Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стыковка внутренний-международный
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
irina_vorobieva
Никогда не летала такими стыковками, только внутри Шенгена, поэтому не знаю нюансов.

У меня полетит один ребенок, поэтому очень волнуюсь, вдруг что напутает и растеряется. Хочу проинструктировать его на 100%.


Первый сегмент будет Сочи-Москва, прилет Домодедово. Следующий сегмент Москва-Пафос. Вылет на следующий день из Внуково. Авиакомпания Трансаэро.

1. Проходит регистрация на каждый рейс отдельно или одновременно на оба?
2. Правильно ли я понимаю, что в Сочи багаж в любом случае будет зарегистрирован только до Москвы и там он его получит? (так как разные аэропорты) Т.е. он может даже не заморачиваться? Нам нужно только до Москвы.
3. Первый сегмент внутри России он летит по внутреннему паспорту и при регистрации вводит его же? А на второй сегмент уже загран? Или оба сегмента регистрирует и летит по заграну.
4. Доверенность на выезд у него спросят только при паспортном контроле в Москве? В Сочи она не нужна будет?

В общем, это будет, грубо говоря, два самостоятельных, не привязанных друг к другу рейса? Или связанные между собой?

осенью-лето
Эти два полета - одной авиакомпаний? Грубо говоря, у вас один билет с пересадкой или два разных билета на разные рейсы? От этого все и зависит :4u:
Cler
irina_vorobieva, Позвоните в Трансаэро. Они очень хорошо консультируют.
merial
Ответ на сообщение irina_vorobieva от 17 мар 2015, 09:43
ЦИТАТА ( irina_vorobieva )
Правильно ли я понимаю, что в Сочи багаж в любом случае будет зарегистрирован только до Москвы и там он его получит? (так как разные аэропорты) Т.е. он может даже не заморачиваться? Нам нужно только до Москвы.

Да, так как таможню он будет проходить в Москве.
ЦИТАТА ( irina_vorobieva )
Первый сегмент внутри России он летит по внутреннему паспорту и при регистрации вводит его же? А на второй сегмент уже загран? Или оба сегмента регистрирует и летит по заграну.

Как Вам удобно, можно оба по заграну.
ЦИТАТА ( irina_vorobieva )
Доверенность на выезд у него спросят только при паспортном контроле в Москве? В Сочи она не нужна будет?

Да.
ЦИТАТА ( irina_vorobieva )
В общем, это будет, грубо говоря, два самостоятельных, не привязанных друг к другу рейса? Или связанные между собой?

У Вас билеты на одном бланке выписаны?
irina_vorobieva
Оба билета на одном бланке, одной авиакомпанией. Покупали через агента, Трансаэро на сайте тоже такую стыковку предлагал, но дороже.

И провиза на Кипр ему тоже только будет нужна в Москве?


irina_vorobieva, Позвоните в Трансаэро. Они очень хорошо консультируют.

Не могу туда дозвониться. Только если платно звонить?

Извините за ошибки. Пишу с телефона, он правит.
Барлетта
irina_vorobieva,
ЦИТАТА
1. Проходит регистрация на каждый рейс отдельно или одновременно на оба?-

если оба сегмента перевозки выполняет одна авиакомпания ( у Вас будет выписан один билет), то регистрация происходит 1 раз. Если у Вас две разные авиакомпании, те два разных билета, то регистрироваться будете на каждый рейс.
ЦИТАТА
2. Правильно ли я понимаю, что в Сочи багаж в любом случае будет зарегистрирован только до Москвы и там он его получит? (так как разные аэропорты) Т.е. он может даже не заморачиваться? Нам нужно только до Москвы.

Зависит от пункта первого: если два разных перевозчика -то багаж регистрируется до Москвы. Если перевозчик один, то можно и до Москвы оформить, а можно до конечного пункта следования ( на стойке регистрации уточнить).
ЦИТАТА
3. Первый сегмент внутри России он летит по внутреннему паспорту и при регистрации вводит его же? А на второй сегмент уже загран? Или оба сегмента регистрирует и летит по заграну.

Надо будет предъявить тот документ, на который выписан билет ( билет внутри России можно и по загран.паспорту купить)
ЦИТАТА
4. Доверенность на выезд у него спросят только при паспортном контроле в Москве? В Сочи она не нужна будет?

Да
irina_vorobieva
Ответ на сообщение Mama_Marysi от 17 мар 2015, 11:47
Т.е. ему все- таки надо обратить внимание, чтобы багаж был зарегистрирован до Москвы? Получается, что в разные аэропорты перекидывать могут? У него прилёт Домодедово, вылет Внуково.
merial
Ответ на сообщение irina_vorobieva от 17 мар 2015, 11:51
ЦИТАТА ( irina_vorobieva )
Т.е. ему все- таки надо обратить внимание, чтобы багаж был зарегистрирован до Москвы?

Ааа... я не посмотрел что разные а/п. Пусть даже не парится.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.