Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сколько у вас сумок и сумочек?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
Страницы: 1, 2
Сайт Материнство.ру
Женская сумка – важный и заметный аксессуар. А по нынешним временам – и дорогостоящий. Попробуем разобраться, сколько сумок и сумочек должно быть в женском гардеробе.

Обсуждение статьи Как выбрать подходящую сумку?
Татуся2014
Мое мнение, лучше пара качественных, чем дюжина дермантиновых. И по размерам, у меня маленькая немного спортивного стиля, для прогулок с реб, основные черная и коричн средних размеров, серая замша на лето и объемная, на случай поездки.
SKYlover
кроме дермантина, есть ещё куча всяких материалов для сумок.
люблю, когда сумок много и разных.
Эхомама
У меня три: летняя бежевая, зимняя черная, и маленькая для документов на время путешествий.
Есть еще коричневая, планировалась на зиму, но я не пользуюсь, мне лень все перекладывать. Дочь иногда ее берет.
Есть еще одна театральная, ношу ее крайне редко.
alexirina
А я люблю сумки-трансформеры GABS - вроде и одна сумка, но каждый раз разная :p . Гэбсиков у меня пока два - черная зимняя и летняя бежевая.

мне лень все перекладывать.
Органайзер для сумки в помощь :4u: - просто достаешь его и в новую сумку :)
Эхомама
Органайзер для сумки в помощь
Не пойдет, я задействую все кармашки у сумок :D
toma
Больше 10.... намного больше. Но реально ношу постоянно меняя - штук 6-7. Остальные либо летние, либо для выходов, либо пляжные, либо для "свободной жизни", т.е. маленькие.... А в последнее время мне нужно чтоб много чего влезало. :)
Элеммирэ
Рюкзаков штук восемь, а сумки ни одной нет. :scratch:
Lady200
у меня 2 рюкзачка, сумки: черная, коричневая, бежевая - кожанные, еще есть одна текстильная-летняя. Это основные, остальное не считаю
ZayaW
у меня один рюкзак и одна сумка. Сейчас бегаю с рюкзаком. Не знаю, вернусь ли летом к сумке, но во время учебы рюкзак и только он. :super:
Dahlia
одна :blush: . она у меня уже около года. не надоела. несмотря на то, что ношу ее каждый день, вид ее не изменился. для меня лучше одна качественная и дорогая, чем 10 среднего качества.
Violin-Ka
У меня 2 сумки для работы, чтоб не перекладывать, одна для музыкальной школы, другая для русской, обе под формат А4. С сумками не хожу, а ведь когда-то у меня был магазин сумок.
Olelso
Семь. Без пляжных. ;)
Sne*ana
Около 15, все разные и хочу еще.
Milky Way
Штук 40) даже больше, никогда не считала :cranky: .. это включая женские рюкзачки, пляжные, жужи нательные, сумки для спорта (для фитнеса, для тенниса) Если вопрос только про "дамские", то штук 15, наверное - это клатчи, маленькие с ремешком через плечо, большие с ремешком через плечо и т.п.
Есть и дорогие, и не дорогие...если понравится, то цена может быть "почти" любой. Периодически провожу ревизию, ненужное отправляется к родственникам)
Тараторка
3 всего :scratch: одна большая и две маленьких через плечо для прогулок, светлая и черная.
TheaTime
Насчитала 8 штук. Одна из них рюкзак, с которым я езжу в библиотеку (туда компьютер и аксессуары к нему отлично помещаются) и часто хожу зимой. Одна кожаная (единственная, ибо это подарок мужа, а так я кожу терпеть ненавижу), она у меня на выход припасена (в театр, на концерт или в гости пойти). Одну взяла себе на лето из кожзама. Вот такую:
[attachmentid=8728893]
Остальные все из текстиля под разные стили одежды.
mirta
4 всего, одна на каждый день, вторая малюсенькая на выход, две для путешествий.
Flexi
9 штук, включая 2 клатча, не считая пляжных и рюкзака.
Наталья В.
Насчитала 10, не считая рюкзака и пляжной. 8 больших и 2 маленьких. Все натур. Кожа
tivers
у меня 10, не считая пляжных. из них одна из ткани, остальное - кожа.
Daaro
Таня_pulchik, не рекламируйте, пожалуйста, подделки.
Что касается сумок-затрудняюсь ответить, точно помню, что есть пару новых, которые так ни разу и не заюзались. Стиль жизни поменялся-и все, большая часть вещей, включая сумки, лежит мертвым грузом.
icyliquidsky
Сильно побольше 10, дорогие. Я очень, ну просто очень люблю сумки :crazy:
Оля2111
Не считала, но много,точно больше 10, разные, в подавляющем большинстве качественные и не дешевые, банальный дермантин носить не могу вообще, сумки моя слабость, люблю их, хорошая сумка для меня очень важно.
Anne
Девушки, у кого много сумок: а вас не напрягает перекладывать каждый раз содержимое из одной в другую? Я люблю сумки, но мен это очень останавливает, т.к. в сумке много нужных мелочей, расположение их в кармашках я помню на автомате, и если перекладывать каждый день в сумку под цвет или стиль одежды - обязательно что-нибудь потеряю или забуду :cranky: Поэтому пользуюсь двумя универсальных: зимняя коричневая и летняя бежевая. Ну еще есть клатч "театральный" на выход.
Milky Way
Anne, да..периодически что-то забывается при перекладывании, но не могу сказать, чтоб это сильно напрягало. Главное - ключи, кошелек и документы, которые в одном бумажнике все лежат. Эти 3 вещи никогда не забываются. Остальное, если забудется .. не критично
Sne*ana
Ответ на сообщение Anne от 17 фев 2015, 22:34
Напрягает :4u: Особенно, если должен быть переезд из огромного баула в клатч. Поэтому меняю сумки не часто.
Бурундук256
у меня всегда по одной сумке и я таскаю их до упора, пока сумка не начнет превращаться в хлам
Virineya
На зиму у меня 3 сумки: 1 кожаная черная и 1 темно-синий баул из нейлона, когда много надо брать с собой, и 1 через плечо темно-серого цвета, тоже из нейлона, с ребёнком гулять. Проблему с перекладыванием для себя я решила следующим образом: у меня в каждой сумке лежит основной набор нужностей (вроде расчески, платков, салфеток и т.п.), остается переложить только кошелек.
Анфери
У меня всего четыре сумки
alisa_
Ответ на сообщение Anne от 17 фев 2015, 22:34
У меня содержимое не в кармашках а в 4х "косметичках": самое необходимое, средне-необходимое, для работы, аптечка&косметика.
Перекладываю прямо сумочками по необходимости от 1ой (в клатч), до всех четырех+зонт и снуд в самую крупную
Valerka
Штук 20. Как достаточно дорогих, так и относительно дешевых.
А туфель еще больше. :blush: :ignat:
Ollie
У меня три: одна хорошая дорогая сумка (вместительная), простая сумка, и маленькая сумочка для прогулок налегке.
Сонча
Четыре сумки и три рюкзака. Рюкзаки считаются? Я в основном их таскаю.
IraMyazina
Пересчитала свои, у меня их порядка 15. Разные: большие, маленькие, цветные. Думала что у меня их много, но почитала в Интернете, у некоторых их по 30, а то и по 50:)))
Lencha
три-меняю периодически, но мне чуждо излишнее потребительство :ugu:
Annushka
Моя болезнь, обувь и сумки!!! Сумок много, стараюсь покупать кожу, есть несколько вечерних сумочек (шт.3-4), я могу ходить в старых джинсах, но домой приду или с новыми туфлями, или с новой сумкой!!!!
Владиславна
у меня 4. из них одна чисто зимняя - меховая, а вторая чисто летняя. еще две универсальные в плане сезона, но одна нарядная и ношу ее на выход. а еще вспомнила, что есть рюкзак, но с ним только на дачу езжу, да и то редко его беру - мне за спиной неудобно его таскать и снимать, когда что то надо достать.... на отдыхе хожу с пляжными баулами, их не считаю.
Иванилла
Больше 10 однозначно)))
колба Эрленмейера
не считала, но точно больше 10. я сама сумки делаю. это помимо промышленных.
florion
У меня их 3. Обычно знакомым старые продаю и новые покупаю-вот так вот и меняюсь)
Glam girl
У меня тоже 3. Большая, поменьше, и еще поменьше) На все случаи жизни :ugu:
Ёкараная Бабайка
Одна старая потертая. Пора за новой.
Rozinochka
Одна, да и та бежевая летняя. Хотела купить черную на зиму, а оказывается, бежевая подходит по цвету к дубленке. Да и НГ скоро, ребенок подарков ждет, какие уж там сумки. А там и до лета недалеко :crazy:
ОляМитяЧуба
У меня 3- зимняя, летняя и спортивная( беру на прогулки с ребенком).
Лейла***
У меня 4)) и ещё хочу. Все кожа
alissi
2 летние светлые, 2 зимние темные и одна маленькая для прогулок и магазинов.
Afina
Дофига :BzZz: Сумки,это моё слабое место :dribble: :D :D
LubimayaGadina
Штук 9 ...кожа и замша(бренды разные),гобелен(Брачиалини),Том Тейлор-тряпочная полуспортивная...хочу!хочу!!! еще и много и разных цветов,фактур и фасонов :D :D :D ....Люблю запах новой кожаной сумки :love: ...Люблю выуживать на распродажах-получается даром :p
...Когда несколько сумок в ходу стараюсь в каждую сразу напихать нос.платки,вл.салфетки...Доки не таскаю с собой(раньше таскала -пока сумку не сперли :cry:-ща только по необходимости)...Косметики мало-пудра,тушь,блеск,пилка для ногтей-или косметичка маленькая или в карман сумки....Получается-только кошель перекинуть и ключи... :???:
....А еще у меня в каждой сумке свой брелок живет...ну эт мои тараканы :shuffle:
tys
много и разных и по цвету и по сезонам.
рюкзаки городские ещё люблю очень.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.