Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роликовые коньки
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Страницы: 1, 2
evaaa
Не нашла темка про роликовые коньки :4u: весна пришла внезапно и я решила дочке купить роликовые коньки, ну и защиту конечно. Пока остановилась свой выбор на Roces Orlando. Выбор мой ограничилась только известностью фирмы. Пожалуйста посоветуйте на что обратить внимание, а по возможности посоветуйте фирму и модельку (до 8 тыс :4u: )
Катенка
evaaa, у нас вот такой набор http://rollerclub.ru/rolikovye-konki/2092/...pro-pack-detail они "раздвижные", вроде как есть на разные диапазоны. Все утраивает.
almi
отмечусь-тоже актуально :4u:
загадочная мама
evaaa, а нужны ли известной фирмы? у нас коньки раздвижные, фирму могу посмотреть, но в комплекте с защитой и шлемом нам обошлись в р-не 4-4,5 где то...но факт в том что ребенок от силы за 4г на них вышел покататься раз 10
Кэтти
Самые известные фирмы Rollerblade, K2, Roces, Fila.
На прошлой неделе купили дочке ролики в Спортмастере - Roces.
ИМХО ролики надо мерить. Дочка померила ролики, которые стояли как образец, все подошло и было удобно, взяли точно такие же из коробки - не удобно в них было. Померили еще пару - тоже не удобно. Так и взяли, те что были выставлены.
У Вас бюджет хороший, можно Rollerblade и K2 купить за эти деньги.
МамаСони
У моей Rollerblade потраченных денег не жалею, ноги не устают, кататься легко, не гремят :thumbup:
загадочная мама
не гремят
у нас тож не гремят, про удобств говорит удобно, может от ребя зависит... :blush:
ogovoruha
Rollerblade у нас. И защита. Не гремят, удобные, но тяжеловаты моей, ножки устают быстро. Ну или просто пока катается плохо.
Allyunya
У нас тоже Rollerblade и у сына и у племянницы, все довольны, ножки не потеют и не устают
kseniana
а для взрослых те же фирмы в лидерах?
soldogs
Тема про ролики есть роликовые коньки
А вот наши ролики тут
Довольна очень и очень,даже не смотря что бюджетные.И ботинок очень удобный и сочетание жёсткости колеса+подшипники идеально.
Barbina
Купили вчера roces сыну, очень роллерблэйд хотела, на они самые маленькие с 28 размера, мы не доросли, а эти отлично подошли и сынок по магазину катался и не хотел снимать, ножку замечательно фиксируют, не гремят, сделаны не плохо, покатаемся посмотрим. Пока первые впечатления положительные.
Teu
Есть очень хорошие ролики фирмы powerslide, почему то никто их не знает, но они реально делают хорошо
Самое здоровское что они делают на детей у которых маленькая нога - так у них самый маленький размер роликов от 15,7 см по стельке и до 18,1 - это раздвижные. 3 колеса в ряд, подшипники ABEC 7, не в каждом roces такие стоят.
Мы поставили ребенка в 3 года, очень просила. Едет отлично. Стопа крепится хорошо, плотно.
yoyozzik
А что скажете про ролики на 4х опорах, на трех? Кто покупал- явки,пароли? ;)
Mannique
купили к2, ждут дочкиного дня рождения, на глаз отличные :super:
Ariel
купили к2,
какую модельку взяли?

Мы взяли вот такие, дочка очень довольна. Я сама в них покаталась, они раздвигаются до моего размера. Намного удобнее моих. :worthy:
http://xn--k1afbdceel.xn--p1ai/roliki/cate...x-boa-2015.html
Wildnessy
Мы года 3 или 4 назад покупали в Декатлоне Oxelo. Раздвижные, недорогие. Да и "убить" будет не жалко. И защиту со шлемом брали, конечно. У меня и у мужа тоже Oxelo (опять же, бюджетно и вроде нормально). Ребёнок катается нечасто, так что про качество и долговечность ничего конкретного сказать не могу, но по части удобства и т.п. никто из нас пока не жаловался. Нам нравится. :)
Mannique
Ariel, у нас размер 29/34, так что я на них увы не покатаюсь :) через недельку посмотрим как оно на доче, лёгкие, кажется ботинок очень удобный, я тут жду И жду :)))

не, у нас попроше моделька, скидки были на дисаин попроше, а такие себе хотела :)
zita76
Купили вчера roces сыну, очень роллерблэйд хотела,

Недавно купила сыну роллерблэйды модель Spitfire TS. По сравнению со старыми ноунеймными небо и земля. Бесшумные, удобные и нога в них не устает. Сын в них разве что только в школу не ездил и то потому что не разрешают. Девы! Не скупитесь на фирму, ребенок вам скажет спасибо. И его ноги тоже.
Ariel
Mannique, так к меня у самой нога 34. :D

К нас наоборот, скидка была на эту модель. Разница между этими и Marlee была 4 доллара. :scratch: а так мы ехали Marlee покупать.
Mannique
Ariel, не, у меня 37 :) я ногастая :D

та модель что я купила стоила в два раза дешевле :) так что я решила не кидать понты в этот раз И хоть раз поэкономить :D :D :D :D
Ariel
Mannique, у нас Marlee Pro самое простое что можно купить из K2. Они без скидки стоят $100. Эти мы купили за $104, но так получилось что набор защиты был в подарок. :worthy:
Mannique
Ariel, мои называются Анника И очень простые по дизайну, ну И стоили не 100 евриков, а 50 :)
Ariel
Mannique, у нас даже такой модели нет. Есть более простые Marlee, без системы быстрой шнуровки, но в магазинах я их не видела. Мне кажется что особой разницы между ними в целом нет вообще.
Мне Marlee Pro понравились больше, как-то аккуратнее они на ноге смотрятся, моя мама сказала то же самое. Но, моя вцепилась в эти сиреневые. :BzZz:
Mannique
Ariel, мне тоже кажется это вопрос дизайна и прибамбасов, слава богу моя не выбирала :))) даже не подозревает еще :)
Ariel
прибамбасов
ну некоторые прибамбасы стоят того. Дочка сразу сказала что удобнее когда нет верхнего крепителя-зажима. Я с ней в целом согласна. На моих коньках зажим. С системой боа есть ощущение что всё отлично зафиксировано, но нет давления.
Mannique
Ariel, если б я точно знала, что будет кататься активно б. Пока это мечта, а вот насколько будет востребованная не знаем :)
Ariel
Mannique, моя только в этом году захотела. На коньки не хотела идти до 7 лет, ни в какую не могли уговорить.
И да, в 5 лет я бы тоже покупала самые дешёвенькие. :4u:
Своей я купила размер 1-5US. Вообще у неё нога 13, едва-едва, но смысла брать предыдущий размер нет. Коньки в любом случае желательно на размерчик больше. Ну и взяли до победного конца. Детская 5ка это женский 37. Больше у неё нога вряд ли вырастет. Если бы не выдающийся сильно большой палец, она бы вообще 12 сейчас носила.
Ariel
Mannique, ну как, дочка ролики обкатала?
Mannique
мы тут пока все болеем , так что обкатала дома, завтра на улицу обешала вывести :)
lucky-11
девчат, в триал-спорте распродажа роликов и скидки неплохие. я дочке хапнула роллерблейд за 4700.
Ariel
Mannique, скорейшего вам выздоровления. :love:

lucky-11, а мы решили не ставить сына на ролики в этом году. Читала очень много инфы что раньше 4х лучше не ставить. Голеностоп не до конца развит.
Mannique
Ariel, :4u:

Покаталась мелкая, ничего так но не долго :)))
Hihi
Дайте дельный совет, девочки. Мы катались на роликах только по квартире, купили их ещё пол года назад. Первый раз вышли на улицу и одно колесико отлетело, не нашли. Где можно купить одно и не дорого, везде ж они по 4 продаются
Mannique
Hihi, я бы или по гарантийки здала или новые купила, ролики у которых колесики отваливаются по мне так опасны :???:
lucky-11
Ariel, мы не собираемся прям сейчас учиться и по много кататься) так, чисто по квартире пока поучится, основной транспорт у нас велик!! вот его поменяли на новый и дочь весь вечер гоняла, а ролики для разнообразия, да и рзамер ей пока велик, на след. лето в основном упор и дальше) просто грех было не взять по такой цене.
Mannique
lucky-11, у вас нога какого размера ? Я видела только ролики с 29 :???: Я бы и по дому не давала :???:
lucky-11
Mannique, у нас ролики с 28. у дочки 25 размер. девчат, давайте прекратим меня учить, ок? это мое решение, отвечать за него тоже мне. :4u:
Mannique
lucky-11, никто не учит, высказываем мнение своё :???:
Ariel
Mannique, у нас есть ролики меньшего размера. Но, как правило, их делают очень простенькие фирмы. У K2, Rollerblade, Bladerunner, и тд, роликов меньше 28-29 размера нет.

lucky-11, на вырост за хорошую цену грех не купить. Я тоже планирую осенью, когда скидки будут, прикупить сыну на следующий сезон.
lucky-11
Ariel, я тоже планировала осенью, а тут случайно увидела рекламу и размер был самый маленький как раз и расцветка как у моих роликов (что дочь сейчас очень ценит)), поэтому и попросила родителей купить с расчетом, что на НГ зимой подарим. а тут у дочки вчера др был и свекровь изъявила желание от себя эти ролики сейчас подарить на др.
Teu
Ariel, есть ролики меньше 28 у хороших фирм. :p
У нас ролики на 23 размер фирмы powerslide. Это по моему единственные кто делает такие ролики маленькие. Они оч крутые, с хорошим подшипником и системой крепления ноги.
Элеммирэ
Я Коту-Муркоту Роллерблейд купила. Нам тренер посоветовал. Хорошие, да. :super: :super: :super:
В принципе, мне самой эта марка наиболее удачной кажется, но все ж таки захотелось получить совет специалиста. Ладно я свою дурацкую башку расколочу, а Котику-то на чем попало кататься никак нельзя.

ролики у которых колесики отваливаются по мне так опасны
:beer: :beer: :beer: ППКС. А ну как следующее колесо отлетит, боже избави, когда ребенок ехать будет - с горы, например? Ну нафиг такие ролики.
Ariel
powerslide
у нас они есть только с 27 размера.

мне самой эта марка наиболее удачной кажется
ну реально крутые это Seba.
Они круче и K2 и rollerblade.

Но, для первых роликов или K2 или Rollerblade это более чем достаточно.
Элеммирэ
ну реально крутые это Seba.

Если б я для трюков или агрессивного катания покупала, то да, пожалуй. Но у меня после заботливо и профессионально наблюдаемой в Надымской ЖК беременности нечто страшное творится и с суставами, и с костями. Потому я сейчас только по дорожкам в парке да по тротуару тихонечко катаюсь. :???: Зачем мне супернавороты? Если это не артрит, и со временем пройдет, то, пожалуй, тряхну кошельком. А так - ну, вполне достойный средний класс, как по мне. А больше и не надо - мне, в смысле.
Вел на двухподвес из-за суставов менять пришлось - а? Каково? Потому что хардтейл для моей спины - смерть в мучениях
*Fialka*
У нас ролики на 23 размер фирмы powerslide. Это по моему единственные кто делает такие ролики маленькие. Они оч крутые, с хорошим подшипником и системой крепления ноги.
Teu, у нас тренеры поверслайд считают, мягко говоря, посредственными, советуют их сменить на те же Роллерблейд и К2 .


lucky-11, че то я у нас в триале не вижу скидок хороших :scratch: Нам бы сыну Seba купить, но цены везде такие же как весной
Ariel
Элеммирэ, пропить хондроитин, сходить к остеопату, у укрепить мышцы спины в тренажерке.
Элеммирэ
укрепить мышцы спины в тренажерке.
Я и так уже качаюсь десять лет без перерыва .В молодости с байка в отбойник улетела, потом полгода на колясочке ездила. Поэтому, если качаться не буду, спина моя просто развалится. А зелья всякие, похоже, точно пора пить. :scratch: Похоже, это старость.

Котъ по дому так смешно катается. Призовет собаку, держится за ее загривок и едет. :super: :super: :super:
Teu
Ответ на сообщение *Fialka* от 21 июн 2015, 15:33
А в чем именно посредственность они не уточняют?

А то мне тренер один советовал выбирать ролики по тому насколько быстро крутятся колеса когда их рукой прокрутишь...типа если быстро останавливаются, то ролики плохие))) а все на самом деле не так

Ну и в моем случае например, до самого маленьклго размера роллерблейд ребенок дорастет наверно к школе разве что))) конечно поверслайд не так крут как блейды, но посредственными их сложно назвать,если держал в руках и катался.
Ariel
Teu, вообще, подшипники это не самое главное в детских коньках. И подшипники и колеса можно поставить любые.
Кстати, нормальные производители не ставят на детские коньки подшипники выше класса 5. На первые коньки и тройки более чем достаточно.
я смотрела дочке одни посредственные коньки. На них вообще 9ки стоят. :fingal:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.