Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
как влияет дтп на ранних сроках
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
дмитрий007
.мы с женой попали в дтп, о ребёнке планировали, тест перед аварией ничего не показал. Очутившись в больнице, сделали снимки рентген, сделали теста на беременность и тест показал полоски. отправили на узи было 4 недели.
Blacbarbara
Ответ на сообщение дмитрий007 от 1 мар 2015, 00:42
ЦИТАТА ( дмитрий007 )
сделали снимки рентген,

рентген чего? живот закрывали фартуком?

ЦИТАТА ( дмитрий007 )
сделали теста на беременность и тест показал полоски. отправили на узи было 4 недели.

если в результате ДТП ничего не произошло - то ничего и не случится уже. А вот рентген - тут лучше проконсультироваться у врача!
dashkin
На таком сроке или всё или ничего. Если беременность сохранилась, значит, дтп не повлияло. Всё ИМХО
Про рентген не скажу, сама делала на раннем сроке флюшку, никак не повлияло.
дмитрий007
.мы с женой попали в дтп, о ребёнке планировали, тест перед аварией ничего не показал. Очутившись в больнице, сделали снимки рентген, сделали теста на беременность и тест показал полоски. отправили на узи было 4 недели. Как повлияет рентгеновский снимок, и сильный удар машин на плод?

никак не могу резобраться тут.......
ренген делали без фартука
Blacbarbara
Ответ на сообщение дмитрий007 от 1 мар 2015, 01:02
ЦИТАТА ( дмитрий007 )
ренген делали без фартука

странно! :???: А рентген чего? какой части тела?

У нас обычно первым делом спрашивают женщину - беременна ли. И даже при рентгене зубов фартук надевают на небеременную!

дмитрий007
узи показало что плод развивается, но возможны потологии, что на 12 недели нужно сделать полное обследование

врачи такой вопрос не задавили как она сказала и сделали ренген таза и ступни, т к там перелом ступни
BlueSky
дмитрий007, жена в аварии пострадала? Как именно?
Счастливая рыбка
сильный удар машин на плод?
:scratch: На какой плод? На сроке к 4 недели - это эмбрион, и его размер в районе полмиллиметра (вот как точка . его размер).
Удар пришёлся на матку (если был удар в живот), вот о её состоянии надо узнавать у врача.
Рентген чего делали?
Анастасия Алексеевна
дмитрий007, они всем говорят, что патологии возможны...В 12 недель скрининг сделаете и увидите, что все хорошо :4u: Ждите спокойно обследования ;) Поздравляю Вас! :4u:
Blacbarbara
Ответ на сообщение дмитрий007 от 1 мар 2015, 01:08
ЦИТАТА ( дмитрий007 )
сделали ренген таза и ступни,

ступня - не страшно, а вот таз - тут только время покажет! Встанет ваша жена на учет - спросит у врача. Ну и в 12 недель - все скриннинги. И дальше смотреть динамику развития плода!
Виньетка
На таком сроке или всё или ничего
Всё будет хорошо! В 12 недель узи сделаете, и будет видно всё. Родите здоровенького :)
Ёкараная Бабайка
Да кто его знает. Я не попадала в аварии, ребенок не здоров :???: Другие попадают и все нормально. Время покажет.
Aelita m
Странно, что не спросили перед рентгеном про беременность. Я 3 дня назад делала рентген таза, первый вопрос был про беременность.
А про последствия - здесь не угадаешь. Но вам правильно написали, что если что-то серьезное на таком сроке, то заканчивается все выкидышем, увы. А если ребеночек дальше развивается, то все ок должно быть!
Metafora***
У учительницы сына, дочь на 5 нед. бер. попала в аварию, пострадала, были проблемы с позвоночником. В больнице и узнала, что беременна. 10 лет не могли забеременеть и вот так вот узнали о беременности. Сейчас мальчику 1,5 мес, все хорошо и у мамы и у папы ( тоже пострадал в аварии) и у малыша !!
MamaEva
Я бы ничего не предпринимала! Ребенка планировали, так вот получилось что вы узнали о нем в экстремальной ситуации. Все будет хорошо, ждите скрининга и узи :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.