала гонок и трансляций – московское.
Assolle
Lendochka, вдохновляющая фотка :super:
Lendochka
Помогите Найти список нашей сборной, участвующей в ЧМ :4u:
Assolle
Lendochka, вроде окончательный состав объявят по результата этапа КМ в Остерсунде, который завтра завершается.
Аверика
:super: :4u:
А чего две темки одинаковые? :scratch:
Морская волна
И во второй темке отмечусь :p
Lendochka, спасибо за создание темы ! :love:
Lendochka
Аверика, Альбин, спасибо за подсказку!
С телефона создавала. Даже не знаю, как так получилось. Удалила одну.
марфута
Так-так, и сюда подтянусь ;)
Морская волна
Так, надо запомнить - в четверг начало :p
Девушки, а как две гонки в одно время будут показывать? :scratch: туплю что-то ..
Lendochka
Девушки, а как две гонки в одно время будут показывать? туплю что-то ..
:???: ближе к делу разберемся ;)
Аверика
а как две гонки в одно время будут показывать? туплю что-то ..
оба на! :fingal:
Разделимся на два лагеря: одни теток, другие мужиков! :p я к мужикам Примкну! :D
Ры_
МОСКВА, 15 фев — Р-Спорт. Назван состав сборной России по лыжным гонкам на чемпионат мира, который пройдет в шведском Фалуне с 18 февраля по 1 марта, сообщается на официальном сайте Федерации лыжных гонок России.
В состав мужской команды вошли: Евгений Белов, Александр Бессмертных, Станислав Волженцев, Максим Вылегжанин, Никита Крюков, Андрей Ларьков, Александр Легков, Александр Панжинский, Андрей Парфенов, Алексей Петухов, Сергей Устюгов, Илья Черноусов.
Состав женской команды выглядит следующим образом: Анастасия Доценко, Алиса Жамбалова, Наталья Жукова, Наталья Ильина, Ольга Кузюкова, Наталья Матвеева, Ольга Репницына, Юлия Романова, Елена Соболева, Алевтина Таныгина, Юлия Чекалева, Евгения Шаповалова.


РИА Новости http://ria.ru/sport/20150215/1047817131.html#ixzz3Rq5cDnfh
Морская волна
Нам одной гонки за глаза хватит для начала разобраться :D
Не то что две в одно время ...
Эх, спеца нам нужно сюда лыжного :super:

Аверика, хитренькая какая :D я тоже хочу мужиков смотреть , у них сплошные фавориты , а вот у девушек по недавнему этапу кубка мира запомнила, что сильная - Юлия Чекалева.
Alexa_Lex
вот она. нашла :dance:
дев, объясните что в скобках К и С обозначают
Аверика
Alexa_Lex, хз! :???:
Надеюсь, у нас таки найдется болельщица ( да не одна), которая нас введет в курс! :4u:
Ры_
дев, объясните что в скобках К и С обозначают
это классический и свободный стиль :) свободный коньковым бегают все.
Alexa_Lex
тьфу.. точно жеж :huh:
Ры*, спасибо :flowers:
Lulamej
Девочки, это в соседнем от меня городе, рядом с моим универом - та же остановка. :4u:
В среду вроде вход свободный, думаем сходить.
Lendochka
Девочки, это в соседнем от меня городе, рядом с моим универом - та же остановка.
В среду вроде вход свободный, думаем сходить.
:dance: давайте-давайте! за нас за всех поболейте!
ждем вести с полей и фото участников ;)
марфута
В состав мужской команды вошли:
Никита Крюков
Александр Панжинский

Первый наша городская звезда, практически мой сосед
А за второго буду болеть :dance:
Lendochka
Первый наша городская звезда, практически мой сосед
А за второго буду болеть

а Вылегжанин - сосед моей близкой подруги. их семьи очень давно дружат, ходят друг к другу в гости :love:
так что я все знаю про его семью))) он, кстати, очень хороший семьянин :love:
Первый наша городская звезда, практически мой сосед
в Испании что ли живет? :scratch:
Ры_
марфута, а я - за Вашего соседа :shuffle:
марфута
в Испании что ли живет? :scratch:

Не, в Подмосковье, в соседнем доме :D
Легенда
Lendochka, держите расписание трансляций: http://www.sports.ru/others/skiing/1027304672.html Можно дополнить стартовый пост. :flowers:

а Вылегжанин - сосед моей близкой подруги. их семьи очень давно дружат, ходят друг к другу в гости
так что я все знаю про его семью)))
Ооооочень уважаю этого спортсмена. :worthy:

Российский лыжник Максим Вылегжанин рассказал о своих планах на будущее.

– Нередко случается, что для спортсменов, которые успешно выступили на Олимпиаде, следующий сезон складывается не лучшим образом из-за потери мотивации. У вас же, судя по всему, жажда соревноваться не пропала.

– Для меня всегда вопрос, откуда я черпаю мотивацию, сложный. Не знаю, мне просто нравятся лыжные гонки. Может быть, меня движет вперед, что у меня пока нет золотой медали в коллекции. Однозначно на этот вопрос ответить не могу.

– После Сочи мысли завершить карьеру посещали?

– Какие-то мысли были, но это никак не связано с вопросом мотивации. Дело в семье. Если бы семья сказала, что устала от того, что я постоянно нахожусь в разъездах, тем более, летом у меня родился сын, а супруге одной тяжело. Хорошо, что помогают родители, разгружают ее.

– Как себя ощущаете в роли отца?

– Испытал много эмоций в связи с этим радостным событием. Они даже перекрывают воспоминания Олимпиады. Может быть, поэтому я вспоминаю Олимпиаду значительно реже, чем рождение ребенка. Чувствую себя в роли отца хорошо, мне нравится играть и заниматься им. Очень рад, что у меня в семье родился ребенок! :love:

– Если возвращаться к теме спорта, вы упомянули Олимпиаду в Пхенчхане.

– Да, есть желание на ней выступить. Посмотрим, как пойдет. Есть стимул выиграть золотую медаль, ведь у меняя ее нет. Поэтому в планах поехать на Олимпиаду и бороться не просто за медали, а за золото, – рассказал Вылегжанин в интервью «Р-Спорт».
Lendochka
Lendochka, держите расписание трансляций: http://www.sports.ru/others/skiing/1027304672.html Можно дополнить стартовый пост.
спасибо!
Ооооочень уважаю этого спортсмена.
:love: и ни грамма звездности! :eek:
Alexa_Lex
а мне все наши лыжники очень нрааа :blush: :p
Легенда
Давайте кратенько напишем о видах лыжных гонок (в Фалуне будут не только лыжные гонки, но еще прыжки с трамплина и двоеборье, но там вообще своя особенная кухня).

Основные виды лыжных гонок
- Соревнования с раздельным стартом
- Соревнования с общим стартом (масс-старт)
- Гонки преследования (скиатлон, система Гундерсена)
- Эстафеты
- Индивидуальный спринт
- Командный спринт

Соревнования с раздельным стартом
При раздельном старте спортсмены стартуют с определённым интервалом в определённой последовательности. Как правило интервал составляет 30 с (реже — 15 с или 1 мин). Последовательность определяется жеребьёвкой или текущим положением спортсменом в рейтинге (сильнейшие стартуют последними). Возможен парный раздельный старт. Итоговый результат спортсмена вычисляется по формуле «финишное время» минус «стартовое время».
24 февраля Индивидуальная гонка женщины 10 км свободный стиль
25 февраля Индивидуальная гонка мужчины 15 км свободный стиль


Соревнования с масс-стартом
При масс-старте все спортсмены стартуют одновременно. При этом спортсмены с наилучшим рейтингом занимают наиболее выгодные места на старте. Итоговый результат совпадает с финишным временем спортсмена.
28 февраля Масс-старт женщины 30 км классика
01 марта Масс-старт мужчины 50 км классика


Гонки преследования
Гонки преследования (персьют, англ. pursuit — преследование) представляют собой совмещённые соревнования, состоящие из нескольких этапов. При этом стартовое положение спортсменов на всех этапах (кроме первого) определяется по результатам предыдущих этапов. Как правило в лыжных гонках персьют проходит в два этапа, один из которых спортсмены бегут классическим стилем, а другой - коньковым стилем.

Гонки преследования с перерывом (по системе Гундерсена) проводятся в два дня, реже — с интервалом в несколько часов. Первая гонка проходит обычно с раздельным стартом. По её итоговым результатам определяется отставание от лидера для каждого из участников. Вторая гонка проходит с гандикапом, равным этому отставанию. Победитель первой гонки стартует первым. Итоговый результат гонки преследования совпадает с финишным временем второй гонки.

Гонка преследования без перерыва (дуатлон; в июне 2011 г. лыжебежный Комитет ФИС официально переименовал «дуатлон» в «скиатлон») начинается с общего старта. После преодоления первой половины дистанции одним стилем спортсмены в специально оборудованной зоне меняют лыжи и сразу преодолевают вторую половину дистанции другим стилем. Итоговый результат гонки преследования без перерыва совпадает с финишным временем спортсмена.
21 февраля Скиатлон мужчины 30 км (15+15) классика+свободный стиль
21 февраля Скиатлон женщины 15 км (7,5+7,5) классика+свободный стиль


Эстафеты
В эстафетах соревнуются команды, состоящие из четырёх спортсменов (реже — трёх). Лыжные эстафеты состоят из четырёх этапов (реже — трёх). Эстафеты могут проходить одним стилем (все участники бегут свои этапы классическим или свободным стилем) или двумя стилями (1 и 2 этапы участники бегут классическим стилем, а 3 и 4 этапы — свободным стилем). Эстафета начинается с масс-старта, при этом наиболее выгодные места на старте определяются жеребьёвкой, или же их получают команды, занявшие наиболее высокие места на предыдущих аналогичных соревнованиях. Передача эстафеты осуществляется касанием ладони любой части тела стартующего спортсмена своей команды, в то время как оба спортсмена находятся в зоне передачи эстафеты. Итоговый результат эстафетной команды вычисляется по формуле «финишное время последнего члена команды» минус «стартовое время первого члена команды» (обычно равное нулю).
26 февраля Эстафета женщины 4х5 км классика+свободный стиль
27 февраля Эстафета мужчины 4х10 км классика+свободный стиль


Индивидуальный спринт
Соревнования по индивидуальному спринту начинаются с квалификации (пролог), которая организуется в формате раздельного старта. После квалификации отобранные спортсмены соревнуются в финалах спринта, которые проходят в виде забегов разного формата с масс-стартом из четырёх человек (изменяется). Количество спортсменов, отбираемых в финальные забеги, не превышает 30. Сначала проводятся четвертьфиналы, затем полуфиналы и, наконец, финал А. Таблица итоговых результатов индивидуального спринта формируется в таком порядке: результаты финала А, участники полуфиналов, участники четвертьфиналов, не прошедшие квалификацию участники.
19 февраля Спринт мужчины 1,5 км классика
19 февраля Спринт женщины 1,2 км классика


Командный спринт
Командный спринт проводится как эстафета с командами, состоящими из двух спортсменов, которые поочередно сменяют друг друга, пробегая 3-6 кругов трассы каждый. При достаточно большом числе заявленных команд проводятся два полуфинала, из которых равное количество лучших команд отбирается в финал. Командный спринт начинается с масс-старта. Итоговый результат командного спринта вычисляется по правилам эстафеты.
22 февраля Командный спринт мужчины 6х1,5 км свободный стиль
22 февраля Командный спринт женщины 6х1,2 км свободный стиль
Lendochka
Легенда, как все сложно!.
А почему финалы 1 и 2?
Легенда
А почему финалы 1 и 2?
Это количество финалов в данный день :4u: НО похоже в таблице ошибки были, уберу ее от греха :scratch:
Легенда
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала о состоянии лыжника Сергея Устюгова и назвала составы на спринтерские гонки чемпионата мира.

«Все ребята здоровы и готовятся к своим стартам. Немного беспокоит разве что состояние Сергея Устюгова после болезни. Надеюсь, врачи сработали оперативно.

– Никита Крюков сможет принять участие в командном спринте?

– С точки зрения заявки, такая возможность есть. На две вакансии претендуют Никита Крюков, Сергей Устюгов и Алексей Петухов. Все будет зависеть от их выступления 19 февраля в индивидуальном спринте.

– Составы женской и мужской команды в этом виде программы определены?

– У женщин на старт выйдут Наталья Матвеева, Анастасия Доценко, Евгения Шаповалова и Юлия Романова. У мужчин заявлено пять человек – Крюков, Устюгов, Петухов, Александр Панжинский и Андрей Парфенов», – сказала Вяльбе в интервью официальному сайту ОКР.

Спринты состоятся 19 февраля.
dushka
Золото у женщин будет всэ у норвежцев,они непобедимы,Вроде в этот году побегает Marit Bjørgenи в декрет,как ей все пророчат :Д .ну и Тherese johaug отхватит парочку
kakoc_p
Девочки, во сколько сегодня спринт? :scratch: ...на спорт боксе в 17:15
Морская волна
kakoc_p, на России 2 стоит :
14.40 - Большой спорт
14.50 - Лыжный спорт. Чемпионат мира. Спринт
Alexa_Lex
девочки, вы нам тут пишите как побегут :worthy: а то мы ж работящие ;)
kakoc_p
сейчас квалификация, финал в 17:05
Ры_
А я не понимаю - а где смотреть-то? Ну кроме как в инете.
Я тут оперативно всех троих потомков спать положила, весь телевизор уже перещелкала - а нету лыж-то :???:
марфута
Э, только квалификация? Ну вооот...

А я не понимаю - а где смотреть-то? Ну кроме как в инете.
Я тут оперативно всех троих потомков спать положила, весь телевизор уже перещелкала - а нету лыж-то :???:

Я одного с трудом уговорила на поспать, расселась, жду... А там дальнобойщики какие-то :D
kakoc_p
Ответ на сообщение Ры* от 19 фев 2015, 14:34
Ры*, в 14:50 будет трансляция
Ры_
А квалификацию нам не покажут, да? Ну вот, можно было помедленнее укладывать, а то проснутся раньше, чем надо))))
kakoc_p
Вот тут смотри
[attachmentid=8734409]

Ответ на сообщение Ры* от 19 фев 2015, 14:39
Ры*, я так понимаю в 14:50 квала, а в 17:05 финал
танк в клеточку
Девушки, а как две гонки в одно время будут показывать? туплю что-то ..
В одно время трансляция начинается. А бежать будут по-очереди тетьки и дядьки
Alexa_Lex
вот на чемпе
Лыжные гонки Женщины. Спринт. Классический стиль. Квалификация 15:00
Лыжные гонки Мужчины. Спринт. Классический стиль. Квалификация 15:35
Лыжные гонки Мужчины. Спринт. Классический стиль. 1/4 финала 17:15
Лыжные гонки Женщины. Спринт. Классический стиль. 1/4 финала 17:15
Лыжные гонки Мужчины. Спринт. Классический стиль. 1/2 финала 18:15
Лыжные гонки Женщины. Спринт. Классический стиль. 1/2 финала 18:15
Лыжные гонки Женщины. Спринт. Классический стиль. Финал 18:45
Лыжные гонки Мужчины. Спринт. Классический стиль. Финал 18:45
kakoc_p
Ответ на сообщение Alexa_Lex от 19 фев 2015, 14:46
Alexa_Lex, :BzZz: вторая половина дня потеряна "для общества" :)
Ры_
Ооо, начинаетсяяяя :clap: :clap: :clap:

Надо какую-нибудь аватарочку, соответствующую случаю, подыскать.
kakoc_p
ГУУУУУУУУУ :dance: :dance: :dance:
Alexa_Lex
вторая половина дня потеряна "для общества"

:yes:
вот кака нафиг работа :???: так что слежу за вашей текстовой трансляцией.
одно радует, что к финалу надеюсь таки доберусь до дома :D
kakoc_p
:BzZz: :BzZz: :BzZz: или Гу с рекламой или Евроспорт без Гу:cry: :cry: :cry:

сегодня без Легкова :cry:

я болею за Юстину :shuffle:
Ры_
kakoc_p, и я за нее :beer:

Дамы на старте пролога :dance:
Alexa_Lex
по сколько чел. бегут? или все арзом?
kakoc_p
Ответ на сообщение Alexa_Lex от 19 фев 2015, 15:03
Alexa_Lex, все, через 15 сек, цепочкой :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.