Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Болталка для приемных родителей, усыновителей
Материнство > Профессия - мама! > Приемные дети
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
*LUNA*
ВСЕМ WELCOME :4u:

Ссылка на предыдущую тему:
Болталка



недавно мамой стала Ирина* :love: в феврале 2015 и Eva82 :love: в марте 2015
Рыжая Бестия стала мамой третьему ребеночку в июне 2015.
Kasper0688 стала мамой в июле 2015 г.
:4u: :4u: :4u: Поздравляем!!! :4u: :4u: :4u: :4u:




Троллей здесь нет!!!!!

поэтому если вы хотите что-то спросить, то не надо стесняться, что вопрос будет "глупым" :4u:
Шабануля
Ирина от всей души поздравляю вашу семью :love: :love: :love:
Витеньке здоровья богатырского :love:
Добрая Медуза
Ирина, и я за вас очень рада :4u: я тоже читала проршлую темку и переживала за вас и вашего малыша. Пусть малыш скорее поправляется! :)
perfidia
Ирина, есть какие-то новости про здоровье Вити? :4u:
Ирина*
девчоночки, спасибо всем мои хорошие, ваша поддержка меня очень вдохновляет) уже после выходных будут делать анализы и комп. томограмму, и тогда, надеюсь поставят точный диагноз. но вообще нам значительно лучше. тьфу тьфу. полюбили мамины ручки и спать на мамином животике. ох, восполняем и беременность и три месяца жизни. пока непонятно, кем он меня считает. но уже привык. капризит когда, я так радуюсь. напротив палата с отказничками, заходить к ним нельзя, сами медсестры к ним редко ходят. как подумаю, что мой мальчик так целуюнеделю лежал(((((
Евгеньевна
пока непонятно, кем он меня считает.

Ответ на сообщение Ирина* от 20 фев 2015, 21:04
Смешная вы.... :4u:
Пожалуйста, пишите, сообщайте нам все новости со всеми подробностями! Мы тоже мамы, нам (мне) интересно! Как Витя кушает, как спит и так далее.
Ирина*
кушаем хорошо каждые три часа. спим тоже хорошо, сегодня ночную кормежку мы проспали))) через час затребовал, бегала на молочный пост просила смесь) половину съел и до 6 утра хорошо спали. в общем, высыпаюсь)))

самое главное забыла сказать, утром улыбаались маме)))) кажется, все таки признал меня) а то сначала очень настороженно смотрел
Натаня78
Ирина*, ну конечно признал. Куда он денется. А что в начале настороженно смотрел, это хорошо, значит узнает знакомых и понимает, что происходит.
А считает он вас человеком, которому он наконец-то нужен. Потому что до этого он был никому не нужен с его точки зрения, что младенцу очень сложно вынести
Arabica
Девочки, иногда вас читаю, :blush: так рада за Витеньку :love:
Евгеньевна
самое главное забыла сказать, утром улыбаались маме))))

Ответ на сообщение Ирина* от 21 фев 2015, 11:17
:love:
Ирина, а чем сейчас Витюшу лечат?
*LUNA*
Ответ на сообщение Ирина* от 20 фев 2015, 23:04
ЦИТАТА ( Ирина* )
напротив палата с отказничками, заходить к ним нельзя, сами медсестры к ним редко ходят. как подумаю, что мой мальчик так целуюнеделю лежал(((((


Ирин, много отказничков?

Вы как насчет даты рождения решили?
лайти
Ирина*, так как там у вас дела? :love:
Ирина*
дату рождения мы оставили, не стали менять. по диагнозам, была пневмония, уже выздоровели почти. блд пока под вопросом. надо делать томограмму легких. на следующий четверг назначили. пока лежим в больнице. уколы нам отменили. а вообще наслаждаюсь материнством))))

домой уже хочется) нас папа заждался)
Евгеньевна
Ирина*, очень рада вашему сообщению! :love:
Витюшке скорейшего выздоровления и выписки домой!!!!
Воробушек
Ирочка, я вас от души поздравляю!! Много-много счастья, добра, любви и всего хорошего вашему семейству. Пусть диагноз снимут. :love:
Натаня78
Ирина*, здорово как :dance:
Здоровья Витеньке :worthy:
Сколько он весит сейчас? К вам уже совсем привык?
Ирина*
спасибо) весит уже 4500, 3,5 месяца. привык)) капризит уже чаще))) улыбаается))) спасибо, девочки) а я вот думаю, адаптация обязательно должна гачаться? я его уже всего исцеловала, даже попочку. настолько он родной мне. ощущение что сама родила. вот сейчас спит, время кормить,, а будить тааак жалко. в больнице все говорят что на меня похож)
Евгеньевна
Ирина*, читая вашу историю, мне вспомнилось, как 26,5 лет тому назад моя подруга, отдыхая на 7-м месяце беременности на озере Балатон, вдруг в жаркий августовский день почувствовала, что что-то не так. В общем, в больнице ей сказали, что роды, ребёнок мёртв, рожать повезли в областной центр, там тоже сказали, что ребёнок погиб, роды пошли. Родилась девочка 1800 г, совсем живая. Но три месяца после рождения она провела в различных клиниках, где мама (моя подруга) ежедневно навещала её. Так что домой её выписали в трёхмесячном возрасте (выросла 185 см ростом, красавица-модель).
Это я к чему - к тому, что ни у кого и мыслей не возникало ни о какой адаптации ребёнка. :???: Забрали домой и стали жить-поживать.
Натаня78
Ирина*, с младенцами необязательно. Ну то есть также как со своерожденным - привыкание к новому образу жизни :love:
Ирина*
нет у меня никакой адаптации, не знаю, конечно что дома будет. у меня сейчас комплекс какой то. а воспринимает ли он меня как маму? ведь я его не носила в себе, как он воспринимает мой запах. иногда смотрит настороженно, как будто думает про себя, кто я такая.

в пятницу нас скорее всего, выпишут) еще как он папу воспримет? ведь он мужчин гикогда не видел, а тут целый папа, да еще который сам боится)))))
лайти
у меня сейчас комплекс какой то. а воспринимает ли он меня как маму?

Мне кажется, ты зря об этом переживаешь. :4u: Он же кроха еще совсем, быстро привыкнет и к тебе и к папе. :love:
*LUNA*
Ирин, для него сейчас мама та от которой тепло, которая носит на руках, кормит, прижимает к себе.....
Для него сейчас мама - та что дарит ему комфортное и приятное существование...я думаю, что для него запах человека, который ему дарит свою любовь и тепло - самый приятный в мире!!!!
Натаня78
Ирина, ну и хорошо, что нет адаптации. Это же здорово :dance: Младенец счастлив, вы счастливы, чего еще надо )))
И папу хорошо воспримет, они в этом возрасте быстро привыкают.
Евгеньевна
Ирина*, конечно, воспринимает! Даже не сомневайтесь. Мама - это источник тепла, любви и защищённости, потому и смотрит испуганно, чтобы мама не ушла. Больница, ясное дело, не вполне подходящее место для нормальной жизни мамы и малыша, но вы скоро выпишетесь. И папа со временем подтянется, гораздо раньше, чем сможет с Витюшкой в футбол играть. :p
У вас первенец, отсюда и все волнения.
Воробушек
меня сейчас комплекс какой то. а воспринимает ли он меня как маму? ведь я его не носила в себе, как он воспринимает мой запах. иногда смотри
Собственно это и есть ваша адаптация, лайт версия. Уляжется все со временем в голове и в сердце. Вы его мама и он это поймет обязательно и очень быстро.
Натаня78
Ирина, как ваши дела?
Евгеньевна
Ирина, как ваши дела?

Вас выписывают? :4u:
Рыжая Бестия
Девочки, можно к вам?
Мы сейчас собираем с мужем доки. Заказали справку о несудимости, проходим медицину. Очень хочется побыстрее малышика найти.
*LUNA*
Рыжая Бестия, привет :hi:
ты из Москвы? Хотите усыновить или приемную семью?
Воробушек
Рыжая Бестия, Нужно :4u: :super: :super: Пусть ваш Путь будет легким :4u:
Рыжая Бестия
*LUNA*, нет, мы с Волгоградской области. Жили в городе, а 3 года назад переехали в поселок. Хотим именно усыновление.

Воробушек, спасибо!

Мы с мужем в этом вопросе не новички :shuffle: 7 лет назад стали родителями наших дочек-двойняшек. А вот сейчас собрались за сынишкой.
*LUNA*
Рыжая Бестия, двойняшки вами усыновленные? какие вы молодцы:) Расскажите вашу историю :4u:
Рыжая Бестия
*LUNA*, да.

Даже и не знаю с чего начать. Хотели с мужем детей, самой заБ. не получалось (спасибо нашим врачам). Пыталась лечиться, привело к ухудшению здоровья (потом восстановилась). Затем в последний раз решила съездить в клинику на обследование. Тамошняя врач (спасибо ей огромное) сказала что единственный способ стать мамой это усыновить. На тот момент у нас с мужем была квартира купленная в ипотеку - квартира убитая. Сделали ремонт и начали сбор документов. Самое противное это медицина - но сделали за 2,5 дня (начинали походы по врачам в 8 утра, заканчивали в 17 часов - прям рабочий день), заказали справку (в жуткий мороз пришлось ехать в Волгоград), все остальные доки собрали без проблем. Опека у нас вменяемая, поэтому заключение выдали быстро. Поехали к регоператору за направлением. Деток было много. Мы хотели девочку до 1 года (вообще хотели новорожденную, но реально понимали что вряд ли так повезет).
Взяли направление на девочку 4 месяцев, но у неё , к сожалению, был диагноз атрофия зрит. нерва, что не лечится. Быи ещё и другие диагнозы, но этот был самый неприятный. Написали отказ. Предложили девочек двойняшек. На тот момент им было 3 месяца. Диагнозы тоже непростые были - у обоих врожденный порок сердца. В остальном всё нормально. Сразу подписали соглаие и 1,5 месяца ждали когда утрясется овормление документов у опеки (опеку от управления образования передали в администрацию города). В суде разрешили забрать дочек сразу.
Потом началась наша счастливая жизнь. Детки у нас шебутные, очень подвижные, но самые любимые.
Проблемы с сердцем ушли. Кате сделали операцию, у Милы всё прошло само.
Ну вот собственно наша история вкратце.
Детки ДО и ПОСЛЕ (#5339836)

Детки ДО и ПОСЛЕ (#7624314)
*LUNA*
какие чудные девчонки :love:
Расскажите что произошло? почему от них отказалась биомама? они родились в срок?
мальчишек двойняшек хотите? ;) ;) ;)

Что-то нам Ира не пишет....выписали их-нет?
kasper0688
Рыжая Бестия, приветик...Такие девчушки красивые!!!!!!!! :love: :love: :love: Землячки, я тоже с Волгоградской области)))))))))) Мы тоже сейчас собираем документы на усыновление.Проходим ШПР. Вам опека детишек нашла или вы сами искали?
Рыжая Бестия
*LUNA*, спасибо! Родились в срок.
Если вдруг повезет и будут мальчики-двойняшки, то вря ли устоим.

kasper0688, мы без ШПР обошлись ;) , пришлось только дубликат решения суда взять. Дочек нам предложили у рег. оператора в Волгограде.
*LUNA*
Рыжая Бестия, сейчас ШПР обязательна, а вот интересный вопрос- вам не надо ее проходить? Вы же уже опытные усыновители. Вообще правда интересно, если родители имеют опыт усыновления/приемной семьи, то все равно все сначала? ШПР проходить? Ведь доки заново собираются.
Ваши девочки знают, что они удочерены?
Яська
Для действующих усыновителей или опекунов ШПР не обязательна. Но для себя лучше пройти, я всем советую :)
Рыжая Бестия
*LUNA*, мы взяли копию решения суда об усыновлении. Поэтому ШПР не нужна.
Ирина*
Рыжая Бестия, какая вы молодец! двойняшки прехорошенькие :love:

Девочки, привет всем :4u:
нас выписали вчера, пневмонию пролечили, а бронхолегочная дисплазия НЕ подтвердилась :dance:

сейчас Ветерок спит, и у меня появилось время вам написать. Вчера совсем не спал, видимо, не совсем понимал куда его привезли, осматривался. Папе не удивился, спокойно воспринял :)

как будет время, всю историю соберу по крупицам и перенесу в дневник, ну и фото добавлю, конечно
NYTA
Девочки,всем привет! С наступающим вас праздником 8 марта!!!
Можно к вам :4u:
Появились мысли о усыновлении или о опеке малышки. Очень хочется девочку. а там как получиться. :shuffle:
Ели правильно поняла в начале нужно школу пройти,а потом документы собирать? хотим в опеку сходить спросить что и как. :love:
Рыжая Бестия
Ирина*, хорошы что вы уже дома.
У меня Катя в первый день перед сном кричала как резаная и ночью просыпалась покричать, видать пугалась то тишина вокрыг, запахи другие.

А ещё вспомнила, она месяца 2-3 когда уже были дома спала с одним открытым глазом, пичем этим глазом и смотела за мной, видимо чтобы никуда не ушла я. Потом это прошло.
Нитка
Для действующих усыновителей или опекунов ШПР не обязательна.
Не совсем так. (Во всяком случае мне в опеке так объяснили)
Не обязательна, если человек берет детку в ту же форму устройства.
Если у человека ребенок усыновлен, а сейчас он хочет взять под опеку, то надо проходить.
Если ребенок под опекой, а другого усыновить, то проходить.
Единственное, не знаю, если ребенка из под опеки усыновлять :???:
Если есть ребенок под опекой и взять еще под опеку, то ШПР не нужна. :???:
NYTA
Девочки,подскажите если у ребенка написано
ЦИТАТА
опека, приёмная семья
то усыновить нельзя и его могут забрать в любое время да? ну когда например родители захотят?
Ирина*
девочки, выложила продолжение истории в дневнике
*LUNA*
NYTA, все верно. Приемный ребенок в семье находится временно на условиях договора, в случае если био родители например восстановятся в род.правах или вйдут из мест не столь отдаленных, в общем, если устранится причина, по которой ребенок попал в детский дом, то ребенка могут вернуть биородителям

Ирина*, Витек классный!!!
Анатомия
а бронхолегочная дисплазия НЕ подтвердилась :dance:


Слава Богу!!! :love:
NYTA
Ответ на сообщение *LUNA* от 9 мар 2015, 00:55
ЦИТАТА ( *LUNA* )
NYTA, все верно. Приемный ребенок в семье находится временно на условиях договора, в случае если био родители например восстановятся в род.правах или вйдут из мест не столь отдаленных, в общем, если устранится причина, по которой ребенок попал в детский дом, то ребенка могут вернуть биородителям

Спасибо большое! Тогда сложнее... я не смогу отдать ребенка обратно которого приняла как своего (( тогда будем искать чтобы только была графа усыновление.
Натаня78
Ирина*, а можно к вам в дневник попроситься?
Ирина*
Натаня78, добавила :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.