Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ветрянка
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
Страницы: 1, 2
ladalandish
Подруги, дайте совет, чем лечить ветрянку? чем мазать?
Славена
Каламин лосьон (белый цвет) или зеленка.
Выздоравливайте скорее!
Стасена
А врач не сказал?
Dorothea
мазали зеленкой. не для лечения даже, а чтобы отмечать появление новых прыщей.
но и подсушивала она хорошо.
olgau
ladalandish, летом переболели, врач советовал старую добрую зеленку (лучше, говорит, ничего не придумали) и ополаскивать, без ванн и распаривания, просто часто мыть мылом теплой проточной водой.
Ёкараная Бабайка
Ветрянка не лечится))) Она сама проходит. А мажут для отметки высыпаний. чтоб заметить когда они прекратились.
Natasha787
я ничем не мазала,только температуру сбивала и все обычным средством от темпы.
navy
Каламин лосьон (белый цвет)

Мы каламином мазались, мне очень понравился. Потом ещё и попу мазали после шоколадок, хорошо снимает покраснение
Славена
Еще надо часто менять нательное и постельное белье.
Lenkaaa
Мы зеленкой мазали, очень быстро подсушивает прыщики и хорошо отмечать появление новых. На голове не мащала, существенно медленнее прыщики проходили.
Кто_такая
Каламин!!! :super:

Дочка переболела пару недель назад. Первые пару прыщиков мазала зеленкой, пока лосьон не купила. Их-то дочь и расчесывала... Остальные не беспокоили
arine
У нас было тяжелое течение ветрянки с высокой температурой. Прописывали ацикловир в таблетках + антигистаминное (мы пили супрастин) + нурофен. Мазали зеленкой. Остались на лице оспины, очень жалко личико :cry:
Алена
Мы неделю назад переболели - мазали хлорофилиптом - он не пачкается и сушит хорошо ( у нас было много больших водяных прыщиков).
Пили кагоцел + супрастин + от темпы ( у старшего 5 дней была).
Ополаскиваться можно и на улицу выходить при нормальном самочувствии естественно не в людные места.
Виталинка
У нас было тяжелое течение ветрянки с высокой температурой. Прописывали ацикловир в таблетках + антигистаминное (мы пили супрастин) + нурофен. Мазали зеленкой
мы лечились также.
NathZh
У нас было тяжелое течение ветрянки с высокой температурой. Прописывали ацикловир в таблетках + антигистаминное (мы пили супрастин) + нурофен. Мазали зеленкой. Остались на лице оспины, очень жалко личико :cry:

Простите, уточню ваше сообщение. Нужен именно супрастин, а не какое-то антигистаминное, потому как не аллергию лечат. Супрастин просто очень хорошо снимает зуд.
mslera
каламин, шикарное средство
мы болели в августе 14, средство и снимает зуд, и подсушивает, отмывается хорошо
не жалейте денюшку, купите, не пожалеете, ребзь хоть спать будет нормально!
skatiks
месяц назад переболели. зеленка для подсушивания и наблюдения высыпаний. зодак что бы не чесалось.
Uoga
Мазали зелёнкой- сын говорил, что после неё не чешется и 2 раза в день давала капли Зодак от аллергии, хорошо помогало.
И всё :???:
Евочка-малыш
Мы вот только переболели, в легкой форме. Без температуры. Бегала довольная как ни в чем не бывало. Мазали зеленкой, ничего не расчесывала, поэтому я не давала супрастин.
Anka
Нужен именно супрастин
сколько таблеток давали в день?
я интересуюсь, т.к. у нас в саду карантин, что заболеем у меня вызывает сомнения..
готовлю аптечку, короче, ибо выйти потом в аптеку будет проблематично
redkay
супрастин не надо давать! он седативный, конечно зуд снимает, но ребенок на нем вялый, сонливый, аппетит снижен, лучше более современные средства, из антигистаминов можно и зодак и зиртек, если уж так прям доверяете старым препаратам, то фенистил можно, вообще при ветрянке хорошо помогает и зеленка и каламин, они и правда сушат, но и про интерферон с антиоксидантами не стоит забывать, это все таки вирусное заболевание, надо организму помогать с ним бороться, особенно касается деток частоболеющих, со сниженным иммунитетом.
Knyaz
ветрянка очень часто обсыпает половые органы, в туалет сходил, мокро, от этого чешется больше, бумагой больно или опасность что прыщик повредишь. отличное средство для подсушки и комфорта это - фен. сходил в туалет или помылся- феном подсушился и отлично.
Anka
TanyaK, прикольно))
Вчера осматривала, ни 1 прыщика пока нигде :worthy:
Lenkaaa
TanyaK, у мальчишек кажется такой проблемы нет- и бумаги не надо, сухо :)

А около попы прыщиков не было :worthy:
ArinaАрина
Здравствуйте! Я две недели назад заболела гриппом. Была температура, сильный кашель. Пила лекарства. На днях должны были прийти месячные, но уже задержка 2-3 дня. Я купила сегодня тест на беременность - показал две полосы. Если я забеременела, то как могут отразится лекарства на будущем ребенке? Я пила амиксин, когацел, сироп коделак нео, сосала лизобакт и пектусин. А еще меня врач посылал на флюрографию... Если бы знала, лечилась без таблеток...

Ответ на сообщение ladalandish от 10 мар 2015, 18:41
Можно что б не зеленкой ветрянку сыпь мазать а фукарсцином-она не такая яркая ,и смывается лучше чем зеленка,Дайте еще имунностимуляторы.И ждите ! все пройдет! :) :) :)
Anka
еще имунностимуляторы
а подскажите, есть в этом большой смысл? я своему их не давала почти никогда :???:
у нас прыщей нет ЕЩЕ я думаю, 2 вечера поднимается температура до 37 и 5, у тром нет и до вечера все норм. ходит в сад :tomato:
розовая мечта
А кто - нибудь из мам не болел ветрянкой в детстве? Как не заразится от ребенка? Хотела прививку сделать , так уже почти год вакцины нет(((
Knyaz
Как не заразится от ребенка?

наверное не заразиться сложно будет, хотя вот знаю лично 2 человек , одна воспитательница сада, второй наш родственник, все в очень тесных контактах с болеющими были и ничего :???: не заболели и не болели в детстве.
а так лучше купить ацикловир и при намеке н первый прыщ начинать применять. у меня у мужа ветрянка закончилась в стадии зарождения прыщиков- в фазу волдыриков с жидкостью они не перешли. принимал ацикловир с первого пятнышка в коим заподозрил ветрянку
Anka
одна из наших воспитательниц не болела :???: каждый карантин спокойно проносит) Моя мама не знает, говорит вроде нет, работает в дет саду, каждый год там ветрянка и ничего :D
Вот у двоюродной сестры моего ребенка мама не болела, дочка сейчас болеет, мама не знает чято делать..она работает :???:
ArinaАрина
Ответ на сообщение Anka от 13 мар 2015, 12:09
Есть смысл,если ребенок слабенький,часто и долго болеет-это как помощь выздороветь,если все нормально-то можна народными средствами повысить иммунитет
tos-tos
наверное не заразиться сложно будет, хотя вот знаю лично 2 человек , одна воспитательница сада, второй наш родственник, все в очень тесных контактах с болеющими были и ничего


мне тоже кажется что не заразиться сложно((

Однако, у нас так было. Я сама заболела (в детстве ветрянки не было). В январе три года назад. И дочка не заболела :???: Зато заболела через полгода, заразившись уже явно не от меня ;) Но я поняла что такое бывает не часто
NathZh
сколько таблеток давали в день?
я интересуюсь, т.к. у нас в саду карантин, что заболеем у меня вызывает сомнения..
готовлю аптечку, короче, ибо выйти потом в аптеку будет проблематично

сыну не давала вообще - он не чесался.
Дочке 2.2 почти, 17.5 кг весу, даю мЕньшую половинку раз в день, на ночь. Она днем не чешется, а поздно вечером зуд начинается.


супрастин не надо давать! он седативный, конечно зуд снимает, но ребенок на нем вялый, сонливый, аппетит снижен, лучше более современные средства, из антигистаминов можно и зодак и зиртек, если уж так прям доверяете старым препаратам, то фенистил можно

я не доверяю старым. Из всех перечисленных супрастин лучше всего снимает зуд, а именно из-за этого его и пьют при ветряянке, дургих причин нет.
И что с того, что вялый и сонливый? Она болеет, сидит дома, лицо обсыпано так, что гулять мы не пойдем: зачем ей быть особо не сонливой?
Фенистил внутрь при зуде - мертвому припарка, а помазать пробовала- она заорала как резаная.
розовая мечта
TanyaK, Anka, спасибо) я пока чисто гипотетически интересуюсь, но дети у меня садовские, поэтому в любой момент,могут принести эту инфекцию... Буду знать теперь про ацикловир, хотя бы какая то надежда
Mahusha
И мы к вам! :4u: Сначала заболел сын(принес из школы),но перенес в очень легкой форме-без температуры и всего 10 прыщиков :dance: Только отсидела с ним больничный,и буквально через 2 дня у дочки поднимается температура,сопли ручьем,а на след.день сыпь :cry: Больше всего на лице и голове :cry: Сначала ничего не чесалось,а потом началось(на половых органах) :fingal: Мажу Каламином, очень нравится! А самое интересное,что я сама не болела ветрянкой :HET: С ужасом жду,когда я запупырюсь. Вчера поднялась темпа 37.6,но пока никакой сыпи :worthy:
Стасена
А самое интересное,что я сама не болела ветрянкой :HET: С ужасом жду,когда я запупырюсь. Вчера поднялась темпа 37.6,но пока никакой сыпи :worthy:
а зачем вы ждете? Начинайте ацикловир пить. Вы же можете очень тяжело перенести, зачем вам это нужно?
У нас в саду уже 2 недели карантин по ветрянке. Вчера и мой заболел. Все домашние в детстве переболели, но ацикловир все равно пропьем, потому что очень не хочется слечь с опоясывающим лишаем.
Mahusha
Стасена, я пью :) :yes: Но это ж не панацея :???:
NathZh
Стасена, разве опоясывающий лишай рецидивирует от контакта с ветрянкой? Он скорее, от стресса, переутомления, переохлаждения. Вот наоборот, ветрянкой от него заразиться- это да
Anka
разве опоясывающий лишай рецидивирует от контакта с ветрянкой? Он скорее, от стресса, переутомления, переохлаждения.
запросто, возбудитель один :???:

Мы так и не заболели :scratch: уже не жду,скорее всего.. :???: В спальне нашей все отболели, если только контакт с сестрой, но это еще 2 недели можно ждать.
Думаю, есть ли смысл давать ему ацикловир сейчас?
kamysha
Когда у меня старший ребенок 6 лет назад ветрянкой болел в легкой форме (температуры не было, только прыщиков с десяток), я к беременности готовилась. В детстве не болела, по крайней мере не помнила, побежала сдала анализ на антитела (вдруг была стертая форма) - иммунитета не обнаружилось, вообще ни одной единицы. Думала, заболею, нервничала, что как раз беременная окажусь, мало ли осложнения... Ничего, пронесло. При том что сад переболел в полном составе. 3 недели назад пошли в поликлинику, а перед нами в очереди оказался ребенок с ветрянкой (они думали, что аллергия :fingal: им в саду так сказали). Довольно долго сидели в крошечном коридоре все рядом. Врач их осмотрела, выскочила из кабинета, сразу проветривание, кварц, но предупредила всю нашу большую очередь - кто не болел, готовьтесь, вероятность 99% ))) Опять не заболела :clap: вроде бы прошел весь возможный инкубационный период. Вот думаю, не судьба что ли? На свой крепкий иммунитет не могу списать, как раз 2 недели назад был жуткий рецидив простого герпеса, которого 2,5 года не было, я уже думала, что "заснул" он. Видимо, иммунитет упал сильно на нервной почве
Anka
kamysha, ну у взрослых меньше , чем 99 % вероятность :)
Берегите себя! :4u:
витал
Здравствуйте,девочки!у нас тоже ветрянка 10-й день,расскажу про свой опыт(может кому понадобится)... 8 марта вылезло 2 волдыря рядом с ухом,сразу же намазюкала зеленкой(волдыри были маленькие)через несколько часов раздуло так,что"мама не горюй"..думаю ну ее нафиг эту зеленку..сбегала в аптеку купила р-р хлоргексидина глюгонат и была дома мазь Деситин(правда брали ее в Германии)лечила ее так:обтирала хлоргексидином 1 р в день,и затем мазала деситином 4-5 раз в день..не часалась вообще..лицо протирала настойкой календулы...еще на всякий купила в аптеке псило-бальзам от зуда(говорят супер вещь)..что имеем сейчас:все уже покрылось корочкой и быстро сходит...НО эти два волдыря которые намазала зеленкой(ставшие огромными)после них остались прям ямки..не знаю что и делать,говорят на всю жизнь..если б знала вообще к зеленке не прикосалась..вот так бывает оказывается
Blacbarbara
Ответ на сообщение витал от 18 мар 2015, 09:40
ЦИТАТА ( витал )
эти два волдыря которые намазала зеленкой(ставшие огромными)после них остались прям ямки..не знаю что и делать,говорят на всю жизнь..если б знала вообще к зеленке не прикосалась..

да ни при чем зеленка тут! Это просто сами волдырики такие были!
У меня у дочки от ветрянки осталось одно пятнышко с ямкой.

Мазали все зеленкой, потом купили циндол. Вот это вещь!!!!! Все подсушивает, зуда нет, и дешево!
витал
Циндол это аналог деситина(состав один оксид цинка)..У меня просто эта мазь была уже..Что дедали с ямкой?затягиваются они со временем?
Blacbarbara
Ответ на сообщение витал от 18 мар 2015, 10:14
ЦИТАТА ( витал )
о дедали с ямкой?затягиваются они со временем?

я после ветрянки обильно мазала дочку Пантодермом, это как Бепантен, только жирнее, чтоб регенерация кожи произошла. А то эти подсохшие корочки она стала отдирать, а пантодерм смягяает . Все ямки маленькие пропали, вот одна на ушке осталась, но и то стала меньше.

Мне кажется, еще можно котрактубексом мазать.
витал
Спасибо..попробую..контрактубекс имеется и дерматикс есть вот думаю будет ли толк..что-то многие не в восторге от контрактубекса..
Anita**
я своих зеленкой не красила, мазала каламином... от самого первого волдыря у сына осталась заметная ямка на переносице, но со временем она стала гораздо меньше, сейчас и не замечаю уже...
Knyaz
..Что дедали с ямкой?затягиваются они со временем?
4 года уже прошло как болели. у старшей на глазах ямки, младшей вся попа в оспинках.. ничего не проходит :???: но я правда ничем не мажу.
у младшей 2 шрама на лбу.. пробовала контроребекс иль как его там.. никакого эффекта
Lenkaaa
У меня теперь младший болеет от старшего :BzZz: мажу зеленкой- прыщики очень быстро прдсыхают.
Стасена
разве опоясывающий лишай рецидивирует от контакта с ветрянкой? Он скорее, от стресса, переутомления, переохлаждения. Вот наоборот, ветрянкой от него заразиться- это да
да, вы правы.
Думаю, есть ли смысл давать ему ацикловир сейчас?
ребенку? зачем? пусть переболеет. К нам уже приводили мальчика заражаться. Еще одного тоже надо заражать, но у него сестренка совсем крошка, ей не надо бы пока.
если б знала вообще к зеленке не прикосалась..вот так бывает оказывается
зеленка тут совсем не при чем :dntknw:
потом купили циндол. Вот это вещь!!!!! Все подсушивает, зуда нет, и дешево!
мы сейчас циндолом мажемся. Ночь спим почти спокойно. Беспокоит зуд только там, где не намазались, на голове (волосы густые, все не просмотришь) и на глазном веке в 2 местах новые выскочили, тоже чесался ребенок.
Anka
К нам уже приводили мальчика заражаться. Еще одного тоже надо заражать, но у него сестренка совсем крошка, ей не надо бы пока.
мы так не заразились, мы приходили к девочке в 1 й день высыпаний (они не поняли что это ветрянка, думали аллергия) и ..ничего, инкуб.период подходит к концу
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.