Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Куличи в электрической духовке.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга
Викусик-Мамусик
Девочки, добрый вечер!
В этом году я в первый раз хочу испечь куличи. Рецепт, вроде, нашла. Но никак не найду на каком режиме их печь. В инструкции к духовке нет иформации :???:
Пожалуйста, расскажите,на какой программе Вы печете? И на какой уровень ставите?
И, может, поделитесь своим проверенным рецептом :blush:
Спасибо :4u:
Пы.сы. Программы у меня есть конвекция, верхний и нижний жар,конвекция с грилем и еще какие-то для мяса.
demilju
Я делаю на конвекции с верхним и нижнем подогревом
Ставлю посередине

olgau
Мне тоже интересно. У меня все проколы именно на стадии духовки... А температура какая? Сколько печется? Как лучше выпекать: маленькими или большими? Какой объем оптимален?
demilju
У меня вся выпечка на 180 •
Самый большой делала в кастрюльке 1.5 литровой :shuffle:
Илен-ка**
Я делаю в режиме конвекция 180 мин. Пеку долго куличи.ну в зависимости от размера
nusvetik
Выпекаю сначала при 150, потом 180, ставлю посередине.Перед выпечкой даю куличу "расстояться".Выпекаю или в алюминиевых кастрюльках или в советской сковороде.Сверху накрываю кулич листом бумаги или фольги,чтобы не подгорел, пока не пропечётся.
Ata
Ответ на сообщение Викусик-Мамусик от 5 апр 2015, 18:59
у меня еще древнее духовка, очищу свой склад для круп и буду печь сегодня в ночи
ЦИТАТА ( Викусик-Мамусик )
, может, поделитесь своим проверенным рецептом

пеку по этому рецепту, всегда получаются, в отличии от других рецептов, тут не нужно "вымешивать" долго тесто.
http://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskhalnyiy.html
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.