Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Оттереть краску. sos. Покрасились на детской площ
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Jeka
Караул! Отправила мужа гулять с детьми. через 15 минут возвращаются - все в краске. Комбез дидрик, мембранная куртка, штаны, кожаные перчатки.
Что делать? Чем оттирать?
и да, куда жаловаться? фото сделала! никаких объяв про окрашенные карусели-качели -горки. По всему району так.
Jeka
немембранные брюки пока что замочила в ванише-пятновыводителе. кожаные перчатки пытаюсь отчистить жидкостью для снятия лака - отходит вместе с краской самих перчаток.
Cougar
Маслом обычным подсолнечным попробуйте
Летчик
"Мягкий" уайт-спирит всегда помогал. Они бываю очень едкие, а бывают ближе к жидкости для снятия лака.
Cougar
Любой растворитель снимет краску и оставит разводы
Летчик
Cougar, у меня был импортный, потом сразу стирала, все норм
Анника*
Тут на материнстве рецепт от краски давали - смешиваете сливочное мягкое масло и стир.порошок в пропорции 50 на 50 и натирете вещь этой пастой зубной щеткой и ждёте, потом еще раз намажте и еще... отойдет.
Элеммирэ
Вообще, я жидкостью для снятия лака выводила такие пятна. :scratch:
NathZh
Анника*, а жирные пятна от масла потом не надо отстирывать?

Кожаные перчатки бензином попробуйте.
тЮлька
а жирные пятна от масла потом не надо отстирывать?

Фейри поможет ;)
Девушка с веслом
Маслом обычным подсолнечным попробуйте

Я так мембрану от площадной краски успешно спасала. Оттирала маслом, а потом стирала в машинке как обычно мембрану стираю, все отошло бесследно.
Jeka
уайт спирит... вернее, сначала ваниш+щетка доооолго=долго. а потом уайт спирит. почти все оттерли. сейчас в машинку кинули. но вид вещей, кнчн, уже не тот.
когда муж покупал уайт -спирит в хозяйственном, ему сказали, что сегодня это очень популярный товар. Женщина перед ним покупала для очистки пальто от краски...
всем спасибо за ответы!
мать их
Анника*, а жирные пятна от масла потом не надо отстирывать?
жидкостью для мытья посуды. По моему опыту самый наименее травмирующий родную краску вариант это подсолнечное масло. У меня все оттерлось обычной ваткой смоченной в масле. Потом тут же сверху наносила посудную жидкость и никаких следов не осталось
Tavsan
Любое эфирное масло, потом простирнуть в стиралке
mode
ацетон растворит не только "ненужную" краску, естественно
уайт-спирит, или бензин
потом стирать
Anne
Скипидар хорошо растворяет масляную краску. Уайт-спирит может родную краску повредить, сначала проверьте в незаметном месте.
Анника*
NathZh, я джинсы и куртку оттирала- не было жирных пятен. Видимо порошок не дает им появиться.
Nicole
"Мягкий" уайт-спирит всегда помогал. Они бываю очень едкие, а бывают ближе к жидкости для снятия лака.

А как керосин (а это и есть очищенный керосин) может быть "мягким" или едким?
Славена
Сегодня мой деть пришел из сада весь в краске (на субботнике красили там все). Куртка и штаны темно-синие, а краска желтая!!! Я в шоке была. Куртку пуховую и штаны собиралась продавать, а тут все в краске. Перечитала кучу советов. И одна девочка удаляла краску детским маслом Бюбхен, который для попки. У меня стоял такой в шкафу. Решила попробовать...И оттерлось все :clap:
Штаны у нас темно-синие, на данный момент вроде масляных пятен не вижу. Но главное краски нет. Может кому совет пригодится.
Zucchini ***
Хозяйственным мылом, намылить, дать поотмокать, затем застирывать руками. На джинсах и на куртке (кстати тоде дидриксон) с зеленой краской помогло.
Гномэо
У нас каждую весну что красят,я пошла в магазин хозяйственный там мне уайт-спирит посоветовали,отлично оттирает...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.