Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Первоклассники - 2014. Часть 11
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
ЛадаКудесница
Новая темка!
user posted image
Калина
не... я не согласна отмечать окончание первого класса :HET: чаепитие-день летнего именинника и адьё. :hi: синдром алкоголика какой то, сорри. Чуть-что, сразу отмечать :gossip: это, конечно, только моя точка зрения относительно нашей учебы. :4u: 1 сентября, 3-4 дня именинника, посвящение в первоклассник, прощание с азбукой, новый год: 8 отмечаний :BzZz: т.е. каждый месяц. Если прибавить каникулы, праздничные дни и больничные, то и учиться толком некогда :nnn: :tomato: успеть бы отметить :nnn: :tomato:
arienka**
Тоже не понимаю этих частых праздников%)
Но у нас, вроде, на последний учебный день запланирован Дарвиновский музей. Не уверена, что это удачная идея. Это пятница, последний звонок и тп. А у моего в этот день музыкалка по полной.. думаю, мы пропустим экскурсию.
MamaV
Я жду летние каникулы :D очень преочень жду :D
Поющая всем Ветрам
Я что-то совсем расстроилась(( Болеет старший часто. Неделю-две в школу, неделю дома. И так с сентября!
Мы одни такие?
MamaV
Судьба Ветра, мы перед каждыми каникулами болеем.
Поющая всем Ветрам
Ответ на сообщение MamaV от 7 апр 2015, 00:02

Да, мы тоже... Прям беда. Может, потому что в садик не ходил, я уже не знаю прям... Правда легче стали болеть, быстрее выздоравливает)
Сvetik
Судьба Ветра, сын болеет много, но меньше, чем в прошлом году в саду

У коллег по работе дети в этом году детки очень часто болеют. . Не вылазят с больничных.. хотя 3 и 4 класс..

В школе сына впервые за 6 лет не было в осенне-зимний период никаких общих мероприятий. . С ноября по март Карантин. . Даже день рождения школы не отмечали.. зато на конец апреля назначено куча мероприятий,


Я тоже не сторонник отмечания конца первого класса.. думаю, что скорее всего будет чаепитие и раздача грамот)..
_Sakura_
отмечусь :4u:
И пожалуюсь. :cry:
Только мы утихомирили нашу аллергию более-менее. Так теперь посыпались зубы. В феврале были на профилактическом осмотре. А в выходные глянула, запах появился и - :O: один лечить, второй скорей всего наращивать- там ползуба потемнело. Сегодня бежим к нашему доктору.
NatikB*
Про отмечание ....Наша учительница хотела не отмечание в традиционном смысле (со столом и т.п.), а хочет совместный выезд в конце года или музей или спорт эстафета какая-то (сейчас есть варианты), мамы вчера на собрании сказали ,что не хотят никаких отмечаний, а учитель хотела бы отметить детей по окончанию года (видимо грамоты вручить), торжествен часть в классе, а потом в музей наверное, мы планировали в мае, сейчас обсуждаем.

И еще, она нам сказала, что обсуждается вопрос о том, чтобы оценки появились уже во 2 классе (в нашей гимназии сейчас они только с 3 класса, кошмар какой-то), надеемся ,что в конце года порадуют. А как у вас? Оценки в школах с какого класса?
Сvetik
один лечить, второй скорей всего наращивать
Легкого походу к врачу!

Стоматологов боится?
и почему наращивать?


Нам нужно к ортодонту. Всё никак не соберемся...
Думаю поменять стоматологическую поликлинику, т.к. в нашей очень не хотят бесплатно лечить,
или уже не парится и пойти в платную...
Наталья-каналья
Судьба Ветра, мой чётко каждый месяц на больничный идёт, и только последний раз почти 2 мес продержался.
Сvetik
А как у вас? Оценки в школах с какого класса?
этот вопрос будет обсуждаться на собрании в мае.
На сколько я помню, официально оценок не будет - т.е их не будут ставить в элетронный журнал, но будут ставить в тетради и возможно в бумажные дневники.
_Sakura_
Сvetik, спасибо! Нет, не боится. Мы нашли своего врача и клинику :worthy:
Наращивать - там с двух сторон повреждение. Скорей всего пульпит там уже. Вырывать ортодонт не рекомендует. У дочки уже есть один нарощенный. А этот года через 2-3 только меняться будет.

Нам нужно к ортодонту. Всё никак не соберемся...
Если есть очевидные проблемы - то надо показаться как можно раньше. Если норма, то когда сменятся 8 передних резцов :4u:
аленка****
У нас оценки только с 3 класса. А на окончание 1-го поедем в панда-парк. У нас очень дружные дети и родители подобрались - с удовольствием все вместе пообщаемся на природе, сосисок пожарим))) Нашли парк, где от 120 есть трасса, а то не все первачки высокие))) Бронировали ещё зимой.
_Sakura_
У нас тоже оценки, вот прям цифрами с 3 класса.

Мы на собрании будем решать, как отметить окончание. Я никуда не хочу :D
аленка****
Зы: а ещё стоматолог посоветовал заливать фиссуры. Это свежевыращенный зуб заливается специальным пластиком, если есть глубокие (не знаю, как они правильно называются - впадины что ли) на режущей поверхности. Это для коренных зубов новых. Тогда туда не будет забиваться еда и меньше опасность возникновения кариеса. Хочу сделать детям
А ещё у нас в школе чемпионат по футболу. 1-2 и 3-4 классы. Так что все живут сейчас этой футбольной темой.
Не и работы весь апрель пишут - по 1 в неделю. Ещё и в элжуре анкета для родителей. Просят заполнить уже
Сvetik
Если есть очевидные проблемы - то надо показаться как можно раньше. Если норма, то когда сменятся 8 передних резцов


Есть очевидные, на месте выпавших 4-х нижних выросли 3, четвертому места нет и центр сместился..
У старшей так же было, решали проблему уже в 15 лет брекетами..

arienka**
NatikB*,

У нас в школе оценки со второй четверти 2 класса.
Холми
Всем утра и с новой темкой!
Кто нить делал цветочную азбуку? Это когда на каждую буковку - цветок. Я сегодня в 6:30 утра была разбужена сыном, он никак не мог найти в яндексе цветок на букву Ё. Интересно во сколько он сам встал то? Его бы усердие еще и на домашние дела, золотой мужчина бы вырос :p
Кароч, я так и не нашла цветка на Щ и Ё.

Про болячки: я бы не сказала что мы часто болеем ТТТТ. Два раза на каникулы болели = осенние и зимние. И один раз осенью болели - пропустили неделю. В садике примерно также было - раз в квартал. Но у нас в садике группа была 12 человек, и в школе класс маленький тоже 12 человек :worthy:

Про отмечание - я пока не знаю что у нас будет, но что то да будет )) предложила им Кидбург, думает учительница пока над этим.

Озвучили стоимость летнего лагеря по каратэ - афигеть-невстать за 10 дней в санатории Беларуси - 38 000 :fingal: что то дорого я считаю. :???:

А меня нету в табличке :blush: Аз есмь Елена, сын - Игорь. Система обучения комбинированная - частично со школой 2100. :4u: дата рождения 08.07.2007 . Математика - Петерсон закончили, сейчас Гейдман. Языки : английский и немецкий.

зы. оценок нет, всякие тучки-солнышки и тп. Есть школьная валюта - не за оценки, а за особые достижения выдают. Мой сын копит-копит, на футболку. За год кстати реально накопить :D :D :D Но мотивация отличная я щитаю. Они там с этими школярами носятся , считают у кого сколько и тп.
ЛадаКудесница
Оценки в школах с какого класса?

у нас официально со второго класса.
Но у старшего учитеь и в первом в тетрадях ставил. У среднего до сих пор наклеечки.


Я очень хочу конец учебного года. Усталость жуткая. Чувствую слежущий год не переживу, когда все в школе будут.

Нас официально с приказом перевели. Всё)

Наша поделка ко Дню космонавтики в школу.
user posted image

На тему отмечаний. То я в общем то за любой кипишь акромя голодовки.
У старшего каждую четверть чаепитие в последнюю пятницу. Отдельно Масленица. Но учебный процесс не страдает. Последние 2 урока это труд и физра.
У среднего в том классе ничего не было, в этом еще адаптироваться надо.
_Sakura_
стоматолог посоветовал
:super: у нас все постоянные запечатаны сразу.
Есть очевидные
тогда надо идти, лучше сейчас трейнеры на ночь, чем брекеты потом.
Холми
Наша поделка ко Дню космонавтики в школу.

очень круто! Спасибо напомнили , пошла ватман положу вылеживаться - чтоб прямой был :worthy:
_Sakura_
ЛадаКудесница, :clap: :clap: :clap: люблю такие поделки!
Сvetik
Наша поделка ко Дню космонавтики в школу.
:super: :super:

Ожидающая
Я что-то совсем расстроилась(( Болеет старший часто.

а моя болеет в каждые каникулы :???:
и даже объясняет это: в будние болеть не может, тк хочет ходить в школу, а в каникулы можно поболеть :fingal: Из-за этого уже 2 поездки отменили...

А как у вас? Оценки в школах с какого класса?

у нас вроде со 2 (но с начала или нет - не помню)
а почему многие против оценок?

Наша поделка ко Дню космонавтики в школу.

очень красиво :super: :4u:

нам на дом вообще не задают поделки. Но в школе они постоянно что-то делают (аж 4 урока для творчества: изо, художественный труд, лепка, технология)
Холми
а моя болеет в каждые каникулы
и даже объясняет это: в будние болеть не может, тк хочет ходить в школу, а в каникулы можно поболеть

:D у нас тоже самое говорит и тож болел двое каникул. :???: Все больше убеждаюсь что большинство садовских и школьных болячек свои корни ведут из психосоматики. :blush:
ЛадаКудесница
Мы в этом году почти не болели. На весенних с ротовирус слегли, но это мелкая из сада принесла. И по осени болели чуть-чуть. Мелкая в саду буквально дней 10 пропустила и то больше связано с тренеровоно-концертной деятельностью. В том году старший в первом болел буквально каждые две недели.
Koala
Ответ на сообщение ЛадаКудесница от 7 апр 2015, 09:55
Супер просто работа :clap:

Я тоже жду каникул. Вот неделя отдыха впереди.

Очень рада, что вас все же переведи в другой класс. Всего надо с боем добиваться :war:
Холми
Сама я болела стабильно раз в месяц всё время, пока в сад ходила. Вот тут да, соглашусь. Даже помню, как начинала подниматься внезапно температура на слова "в понедельник в сад".

мне просто кажется когда человеку некомфортно на работе-школе-садике - вот и начинает организм протестовать. :???:
но це мое имхо разумеетсЯ, просто поделилась.
Tess
ЛадаКудесница, с переводом вас :4u:

Влад, ттт, на удивление в это год не болеет. В школу по утрам вставать не хочет, зато потом его фиг уведешь - рвется еще поиграть на площадке с однокласниками.


У нас почему то не объявлен конкурс поделок-рисунков к Дню Космовтики. Зато вчера водили их на библиотечное занятие - рассказывали про Юрия Гагарина. Ребенок впечатлился. Но больше всего его заинтересовала что ж за страна такаябыла со смешным названием СССР :D
Долго ему вчера вещала про Союз, про республики. «15 республик, 15 сестер»... ребенок теперь рветься рассмотреть фонтан Дружбы Народов на ВДНХ. :???: Раньше видел, не единьжды. Но тут вот осмысления про республики-сестры его заинтересовало.
NatikB*
Ну вот и я надеюсь, что у нас будут оценки во 2 классе.

Аленка****, про фиссуры, я дочке делала эту процедуру как только прорезались все 6-ки, как врач сказала, т.к. эмаль сначала совсем слабая там и подвержены кариесу они часто. Делали в 6 лет , до сих пор все нормально.
_Sakura_
бежим к нашему доктору.
отделались "легким испугом". Лечить, конечно, пришлось, но там только-только все началось. Даже без анестезии обошлось :worthy: :worthy: :worthy:
Аделя056
Всем привет!

У нас с отмечанием окончания первого класса, скорее всего будем в классе, чаепитие, награждение и инсценировка "Мухи-цокотухи".
Узнавали по стоимости в Панда-парке, выходит примерно по 3-4 тыс с ребенка, че-то как-то дорого, решили не заморачиваться...

У нас почему то не объявлен конкурс поделок-рисунков к Дню Космовтики.

У нас тоже пока не слышно... Но наши на днях ездили на экскурсию в Музей космонавтики ;)
Холми
знавали по стоимости в Панда-парке, выходит примерно по 3-4 тыс с ребенка, че-то как-то дорого, решили не заморачиваться...

:O: :eek: да ладно? Я осенью хотела там ДР дочки праздновать, Панда Парк в Царицыно. Мы просто были там и шла анимационная программа, очень понравилась мне работа аниматоров. Мне назвали стоимость на два часа 15 тыр на 8-10 детей группу. По моему нормальная цена. Ну никак не 3-4 тыщи с ребенка :fingal:
galipot
аленка****, фиссуры надо закрывать сразу как только зуб вылезает, вроде так стоматологи говорят
(мы еще не делали - у нас зубы не менялись).

Сегодня они тест по математике писали, а дочка так и не позвонила... Вот я все волнуюсь, она вчера пришла расстроенная - ее "парень бросил" - через девочек передал, что больше ее не любит и даже портфель ее не нес, теперь он любит Вику и носит ее портфель.
Дочка очень расстроена этим его поступком.

А так у нее сегодня самый полный день в школе: уроки до 13-15, потом обед, с 14 до 16 занятия с классной учительницей, а потом два кружка, между занятиями перерывы минут по 15
Лялька
В очередной раз в "восторге" от наших вышестоящих органов.
Школе велели разработать график когда началка будет писать итоговые работы.Разработали,утвердили.Все классы сидят готовятся.
У нас по плану завтра-чтение.
Ага:)))Сегодня пришла информация что нам завтра везут конверты не с тестами по чтению, а с тестами по математике :D
Аделя056
да ладно? Я осенью хотела там ДР дочки праздновать, Панда Парк в Царицыно. Мы просто были там и шла анимационная программа, очень понравилась мне работа аниматоров. Мне назвали стоимость на два часа 15 тыр на 8-10 детей группу. По моему нормальная цена. Ну никак не 3-4 тыщи с ребенка


утверждать 100% не буду, но одна из родительниц, ответственная за подготовку этого праздника (у нас все родители разбиты по праздникам), сама предложила панду-парк и узнавала цены примерно в начале марта, возможно в эту цену она еще включала автобус для детей, плюс кафе или организацию пикника... точно не помню...
Холми
озможно в эту цену она еще включала автобус для детей, плюс кафе или организацию пикника... точно не помню...

ну если с автобусом, кафе = то тогда да, наверно и дорого так выходит. Просто удивила такая цена.


Интересно кстати а Панда парки уже заработали ? никто не был , мимо гуляючи?
_Sakura_
фиссуры надо закрывать сразу как только зуб вылезает, вроде так стоматологи говорят
2\3 зуба мы ждали чтобы показались. :4u:
Помню, как ждала - как раз был период, когда молочные зубы "сыпались" на глазах.
А потом можно делать в любое время. Нас не ограничивали, но пока зуб над десной не поднялся, не брались.
Аделя056
ну если с автобусом, кафе = то тогда да, наверно и дорого так выходит. Просто удивила такая цена.


ну да, скорее всего она все вместе прикинула по деньгам...

Интересно кстати а Панда парки уже заработали ? никто не был , мимо гуляючи?


Посмотрела на сайте, часть открыли, например, в Сокольниках, часть еще нет... вот смотри тут: http://pandapark.org/descriptions/meshersky
Калина
Лялька, а разве городские тесты не должны в один день у всех проходить? у нас тоже первый - математика.
MamaV
Девочки, кто был в ЦДМ на Лубянке. Сориентируйте пожалуйста по стоимости Кидбурга и Шоу динозавров.
Холми
Аделя056, о спасибо! я туда только что позвонила - узнала, Царицыно еще не работает , а вот Сокольники Панда парк уже работает :dance: ура!

MamaV, Кидбург в выходной дите 1000 р, взрослые 500 р, за дочку 4 года тоже взяли 500 р.

А чет на выставку мне уже не хочется, я так поняла что это то самое фуфло с ВВЦ переехало и ребрендилось :fingal:
MamaV
Холми, спасибо))). Хочу съездить в субботу. Вот думаю тысяч 5 с собой хватит?)))))))))))))))))
Горлинка
Неделю-две в школу, неделю дома. И так с сентября!
Мы одни такие?

И мы много болеем, тоже в сад не ходил сын. Вот сейчас на следующей неделе им в школе манту должны ставить и от клеща прививки, а мой засопливел :fingal: . Без температуры, правда, но не знаю как до следующей недели будет себя чувствовать.
чтобы оценки появились уже во 2 классе
А как у вас? Оценки в школах с какого класса?

У нас настоящие оценки вот только-только появились (у сына две пятерки уже в дневнике :) ), до этого только слова были "старайся", "молодец" и т.п и на проверочных работах были проставлены уровни:высокий, средний или низкий. Но сейчас тоже только хорошие оценки ставят, а плохие : "старайся!".
Холми
MamaV, только утром езжайте к открытию. :shuffle: после часу дня там такое :fingal: начинается в плане народу. Мест в гардеробе не хватало :fingal: капец, капец.
Мы туда же поедем в пятницу после школы, надеюсь что будний день таки не будет народу там много.

За билеты на 4-х мы отдали 2500р (2 взр, 2 детей). Кафе на территории есть , вкусно там реально, но дороговато на мой взгляд. Лучше брать с собой перекус какой то , сок-яблоко. Хотя пирог с семгой был очень и очень :clap:

Игрушки мы сразу договорились что в ЦДМ не покупаем, так что растрат на детмагаз не было. :blush:
В итоге поход вышел 2500 кидбург, 1500 кафе пообедали, 200 рэ морожена детям :4u: в самом ЦДМ
MamaV
Холми, спасибо!!!!!
NatikB*
А мы в Кидбург в воскресенье собираемся к самому открытию, билеты через интернет купила, 2 взрос+2 реб 2200=руб.
В прошлые выходные были другие цены из-за открытия. Детский билет сейчас 1200 руб. , взрослый 400 руб, дети до 4 лет 400 руб.
MamaV
а в Кидбург обязательно с ребенком идти?

NatikB*, где покупали билеты?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.