Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
legoland
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
El_Tango
Всем добрый день!

В связи с огромной увлеченностью ребенка (4.5 года) Lego мы решили начать планировать на лето поездку в Legoland, куда он просится уже год!
В Европе 3 леголэнда:
-Дания
-Германия (недалеко от Мюнхена)
-Англия (Виндзор)

Честно скажу, я еще не разу не была в Европе, опыты планирования такого рода путешествий у меня нет.
Как сделать выбор страны?

Как я вижу это в идеале, мы выбираем страну, пару дней проводим в Леголенде, остальное время смотрим близлежайшие городки,гуляем по красивым местам, взяв напрокат машину.

Штудировать каждую страну? Смотреть все интересные места/достопримечательности/парки/дворцы/прочие красивости?
Осилить несколько стран рядом или скорцентрировать внимание на одной?

(У нас 2 детей: 4.5 года и 1 год, что тоже создает некую направленность поездке, т.к. дети достаточно маленькие еще)

Буду признательна любым советам!!!
Allyunya
мы были в Дании в Леголенде, ехали на своей машине из Москвы с заездом в Турку (Мумидалина и Пиратский остров), в Стокгольм (музей сказок впечатлил даже нас с мужем). Рядом с Датским Леголендом есть замечательный зоопарк. Потом через Германию (понравился очень Бремен), Польшу, Белоруссию домой. Дите был в восторге от путешествия.
Marisel
El_Tango, если еще актуально...
ЦИТАТА
Осилить несколько стран рядом или скорцентрировать внимание на одной?
В каждой из этих стран легко найти массу интересного, за неделю-две еще и не все успеете посмотреть ;) Поэтому я бы не разбрасывалась.
ЦИТАТА
Как сделать выбор страны?

Я бы начала с вопроса получения визы.
ЦИТАТА
-Дания
-Германия (недалеко от Мюнхена)
-Англия (Виндзор)
Дания и Германия - это шенген, Англия - своя виза. Не знаю, как сейчас, раньше английскую визу получить было сложнее/заморочнее, чем шенген. А недавно у них вообще были жуткие проблемы в визовом центре - жутчайшие многочасовые очереди и куча людей, у которых сорвались поездки, т.к. им вовремя не выдали паспорта.
Так что лично я бы с английской визой в вашем случае не связывалась.

Остаются Дания или Германия.
Опять же, повторюсь, и там, и там масса всего интересного, и для детей, и для взрослых - выбирайте любую, не промахнетесь ;) Хоть с закрытыми глазами пальцем ткните :) И дальше -
ЦИТАТА
Штудировать
выбранную страну, т.е.
ЦИТАТА
Смотреть все интересные места/достопримечательности/парки/дворцы/прочие красивости
- чтобы составить уже конкретную программу поездки.

Мы в прошлом году были в немецком Леголенде, нам очень понравилось.
To4k@
Allyunya, ой а можно подробнее про свой маршрут? :ugu: :blush:
Rita-Margarita
Мы ездили на уикенд в Леголенд в Германию:
- прилет в а/п Мюнхена, далее на прокатном авто до Леголенда (на одну ночь брали номер там, оно того стоит)
- пятница-суббота Леголенд (в пятницу успели до Ульма доехать)
- в субботу после обеда уехали в Хоэншвангау
- воскресенье утро осмотр обоих замков, далее деревня Обераммергау, аббатство Этталь и в Мюнхен
- утро ПН бегом на шоппинг и в аэропорт

Очень пожалела, что еще денечек не ухватили для осмотра Мюнхена. Мы с мужем в общем-то готовы были вечером в ВС, но ребенок НЕТ
Tess
Подниму тему! :4u:
Собираемся ехать в Леголенд под Мюнхеном дня на 3-4. /выходные в сентябре-октябре + денек к ним/

Вопрос по отелям - что посоветуете в самом леголенде остановится имеет смысл? Быстрый пропуск это дает?
И еще вопрос - замки, окрестности посмотреть эт авто на прокат брать? Или там есть автобусы какие типо экскурсионных?
Лалик
Интересная тема!
Может ещё кто поделится впечатлениями?
А может фотками? Было бы очень приятно посмотреть!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.