Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
бюджетный отдых в Греции или на Кипре с малышом
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Alena P
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, бюджетный отель в Греции или на Кипре... Планируем отпуск в июне (вторая половина). Едем 2 взр+ ребенок 7 лет+ малыш 8 мес. Нужен отель обязательно с песчаным пляжем и пологим входом в море (желательно бухта), 1 береговая и желательно с дет. клубом, и более менее сьедобной едой. Бюджет 100-130 тыс. Цены сейчас ого-го ... может кто знает недорогие отели (3*) для отдыха с детьми. Заранее, спасибо, за ответы

Tanich
Alena P, вы с полным пансионом планируете в 130 тысяч уложиться ? или только на завтраках?
mode
1 береговая и желательно с дет. клубом, и более менее сьедобной едой
очень сильно сомневаюсь, что все эти хотелки можно совместить за эти деньги. еда в греции и на кипре везде съедобна (мы всегда ездили только в трешки), а вот клубы в трешках редкость. отдаленности от моря я бы сильно не боялась, тротуары (если без лестниц) в европе хорошие. я тоже мечтаю за такие деньги уехать дней на 9, только дети у меня постарше. но сдается мне, что этим летом за эту сумму нереально :cry:
Oqi
Ответ на сообщение Alena P от 15 мар 2015, 12:22
А на какое количество дней вы рассчитываете за эту сумму?
Если на неделю) то этот отель подходит по всем параметрам - http://www.tophotels.ru/main/hotel/al25574/tours/
осенью-лето
На Кипре в Лимассоле есть трешка хармони бей. Не знаю про детский клуб, но пляж у них свой. Но не в этом даже дело. А в расположении - буквально сразу за отелем начинается эвкалиптовая роща дасуди и шикарный пляж городской. Есть прекрасная детская площадка. Кормят там для трешки вполне прилично. Я сама сейчас на Кипре)) с дочкой. Заходила в гости к знакомой в этот отель. Свое жилье не посоветую - оно ориентировано на городской отдых. Не сезон ибо.
Анастасик
извините, но мне кажется это нереально! Сама искала предложения недавно, с таким бюджетом только трешка в Турции :???:
Alena P
Спасибо за ответы. Вот сама сижу в унынии от цен.. :???: А на счет трешек и детского клуба..есть такие. Мы летом 2013 года ездили на Крит. п. Бали. Там есть очень хорошая трешка. Все вкл, первая береговая, пляж шикарный песчаный+бухта, и есть дет. клуб от библиоглобуса (русские девочки с пед. образованием работают). Все там понравилось. Только вот второй раз все таки хочется в другое место.. Планируем на машине покататься по острову. Думала за счет раннего бронирования сэкономить...видимо не получится. Придется расширять бюджет.
mode
очень хорошая трешка. Все вкл, первая береговая, пляж шикарный песчаный+бухта, и есть дет. клуб
а подскажите название, пожалуйста. и как вам сам поселок, очень маленький? вне отеля скучно? вроде в бали море хорошее, тихое, да?
NiceRabbit
Ответ на сообщение Alena P от 15 мар 2015, 22:26
Тоже хочется услышать Вашу рекомендацию по Криту ;)
Alena P
По Криту: У нас отель был Talea beach 3* (п. Бали). Просто отличный отель для своих звезд. Мы брали машину напрокат и объездили пол острова+ еще жили 3 дня на о. Санторини. Поэтому могу с уверенностью сказать, что этот отель в плане пляжа и еды очень достойный. В Бали для детей очень хороший пляж: мелкий песок+бухта (закрыта Горами от ветров)+у этого отеля свои бесплатные лежаки+1 береговая+вода чистейшая. Кормят, конечно, не так , как в турецких 5. Но всегда все свежее. Выбор мяса 3 вида точно было. Редко, но бывали морепродукты, которые русские туристы заботливо отлавливали из гарнира...)). В общем, еда очень приличная. Готовят не хуже, чем в других тавернах острова. Утром всегда были 3 вида каш: манная, овсяная и рисовая. Детей есть, чем накормить. Для разнообразия можно сходить в саму рыбацкую бухту, там очень много таверен и ресторанчиков с большим выбором морепродуктов.
В отеле есть анимация для детей. При чем не "русскоговорящая", как в Турции, где работают турки, казахи и др. А русские девочки с педагогическим образованием (или студентки). Мы их не застали. Но у меня отдыхали друзья с ребенком 1 классником и 3 классником. Они еще те привереды! так они смогли их увлечь! И еще они много игр организуют рядом с морем или в море. Играют в пиратов... У нас ездили друзья с ребенком в августе 2013 года и друзья с тремя детьми в июле 2014 года. Обоим парам очень понравилось.
Еще один нюанс: в отеле отдыхают одни русские... с одной стороны хорошо для детей: нет языкового барьера, а с др. стороны готовьтесь запастись терпением.. т.к. некоторые тетушки с утра занимают по 5 лежаков и до вечера могут даже не прийти на пляж, а спать возле бассейна! Так могут только наши!
За отелем много магазинчиков, есть где вечером прогуляться. Нет анимации для взрослых. Но этого нам и не нужно было. Т.к. надоела дурацкая турецкая анимация на трех языках. Мы просто гуляли по вечерним улочкам или катались на веселом паровозике. Или ходили в таверну рядом с отелем, где проводились греческие вечера с живой музыкой и сиртаке...
Вот и хочу найти такой же отельчик где-нибудь на Родосе или на Кипре. Не найду, тогда поедем в нашу Таlea beah, только уже четвером...
Alena P
Если кого-то интересует более подробна информация, пишите. Могу отправить на эл. почту инфо по маршрутам на машине. Ориентировались на свои интересы и интересы ребенка (5 лет ей было).
Alena P
Ответ на сообщение mode от 16 мар 2015, 00:25

Поселок не большой. Состоит из трех бухт. Первая наша. Широкая и длинная пляжная полоса. Отелей много выходит на нее. Но у нашего отеля самая крайняя, поэтому там только отельные отдыхают. Вторая бухта маленькая и отделена дорогой. даже не дорогой, а дорожкой. Третья: сама рыбацкая бухта с множеством таверн.
Магазинчиков очень много. В самой бухте цены подешевле. А так везде одинаковые.
Много таверн, где есть греческие вечера с живой музыкой и танцами... на мой вкус заскучать сложно)))
Рыся
Состоит из трех бухт.
из четырех. Четвертая - самая шикарная.

вроде в бали море хорошее, тихое, да?

в бухтах море спокойнее.
Хорошая трешка еще Бали Стар. Во второй бухте.
Если не нужен Олл, то могу порекомендовать Ностос (1 бухта) и Трулис (2 бухта) и не порекомендовать Софию Мифос (3 бухта).

извините, но мне кажется это нереально!
реально. Если людей устраивает уровень Талиа, то вполне реально.

Alena P, на Кипре в Протарасе что-нибудь смотрели?

Крит. SEMIRAMIS VILLAGE HOTEL 4*, MARILENA HOTEL 4*,BLUE AEGEAN APARTMENT HOTEL 4*

Родос. KALITHEA SUN & SKY HOTEL 3*
Alena P
Ответ на сообщение Рыся от 16 мар 2015, 16:48


Про Бали стар, да с виду неплохой отель. Мне его тоже рекламировали. но там ценник намного выше Талии. Мне не понравилось то, что пляж через дорожку. По ней все ходят, много народу. И пляж какой -то маленький показался. А у Талии территория плавно перетекает в пляж. Есть , конечно, не большой променад. Но там пляжники свои и ходят
Мы вообще выбирали отель для ночевок, т.к. планировали много путешествий на машине и еще посмотреть Санторини несколько дней самостоятельно. Поэтому выбрали экономный отель. А получили неплохой отель за эти деньги со всеми нашими "хотелками". А разницу между Балистаром потратили на Санторини.

За отели на Кипре, спасибо. Посмотрю.
Alena P
Ой, не увидела, что Вы отели на Крите написали... Вот я и хочу Кипр посмотреть...да, уровень Талии вполне устраивает ;) )))
Рыся
Alena P, на Кипре варианты у БГ: NARCISSOS, PAPANTONIA HOTEL APARTMENTS. Всё в Протарасе. Единственный минус - от аэропорта далековато. Пляж для детей идеальный. Променад имеется. Поблизости небольшой океанариум. Можно на корабликах покататься. В Айа-напе Лунапарк. Аквапарк Айа-напы для более старших деток, но в отеле Анастасия (в Протарасе) за денюжку можно на горках покататься.

Это будет уровень Талиа. Ну, и затрат на визы не будет, что в условиях ограниченного бюджета может быть существенным.
Рыся
Alena P, в Агиа Пелагея не заезжали? Там деревушка аля Бали. Тоже бухты. Чуть ближе к Ираклиону. Но бухт не 4, а поменьше. В принципе если в Бали визуально понравилось, то там нечто похожее. Пегас под ваш бюджет продает там два отеля Blue Bay Resort & Spa 4* и Alexander House 4*
christeara
А Северный Кипр не рассматривали.Турецкая часть дешевле. Например Саламис отель, все включено, на тер. аквапарк, есть детский клуб в основном девочки с украины работают, во всяком случае так было .сейчас незнаю. Правда 5 звезд, но не тянет на пятерку. Еще отель Акапулько так же с аквапарком. Ну это отели рассчитанные на семейный отдых.
Рыся
christeara, не подскажите, какие ТО продают Северный Кипр?
И еще вопрос - в паспорте какие-то отметки ставились о прилете-вылете на Северный Кипр? Или вы без отметок со стороны Турции заезжали с обычным турецким штампом, полученном в аэропорте Турции?
christeara
Сорри, что такое ТО :blush:
Рыся
что такое ТО
туроператор :4u:
christeara
Рыся, У пограничников всегда лежат бумажки, которые заполняешь элементарно Ф.ИО и номер паспорта. Они туда ставят печати. Главное успеть протянуть эту бумажку погранцу, им то все равно штампуют все подряд
Рыся
У пограничников всегда лежат бумажки, которые заполняешь элементарно Ф.ИО и номер паспорта
это вы про каких пограничников говорите? Про тех, которые на Северном Кипре? В Никосии?

В паспорт штамп о прилете не ставят, только в бумажку?

А в Эрджане?
christeara
вот по России даже незнаю.Ко мне подружка приезжала позапрошлым летом так она сама себе все нашла. Ну и тогда я вообще была не в теме, помогала чем могла. А сейчас я уже освоилась и я почасти недвижимости. :shuffle: Например студию у моря можно снять за 30 евро это суточно, соответсвенно чем дольше тем дешевле.
В общем могу все разузнать из нутри так сказать.

Я про Эрджан. Ой а мы не флудим?
Рыся
Я про Эрджан. Ой а мы не флудим?

ТС просила про Кипр. Вот мы про Кипр и пишем)))
Alena P
Ответ на сообщение Рыся от 16 мар 2015, 19:10


Спасибо огромное!! Буду изучать отзывы об этих отелях
yalenkao
Рекомендую lti Louis Grand Hotel 4* в Греции на Корфу! Отличный отель для отдыха с детьми и что самое главное очень демократичен в плане цен. Отель первая линия, с большим песчаным пляжем и удобным заходом в море. Множество развлечений как для детей, так и для взрослых.
МАTИЛЬДА
Посмотрите на Кипре в Протарасе отель Pernera. Что по цене выйдет не знаю, но питание, анимация и пляж хороши.
merial
Ответ на сообщение Alena P от 15 мар 2015, 12:22
ЦИТАТА ( Alena P )
Бюджет 100-130 тыс.

Может Вам проще самостоятельно все сделать? Студия 30 евро в сутки, билет туда-обратно от 8500 тыр.
kot'Rina
Девы, а посоветуйте плиз что-то хорошее в составе "я и ребенок" на 10-13 ночей в августе в сумму 100 тыс.
Отдых "под ребенка".
Куда можно взгляд кинуть?

P.s.отдельная просьба - к Рысе...чтоб не хуже оазиса или сарайи? ;)
Если бюджет маленький значит поедем в египет
Рыся
kot'Rina, не хуже Сарайа на Кипре будет намного дороже. Если чуть попроще, то Протарас: Голден Кост бич, Каво марис, Илиада.
МАTИЛЬДА
С голден кост "попроще" не соглашусь. Цены там...
Рыся
С голден кост "попроще" не соглашусь. Цены там...

Понимаете, я не любитель искать Египет на Кипре или Грецию в Турции, или Доминикану в Венгрии и т.п.
Задан вопрос - найти что-то сопоставимое в сравнение с Сарайа и Оазисом (сервис, обслуживание, анимация и пр).
То, что на Кипре сопоставимо с этими отелями, будет намного дороже, чем в Египте. Это будет уровень Адамс Бич, или Нисси Парк, или Мелисси. Цены по сравнению с египетскими Иберотелями запредельные. Поэтому надо искать что-то попроще, Голден Коаст как раз из серии "попроще".



А если в требование еще и аквапарк в обязательном порядке добавить (в Иберотелях он есть), то бюджет зашкаливать будет.

Ну, и при альтернативе Кипр или Египет в августе, я лично выбрала бы Египет. :tomato:
kot'Rina
Ответ на сообщение Рыся от 5 апр 2015, 23:52
Фсе, понял, не дурак:)))
Значит египет, ткм более что это будет не основной отдых.
и если я правильно понимаю то это уровень цен хорошей турции (если не дороже).
Но турция уже запланирована в этом году.
всем спасибо !
Alena P
Ответ на сообщение merial от 4 апр 2015, 20:26


Я бы рассмотрела такой вариант. Тоже задумались над ним. Может посоветуете недорогую студию.
merial
Ответ на сообщение Alena P от 7 апр 2015, 21:39
ЦИТАТА ( Alena P )
Я бы рассмотрела такой вариант. Тоже задумались над ним. Может посоветуете недорогую студию.

К сожалению, не знаю запросов и потребностей, но выбор большой, посмотрите на Airbnb.com. На северном Кипре ещё дешевле. Взяли билеты за 8800(туда-обратно) с отличной стыковкой в Белграде, как раз можно днем город посмотреть.
Octopusa
Ответ на сообщение Alena P от 7 апр 2015, 21:39

а апарты вы не рассматриваете? на букинге смотрели?
Ушастик
Товарищи, а посоветуйте самое спокойное место на Кипре? Чтобы тишина и спокойствие, без всяких греческих вечеров, аниматоров, и вообще бурной жизни.
Но желательно неплохую кормежку. Читала отзывы про 3шки, противоречивые. Один пишет:вообще еда гамно и ничего не хватало, второй пишет нормально и хватало. :???:
Или вообще взять апартотель?м плитка в каждом номере, даде если еда при отеле плозаяё что то сварганишь, но варганить честно говоря лень Нашла один, но отзывы совсем плохие
Хочу вообще безлюдное место и шоб кормили :)
Изначально смотрела в сторону Греции, Ситония, но мне сказали в середине и в 20х числах мая там вода холодная будет, на Кипре потеплее
Alena P
Девочки, посоветуйте, что стоит привезти с собой из дет. питания для ребенка 10 мес. на Кипр. А что можно купить там? Интересуют: творожки, кефир, фрук. и овощные пюре, мясное пюре...
Katy.v
а вот клубы в трешках редкость



Рискну возразить. Прошлым летом отдыхали на Закинфе (Admiral Tsilivi), позиционируется как трешка, реально, по мои запросам, на 4 вполне тянет, если не выше. Просто рай для отдыха с детьми. Прошлым летом конец августа-начало сентября на 4-х вышел на 155000 руб. на 14 ночей (не поняла, на какой срок ищет автор). Это был олл, сама его не очень люблю, но тут в приоритете поставили инфраструктуру отеля, чтобы детям было интересно, в итоге остались более, чем довольны и питанием. Для постояльцев отеля - бесплатный аквапарк (сама с удовольствием покаталась).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.