Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Есть 500000 руб. хочу открыть свой бизнес, помогит
Материнство > Личная жизнь > Самореализация
Letyuchaya
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Зовут меня Елена, я учусь на 5 курсе на финансах и кредит. Скоро уже диплом, и я задумалась о собственном деле. Есть у меня сумма в 500 000 рублей. Можно ли сейчас в наше время на эту сумму стартануть? Какой свой бизнес открыть, даже ума не приложу, конечно же лучше по профессии). Одна голова хорошо, а две лучше)) Прошу отписаться в теме, у кого какие есть идеи по открытию собственного бизнеса, очень буду благодарна ответившим.
Заранее спасибо!!
Mamma-Lechuza
Дада, щас и бизнес-план напишем :D
Валентина Терешкова
Купите бизнес Кофе с собойЯ недавно по объявлению зарнила.Парень продавал готовый бизнес арендованное место плюс вся аппаратура и принадлежности.Около 400 тыс просил.Как вариант для вас.Смотря в каком вы городе.Как раз бизнес для молодых и активных людей.
Трататушка
Вообще то ваша профессия предполагает что вы в этих вопросах лучше нас должны разбираться и идеями фонтанировать.
Лично я бы открыла консультационный цетр - юридические и бухгалетрские услуги.
Вложения минимальные, а сколь не погляжу вокруг дело это прибыльное.
Blacbarbara
Надо не просто садик, а садик для больных детей. Я имею ввиду тех детей, котороые заболели ОРВИ, из обычного садика их выгоняют на период болезни, а маме на работу надо, к примеру, больничный не взять. Пусь и дорого - но реально я бю в такое место своих детей сдавала!
Galateya-julia
Ответ на сообщение Blacbarbara от 1 авг 2015, 23:53
Во веселуха то! Десяток разных орви в одном флаконе
Ольга30
Купите бизнес Кофе с собойЯ недавно по объявлению зарнила.Парень продавал готовый бизнес арендованное место плюс вся аппаратура и принадлежности.Около 400 тыс просил.Как вариант для вас.Смотря в каком вы городе.Как раз бизнес для молодых и активных людей.
А место-то проходное? Или пустышка? Чего так дешево продает?
Blacbarbara
Ответ на сообщение Galateya-julia от 2 авг 2015, 01:55
ЦИТАТА ( Galateya-julia )
Десяток разных орви в одном флаконе

а в садах как? пока температуры нет? У ддочки постоянно в группе дети то с соплями, то подкашливают.

У меня мама на Севере живет, у них в подъезде живет женщина, которая как раз работает в частном детском саду, где есть группа для больных детей. Не зна, ка там все организовано, но ребенка даже с температурой туда можно сдать. Конечно, ротавирус или к примеру, корь, краснуха или другое опасное инфекционное заболевание туда не допустят, а просто ОРВИ - почему нет?
Ольга30
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Зовут меня Елена, я учусь на 5 курсе на финансах и кредит. Скоро уже диплом, и я задумалась о собственном деле. Есть у меня сумма в 500 000 рублей. Можно ли сейчас в наше время на эту сумму стартануть? Какой свой бизнес открыть, даже ума не приложу, конечно же лучше по профессии). Одна голова хорошо, а две лучше)) Прошу отписаться в теме, у кого какие есть идеи по открытию собственного бизнеса, очень буду благодарна ответившим.
Заранее спасибо!!
Вы как себе бизнес-то представляете?. Пришел типа, денег вложил и бакшиш снимаешь всю жизнь?

просто ОРВИ - почему нет?
Потому что будут гонять этот ОРВИ по кругу. Будут заражаться друг от друга разными штамами.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Ольга30 от 2 авг 2015, 02:01
ЦИТАТА ( Ольга30 )
Потому что будут гонять этот ОРВИ по кругу. Будут заражаться друг от друга разными штамами.

оййй, ОРВИ - не чума же! МОжно подумать, в обычном саду не так! В том-то и дело: также заражаются разными штаммами, но в сад не ходят!

Как вариант - открыть частный сад с группой для больных детишек.
МарсиЯнка
Blacbarbara, на это 500 тыщ - мало :???:
Мозаика
Я начала с вложения в 30 тыщ. :4u: Но это не "бизнес", а магазинчик для поддержки штанов. Сейчас пытаюсь прирастить к нему производство, тоже начав со смешных денег. Минусы--все идет медленно. Для скорости нужны вложения, причем регулярные. Плюсы--денег есть только на одну попытку, поэтому проигрывать нельзя, приходится точно рассчитывать, угадывать тренд и прыгать.
Думаю, 500тыщ это мало для нормального старта, но возможно. Но если человек сам туманно представляет себе что за "бизнес" ему нужен, то как он будет его вести? В деле, которое начинаешь надо хорошо понимать. Или искать партнера-друга со своим делом и инвестировать в него половинку лимона. :beer:
Лека Котик
Автор, диплом или курсовая? :D
svetlana300782
Надо не просто садик, а садик для больных детей. Я имею ввиду тех детей, котороые заболели ОРВИ, из обычного садика их выгоняют на период болезни, а маме на работу надо, к примеру, больничный не взять. Пусь и дорого - но реально я бю в такое место своих детей сдавала!

Да. А если ребенку вдруг хуже станет, родители потом съедят воспитателя, что дали не то/ много/мало/ не доглядели/ вообще дали и т.д..
Belunda
Ответ на сообщение Лека Котик от 2 авг 2015, 09:06 диплом, конечно. Пишет же, что заканчивает институт.
оленик
Blacbarbara, тогда уж коммерческое инфекционное отделение. Со всеми вытекающими. Иначе не пропустят это дело. А если у ребенка не ОРВИ, а что-то опасней, просто еще не все симптомы? Сыпь, например, может не на первый день болезни проявиться.
Ясуня
по моему нам тут дружно рекламируют франшизу какого нибудь бэби-клуба. Ну, точнее почву готовят. Аж три новых пользователя и все в эту тему. Хмммм....
Blacbarbara
Ответ на сообщение оленик от 3 авг 2015, 19:15
ЦИТАТА ( оленик )
тогда уж коммерческое инфекционное отделение. Со всеми вытекающими. Иначе не пропустят это дело.

:D ну так-то это ГЕНИАЛЬНАЯ идея! я серьезно. Еще и получить лицензию на медицинскую деятельность, и образовательную.... :scratch:

Вот я столкнулась : дочка опять заболела. Куда её? Няни так чтоб вот по звонку зщавтра пришла - нету. А на работу надо. Так бы я ей отвезла в тукой садик с лазаретом

Ответ на сообщение Ясуня от 3 авг 2015, 19:19
ЦИТАТА ( Ясуня )
по моему нам тут дружно рекламируют франшизу какого нибудь бэби-клуба.

чОрт! одна я тут про блезни! :D

Ответ на сообщение svetlana300782 от 2 авг 2015, 15:18
ЦИТАТА ( svetlana300782 )
А если ребенку вдруг хуже станет,

ну
1. есть скорая.
2.. у родителей есть мобильники
Pummmka
Поищите франшизу. Любую, которая вас устроит. А там попробуете, что такое быть предпринимателем и войдете во вкус - придумаете что-то свое
Мама_погодок
Поищите франшизу

да, это очень хороший совет
знаю пару знакомых которые открыли так свой бизнес (фаст-фуд, центр раннего развития, такси)
все посчитано и продумано до вас, минимум вложений

сейчас очень много компаний предлагают свою франшизу - покопайтесь в нете
Maschutka
а мне кжется может не хватить денег, и на хорошую франшизу нужны хорошие деньги...
МарсиЯнка
сейчас очень много компаний предлагают свою франшизу - покопайтесь в нете
с таким капиталом- франшизу нереально :???:
во-первых за саму франшизу в сама начале нужно запалить + ежемесячные платежи ( они либо фиксированные , либо в зависимости от дохода)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.