Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подскажите хороший отель в Египте-3
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
МТО
Подскажите хороший отель в Египте-2

Из полезной информации (от Рыси):
Как дует ветер? Будет ли ветрено в моем отеле? Ветер дует с севера на юг. Север на карте расположен сверху.
Климатический приоритет по бухтам в Шарме
тепло на Новый год и вообще зимой - Рас Ум Сид
не жарко в июле-августе - Набк, не рекомендуемый в остальное время года из-за ветра и течения в море.

Буха Набк - практически во всех отелях вход в море только с понтона, в некоторых отелях для деток есть вырубленная лагуна. В море риф-стенка. Т.е. смотрите только на одну сторону, дна не видно. Как ориентир - на карте отелей это все от Sea Club и все, что севернее (выше по карте).
Sea Club
Сколько сантиметров от 5 корпуса до лежака на море?
Подробную карту отелей Египта с их расположением можно найти на викимапии.

Как сфоткать пирамиды из самолета? Когда летим на курорты Египта, то садиться надо по правому борту, из Египта - по левому. В ясную погоду в дневное время они видны очень хорошо.
Пролетает ли самолет Украину, Зимбабве и экватор?
Полеты самолетов в режиме реального времени можно посмотреть на сайте flightradar24.com
Моя подруга была в отеле, но я не верю ее отзывам. Что делать? Читать отзывы на сайте отзыв.ру, топхотелс и трипэдвайзер.

До 30 апреля 2015 въезд в Египет для граждан РФ бесплатный.

Отели с полноценными аквапарками:
AQUA BLUE RESORT (ex. BORA BORA AQUA PARK) 4*, отзыв
JUNGLE AQUA PARK 4*,
Iberotel Makadi Saraya Resort 5*,
Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4*, отзыв еще отзыв
Sol Y Mar Makadi Sun 4 ,
Jaz Makadina 5*,
SUNWING WATERWORLD MAKADI 5*, отзыв
Sunrise Royal Makadi Resort 5* отзыв
Также у ТО Библиоглобус можно купить тур в отели: BEACH ALBATROS SHARM 4* с включенным аквапарком в отеле Аква Блу резорт и ALFA LEILA WA LEILA HOTEL 4* с включенным аквапарком в отеле Джангл аквапарк.

Отели, где есть несколько горок для взрослых и малышей:
ALBATROS AQUA VISTA RESORT & SPA 4*,
ALBATROS GARDEN RESORT 4*,
BEACH ALBATROS RESORT 4*,
PICKALBATROS SEA WORLD (ex. ALBATROS AQUA BLU RESORT) 4*,
Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*,
Nubian Village 5*,
Caribbean World Resort Soma Bay 5*
Prima Life Makadi 5*

Отели, где есть горки для малышей:
ALFA LEILA WA LEILA HOTEL 4*,
DANA BEACH RESORT 5*,


Иберотели и Альбатросы - беспроигрышный вариант, если поездка с детьми и питание в приоритете.
arine
Девочки, может свой рейтинг отелей составим?
Левадия
arine,
ИМХО, бессмысленно :4u:
У нас всех слишком разные приоритеты и вкусы :???:
Как раз тема для того, что посоветовали выбрать отель под конкретные вопросы конкретного человека)))
Tess
Запросы очень разные у всех. :beer: Кому то нужны водные рорки, кому то анимация, заход прорубленный. Кому то напотив тихо чтоб и риф красивый. В зависимости от сезона разной ветренности места нужны.
Рыся
arine, Иберотели и Альбатросы - беспроигрышный вариант, если поездка с детьми и питание в приоритете.
arine
Ответ на сообщение Рыся от 4 мар 2015, 23:50
Это я уже поняла :beer:
Рыся
Из полезной информации:
Как дует ветер? Будет ли ветрено в моем отеле? Ветер дует с севера на юг. Север на карте расположен сверху.
Сколько сантиметров от 5 корпуса до лежака на море? Подробную карту отелей Египта с их расположением можно найти на викимапии.
Как сфоткать пирамиды из самолета? Когда летим на курорты Египта, то садиться надо по правому борту, из Египта - по левому. В ясную погоду в дневное время они видны очень хорошо.
Пролетает ли самолет Украину, Зимбабве и экватор? Полеты самолетов в режиме реального времени можно посмотреть на сайте flightradar24.com
Моя подруга была в отеле, но я не верю ее отзывам. Что делать? Читать отзывы на сайте отзыв.ру, топхотелс и трипэдвайзер.

До 30 апреля 2015 въезд в Египет для граждан РФ бесплатный.
Флоримель
Девочки, может свой рейтинг отелей составим?
Да, было бы неплохо.
Даже 20-30 страниц темы перечитать - уже каша в голове из названий и отзывов.
И в отзывах на топхотелс.ру и отзыв.ру пока нужную общую информацию найдёшь, фильтруя кучу пустых эмоций и субъектива! :BzZz:
Только, как организовать местный рейтинг?
Может: название отеля - местоположение - бюджетный/дорогой и основные параметры? Ну, например,
заход в море с берега для детей, есть/нет
длина понтона (если есть)
наличие рифа - рыбок
питание - по баллам от 1 до 5
сколько идти до моря ( в метрах или минутах)
анимация на русском для детей (в баллах)
для взрослых, вечерние шоу
подогреваемые бассейны
горки, аквапарк
вечерний променад (есть ли куда вечером сходить - съездить и насколько далеко)
чистота (в общих чертах)
Левадия
Флоримель,
А Вы думаете, что здесь будут исключительно объективные отзывы? И никакого субъектива??? :p
Помимо того, что и количество отзывов будет значительно меньше)))
Флоримель
И никакого субъектива?
не без этого, конечно.
Но, всё равно, мне было бы удобнее выбирать из здешнего списка, быстро пробежав глазами все плюсы и минусы, чем из списка, предложенного ТА, и потом перелопачивать тысячи отзывов на топхотель, типа: "уборка номеров ацтой - под кроватью полы мыли через день" или "питание - ужас! Ни клубники на завтрак, ни омаров на ужин!" :p
kot'Rina
Ответ на сообщение Флоримель от 5 мар 2015, 09:44
:beer: учитывая что мелькают по сути одни и те же отели, и девочки сами жалуются что устают писать одно и тоже - можно было бы подумать над грубо говоря "топ 10-15", и разместить инфу в первый пост темы
Машустер
учитывая что мелькают по сути одни и те же отели, и девочки сами жалуются что устают писать одно и тоже - можно было бы подумать над грубо говоря "топ 10-15", и разместить инфу в первый пост темы
Это было бы очень здорово :yes: Вот хотя бы по запросам наиболее популярным, типа
Иберотели и Альбатросы - беспроигрышный вариант, если поездка с детьми и питание в приоритете.
Что еще обычно народ желает у нас на форуме? Большие зеленые территории и анимацию с аквапарками?
Флоримель
разместить инфу в первый пост темы
:worthy:
И с возможностью редактировать потом. Ну, мало ли, хозяин сменился - питание испортилось, или стройка началась.
Мне общий рейтинг на популярных сайтах вообще ни о чём не говорит.
Мне питание вторично (а ему уделяется, как правило, больше всего текста в отзывах :D ) мне лишь бы свежее. А так - разнообразно, вкусно - отлично, нет - похудею, опять же, плюс :cool: Ребёнок у меня всё равно выбирает одно - два блюда, и этим питается весь отдых.
Заход в море мне тоже по фиг. Дочку в море не затащишь, а мне всё равно, как заходить, лишь бы была возможность поплавать и поснорклить. С понтона мне гораздо удобнее, лишь бы понтон не с км. (попала как-то раз так)
Уборка номеров и мебель тоже на последнем месте. Я в номере только ночую. Лишь бы не откровенный срач был и душ работал.
Машустер
И с возможностью редактировать потом.
Кроме автора темы, редактировать могут модераторы. Достаточно написать смс ;)
Рыся
Заход в море мне тоже по фиг. Дочку в море не затащишь, а мне всё равно, как заходить, лишь бы была возможность поплавать и поснорклить.

Гранд Макади, Макади Пэлэс, Цитадель Азур
Флоримель
Рыся, спасибо :4u:
Это я так уговариваю МТО, как автора темы рейтинг создать с кратким описанием каждго отеля, которые здесь часто упоминаются.
Я в тему часто заглядываю, а новички сразу теряются и каждый раз одни и те же вопросы возникают.
Гранд Макади, Макади Пэлэс, Цитадель Азур
законспектировала себе.
Но это, как я понимаю, не март - апрель, ветрено.
Мне бы в Шарме что-нибудь безветренное. Если ездим в Египет, то это, как правило, март-апрель или ноябрь.
И с горками (не обязательно масштабный аквапарк, достаточно мини- или просто детские водные горки) и чтоб отель не пафосный и не скучный (спокойного семейного отдыха мне дома хватает)
Анимация для деток на русском и возможность прогуляться вечером тоже важна. Ну, или без возможности променада, но с приличной анимацией вечерней для взрослых.
Эх, у меня тоже список хотелок немаленький. :bored:
Рыся
Отели с полноценными аквапарками: AQUA BLUE RESORT (ex. BORA BORA AQUA PARK) 4*, JUNGLE AQUA PARK 4*, Iberotel Makadi Saraya Resort 5*, Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4*, Отель Sol Y Mar Makadi Sun 4 , Jaz Makadina 5*, SUNWING WATERWORLD MAKADI 5*, Sunrise Royal Makadi Resort 5*
Также у ТО Библиоглобус можно купить тур в отели: BEACH ALBATROS SHARM 4* с включенным аквапарком в отеле Аква Блу резорт и ALFA LEILA WA LEILA HOTEL 4* с включенным аквапарком в отеле Джангл аквапарк.

Отели, где есть несколько горок для взрослых и малышей: ALBATROS AQUA VISTA RESORT & SPA 4*, ALBATROS GARDEN RESORT 4*, BEACH ALBATROS RESORT 4*, PICKALBATROS SEA WORLD (ex. ALBATROS AQUA BLU RESORT) 4*, Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*, Nubian Village 5*, Caribbean World Resort Soma Bay 5*

Отели, где есть горки для малышей: ALFA LEILA WA LEILA HOTEL 4*, DANA BEACH RESORT 5*, Prima Life Makadi 5*
kot'Rina
Девы, ну я написала первый отзыв.

Если такой вариант пойдет - готова подправить. Можно кстати не весь отзыв в первый пост ставить, а название и ссылки

Если решим что делать это не будем - ну значит удалю.

Итак

Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4*

Отдыхали : август 2014
Перелет: трансаэро -  оценка 5
ТО: Библиоглобус – оценка 5
Трансфер: близко от аэропорта (в пути случилась поломка – в течение 30 минут подогнали автобус на замену) – оценка 4
Особенности расположения: ветреная бухта, жара в августе переносится нормально. Местами было даже прохладно при входе в бассейн. – оценка 5
Отель расположен на второй линии, но море находится в шаговой доступности, из отдельных номеров до моря «рукой подать». Есть в том числе дорожка под «навесом», т.е. можно комфортно добраться в тени. – оценка 5
Море: песчаный пляж, вход в море – удобный для детей. Можно заходить без обуви (хотя имхо – все же лучше в ней). Море спокойное, чем-то похоже на залив или озеро – многие дети которые боятся волн тут в море заходили смело (по отзывам окружающих по личному опыту) – оценка 4,5
Лежаки: комфортные, количество достаточное (но мы приходили к 5 вечера, когда свободных лежаков полно) – оценка 5
Территория и номерной фонд – очень уютная, красивая, большая . Чистая. Номера просторные, ремонт свежий, слышимости соседей нет. Единственная неприятность – старые кондиционеры к которым надо приспособиться и не очень удачно расположены. Выходили из положения тем что завешивали их полотенцами (за это снижу оценку на полбалла). Уборка в номере отличная. Минибар платный. А вот обычную воду можно попросить принести сразу много (что актуально с детьми)! Мыльные принадлежности отсутствовали, но по просьбе принесли. Общая оценка – 4+
Бассейн: два бассейна взрослых(один взрослый – 1,60, второй – 1,40) . два бассейна детских. ВАЖНО: детские бассейны имеют навес, что нет в других отелях и что делает отдых вразы комфортнее. Лежаки очень комфортные, полотенца не старые (без дыр и каких либо пятен). Бассейн в обязательном порядке чистят вечером специальные люди. Общая оценка – 5+
Персонал: в основном дружеский, очень хорошее отношение персонала к детям , но все очень портит персонал, допущенный к «кухне» - отель ориентирован на немцев и особенно в столовой это чувствуется. Удивительная особенность не замечать русских, игнорировать их просьбы (при чем достаточно вежливые). Общая оценка – 3 (увы).
Питание: питание не могу сказать что изысканное, привереды наверное будут разочарованы. Но ни я ни ребенок голодными не были. Оценка – 4 с двумя минусами.
Ресторан: местами грязно, столовые приборы не всегда есть, много мух (что, вообще, как я понимаю свойственно Египту). Я бы сказала «столовая советских времен». Тут оценка 3
Развлечения: для детей есть минидиско, днем аниматоры развлекают взрослых. Немецкие  - отрабатывают (как обычно) лучше. В наш заезд специально взяли русских аниматоров – два дня все было «наура», потом стухло. Два раза была пенная вечеринка для детей. Но в целом отель вечером тихий и спокойный.
Детская площадка: вне всяких похвал. Есть тент. Засыпана приятным песком. Вот правда игрушки (ведра, лопатки и тд) там в основном сломанные  - рекомендую брать свои или купить.
Дополнение : Цены на территории отеля очень завышены. Если пройти немного дальше  - все можно купить минимум в два раза дешевле. Есть аптека! Спокойно продлили номер до вечернего выезда (за доп.плату)
Общая оценка отдыха : тур стоил для состава "я и ребенок» около 75 тыс на 11 ночей. В целом довольна и возможно вернусь еще раз. Из неприятного – все что связано со столовой и обслуживающим персоналом в ней, но учитывая что «не жрать приехали а отдыхать» -можно закрыть глаза
Отель подходит для спокрйного отдыха с детьми. ЕСТЬ АКВАПАРК
Машустер
Рыся, спасибо большое за подборку! Все внесла в верхнее сообщение, и его закрепила :4u:
Рыся
спасибо большое за подборку!

это больше, чем подборка. На 80% - это личный опыт. :4u:
Флоримель
kot'Rina, спасибо, очень подобно.
Только, стоимость лучше, наверное в валюте указать, чтобы не дезориентировать народ.
Машустер, можно разместить ссылочку на это сообщение напротив Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4* в первом посте? :4u:
Машустер
Рыся, я даже не сомневалась) Тем и ценна!

Флоримель, сделала.
Яло_В
Мы едем на каникулы в Аль Набилу, очень ее бухту хвалят за безветрие, потом расскажу правда или нет) Горки там тоже есть
Музыка
Ответ на сообщение МТО от 4 мар 2015, 20:17
ЦИТАТА ( МТО )
Prima Life Makadi 5*

в приме есть 3 горки для взрослых )
user posted image
user posted image
а еще такая лазилка рядом с баром на пляже, очень удобно, ребенок ест и пьет быстрее взрослых, убегает на корабль.
user posted image

Ответ на сообщение Яло_В от 5 мар 2015, 11:37
ЦИТАТА ( Яло_В )
Мы едем на каникулы в Аль Набилу

Желаю хорошо отдохнуть!
Яло_В
atlantida80, Приветик) Спасибо. Я в Приму тоже хотела, но пока ждала снижения цен, ее не стало
Левадия
Яло_В,
Правда-правда!)))) я была в Аль Набиле. При шторме на побережье у нас даже ряби не было! Но зато из близлежащих отелей народ толпой валил!
Расскажете потом, что там с рифом сейчас?!
Флоримель
Перенесу сюда свой прошлогодний отзыв по AQUA BLUE RESORT (ex. BORA BORA AQUA PARK) 4*
от1 ноября 2014

Вернулись из Аква Блу в Шарме.
Ну что, вполне достойно.
Пляж, правда, абсолютно убогий - маленький, тесный, грязный и с разваливающимися лежаками. Но мы ехали в аквапарк, поэтому сходили несколько раз поплавать с масками на дикий пляж, посмотреть на риф и на этом с "хождением по мукам" завязали - детям там скучно.
Аквапарк отличный, народу много, но как-то нет ощущения толпы, никто никому не мешает, толкучки нет за счёт удачной планировки - четыре отдельных комплекса взрослых горок и 3 детских, бассейны, ленивая речка с гондолами, речка - сплав с искусственной волной, много баров.
Анимация ненавязчивая.
Моя малая пока ещё любит детские клубы, но тут заглянула один раз и больше желания такого у неё не возникало, хватало своей компании и горок. Вечером стандартное мини-диско и шоу для взрослых. Есть ночная дискотека, но нас всех уже срубало к этому времени.
Задолбали мухи днём и комары вечером. Пытаются с этим бороться, но как-то не очень активно.
А в общем и целом, понравилось. Обычно к девятому - десятому дню уже всё надоедает, а тут пробыли 13 дней и домой не хотелось вообще.

Корпуса расположены в форме буквы L + корпус-"подкова" в центре, где рецепшн и вечерняя анимация. В принципе, как мне показалось, явно неудачных корпусов нет.
user posted image

По прилёту ( ночью), нас поселили в номер 3290, это, если смотреть по карте, напротив нижнего левого бассейна. Сначала расстроилась, вроде как, далеко от цивилизации, думала по утру просить поменять номер. На следующий день оценила преимущества - практически зона чилаута (за счёт отсутствия горок), рядом главный ресторан, мало приезжих из других отелей - соответственно тихо, бар, где никогда не бывает очередей (кстати, в нём дают мороженное с 12 до 17), плюс самая короткая дорога до моря. Автобус ходит то ли с 9, то ли с 10, а мы ранние пташки, просыпались в 6 (по местному), в 10 включались горки - на пляже к этому времени уже делать нечего (ИМХО)
В "подкове" (номера начинаются с единички - подробнее не скажу), вся вечерняя анимация и несколько баров, с малышами будет проблематично - шумно вечером, и в Джаз-кафе, это, как я поняла, номер 4 на карте - тоже жаловались на музыку, просили переселить - там ночная дискотека (номера там, кстати, тоже с трёшки, как и у нас начинались, хотя, вроде, другой корпус)

:ЗЫ: питание на уровне. 5 ресторанов, много баров- всегда есть, где перекусить. Мороженое с 12 до 5 дают в трёх барах.
До моря идти 10 минут - 5 вдоль дороги, 5 по территории отеля.
Персонал дружелюбный и услужливый, с грамотной субординацией - никакого намёка на панибратство и сальных шуточек. Респект.
Номера и мебель приличные. Говорят, что в "подкове" меньше по размеру, чем остальные.

МТО
Ответ на сообщение Флоримель от 5 мар 2015, 10:23
ЦИТАТА ( Флоримель )
МТО, как автора темы р
меня не было, Машустер уже все организовала :4u:
kot'Rina
Ответ на сообщение Флоримель от 5 мар 2015, 11:06
Еще бы я помнила курс валюты на тот период:)
Цену скорее написала как категория "недорогой отды".
Могу в принципе ее убрать . Ну или кому надо тот пересчитает.
Ata
Ответ на сообщение Флоримель от 5 мар 2015, 11:06
Цену скорее написала как категория "недорогой отды".
оставляйте, но меня смущает только
Отдыхали : август 2015
отдых из будущего :shuffle: :D
kot'Rina
Ответ на сообщение Татьяна.06 от 5 мар 2015, 13:00
а, тьфу....Семен Семеныч :D
Яло_В
Ответ на сообщение Левадия от 5 мар 2015, 12:15
Ок, отпишусь по поездке).
Цены на каникулы конечно аховские. Мой любимый Санрайз Макади в 2 р подорожал(
Музыка
Ответ на сообщение МТО от 5 мар 2015, 12:45
ЦИТАТА ( МТО )
меня не было, Машустер уже все организовала

Приму поправьте плиз))
Из отеля с детскими горками ее нужно перенести: взрослые и детские в наличии.
Загадочная
привет!
мы таки купили в Санвинг тур.
Полетим 4 апреля на 2 недели :nnn:
LYCH
мой отзыв про Санвинг
отдыхали в сентябре 2014 г.
в принципе, все понравилось. территория большая, красивая, двухуровневая. мы на втоом уровне почти не бывали. питание нормальное, изысков не было, но курица, рыба, говядина всегда. много ресторанов аля-карт, мы ходили вечером в них. Для детей каши, пюре, макароны,отварное мясо и рыба, йогурт, отварные овощи
Спортивные мероприятия какие-то были, звали на зарядку, волейбол, дартс. мы не ходили, поэтому ничего сказать не могу. тренажерный зал платный, в соседнем отеле. мы тоже не ходили, мужу хватало пробежки утренней. Анимация есть каждый вечер. Типа самодеятельности. Приезжие танец живота, какие-то кенийские акробаты. Есть вечер с караоке, по пн дискотека в волновом бассейне.
Детский аквапарк отличный. Взрослый - 4 горки.
Не понравилось море. Все дни нашего отпуска был отлив, очень мелко и коралловые островки занимают довольно много места. Коралки обязательно. Народу на пляже куча, детей очень много. С мелкими детьми хорошо, что мелко,взрослым приходилось идти далеко, чтоб поплавать. Но это нам не повезло с отливом ((( Но рыб можно посмотреть и на пляже Санвинга, на глубине.
Ходили на пирс Гранда,там, конечно, красота. Но далековато, с нашим мелким пешеходом по жаре не находишься. Когда ходили на пирс, то выходили за пределы отеля, в пустыню. Там меленькое прзрачное море и песочек. Очень красиво. Соседи наши ездили на морскую экскурсию, сказали, что ничего нового они там не увидели, в отеле не хуже
Загадочная
привет!
девочки представляете.
Купили мы тур 7 марта, на 2 взрослых и 3 детей. Заплатили за билет для ребенка, которому на момент поездки будет 1.11 года( т.е. меньше двух лет). Заплатили по туру, как за 3-х детей, которым больше 2-х лет. Оплатили 100%.
Вдруг, через пару часов перезванивает мне мой агент и говорит, что Библиоглобус хочет провести моего ребенка, как инфанта и предлагает вернуть денег, и заплатить только за посадочный талон. Я говорю - нет, мне надо чтоб мой ребенок летел с местом. Я же заплатила за это!
сегодня мне звонит агент мой и говорит, что Библик требует 65 долларов доплату за моего младшего ребенка, которому куплен билет, за посадочный талон.
Вопрос ребром. Или они возвращают часть денег и ребенок летить как инфант туда и назад. Или я доплачиваю 65 долларов за посадочный талон( повторюсь, билет оплачен уже). На вопрос - почему я должна платить ещё что то, они мне ответили, что у них договор с авиакомпанией, что если ребенок инфант, но летит не как инфант, он должен заплатить полную стоимость билета+65 долларов за посадочный талон. Зато билет стоит дешевле.

это вообще что за хрень? я позвонила в трансаэро, где мне сказали, что если есть билет, ничего не надо больше.

и тур я отменить не могу, т.к. отель подтвержден, а значит отказаться я не могу. Хотя просили пока не подтверждать.

короче, не знаю что делать :cry:
Яло_В
Загадочная, ну 65 дол это 4 тыс, я бы наверно доплатила... Хотя конечно обидно
svetlana300782
Ответ на сообщение Загадочная от 10 мар 2015, 12:46
У библио глобуса к сожалению часто бывает такая ерунда... Попросите пусть пришлют официальное письмо с разьяснениями
kot'Rina
Ответ на сообщение Загадочная от 10 мар 2015, 12:46
может стоит напрямую пообщаться с библиками?
не думаете что агент в чем-то накосячил?
Загадочная
Попросите пусть пришлют официальное письмо с разьяснениями
не будут они ничего писать они сказали.

я бы наверно доплатила..
мы тоже доплатим, но это незаконно же.

может стоит напрямую пообщаться с библиками?
общались. Я и в трансаэро звонила.. бесполезно
Edellweiss
:4u: Подскажите, пожалуйста, если жить в макади оазис, можно ли заходить в море с пляжа других иберотелей? Или это далеко? Я так поняла, что в оазисе вход каменистый достаточно....
Edellweiss
linka-s, я понимаю, что заходить в другом месте в принципе можно, больше интересует, далеко это или нет :)
Левадия
Всем привет! Я вернулась и готова отчитаться:
Iberotel Club Fanara 4*

Отдыхали : март 2015
Перелет: трансаэро - оценка туда 4, обратно 3.
ТО: Библиоглобус – оценка 5
Трансфер: близко от аэропорта – оценка 5.
Особенности расположения: безветреная бухта, в марте купаться нормально, на пляже ветра нет.
Отель расположен на первой линии, море находится в шаговой доступности из всех номеров. дорожки под «навесом» нет, летом, наверно, жарко.
Море: песчаный пляж, вход в море – удобный и для детей и для взрослых. Можно заходить без обуви. Море спокойное. Риф рядом, рыб много разнообразных, но чтобы посмотреть красивые кораллы, надо плыть за буйки - оценка 4,5.
Лежаки: комфортные, количество достаточное. А вот количество зонтов значительно меньше – оценка 4,5
Территория и номерной фонд – очень уютная, красивая, довольно зеленая. Чистая. Номера просторные, ремонт свежий, слышимости соседей нет. Единственная неприятность – шумные кондиционеры, к которым надо приспособиться. Уборка в номере отличная. Минибар платный. Мыльные принадлежности присутствовали. Общая оценка – 5.
Бассейн: два бассейна взрослых(один взрослый – 1,60, второй – 1,40) . два бассейна детских. Лежаки очень комфортные, полотенца не старые (без дыр и каких либо пятен). Бассейн в обязательном порядке чистят вечером специальные люди. Общая оценка – 5+
Персонал: дружественный, внимательный. Оценка - 5.
Питание: питание не могу сказать что изысканное, привереды наверное будут разочарованы. Но мы голодными не были. Выбор не большой, но всё вкусное, свежее. С утра всегда есть каша. Маленький выбор фруктов. Оценка – 4,5
Ресторан: чисто, уютно. Визуально разделен на несколько зон, что исключает ощущение "столовки". Мух не было (ни в ресторане, ни на территории ( специальные люди "окуривают" территорию, а также висят ловушки). Обслуживают быстро.
Развлечения: анимация в этом году тухлая((( Ребёнка пришлось бы развлекать самой. Аниматоры говорят по-русски. В целом отель вечером тихий и спокойный.
Детская площадка: есть небольшая.
Общая оценка отдыха : В целом довольна и возможно вернусь еще раз.
kot'Rina
Ответ на сообщение Edellweiss от 10 мар 2015, 22:07
Да там видно все эти каменистые островки. По крайней мере на отливе ребенок у меня носился без обуви. Я же коралки одевала - но это личные бзики. Народ ходил без.
и не думаю я что по жаре Вы будете "далеко ходить" , в том числе от бара. В пять же вечера, когда море как парное молоко, можно прогуляться куда угодно.
P.S. писала относительно августва
МТО
Ответ на сообщение Левадия от 10 мар 2015, 22:51
Левадия, дорогая, я рада, что отдых в целом удался! :love: :love: :love:
По поводу дорожек: я нигде не видела навесов, и летом не погибла :D

В 1001 ночь ходили?
Левадия
ЦИТАТА (МТО)
По поводу дорожек: я нигде не видела навесов, и летом не погибла
В 1001 ночь ходили?
спасибо :love:
ты летом не погибла, а я в марте за 3 дня кожу головы на проборе сожгла :p
В 1001 не попали))) Зато на 8-е марта в качестве подарка себе любимым съездили в Иерусалим :4u:
Рыся
если жить в макади оазис, можно ли заходить в море с пляжа других иберотелей?

да, можно.
на полотенцах сидели

а вот так в Египте лучше не делать.


просто с лежаков могут погнать

и должны прогнать, и полотенце тоже могут попросить убрать. Поэтому или по очереди полотенца сторожить, или вообще их не брать. Бухта не такая уж и большая, можно и без полотенец обойтись. Дошли, насноркались, доплыли до куда смогли, и дальше пешочком обратно к своему пляжу.

далеко это или нет

смотря, что вам надо, если просто в море зайти, то 2 метра. Если черепахи нужны, то до Форт Арабески дотопать надо.

Я вернулась и готова отчитаться:

уже вернулись? А я всё жду, когда уедете :D
Левадия
уже вернулись? А я всё жду, когда уедете
:D :D :D
Мы на праздники: 6-го утром туда, 10-го в обед обратно. Сегодня уже на работе :pioneer:

Кстати, в дополнение о пляже! у соседнего Риф Оазиса пляж гораздо приятнее: больше по размеру, зонты больше диаметром, на лежаках мягкие матрасики. Хотя и у нас лежаки хорошие, но без матрасов.
Яло_В
ЦИТАТА ( Edellweiss )
linka-s, я понимаю, что заходить в другом месте в принципе можно, больше интересует, далеко это или нет

Я считаю, что не близко. Мы даже с Джаз Макадины только 1 раз доходили туда, пляж Тиа не впечатлил. И 1 раз до Форта Арабески.Кстати в Форте если вы оставили сланцы на берегу и пошли плавать, то бичбой их заберет где выдают полотенца и потом будете бегать искать. Ни раз наблюдала эту картину, когда ходили сноркать уже из Санрайза. Т.ч. идти надо босиком или кого-то оставлять на берегу сторожить.

Левадия, спасибо за отзыв, давно смотрю на этот отель, но в этом году по цене не прошли(
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.