Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вертикальные пылесосы
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Страницы: 1, 2
soldogs
Кто-нибудь пользовался вертикальными пылесосами?У меня есть маленький китаец китфорт проводной .Я им очень довольна.Но объём пылесборника крошечный и не хватает насадки для ковров .Вот и задумалась над покупкой более усовершенствованного аппарата .Предполагаю что Дайсон это конечно круто,но очень дорого для меня .
Расскажите про ваших "питомцев"
HelloKitty
Ооооо, мне много что есть сказать :D
Пока жили в Москве уменя был дайсон, обычный, шланг с трубкой и по полу его катать. Я им мега довольна. Живет теперь на даче и всех там радует.
Когда в Канаду приехали, муж тут без меня обживался. Говорю, покупай однозначно дайсон и давай что ли вертикальный попробуем. Ума пойти в магаз и покатать его, у меня не хватило. Когда я приехала и начала пылесосить, была слегка в шоке, но менять уже было поздно.
Что мне в нем не нравится. Он тяжелый, сейчас я уже привыкла, но в начале :fingal: . Он очень плохо маневрирует, объезжать ножки столов, в узкие места его запихивать, вообще неудобно. Под мебель его не засунешь, т.е под кровать не залезешь так просто. И самое бесячное, если на полу кусочек чего -то, эта зараза его не всасывает, обычный шланг можно приподнять и все всосется, а эту бандуру не поднимешь так просто. Все хочу проверить, может это просто насадка не подходит для гладкого пола и есть что то другое у них :???:
Вот когролин он чистит отлично и на больших свободных площадях он идеален. Короче, для кухни мы купили робота.
Ааа, еще чистить его неудобно, пыль застревает между фильтром и стенкой контейнера.
soldogs
мама марка, спасибо .Во всех рекламах вертикального дайсона наоборот прям указывают что фишка дайсона -маневренность.
Мой китаец легко справляется с полом,а вот с ковром беда.У нас квартирка маленькая и мне вообще не нужен робот,обычный шланговый тоже был,но зараза места занимает.А вот когда притащили наш китфорт он так чудненько в угол вписался .Вот теперь и хочу только вертикальный.Но как то его поклонники не встречаются даже на тематических форумах.
Юлия Юрьевна
ухты....а подскажите точно какая у вас модель....
маленький китаец китфорт проводной
Юлия Юрьевна
вот такой?
Характеристики модели Kitfort КТ-502 включают: время работы пылесоса рассчитано до 20 минут; время на зарядку 8 часов; небольшой вес 3 кг; циклонный пылесборник объемом 0,8 л; щетка с поворотом на 180°;

[attachmentid=8752545]
Мамочка 4 дочек
У меня навигатор минус он тяжелый, но блин как раз из ковров, матрасов столько высасывает, я им не каждый день пользуюсь ежедневно робот егает, а этим пару раз в неделю и всегда в контейнере дофига мелкой пыли. У него есть возможность отстегивания трубки и получение облегченного варианта, для штор, стен, и тп.
http://www.ru.top-shop.ee/hozjaistvo/vse-t...-lift-away.html такой, но что то не могу найти его описание не в инет магазине
soldogs
вот такой?
Характеристики модели Kitfort КТ-502 включают: время работы пылесоса рассчитано до 20 минут; время на зарядку 8 часов; небольшой вес 3 кг; циклонный пылесборник объемом 0,8 л; щетка с поворотом на 180°;

[attachmentid=8752545]

У меня такой КТ 507
На фото у вас вроде бы Miele S 7580

Мамочка 3 дочек, спасибо.Надо поискать будет .Скажите,а с пола он крошки хорошо подбирает ?
Мамочка 4 дочек
soldogs, Он хорошо вообще пылесосит, у него два режима просто по гладким полам и в орой ковры он как бы пылесосит и выбивает одновременно.
soldogs
soldogs, Он хорошо вообще пылесосит, у него два режима просто по гладким полам и в орой ковры он как бы пылесосит и выбивает одновременно.

Какие шикарные на него отзывы .Прям вот то что искала.Ещё бы продавлся он по цене 2013 года и я его бы уже заказала
Мамочка 4 дочек
soldogs, Ну мы покупали в 13 Первый, второй у родителе 14 года, сейчас да подорожал это факт.

Реальное фото
Katerina
Я как-то в Оби попала на рекламу Дайсонов DC45 и DC62 мне понравились и вроде мощные, но дорогие. Еще вроде Электролюкс есть и LG вроде.
soldogs
Katerina, да их каких только нет .Но вот выбрать то из какой,хочется и недорого и чтоб качественно.
Юлия Юрьевна
Ответ на сообщение Мамочка 3 дочек от 25 фев 2015, 21:11
ЦИТАТА ( Мамочка 3 дочек )
У меня навигатор минус он тяжелый, но блин как раз из ковров, матрасов столько высасывает, я им не каждый день пользуюсь ежедневно робот егает, а этим пару раз в неделю и всегда в контейнере дофига мелкой пыли. У него есть возможность отстегивания трубки и получение облегченного варианта, для штор, стен, и тп.
http://www.ru.top-shop.ee/hozjaistvo/vse-t...-lift-away.html такой, но что то не могу найти его описание не в инет магазине


вау....он стоит 20 000р
Мамочка 4 дочек
Юлия Юрьевна, Сейчас да, мы покупали за 9000.
soldogs
У меня в хотелках давно лежит VAX AIR 3 COMPACT ,он почти брат близнец Shark Navigator .Но учитывая что цена не так сильно разнится,а отзывы вообще на пылесосы вакс не очень ,то уж лучше переплатить и взять Shark .Но такая разница в цене за два года :O:
Olga-t
Ответ на сообщение soldogs от 25 фев 2015, 17:06
ЦИТАТА ( soldogs )
Кто-нибудь пользовался вертикальными пылесосами?

У нас DС62 уже 1,5 года, не представляю, как без него жили раньше. Не вижу никаких недостатков (кроме цены).
Цена забывается, деньги были еще когда потрачены, а работает все время. :dance:
Мощный, маневренный, всюду можно залезть, куда надо. Насадка необычная (у нас модель up-top)
Еще можно трубу отстегнуть и получается маленький пылесос, бывает очень нужно.
Нам всем нравится :)
soldogs
Olga-t, а у него какой литраж пылесборника?У моего поллитра-мне не хватает:быстро забивается и теряет мощность.
Olga-t
Ответ на сообщение soldogs от 26 фев 2015, 16:33
ЦИТАТА ( soldogs )
быстро забивается и теряет мощность.

В каком смысле забивается? Полный контейнер?
У нашего объем 0,4л. Немного, но мне чаще всего хватает.
Иногда останавливаюсь и вытряхиваю контейнер. Это изредка, если меня пару дней дома не было и никто не притронулся к пылесосу.
soldogs
Нет,он не полный ,на половлину.Но видимо достаточно чтоб уменьшилась мощность всасывания.Предполагаю что немного неудачно сделан сам фильтр циклона.
Olga-t
Это вы про китфорд пишете? Если небольшой контейнер, да еще набить можно только половину, то это не уборка:(
У дайсона такого нету. Мощность у него не падает. Просто когда аккумулятор разряжается до конца, то пылесос замолкает. А до того работает с одной мощностью.
У нас есть и проводной, и беспроводной, мощность не уменьшается в процессе уборки.
soldogs
Это вы про китфорд пишете? Если небольшой контейнер, да еще набить можно только половину, то это не уборка:(
У дайсона такого нету. Мощность у него не падает. Просто когда аккумулятор разряжается до конца, то пылесос замолкает. А до того работает с одной мощностью.
У нас есть и проводной, и беспроводной, мощность не уменьшается в процессе уборки.
Да,про него.Так он и позиционируется как помошник ,больше как электровеник .Я поэтому и создала тему
,что ищу опять вертикальный,но полноценный.
Мамочка 4 дочек
soldogs, У меня 10 лет был моющий vash vax, очень люблю его, помпа накрылась поэтому сейчас только как пылесос работает, а нужен именно как моющий, на даче, надеюсь починить старикашку, у меня к vax нареканий нет.
Юлия Юрьевна
Ответ на сообщение soldogs от 25 фев 2015, 21:21
ЦИТАТА ( soldogs )
У меня такой КТ 507


сейчас такой заказала... :4u:
soldogs
Надеюсь,вы с ним подружитесь. :4u:
Коньяк
Я не знаю, вертикальный или нет, но у меня Zelmer польский моющий, с аквафильтром и я довольна до оргазма. Какой после уборки воздух :love: :love: :love: Его ни на какой другой не променяю. Для меня аквафильтр теперь это обязательно в пылесосе.
soldogs
Коньяк, вряд ли это вертикальный .У моей мамы краузен с аквафильтром,такие же эмоции.Но мне оно не надо,у меня и места столько нет и потом с аквафильтром это не быстрая уборка,а практически генеральная.Мне нужно для быстрой.
Коньяк
Коньяк, вряд ли это вертикальный .У моей мамы краузен с аквафильтром,такие же эмоции.Но мне оно не надо,у меня и места столько нет и потом с аквафильтром это не быстрая уборка,а практически генеральная.Мне нужно для быстрой.


По времени нет разницы.
Юлия Юрьевна
Ответ на сообщение Коньяк от 26 фев 2015, 19:28
Коньяк,
Мне кажется есть... У меня пылесос с сепаратором и аквафильтром- пока зальеш воду , потом после уборки выльеш, промоешь емкость тяжеленную и сепаратор- уже ничего не хочется.... Только раз в неделю им убираем.... Тоже искала пылесос для быстренькой уборки после игр ребенка :4u:
soldogs
Очень большая разница .Я не против пылесосов сепаратором ,я уже писала .Но, как и написали выше,одна подготовка занимает прилично времени и бросить его с грязной водой тоже нельзя.Вертикальный вы просто берёте в руки,включаете в розетку и пылесосите ,не надо даже доставать и раздвигать шланги.Перевернулась мука на кухне,взяли волшебную палочку -две минуты и дальше занимаетесь своими делами.А если эта палочка-выручалочка ещё и беспроводная,то время уборки ещё сокращается.
Katerina
Девочки, в просторах интернета попался бюджетный (но вроде надо еще отдельно покупать аккумулятор и зарядное устройство) вертикальный пылесос Макита модель пока не принципиально, просто для примера. Может кто пользовался похожим?
soldogs
Katerina, я достаточно давно читала про него,отзывы были неплохие .Но там аккумулятор с зарядником стоит как два пылесоса. Его удобно брать если дома есть продукция этой фирмы.У меня у мужа есть перфоратор Макита,но он мне категорично заявил что аккумулятор не даст.
Octopusa
у нас полноразмерный дайсон и мы купили на дачу вертикальный дайсон, так как обычный нам понравился в эксплуатации, модель dc 51 - самый активный активный пользователь - мой ребенок)) за день раза 4 ходим с этим пыликом и убираемся)) По своему опыту - удобный, компактный и воздух от него, как и полноценного дайсона-чистый, а ковры - яркие и пушистые.
Katerina
Ответ на сообщение soldogs от 18 мар 2015, 15:58
Спасибо за ваше мнение, а мы как раз купили сегодня вертикальный пылесос макита и они не все продаются без аккумуляторов и зарядных устройств, а только те, которые имеют индекс DZ, а с индексом DW продаются с аккумулятором и зарядным устройством.
У мужа есть шуруповерт данной фирмы и он был бы не против отдать аккумулятор и зарядное устройство, но они сейчас компактнее, чем несколько лет назад.
soldogs
Katerina, вы расскажите потом про свои впечатления ,очень интересно .
Веренея
у меня аккумуляторный Дайсон DC 62, конечно, он проигрывает по мощности керхеру с аквафильтром и для полноценной уборки не годится. Нормальная мощность у него самая сильная, но аккумулятора хватает тогда на 6 минут только. Хватает, чтобы по быстрому пропалесосить кухню, прихожую. Электровениквообщем.Очень удобен когда надо что то по быстрому убрать, пыль смести, крошки с дивана убрать. Дайсон наряду с роботом у меня на страже ежедневной уборки. А вот для полноценной уборки приходится доставать керхер свой старый, хотела от него избавится, но оказался нужен все таки. После него ощущение чистоты тотальной, а после дайсона и робота просто не грязно.
Прозрачная
У меня уже второй вертикальный пылесос Электролюкс. Аккумуляторный. Очень довольна - стоит на кухне на своей подставке, заряжается, если надо быстро кухонный мусор собрать с пола или лестницу пропылесосить - вообще идеально, собрал и обратно на базу воткнул. Он с турбощеткой и функцией самоочистки - от намотавшихся на щетку волос можно избавиться, нажав на педальку, выдвигающую лезвие, в течение 5 сек. Он очень маневренный, у него есть "фара" для подсветки мусора, и от него можно отстегнуть маленький ручной пылесосик, чтобы пропылесосить мебель или крошки со стола. Очень я его люблю, но - он не заменяет большой пылесос для уборки, скорее приятное дополнение, чтобы не тащить из кладовки громадину с проводами и шлангами, когда надо где-то по-быстрому прибрать.
Olga-t
Ответ на сообщение Веренея от 23 мар 2015, 11:22
ЦИТАТА ( Веренея )
у меня аккумуляторный Дайсон DC 62, конечно, он проигрывает по мощности керхеру с аквафильтром и для полноценной уборки не годится
У меня тоже дайсон DC62. Он для генеральной уборки не предназначен, для этого у нас есть проводной дайсон.
Но так бывает неохота его вытаскивать, что последнее время в основном пользуемся аккумуляторным. :4u: На нашу двушку вполне хватает.
Katerina
Ответ на сообщение soldogs от 23 мар 2015, 11:09
Первое впечатление отличное, но у нас нет ковров, поэтому супермощный и не нужен, а так да, согласна, что вертикальный аккумуляторный пылесос удобен, но именно как дополнение (дома основной старенький моющий Vax).
Насадки у моей Макиты трубка-удлинитель, для пола и щелевая. Пыль, крошки собирает отлично, корпус для пыли можно мыть и фильтр тоже! Вес где-то 1 кг, это очень легкий, дети в драку за него :D
Меня еще радует, что на самой удлиняющей трубке нет никаких лишних деталей (держатель для щелевой насадки снимается), т.е. подлезть им будет удобнее, а также сам пылесос удобно будет использовать в машине. Еще у него есть петелька, чтоб повесить, например, на кухне.
И мой вывод, что это отличный электровеник за свои деньги (мы купили за 5 тысяч с небольшим).
Анирта
ЦИТАТА ( Katerina )
это отличный электровеник за свои деньги (мы купили за 5 тысяч с небольшим).

Цена неплохая. Это уже с аккумулятором?
А что про ковер? Совсем не берет?
И еще не могу понять по картинке, можно, чтобы был длинный пылесос и маленький, на 2 разбирается? Или только одна длина?


Ответ на сообщение Olga-t от 23 мар 2015, 11:59
ЦИТАТА ( Olga-t )
Но так бывает неохота его вытаскивать, что последнее время в основном пользуемся аккумуляторным. На нашу двушку вполне хватает.

Двушка с ковром?
Katerina
Ответ на сообщение Анирта от 8 апр 2015, 13:36
Да, это цена с аккумулятором.
Ковер, нет, не возьмет, он как электровеник (у нас один коврик в коридоре и один в ванной) под ними отлично все собирает.
Пылесос без насадок можно использовать тоже! И с трубой к которой идет 2 насадки: для пола и щелевая.
И в очередной раз, я довольно, как раз то, что я искала за приемлемые деньги.
Olga-t
Ответ на сообщение Анирта от 8 апр 2015, 13:36
ЦИТАТА ( Анирта )
Двушка с ковром?

Да, наш пылесос убирает двушку с ковром, еще и зарядка остается, ни разу посередине уборки не выключался.



Мне кажется, что не стоит сравнивать дайсон и макиту. Все зависит от того, что вы хотите, для чего именно вы покупаете.
Дайсон – это пылесос, с электрощеткой, может убирать полы, ковры, мягкую мебель
Макита – электровеник. У него намного меньше мощность, но и цена намного меньше. Насколько я знаю, большой пылесос он не заменит, он для крошек и небольшой уборки
Katerina, я правильно говорю?
У меня макиты нет, могу только про дайсон уверенно говорить. :blush:
тЮлька
у нас Electrolux ERGO12. Ковров в доме нет, поэтому по этому поводу сказать ничего не могу)
Очень нравится в нем то, что состоит из 2-х частей. Удобно мебель пылесосить. Объем 0,5. Мне хватает выше крыши.
Но это именно для быстрой уборки. Основной таки Керхер

Ответ на сообщение Прозрачная от 23 мар 2015, 11:35
:beer:
Katerina
Olga-t, я Дайсон держала в руках пару минут и понять ничего не успела :???:
Но именно с него у меня загорелась мечта о вертикальном и главное беспроводном пылесосе, а Дайсон цена космос, после НГ еще поднялась процентов на 30.
исходя из характеристик, Дайсон описывается как полноразмерный пылесос, но все-таки мощность его меньше, чем у проводного.
Я искала именно для подметания, уборки в щелях и в целом небольшой уборки, поэтому для меня Макита для была находкой, т.к. еще раз отмечу, что меня было важно чтобы не было ничего в нижней части трубы (т.к. вертикальных с нижней "плюшкой" полно, только им никуда не подлезть), а этим Дайсон и Макита схожи ;)
Анирта
Ответ на сообщение Katerina от 8 апр 2015, 20:38
ЦИТАТА ( Katerina )
Пылесос без насадок можно использовать тоже

Например, диван почистить? Или шторы пропылесосить?
Жалко, что ковер не может:(
Katerina
Анирта, для ковра, конечно слабоват, в интернете нашла (у себя даже не смотрела) Мощность всасывания 14 Вт, у Дайсона 65 и 100 Вт в зависимости от модели.
Например, диван почистить?
диван пылесосила после детей
Или шторы пропылесосить?
шторы вообще никогда не пробовала (просто стирала и гладила), но кстати идея :)
Olga-t
Katerina, я макиту только в описании видела :blush:
Ответ на сообщение Katerina от 8 апр 2015, 23:25
ЦИТАТА ( Katerina )
Дайсон описывается как полноразмерный пылесос, но все-таки мощность его меньше, чем у проводного.

Мощность у беспроводного меньше, но я при уборке не ощущаю ее нехватки. Мощности хватает.
Но я, особенно сразу после покупки, всегда помнила об ограничении времени, что надо не спать, а пылесосить энергично.
Потом я поняла, что в этом нет необходимости, потому что пылесос работает только при нажатом курке, мощность зря не расходуется. Это очень удобная фишка.
Katerina
пылесос работает только при нажатом курке, мощность зря не расходуется. Это очень удобная фишка.
у Макиты также :4u:
Olga-t
Ответ на сообщение Katerina от 8 апр 2015, 23:49
ЦИТАТА ( Katerina )
у Макиты также

Буду знать. :) Хорошо придумано.
Mononoke
вопрос: от сети вертикальными кто-то пользуется? удобно?
может, кто посоветует? хочу вертикальный, с возможностью работы от сети, основной критерий - легкость, простота в использовании (но вытряхивать после каждой уборки, например, не проблема, главное, чтоб не в середине) и адекватная мощность. хочу уложиться тысяч в 10-12. получится ли? :scratch:
Mila-la
http://www.technopark.ru/online-shop-dyson...51-multi-floor/
Почитайте. Их хвалят. Дороговато правда.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.