Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Экономим на украшениях, или Сам себе ювелир
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Рукоделие
Сайт Материнство.ру
Экономить на подарках всегда приятно, а в нынешнее время – особенно. К тому же наступает весна, и всякой женщине хочется немножко приукрасить себя. Попробуем приложить немного усилий и фантазии и убить обоих зайцев посредством несложных рукотворных манипуляций: создать украшения и себе, и в подарок близким.

Обсуждение статьи Экономим на украшениях, или Сам себе ювелир
Crafty Cat
Я покупаю на Ебее с бесплатной доставкой чуть ли не по доллару, некоторые даже якобы серебро, есть и с камнями. Китай, естественно, но очень красивые, такие же практически в Accessorize.
Камни на фото из темы тоже стоят денег, даже если россыпью, если у кого не осталось от бабушук. Старый янтарь или пластиковый жемчуг только в украшения "под винтаж" наверное переделать, я бы выкинула.
Виньетка
Интересная статья, спасибо!
olenkasolo
Просто не покупаю. Вообще. Такая вот экономия. А сейчас так вообще на новой работе такое болото... хоть в робе ходи, вообще ужас. А больше кроме работы и тренировок я никуда не хожу.
Эхомама
Старый янтарь или пластиковый жемчуг только в украшения "под винтаж" наверное переделать, я бы выкинула.
Пластик ладно, но янтарь выкидывать? :O:
Crafty Cat
Пластик ладно, но янтарь выкидывать?
А он зачастую был некачественным в украшениях "той поры", поэтому из старых шкатулок украшения из дешевого янтаря все помутневшие и к употреблению заново особо не годны...
Эхомама
А вообще что такое "модные" украшения и "не модные"? Можете пример привести? :scratch:
Кэт в сапогах
А вообще что такое "модные" украшения и "не модные"? Можете пример привести?
Немодные- например золотые серьги с крупными овальными малиновыми аметистами. Такие, в которых все продавцы в магазинах в 80-х годах сидели.
РАИС ЗАХАРНА
Натуральный янтарь можно отполировать в ювелирной мастерской.
Шарикова
Страхота, имхо. По фото и не понять, "до" это или уже "после"..
Иванова Лена
Хм. Все, что показано на фото, или очень аналогичное, продается в переходе метро Алтуфьево по сто руб. за одну низку.
Сильно сомневаюсь, что при самостоятельном изготовлении расходники выйдут дешевле.
Никакого отношения к действительно авторским и интересным/оригинальным работам представленные на фото образцы не имеют :???:
РАИС ЗАХАРНА
user posted image

очень понравилось.
PurPur
", поэтому из старых шкатулок украшения из дешевого янтаря все помутневшие и к употреблению заново особо не годны.
мутный янтарь - это butterscotch Amber. Стоит дороже прозрачного в разы, на том же ибее. Я хотела продать на ибее ненужное, тоже думала мутное итд, посмотрела сначала цены на аналогичное там же - продавать передумала.
dima-dirushka
Девочки, а вот тут видели какие красивые украшения ручной работы, я жене покупал http://vipukrasheniya.ru/kole-busy это я к чему - вот действительно, какие талантливые люди, да? Если уж на продажу выставляют такие красивые вещи, то представляю, какие для себя делают. Правильно говорят - есл ты умееь что-то делать лучше всех, у тебя всегда деньги будут. Тем более сейчас все через Интернет можно продать, такие вещи, несмотря на дороговизну, всегда найдут своего клиента.
Raichel
Хорошие советы, но иногда готовое изделие купить выходит дешевле, чем соорудить что-то самой, об этом тоже нужно помнить)))
ВладимирИрина
Когда-то в далекой юности, я делал любимым девушкам и женщинам - родственницам бусы из дерева вишни.
Красивые бусы получались. Ветки вишни сначала обжишал в духовке, так, чтобы с одной стороны они потемнели, а вверху оставались светлыми.
А потом точил бусины на наждаке маленького станочка "Умелые руки"
А сейчас делаю украшения для жены из бивня мамонта. Просто влюбился в этот материал.
Режу резцами, без бор машины. Никаких эскизов не делаю. Делаю пуговицы, подвески. Жене нравится.
Вот, например, пуговица (ещё без дырочек)
[attachmentid=10520029]
[attachmentid=10520033] Цвет такой получился потому, что попробовал тонировать пуговицу чаем.
А вот подвеска "Куница охотится за зайца"
Хотел заказать золотые колечки для подвешивания у знакомого ювелира, но жена решила сэкономить
[attachmentid=10520037]
А это ещё одна подвеска. Абстрактная фантазия на тему пальцев.
[attachmentid=10520041]
В жизни работы гораздо красивее. Никак не могу научиться снимать свои работы.
Не знаю, насколько это экономно. Кусочки бивня мамонта я купил за 4000 рэ
Резцы сделал из старых надфилей
Полирую обычным зубным порошком.
KishMish
из бивня мамонта
Кусочки бивня мамонта я купил за 4000 рэ
Откуда же они взялись? :scratch:
И как бивни мамонта отличить от бивней слона? :)
ВладимирИрина
Ответ на сообщение KishMish от 19 авг 2018, 23:26
ЦИТАТА ( KishMish )
Откуда же они взялись?
И как бивни мамонта отличить от бивней слона?


В Москве можно всё, что угодно купить.
Бивни привозят из Якутии. Купить можно от небольших кусочков, оставшихся после отпиливания профессиональными костерезами и до целых, двух-трехметровых бивней. Лишь бы были деньги.
Как отличить - не знаю. Я не професисонал-костерез, Но когда перед тобой кусок бивня мамонта, пролежавший в мерзлоте, с отслаивающимися слоями, становится понятно, что это никак не может быть слоновой костью

KishMish
Бивни привозят из Якутии. Купить можно от небольших кусочков, оставшихся после отпиливания профессиональными костерезами и до целых, двух-трехметровых бивней. Лишь бы были деньги.
Как отличить - не знаю.
Понятно. Удивительное рядом :)
ВладимирИрина
Тата, сейчас такие зимы, что снега может и не случиться, а под дождем ни фига не красиво и противно и зимой))

Первый свой осколочек я купил давным давно на Измайловском рынке. Там продавали всякие диковинки типа гравюр на зубах кашалота.
А мне, после увиденных японских нецке, жутко хотелось узнать, что же это за материал такой. Вот и купил себе крохотный кусочек за 50 рэ.
Попробовал, получилось не очень. Забросил. Через несколько лет нашел. Нашел и решил закончить начатое. И пошло, пошло, пошло...
Когда дорезал - захотелось ещё. Посмотрел на авито, там куча предложений. Всё просто.
Сейчас стараюсь усложнять вещи. Вот, кстати, фотографии некоторых моих работ. Правда, тут всё вперемешку Ещё одна пуговица, уже подаренная. Брелок из кокоса. Тоже подарен.
А вот моя самая первая миниатюра! Нашел!
Сейчас посмотрел и подумал, что надо бы к неё вернуться и ещё поработать над ней.
А это - подвеска, которую я делаю сейчас.
[attachmentid=10521009]
[attachmentid=10521017]

Как-то надоело мне кроликов резать. Решил попробовать что-то эдакое.
Но что получится и кто это станет носить - не знаю!
Вот интересная картина: когда режешь, как-то перестаёшь замечать огрехи. А сейчас посмотрел фотографии - ужас как неряшливо чешуя нарезана.
Надо попробовать исправить. :cry: :cry: :cry:
пузыринка
Ответ на сообщение ВладимирИрина от 21 авг 2018, 17:21
ЦИТАТА ( ВладимирИрина )
А это - подвеска, которую я делаю сейчас.

а что за тема подвески? рыба-череп?
KishMish
а что за тема подвески? рыба-череп?
Да, там вроде еще и русалка присутствует, с длинными костлявыми пальцами...
Языческая жутяшка? :shuffle:
пузыринка
Ответ на сообщение KishMish от 21 авг 2018, 17:45
ЦИТАТА ( KishMish )
Да, там вроде еще и русалка присутствует, с длинными костлявыми пальцами...
Языческая жутяшка?

я рыбу русалкой назвала. пальцы как то не рассмотрела.
мне понра лесные мотивы.
Вьюрок
Ответ на сообщение ВладимирИрина от 19 авг 2018, 23:17
ЭТО , наверно, больше оценят профи резьбы :???: Интересно, много ли женщин захотят носить такое :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.