Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Неудачное усыновление .
Материнство > Профессия - мама! > Приемные дети
Страницы: 1, 2, 3, 4
ibirby

Здравствуйте , пишу сейчас оборачиваясь назад . Ровно год прошел со дня
разусыновления ребенка в нашей жизни . Может быть подробности опишу в
ходе возможного обсуждения . Но однозначно , могу сказать , что наша
жизнь в семье поделилась на два периода . До усыновления и после .
Знаете , как до войны и после . Да , сейчас у нас идет война и
увеличивается кризис , а мне по фиг . И знаете почему ... Мы пережили в
своей жизни такую двухлетнюю бомбежку , что сейчас удивляемся тому , как
остались живы . Вышли мы из этого не без потерь , но вышли . Никогда не
мог подумать , что 2 летний мальчик , этот "ангелочек" , послужит той
гранатой , которая разнесет всю наша счастливую семью из шести человек( у
нас уже были своих четверо ) , так , что нам придется долго , и сложно
собираться по кусочкам . Сейчас я уже давно не ставлю вопрос , почему
так получилось , или кто виноват , но спокойно могу признать
комплексность этой проблемы , со всех ее сторон .Это были два года
полного мрака .....Жена до сих пор не может восстановить здоровье .
Многое пришлось преодолеть предрассудков и барьеров , и внутри себя и в
системе , но сейчас через год мы смотрим друг на друга , и реально
удивляемся , что остались в живых . Знаете , я жалею лишь об одном , что
настоял на раз усыновлении , аж через полтора года , тогда , когда
вопрос конкретно стал , уже между жизнью жены и ребенком .
arine
Ответ на сообщение ibirby от 6 мар 2015, 14:36
ЦИТАТА ( ibirby )
вопрос конкретно стал , уже между жизнью жены и ребенком .

Что же такого сделал 2-х летний ребенок для угрозы жизни вашей жены?
tesse
Что ж за проблемы такие глобальные, если 4 ребенка прошли незамеченными, а 5ый приемный стал камнем преткновения?

Не верится, извините. :tomato:
Styusha
На историю не тянет :popcorn: :tomato:
Sunday rose
2-ухлетний чуть до смерти не довел?!....фигня какая-то.
Uoga
Что ж за проблемы такие глобальные, если 4 ребенка прошли незамеченными, а 5ый приемный стал камнем преткновения?

Не верится, извините. :tomato:

:beer: :beer: :beer:
розовая мечта
Что такого должен был сделать 2ух летний ребенок :fingal:
Вьюрок
Может быть подробности опишу в
ходе возможного обсуждения
описывайте уже, народ понабежал, заинтригован, ждет подробностей....
olgau
Проба пера... первая тема...заинтриговали... что будет дальше?
Кэт в сапогах
Нас решили развлечь :bored:
Сонча
Зачем тянуть кота за бантик? Пишите уже!
ИНКВИ**
Попкорн приготовила. Жалко времени в обрез...не томите уже :clap:
розовая мечта
Как говорится, пятница ближе к вечеру :popcorn:
Lepsik
Автор, если это не проба пера, а реальная история, то мне искренне и бесконечно жаль ребёнка :(
Вы подарили ему надежду, а потом разбили вдребезги веру в людей.
ИНКВИ**

Спасибо. Сэкономили время.
Сонча
:huh: Пятница же...
Анастасия Алексеевна
:popcorn: :stitch:
andrevna

Спасибо! Автора можно не ждать.
Если это реальная история, то слов у меня нет цензурных...
Взяли, поняли, что поспешили, жана тает от внутреннего конфликта...цирк с конями, а виноват 2-хлетний малыш, которому "повезло" встретить таких...людей :cry:
mos_ka
Ответ на сообщение andrevna от 6 мар 2015, 07:02


Ничего нового.Просто в этом случае история с плохим концом.

Ты его уже любишь?
Anomalia
мне фильм вспомнила, как же называется то он :g: Дело 39 и ещё похожий про взрослую тётку, которая девочкой прикидывалась :ignat:
BlueSky
А зачем постить историю на всех форумах? :scratch:
Anomalia
там много комментов о жалкой украинской системе усыновления :cool: :scratch:
andrevna
Ничего нового.Просто в этом случае история с плохим концом.

Да, только "папа" пишет, что видели ребенка до усыновления 7 раз по часу-два, оформили усыновление за 4 месяца и в день. когда малыша (с такими проблемами как отставание на год и косоглазие как минимум) привезли домой они "почувствовали как их семью накрыло что-то черное" :eek:

Очень надеюсь, что это сказочка про белого бычка и этому полудурку просто скучно.
оленик
Автор, а зачем вы это все пишите? Страдаете, сожалеете, чувство вины?
Вы просто не смогли принять чужого ребенка, он оказался вам противен. Бывает. Жаль, что пострадал малыш. Проблема в вас.
Прошел год, как вы его вернули. Что вы сейчас хотите от форума? Просто поделиться?
mos_ka
Ответ на сообщение оленик от 6 мар 2015, 07:08


Если не бла-бла, то скорее всего хочет привлечь внимание к тому, что быть усыновителем нелегко и надо хорошо понимать на что идешь и какую ответственность на себя берешь....

Видимо они совсем не прощелкали, что депрессия накрывает до 85% усыновителей, и никто им не подсказал.

Не были готовы.

Рыжая Бестия
Если всё это правда, то ооооочень жалко ребенка, очень-очень.
Оказаться среди 6 человек которые считают тебя чуть ли не вселенским злом...
BlueSky
У меня есть знакомая семья, они берут деток с диагнозами и занимаются ими, выводят из этих заболеваний. Такие молодцы, приятно посмотреть! А тут как кукла - взяли, не понравился, сдали
Иванка
Видимо они совсем не прощелкали, что депрессия накрывает до 85% усыновителей, и никто им не подсказал.

Не были готовы.

вот именно.
Нет адекватности собственных сил. Одни эмоции.
Мы такие добрые, кормим всех, поим....и.т.д. сироту пригреем...
Что мешало пойти к психологу мамаше?
Думать головой -до.
Отдать обратно хотят многие, но они проживают адаптацию с помощью специалистов, или медикаментозных средств.
розовая мечта
Жееесть, какая -то... Прошла по ссылке, почитала.... Прямо - таки триллер с налетом мистики, ребенок , который впринципе описывается, как обычный мальчик не хуже и не лучше других, вдруг своим появлением в семье , изменил весь семейный уклад , довел до присмертного состояния обоих родителей..... И я вот, задумалась, может и впрямь настолько плоха украинская система усыновления,наверное тщательнее нужно проверять будущих усыновителей на всякого рода психические отклонения,ибо чревато для усыновленого ребенка... Одно то, что горе папаша хотел устроить автокатастрофу :fingal:
Новая Гвинея
ЦИТАТА
Если не бла-бла, то скорее всего хочет привлечь внимание к тому, что быть усыновителем нелегко и надо хорошо понимать на что идешь и какую ответственность на себя берешь....

Видимо они совсем не прощелкали, что депрессия накрывает до 85% усыновителей, и никто им не подсказал.


ИМХО - не надо осуждать, если через это сами не прошли. Безумно жалко ребенка, но семью тоже жаль.
Здесь на сайте была история Утятки, кажется… Не знаю, отдали ли они в конечном итоге ребенка или нет….
mos_ka
Ответ на сообщение Асенька П-П от 6 мар 2015, 07:34

Вот еще одна статья по теме...Там просто практические советы.

Депрессия усыновителей II


Ответ на сообщение розовая мечта от 6 мар 2015, 07:30
ЦИТАТА ( розовая мечта )
наверное тщательнее нужно проверять будущих усыновителей


Я так думаю, что в первую очередь им помогать больше надо.

Например, они должны заранее знать про высокую вероятность депрессии после усыновления....

ИМХО
Latica
куча ненужной информации, ни слова о ребенке.
Усыновляя, нужно быть готовым любить потом, не сразу. А тут сразу явно была ненависть.
Стыдно за отношения взрослых к 2 летнему, я думала речь о подростке идет
Эхомама
Интересно, в чем смысл постить одни и те же абзацы на нескольких форумах с разницей в несколько дней?
впрямь настолько плоха украинская система усыновления
Может, весь этот вброс ради того, чтобы показать, как плоха украинская система усыновления? Тогда примитивно сработано, надо было нарисовать ребенка постарше, да и подробностей побольше. :popcorn:
Анастасия Алексеевна
Хмммм. А кто удаляет из этой темы сообщения тех, кто считает автора троллем? Я писала, что это тролль, еще девушка писала...Сейчас эти сообщение стерты :O: На этом форуме запрещено высказывать подобные мнения? :scratch:
Дежурный модератор
На этом форуме запрещено высказывать подобные мнения?
Почитайте правила: http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=boardrules :4u:
dashkin
Хмммм. А кто удаляет из этой темы сообщения тех, кто считает автора троллем? Я писала, что это тролль, еще девушка писала...Сейчас эти сообщение стерты :O: На этом форуме запрещено высказывать подобные мнения? :scratch:

Прочитайте правила форума, раздел III ;)
olgau
Видимо не такая простая тема...
ЦИТАТА
да и подробностей побольше.
- где ж их взять, когда не семьи, не ребенка, а заказ на статейку поступил...
Анастасия Алексеевна
Дежурный модератор, dashkin, О как! Спасибо! :4u: Буду искать кнопку "Ау, админ!" :scratch: :)

Нашла :D
тЮлька
Может, весь этот вброс ради того, чтобы показать, как плоха украинская система усыновления?

может тогда тему в "Политику" перенести, раз уж ВЫ высказываете такие предположения?)
paras-olka
может тогда тему в "Политику" перенести, раз уж ВЫ высказываете такие предположения?)
Вам обязательно всё и везде свести к политике?

Ребёнка жаль...
Mannique
Пойду еще читать, чтото пока не нашла в чем ребенок был повинен
Вологжанка
:popcorn:
Иванилла
Дааа, девочки.
Непростые мы.
На других форумах обязательно были сочувствующие семье, поддерживающие автора.
А у нас раскритиковали с элементами политики. Вскрыли подноготную.
Провели литобзор.
И результат: нам автор больше не пишет.
А ему может выговориться надо?!
Автор, если есть не заготовленные клише - наш форум суров, но справедлив. Материнство поможет! :4u:
angelover
Он сутки работает же. Может, сегодня отсыпается?
ibirby
Ответ на сообщение arine от 6 мар 2015, 14:44
Что же катается того , что он вытворял . Опять хочу сделать упор на том , что вредные привычки и разные там странности , они вторичны . На самом деле мы не воспринимаем саму его сущность . Только дома по настоящему его космос сталкивается с нашим космосом , и проявляют свою несовместимость . За этим идет неприятие его , внешности . Начинает раздражать все: форма головы , глаза , запах ......все тебе начинает кричать , что оно не твое . Поведение и привычки идут уже вслед за этим , родителей как правило шторит именно на привычках , но это ошибочно . Другой ребенок может творить тоже самое и при этом не вызвать к себе такой реакции . Поверьте , выращивая четверых детей , какашек , соплей и слюней мы точно не боялись . Но в этом случае......
angelover
Одно и то же и по кругу!!!
тЮлька
ibirby, Вы в себе?
Anomalia
Что же катается того , что он вытворял . Опять хочу сделать упор на том , что вредные привычки и разные там странности , они вторичны . На самом деле мы не воспринимаем саму его сущность . Только дома по настоящему его космос сталкивается с нашим космосом , и проявляют свою несовместимость . За этим идет неприятие его , внешности . Начинает раздражать все: форма головы , глаза , запах ......все тебе начинает кричать , что оно не твое . Поведение и привычки идут уже вслед за этим , родителей как правило шторит именно на привычках , но это ошибочно . Другой ребенок может творить тоже самое и при этом не вызвать к себе такой реакции . Поверьте , выращивая четверых детей , какашек , соплей и слюней мы точно не боялись . Но в этом случае......
:pofig: :pofig:
тЮлька
хочу сделать упор на том , что вредные привычки и разные там странности , они вторичны

у вас - первичны. Если то, что пишете - правда - то слова такие на форуме запрещены. Если вы тот, о ком на форуме нельзя говорить :D (о, этот форум))))))))))), то пеши исчо
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.