Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
тепловентилятор или обогреватель
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Отопление, вентиляция
Ирина*
Всем здравствуйте! Дома очень холодно, батареи чуть теплые, вчера вообще холодные были. Ребенка кутаю, укрываю чуть ли не двумя одеялами, а ведь нам надо развиваться, учиться переворачиваться и игрушками играть.
Озадачились выбором обогревателя, муж говорит надо тепловентилятор, а я всегда думала, что они только для офисов, и планировала покупать масляный.
Помогите выбрать, расскажите у кого что дома и какие ваши впечатления. Заранее очень благодарна!
Счастливая рыбка
У нас настенные тепловентиляторы (внешне похожи на сплит-системы). Очень удобно - быстро нагревают и безопасны для детей. И располагаются удобно - над дверью или просто под потолком на любой стене. И удобная регулировка температуры - выставляется поградусно.

Масляные нагревают медленнее, и когда у нас были такие, то всегда боялась, что дети могут задеть и случится беда. И при одинаковой мощности с тепловентилятором было заметно холоднее.

А тепловентилятор я могу включить после работы и за 15 минут в комнатах уже очень тепло. Используем в дни, когда отопление уже отключили, а на улице ещё холодно.
Demon-78
Ирина*, А с батареями-то пробовали разобраться? Вы за них платите?

По теме - выгоднее греться кондеями. И летом прохлада. Правда без спецподготовки нельзя использовать ниже -5.

Тепловентиляторы шумят, масляные радиаторы бесшумны. Есть гибриды, чтоб снала быстро нагреть, потом маслянный поддерживает нагрев. Можно крепить и на стену и просто ставить.
Ирина*
У нас настенные тепловентиляторы

а можно фото? или название вашего? :4u:

А с батареями-то пробовали разобраться? Вы за них платите?

платим :D видимо, считают, что раз на улице теплее стало, то и топить надо меньше, а дом панельный, не прогревается :cry:
Demon-78
топить надо меньше, а дом панельный, не прогревается
То, что меньше, это правильно, но есть нормы минимальной температуры в 23 гр. Вы обращались в УК, желательно письменно?
мама лунтика
Ответ на сообщение Ирина* от 26 мар 2015, 23:35
ЦИТАТА ( Ирина* )
платим видимо, считают, что раз на улице теплее стало, то и топить надо меньше, а дом панельный, не прогревается


так вы разберитесь с батареей сначала, вызовите сан техника, это вполне может быть пробка, он продует.

А может у кого-то из соседей краник стоит, у нас так было, они себе убавляли и убавляллось по всему стояку.

какая температера в квартире, напишите нам, а то может у вас там жара.
Ушастик
Ответ на сообщение мама лунтика от 27 мар 2015, 15:55
А расскажите про крантики, я не понимаю. Крантики же индивидуально стоят у каждой батареи. Как это отражается на других жильцах? У нас просто тоже крантики есть и сантехники на них сильно ругались. Разве это запрещено?
Новичок
Тепловентиляторы сильно сушат воздух. малышам это особенно вредно. тогда уж и мойку воздуха покупайте, чтоб нормальный микроклимат был в комнате
Нафуся
Вы такой тепловентилятор купить хотели?
user posted image

Быстро нагревает, есть переключатель убирающий нагрев (летом как вентилятор ;) ). Но всегда боялась, что ребенок может засунуть палец внутрь, а там элементы нагрева и вращающиеся лопасти... Хотя его можно поставить куда-то повыше, чтобы не дотянулся ;)

Как это отражается на других жильцах? У нас просто тоже крантики есть и сантехники на них сильно ругались. Разве это запрещено?

Если краники правильно установлены, то все должно работать. И никто ругаться не должен :4u:
Amarana
А расскажите про крантики, я не понимаю. Крантики же индивидуально стоят у каждой батареи. Как это отражается на других жильцах?
чтобы перекрытие вашей батареи не влияло на соседей - нужно чтобы она была правильно установлена, и при отключении батарей вода по параллельной врезке продолжала свободно двигаться. Часто батареи врезают без этой коллатерали, и просто перекрывается стояк..
мама лунтика
Ответ на сообщение Ушастик от 27 мар 2015, 15:58
ЦИТАТА ( Ушастик )
А расскажите про крантики, я не понимаю. Крантики же индивидуально стоят у каждой батареи. Как это отражается на других жильцах? У нас просто тоже крантики есть и сантехники на них сильно ругались. Разве это запрещено?


откуда они у вас появились? нас как-то залили батареей соседи сверху, я к ним поднялась, а хозяйка говорит, сейчас я перекрою батарею, а у нее на трубе прям, она хлоп, а потом.. а не это не тот, это типа стояк батареи :eek: , у меня нет таких кранов, а откуда они у нее образовались не знаю.

Amarana
а откуда они у нее образовались не знаю.
самовольничали, когда меняли батареи
Наличие этих кранов - хороший ход. Но ведь нужно хоть на уровне 7 класса знать физику, чтобы перекрывать именно тот кран, который нужно перекрыть. А такие вот жильцы оставляют весь подьезд без тепла.
Demon-78
Ирина*, кстати да, если батарея была совсем холодная, а потом теплее, то или соседи перекрывают, или проблема с циркуляцией. Центральное отопление не может включаться и выключаться на несколько часов. Вы и за холодные батареи хотите платить и за электричество еще.
Ирина*
Вы обращались в УК, желательно письменно?

нет, потому что три дня назад еще топили хорошо. сегодня после обеда уже опять батареи горячие :scratch:

но муж съездил купил конвектор электрический. по отзывам лучше и масляного обогревателя и тепловентилятора.
Всем большое спасибо за ответы :4u:
Тему не закрываю, скоро отопительный сезон закончится, наверняка у многих будут подобные вопросы.
ДанаДаниэла
А чем лучше, можете подсказать, у нас как раз стоит вопрос о покупке обогревателя. В квартире холодно, а у нас ребенок маленький.
Маргарет
Сейчас очень удобные обогреватели с функцией тепловентилятора, очень удобно :)
KamillaNowa
Ответ на сообщение ДанаДаниэла от 8 дек 2015, 19:08

На мой взгляд лучше конвектор на нем можно нужную температуру воздуха выставлять.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.