Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кроссовер - Nissan/ Honda/ KIA
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Tess
Кроссовер из за размера /надо чтоб много влезало/ и большого дорожного просвета нужен /по кочкам, грунтовкам кататься/
В общем то выбираю из
Nissan X-Trail
Honda CR-V
KIA Sportage
ну может еще Mitsubishi  :scratch:

Буду новую брать. устраивают в общем то по цене, комплектации, ну и внешне ничего так.
У кого есть отзывы, советы? По этим машинкам или может про другой кросовер что хорошее напишите. :4u:
Anabelle
А почему в списке нет Хендай ix35, Тойота Рав4, Субару Форестер, Мазда СХ5 - это так, на вскидку.
И еще - ЕМНИП, СРВ самая дорогая из вами названных. И самая угоняемая... КАСКО на нее стоит огромных денег..

В штатах победитель надежности (и кажется еще удовлетворенности покупкой) среди кроссоверов - Спортедж..
А так - все машины одинаковые, по ТО и по бензину - так же (если не возьмете 2,5л или дизель). Выбирайте что больше нравится по дизайну и салону.
Tess
Anabelle, Тайота Рав, Мазда и Субара сразу нет. :4u: Во первых не нравятся, во вторых мазда и субара у знакомых годовалые - ну очень неудачные. Куча мелких и покрупнее косяков повылезало. :4u: А у Тайоты нифига нет выбора в салонах. Да и равики последние мне не нра.

Anabelle,
ЦИТАТА
А так - все машины одинаковые
ну вот да :)
Анастасия Алексеевна
Tess, а Вы на тест-драйвы ездили? Я недавно тоже перед таким же примерно выбором стояла. Из Вами перечисленных тестила Хонду. Она не едет :HET: Вообще не едет :HET:
Tess
Anabelle, каско на Хонду дороже сильно чем на остальные? Из за угоняемости? Надо будет посмотреть, спсб
По цене то они все мной перечисленные отличаются не сильно.


Анастасия Алексеевна, нет, на тестдрайвах еще не была. :4u:
:D боюсь после бэхи у меня будет ощущение что все они не очень то едут.

Анастасия Алексеевна, да, а взяли то что в итоге? довольны?
Anabelle
Она не едет Вообще не едет

Они ВСЕ не едут!!!!! Не забывайте!
Но они поедут при 2 условиях
или 2,5л - у Рава и у СРВ есть
или МКПП...
При 2л, полном приводе и АКПП - бесполезно. У всех порядка 13с до сотни. А "едут" - это не более 11, а лучше - меньше 10... Но при таком весе и таком объеме и с такими лошадями (у всех меньше 150 что б в налог войти) - они НЕ едут.

каско на Хонду дороже сильно чем на остальные? Из за угоняемости?

СК просят сразу спутник на нее... И тогда скинут на КАСКО... И то немного..

боюсь после бэхи у меня будет ощущение что все они не очень то едут.

можете даже не садится..
После бэхи они не то что НЕ едут... Они ПОЛЗУТ...
Tess
Anabelle, нет-нет, большой движок конечно же буду брать :4u:
в характеристиках Хонда рисует разгон за 10,7, а Киа в выбранной комплектации аж 9,8.
Anabelle
Tess,
На АКПП 9,8??? Киа???
Пошла смотреть...
Tess
Anabelle, угу. дизельная если http://www.drive.ru/compare/?id=8438&id=7245&id=7829&id=4892 :4u:
Левадия
Она не едет :HET: Вообще не едет :HET:
Друг пересел недавно с Хонды СРВ на Митсубиси. Обплевался и хочет Хонду обратно :shuffle:
Nissan X-Trail
На этом подруга ездит. Довольна очень. Следующую хочет брать такую же, хотя выбирала очень долго!)))
KIA Sportage
На этой ездит друг. Ему ОЧЕНЬ нравится!!! Но у него до этого был Ниссан Ноут, поэтому смотря с чем сравнивать)))
Anabelle
Tess,
Фу. Это дизель и 184 лс. Верю.
Я про версии до 150лс писала.
Tess
Ответ на сообщение Anabelle от 31 мар 2015, 10:26
ЦИТАТА
можете даже не садится..После бэхи они не то что НЕ едут... Они ПОЛЗУТ...
:D не, ну я конечно предполагаю совсем другую динамику, не не может быть все ТАК уж плохо то :D :4u:
Anabelle
Не, ну вы цены зря сравниваете...
В максималке ваша Киа 1,5млн, а СРВ - 1,83... Не кисло так - 300тр разницы...
А если с таким же мотором (190лс), то это уже 2,5л (а не 2 как у Киа), и цена будет уже под 2 млн... Ваще разница 500тр...
А вы говорите - одинаково...
Левадия
Я про версии до 150лс писала.
В таких вариантах, конечно, перечисленные машины слишком тяжелые, чтобы шустро разгоняться.
Anabelle
не не может быть все ТАК уж плохо то

У мужа БМВ 3 серии купленная 2 года назад. После нее ничего не едет.. Даже мой предыдущий Рав - на мкпп и с передним приводом...

А Х-трайл обновили - и он стал похож на Рав4 новый... И на Кашкай... Он больше не квадратный :cry:
Левадия
Ваще разница 500тр... А вы говорите - одинаково...
для кого-то разница не большая :D :D :D
Да и вообще было б странно, если б раскрученный японский бренд стоил так же, как кореец (для одного класса авто) :shuffle:
Anabelle
И у Х-трайла все хуже. Дизель есть только 1,6 (130лс)..
2,5л (171лс) - только бензин... А цены на них сравнимы.. От 1,6 до 1,8млн... И опять - на 100-300тр больше Киа.
А екще у СРВ ваще нет дизеля для России...
Maroosia
не знаю про икса в новом кузове, а в старом там багажник самый вместительный из конкурентов, причем настолько что даже рядом не стояли

в остальном - надо садиться в машину попой и подбирать по ощущениям

я наверно все кроме хонды и субары перебрала, понравился еще фрилендер... очень

мне подошел х-трейл, у меня 2,5л 170 лошадей, вполне себе едет, трассу (для своего типа кузова) хорошо держит со слов мужа - я то больше 140 не езжу

а вообще, они сейчас все на одно лицо становятся :cry:
Tess
Девушки, еще такой бытовой вопрос - у кого из них хорошие 3 места сзади получится? У кого сидение пошире?

Maroosia,
ЦИТАТА
в остальном - надо садиться в машину попой и подбирать по ощущениям
:beer: это понятно. Пока так, предварительный подбор.
Хочется потом ограничить выбор 'попой' 2 машинок, чтоб по всем салонам, тестдрайвам не кататься.

Ответ на сообщение Anabelle от 31 мар 2015, 10:33
Нет, за 2 ляма я таой кроссовер брать не буду. :4u: Бюджет в районе 1,5-1,8. Ну и соотв. В пределах бюджета смотрим максимально возможную комплектацию.
На бренд мне честно плевать :blush: Надежность волнует это да. :4u:
Вообще по характеристикам, таблицам Киа. Кто про ее надежность что скажет? И про 3 человека во втором ряду - там как будет? :4u:

Ответ на сообщение Anabelle от 31 мар 2015, 10:35
ЦИТАТА
У мужа БМВ 3 серии купленная 2 года назад. После нее ничего не едет.

ну эт понятно. :4u: но мне нужен БОЛЬШОЙ кроссовер. Радует что эт вторая машина на семью и я смогу взять бэшечку покататься погожим летним днем, если вдруг заскучаю по скорости.
Anabelle
у кого из них хорошие 3 места сзади получится? У кого сидение пошире?

Ни у кого. 2,5 места. Или 3 худых...
Кто про ее надежность что скажет?

Я ж написала - в штатах Киа выиграла по надежности...
"Среди самых надежных моделей в определенных классах машины японских и американских марок (в том числе GM и Toyota). Исключение составили Mercedes-Benz E-Class и GLK: они стали лидерами, соответственно, в сегментах среднеразмерных премиальных автомобилей и компактных премиальных кроссоверов. Kia Sportage оказалась лучшей в классе субкомпактных вседорожников."

Tess
Anabelle,
ЦИТАТА
Ни у кого. 2,5 места. Или 3 худых...
:scratch: бустер, кресло и худой подросток влезут? но эт наверное надо смотреть действительно в салонах.
Про надежность, спасибо, порадовали. Наверное в эти выхи поедем посмотрим Киа.
Maroosia
у кого из них хорошие 3 места сзади получится? У кого сидение пошире?
когда родственница с детьми приезжала в гости, сзади ехали - мой сын в кидди гвардианфикс про2 (довольно объемное, и закреплено на изофикс, то есть вбок не двинуть, ее сын 6лет в простом кресле типа чикко вроде и посередине дочка 9 лет 40 с копейками кг весом, не худенькая такая, не впритык, но и не развалиться на свободе, пристегнутая
Шустик
Tess, год назад смотрели спортаж, был в районе миллиона. Это они ТАК подорожали?
А Соренто не хотите посмотреть? Вот он большоооой.
Правда не очень проходимый. Хотя с чем сравнивать.
кукла ВуДу
Tess, я за Спортаж. Откатала полгода. Отличный чемоданчик :super: нареканий нет.
Tess
Шустик, ой, а правда Сорента вроде побольше. :) И по характеристикам там дизельный вроде ничего так.

кукла ВуДу, о! реальный владелец! :worthy: Как она вообще? Шустро бегает? Внутри шумная?
Anabelle
был в районе миллиона. Это они ТАК подорожали?

Нет.
Так и стоят - тысяч 150 прибавили... Из-за курса.
А автор смотрит самую блатню комплектацию - дизель, да еще и 184лс...
Тогда как все остальные Спортаджи - бензин и порядка 140лс.
Tess
Anabelle, не, ну в простой комплектации они вообще ж не поедут. :???:
Anabelle
а правда Сорента вроде побольше.

Сейчас Сорента начинается от 1,6млн за дизель в минималке... Максималка 1,8.
Бензин от 1,4 примерно...

Tess,
не, ну в простой комплектации они вообще ж не поедут.

Ну это смотря с чем сравнивать ;)
Если с БМВ - то, конечно, не поедут..
А если с Жигулями...
Mononoke
KIA Sportage
мой папа с вашими же запросами 3 года назад выбирал между kia sportage и hyundai ix35, выбрал последнюю из-за Чешской сборки, внешнего вида (мне тоже спортейдж страшным кажется :tomato: ) и чего еще забыла уже...
кукла ВуДу
Tess, была в максималке, поэтому только восторг. Шума не заметила. Бегала резво. Из минусов только муж отметил мелковатый, ''бабский'' руль. И ещё неудобно, что звук навигатора, радио регулируется одной и тоже крутилкой. Мешает радио работе навигатора.
Ariel
Tess, Хонда есть Хонда, из всего предложенного :???: .
И не знаю кто какие рейтинги смотрит. И Kelly Blue Book, и другие рейтинги - Honda CR-V - лучший компактный кроссовер. Сразу за ним Mazda, за Mazdoj Ford Escape.
http://www.kbb.com/car-news/all-the-latest...ver/2000011401/
http://usnews.rankingsandreviews.com/cars-.../rankings/suvs/
http://www.edmunds.com/suv/buying-guide/
Tess
кукла ВуДу,
ЦИТАТА
з минусов только муж отметил мелковатый, ''бабский'' руль. 

пофигу. :)
А места сзади как? Встанет детское кресло+ бустер + подросток 12 лет?
Anabelle
Honda CR-V - лучший компактный кроссовер

Это понятно. Вот только по цене нифига не лучший :(
А с учетом курса и с того, что ну очень любят у нас угонщики СРВ - так ваще машина золотая получается...
Далее. Не понимаю, но у Хонды нет "хонда финанс" и если нужен небольшой кредит - то они предлагают в обычные банки обращаться... А банки счас ващ ене хотят автокредиты давать. А если и дают - то проценты - грабительские...
Поэтому и получается - что Киа...
А так - были бы деньги - то ежу понятно, что Хонда, да еще и 2,5л.. (Автор хочет что б ОНО ехало).
Mononoke
и чего еще забыла уже...
вспомнила: багажник удобнее, говорил.
Tess
Anabelle, 1,8 соренту с дизелем вот вижу, да.

Mononoke, спасибо. Но нет, не Хендай. Имхо, вот уж кто страшненький :tomato:

Ariel, У Хонды у нас нема дизеля :???: будет тормознутее и дороже. Обидно.
Anabelle
В кроссоверах, исключая старый Х-трайл, багажника, считай, и нет.. Коляски не все влезают...
Ariel
Anabelle, ну цена это уже другое дело.
Лично я Киа ни за что не куплю. У мужа был Киа 5 лет назад. Больше ни за что и никогда. если корея - то Хёндай.
Anabelle
У Хонды у нас нема дизеля

Ага, еще один минус. Автопроизводители боятся российского раздолбайства (качества дизеля) и не хотят ремонтировать машины по гарантии.. Поэтому просто не поставляют..
Вон Рав4 только счас в 1 раз поставила дизель на российский рынок.. До этого с 2006 г продает официально, но дизель не возила еще ни разу.
Tess
Anabelle,
ЦИТАТА
Поэтому и получается - что Киа...А так - были бы деньги - то ежу понятно, что Хонда, да еще и 2,5л.. (Автор хочет что б ОНО ехало).
:beer: Ну! :D было б мноого денег, то вообще без вариантов - была б бэха Х5. Но эт мне оченно дорого.
Ariel
У Хонды у нас нема дизеля
ну у нас этим вообще не парятся. :D
если честно, кода я в прошлом году искала машины, мне лично больше всех понравилась в салоне новая мазда. И водить её одно удовольствие. Новый Рав не понравился вообще, очень шумный мотор. Мазда едет тихо-тихо.
В итоге я не взяка корссовер, ибо нашла то что мне подошло больше, причём получилось это внезапно. А планировала я вообше хатч покупать. :D
Maroosia
Автопроизводители боятся российского раздолбайства (качества дизеля) и не хотят ремонтировать машины по гарантии.. Поэтому просто не поставляют..
крузеры и туареги к примеру вполне себе поставляют :scratch:
Tess
Anabelle,
ЦИТАТА
В кроссоверах, исключая старый Х-трайл, багажника, считай, и нет.. Коляски не все влезают...
да ладно. :4u: У нас было 2008 года Пежо 4007 /аналог старой Хонды СРВ/, нормальный там багажник. Коляс люлька влезал + манеж и много шмотья.
Anabelle
Tess,
кстати, почему не нра СХ5 от Мазда?
По мне - так очень красивенько...
Правда, зараза, ее тоже любят угонщики...
Ariel
В кроссоверах, исключая старый Х-трайл, багажника, считай, и нет.. Коляски не все влезают...
у мужа Ford Escape. Огромный багажник.
Tess
Ответ на сообщение Maroosia от 31 мар 2015, 14:01
:beer: да много кто поставляет дизели. Те же бэхи. :blush:
Ariel
кстати, почему не нра СХ5 от Мазда?
По мне - так очень красивенько...
:beer: и расход впечатляет.
Anabelle
Maroosia,
ИМХО - у них изначально качество системы лучше - и собраны они лучше, и лучшие стоят "запчасти" и тд и тп. Поэтому - не так боятся не очень качественного дизеля...
Tess
По мазде у меня противоречивые ощущения. Во первых показалось что она мелкая. :scratch: Ну и знакомая плюется. Пластик отстой, гремит как погремушка.
Anabelle
у мужа Ford Escape.

У нас нет его... Нам поставляют Куга.
Счас гляну что это у вас.
TimoFFmam
Был ИКС первый - машина, любила ее и за проходимость и за вместительность...но это первый :cry:

Сейчас у свекра Спортаж - ездила на нем на работу пару недель, в комплектации комфорт - не дизель, туговат, особенно после Икса на 2,5л. По салону ничего, есть приятные ньюансы, но допустим мне с ростом 173см не очень комфортно за рулем: но я люблю сидеть, а не лежать :???: сзади вдвоем + кресло довольно тесно, так что полноценных 3х мест там точно нет. Да и багажник не вместительный.

Субару Форестер: у друга, приходилось пару раз бывать за рулем, шустрая, но не проходимая совсем...друг умудрился ее засодить там, где я проехала на опеле астра :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.