Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Репчатый лук от семи недуг
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга
Сайт Материнство.ру
Помните знаменитое выражение Бабы Яги: «Русским духом пахнет»? Как вы думаете, чем на самом деле в этот момент пахло? Что это за «русский дух»? Если припомнить, что наши предки питались экологически чистыми продуктами со своего огорода: редькой, репой, свеклой, брюквой, капустой, чесноком, луком – то можно представить примерное ароматическое сочетание после такого обеда или ужина. Но сегодня эта практика становится для нас чуждой. Материнство.ру расскажет, чего мы себя лишаем, перестав употреблять сырой лук.

Обсуждение статьи Репчатый лук от семи недуг
Эхомама
Люблю лук. И в обжаренном виде в разных блюдах (по принципу "блюдо луком не испортишь"), и в сыром виде в салатах (пару раз меня подводило чувство меры - думала, лук будет сладким, а он оказался не таковым - было трудно доедать). А в детстве съесть половинку сладкой красной луковицы - было сплошное удовольствие!
ligustrum
«Русским духом пахнет»?
я всегда думала, что это должен быть запах богатырского пота.

а лук Яга, может, и сама ела
Эхомама
я всегда думала, что это должен быть запах богатырского пота.
:D
ну потеют-то не только русские, да и сама Яга не часто небось мылась ;)
Mirai
Люблю лук, особенно в обжаренном виде или маринованный.
В салаты добавляю красный и белый, обычный репчатый все-таки островат.
Jamianna
В последнее время с мужем не можем есть сырой лук, перестала добавлять его вообще в салаты :???:
Хрюша
ЦИТАТА ( Эхомама )
А в детстве съесть половинку сладкой красной луковицы - было сплошное удовольствие!

Муж лечится так: если чувствует, что начинает заболевать, ест половинку репчатого лука, но не красного, а белого, жгучего.
Эхомама
Да, маринованный - это вообще объеденье!
Эхомама
Лук против рака яичников
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.