Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
легкий и компактный самокат
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Страницы: 1, 2, 3
Assolle
Нужен самокат для ребенка. Ну, чтоб и я могла покататься иногда.
Вес до 3-3,5 кг, соответственно хваленые декатлоновские не подходят, тяжелые.
Хочется приличный ход, конечно. Но не в ущерб весу.
Пока фантазии хватает только на Micro Sprite.
Может кто посоветует на что еще внимание обратить?
ogovoruha
У нас такой. Езжу и я, и дочь. Очень легко складывается, секундное дело. Поэтому и в маршрутку, и в метро не проблема, везде с собой таскаем.
Ездим третий сезон на нем.

http://www.razor-russia.ru/products/kicksc...s/pro-model-red
Assolle
ogovoruha, спасибо! На razor как раз тоже смотрела. Но с отзывами на самокаты как-то негусто в сети :???:
ogovoruha
У низ склад - магазин на Курской был. Там потестить можно razorы.
soldogs
У нас дома есть дежурный Yscoo такой Вес точно не скажу,но до 4х кг точно ,а если брать колёса ещё меньше диаметром ,то и общий вес уменьшится .Катаемся на нём и я (вес за 90кг) и сын ростом под метр девяносто,и дочка.Отличный ход,маневренный и складывается очень легко-кнопочку нажать.
Ольга1977
Ответ на сообщение soldogs от 14 апр 2015, 13:32
Плюсуюсь к этому самокату. У нас такой же. Классный:)
Assolle
может еще кто-нибудь впечатлениями поделится? :4u:
ogovoruha
Мы сеголня взяли дочкиной подружке вот этот В соколях.Перекатали пол магазина. Очень хороший, легкий. нСкладывается легко. Я сама на нем покаталась, оценила.

http://micro-mobility.ru/goods/micro-sprit...9318#show_tab_2
Assolle
ogovoruha, я писала про такой в первом посте. Как он в сравнении с вашим рейзором? Разница в весе сильно ощущается? Ходом как?
реально нет возможности поехать и повыбирать, заказывать надо :BzZz:
ogovoruha
У разора дека подлинее и механизм скаладывания проще. микрик легче по весу, ощутимо. Ну и за счет короткой деки он компактнее. Все остальное примерно одно и тоже. Ну и у разора вся дека шкуркой оклеена, у микрика середина только. не бчло разоров нашей модели в соколях. С большими колесами девочка не справляется, падает и тяжелые они и объемные. А с маленькими только не скалдные трюковые разоры, консервные банки и микрики.
ЭленAlice
дежурный Yscoo такой Вес точно не скажу,но до 4х кг точно ,а если брать колёса ещё меньше диаметром ,то и общий вес уменьшится .Катаемся на нём и я (вес за 90кг) и сын ростом под метр девяносто,и дочка.

Им, а дочка с какого возрастароста катается? Справляется?
А то я хочу с колесами побольше - иначе моя обо все спотыкается. И что б иногда самой брать самокат - когда дочь на велосипеде.
Вот думаю - справится или нет :scratch:
С учётом, что ручку на самокате дочь любит повыше - сейчас 78 см у неё выдвинута ручка
soldogs
ЭленAlice, 4 с половиной.До этого только на трёхколёсном .Два дня немного посеменила,привыкала к балансировке.А теперь спокойно гоняет.В Парке Горького сильный подталкивающий момент.Там рамп много и много детей дажде младше 4х прыгающих на самокатах.Моя прям загорелась.Хотя с другой стороны там много и велосипедистов,но моя так и не прониклась.
ЭленAlice
soldogs, понятно :scratch:
В общем - думаю пока... 1.25 или 1.45 колёса брать...
Моя вчера свой самокат добила - надо срочно новый.
Кататься умеет - каталась и на кикборде, и на 2-колесном (кикборд больше не хочет). В паре к самокату теперь 2-колесный велосипед - тоже нормально - едет
ЭленAlice
Дочь продалась за цвет, я за скидку))))
Заказала 1.25
[attachmentid=8921801]
Если он реально такой, как описано, то он идеален :ugu:
Очень надеюсь, в общем, что оправдает ожидания.
Приведут на следующей недели. Пока на велосипеде покатаемся, хоть без самоката и неудобно нам.
Но из самого близкого у меня только спорт мастер - там я больше не куплю :HET:
Хочется, конечно, микро...но сейчас не потяну, к сожалению
Assolle
ЭленAlice, отпишитесь потом о впечатлениях! :4u:
ЭленAlice
Assolle, обязательно)))
Хотя что б точно понять впечатления, надо хотя бы месяц))))
soldogs
ЭленAlice, надеюсь не разочарует .
ЭленAlice
Забрала я сегодня самокат.
Красив! Даже очень красив. Стильный, цвета в жизни как на промо.
Собран хорошо, ничего не болтается, не гремит и тд. Грипсы классные. По квартире прокатилась - страшно :D я плохо на самокате катаюсь)))), но ощущение надёжности - не развалится. И едет легко.
В общем - доеду до сада к 7 вечера ребёнка забирать - если не разобьюсь))), то потом на улице сфотаю)))
soldogs
ЭленAlice, как долетела?
Сегодня после садика на местной аллейке на лавочке загорали, так я с десяток насчитала 125 и 145 .
kot'Rina
Сегодня купила себе 230 yscoo, так мелкий толкает его по квартире. Пришлось пообещать что куплю и ему. Теперь думаю брать 125 или 145 сразу, на вырост .
И не знаю вообще надо ли -только недавно поменяла ему трехколесный на "побольше ", тоже кстати на эту же фирму.
Где то пишут что трехколесный управлять сложнее , но при этом двухколесный развивает чувство равновесия ...какой лучше то ?:(
soldogs
kot'Rina, у нас и тот и другой. Трёхколёсным не тяжелее управлять, непривычнее.
ЭленAlice
ЭленAlice, как долетела?

Хорошоооо)))
Цела))
Едет хорошо - толкнулся и стоишь - если не гонять.
Ребёнку понравился. Управляется с ним хорошо. Размер, при наличии ещё какого-то транспорта (велосипед, в нашем случае) самое то. Не нужен нам больше - все правильно я сделала.
Я довольна :dance:
[attachmentid=8935049]
[attachmentid=8935053]
Хватит его надолго нам - дабы он и мне хорошо - для города.
Где то пишут что трехколесный управлять сложнее , но при этом двухколесный развивает чувство равновесия ...какой лучше то ?

А никакой не лучше и не хуже.
Они просто разные. Кикборд (3-колесный, управляемый наклонами) тоже хорошо координацию развивает - но немного иначе. Дети, особенно маленькие, быстрее понимают систему наклонов. А дальше - кому что. Моей захотелось попробовать на 2 колёсах(но равновесие она уучиласьдержать раньше - на беговеле. Сейчас ккатаетсяна 2 колесном велосипеде). Говорит, что ей самокат с 2 колесами больше нравится. Так что - личный выбор, либо брать оба)))- честно - было б место и лишние деньги, я б ещё микро макси купила
kot'Rina
Ответ на сообщение soldogs от 28 апр 2015, 20:18
А какой ребенку нравится ? Вообще как то объясняет почему нужен и тот и тот ? У меня ребенок то просто плохо говорит-я пока не могу с ним обсудить этот вопрос :( но от 230-го не отлипает весь вечер. Муж так вообще сказал по телефону "ну а че, отдай ему" :pofig:
При чем тут неожиданно "проснулся " на днях , начал умничать что я купила не тот трехколесный . Что надо было "одно колесо и два сзади "...порылась объяснить -я традиционно "баба"(=дура:))
Это при том что ребенок уже год рассекает на правильном трехколесном.
Как теперь объяснить нкжность еще и двухколесного :scratch:

Ответ на сообщение ЭленAlice от 28 апр 2015, 21:08
Ну мы взяли юску макси сити . Подешевле чем микрофон и Имхо не уступает
я пропустила -у вас 125 диаметр ?
ЭленAlice
так я с десяток насчитала 125 и 145 .

У нас пока нету. Только 3 колесные.
Но, чую, будут)))
Народ сегодня в сквере с интересом так заглядывался

я пропустила -у вас 125 диаметр ?

Да. Я тоже думала между 125 и 145, но все же склонилась в пользу первого.
У меня дочь росто м 105 см. Руль то ей был бы нормально, а вот длина (что б дотянуться до тормоза) и высота от земли до площадки, что б отталкиваться, удобнее все же в 1.25 ей пока ещё.
Ну, и особо большой нам в принципе не надо. Велосипед есть
soldogs
Ответ на сообщение soldogs от 28 апр 2015, 20:18
А какой ребенку нравится ? Вообще как то объясняет почему нужен и тот и тот ? У меня ребенок то просто плохо говорит-я пока не могу с ним обсудить этот вопрос :( но от 230-го не отлипает весь вечер.

Да она на обоих одинаково катается.На дальние поездки берём трёшку, а до сада, во дворе на двухколёсном. Да у нас то обсуждения то особо и не было какой брать .Выросла из глидера мини , взяли макси. А во дворе большинство подружек пересели на двухколёсные, стала просить -купили.
ЭленAlice
большинство подружек пересели на двухколёсные, стала просить -купили.

Примерно также.
Моя посмотрела, что взрослые в основном ездят на 2-колесном, сказала, что она тоже уже взрослая - и значит ей нужен 2-колесный
Клархен
Ответ на сообщение Assolle от 13 апр 2015, 21:48
ЦИТАТА ( Assolle )
Может кто посоветует на что еще внимание обратить?

Micro Monster Bullet Micro
у моего. Доволен :super:
kot'Rina
Ответ на сообщение ЭленAlice от 29 апр 2015, 11:26
ясно.
А Вы 125 и 145 как сравнивали? у меня нет возможности пощупать и потрогать
Но есть ощущение что дорожный просвет и длина деки все таки там примерно одинаковая ?\

потому как платформа идет сама по себе и утоплена вниз, и не зависит от диаметра колеса :scratch:
ЭленAlice
А Вы 125 и 145 как сравнивали? у меня нет возможности пощупать и потрогать
Но есть ощущение что дорожный просвет и длина деки все таки там примерно одинаковая ?\

Вообще - у них есть шоурум, но мне было лень ехать, так что - чисто теоретически и по замерам.
145 по замерам длиннее, сантиметров на 6.
Платформа крепится к центру колёса, а если колесо больше - то и центр у него выше, соответственно.
Так, на улице, с самокатами с большим диаметром колёс если сравнить - даже др производителей - они получаются выше.
Assolle
Micro Monster Bullet Micro

по весу и цене действительно монстр :D
Клархен
Ответ на сообщение Assolle от 29 апр 2015, 13:52
ЦИТАТА ( Assolle )
по весу и цене действительно монстр :D
Вес отличный у него.Легкий он, цена....Ну, он того стоит. Ощущения непередаваемые.Сама катаюсь иногда.
kot'Rina
Ответ на сообщение ЭленAlice от 29 апр 2015, 13:13
ЦИТАТА
Вообще - у них есть шоурум, но

а где если не секрет?
ЭленAlice
а где если не секрет?

На бауманской, вроде - я пока искала - мне нагуглился. Но я не запомнила адрес.
Что-то в том районе
ЭленAlice
soldogs, Ир, а у вас в юску 145 который в переднее колесо песок не попадает?
Моя проехалась по каким-то лужам, не очень чистым, очевидно. В переднем колесе песок, его прям слышно - хрустит. И колесо, если в холостую крутануть, видно, что тормозит.
Промыла хорошо дома душем, стало лучше, но немного все равно осталось.
На следующий день забрызгала вд-40 - ещё часть вымылась оттуда, но опять не все . Вилка прикручена очень плотно, зазора практически нет. Потому и сложно все вымывается. Вот чего с ним делать? Колесо, что ли, откручивать и чистить? :scratch:
Клархен
Ответ на сообщение ЭленAlice от 1 мая 2015, 11:17
ЦИТАТА ( ЭленAlice )
Вот чего с ним делать?
По лужам не ездить. Об этом обычно пишут в паспорте. Для луж есть внедорожники вродеYedoo .
soldogs
soldogs, Ир, а у вас в юску 145 который в переднее колесо песок не попадает?
Моя проехалась по каким-то лужам, не очень чистым, очевидно. В переднем колесе песок, его прям слышно - хрустит. И колесо, если в холостую крутануть, видно, что тормозит.
Промыла хорошо дома душем, стало лучше, но немного все равно осталось.
На следующий день забрызгала вд-40 - ещё часть вымылась оттуда, но опять не все . Вилка прикручена очень плотно, зазора практически нет. Потому и сложно все вымывается. Вот чего с ним делать? Колесо, что ли, откручивать и чистить? :scratch:

С такой проблемой даже не сталкивались :???: Спросила у мужа , говорит вариантов два: действительно песок и тогда снимать колесо и продувать или сломался сам подшипник, что вероятнее всего :BzZz: , тогда снимать колесо и менять подшипник. Советует :просушить и забрызгать силиконовой смазкой (не вд 40) Если не поможет, тогда менять подшипник (
ЭленAlice
По лужам не ездить. Об этом обычно пишут в паспорте. Для луж есть внедорожники вродеYedoo .

Ну, это не вариант. Ребёнок все равно будет ездить по лужам
говорит вариантов два: действительно песок и тогда снимать колесо и продувать или сломался сам подшипник, что вероятнее всего

Не, подшипник жив-здоров.
Там именно песок. Не много (после промывки).
Силиконовой не рискну на песок - по опыту с колясками. Она липкая.
Эх....придётся завтра колесо снимать, значит :???:
Клархен
Ответ на сообщение ЭленAlice от 1 мая 2015, 23:08
ЦИТАТА ( ЭленAlice )
Ребёнок все равно будет ездить по лужам
Значит будут проблемы с подшипниками.
ЭленAlice
Значит будут проблемы с подшипниками.

Микро выживали без проблем :???:
soldogs
ЭленAlice, разобралась с колёсами ?
У мужа спрашивала про смазку, говорит хорошая смазка не может быть липкой. У нас ещё с периода колясок осталась такая [attachmentid=8947673]
Моя на Глидере постоянно по лужам гоняет, ничего не засорилось.Спрашивала у ребят которые брали yscoo трёхколёсный -как у них, но там папа оказывается сразу меняет подшипники, у него мания така,, на роликах, самокатах -везде первым делом меняет подшипники.
soldogs
Ответ на сообщение ЭленAlice от 1 мая 2015, 23:08
Значит будут проблемы с подшипниками.

По-хорошему не должно быть так. Моя когда на глидер мини училась ездить , так не только все лужи собирала , но умудрялась и в песочницу забираться, ни разу проблем не возникало. Сейчас на двухколёсном yscoo уде так не жестит, но на нём катался сын и он прекрасно выдержал нагрузку.
Жаль что у ЭленAlice так произошло, ведь старалась, выбирала.
Katerina
Вместе с ребенком на одном самокат катаетесь или только по очереди?
Клархен
Ответ на сообщение soldogs от 4 мая 2015, 16:54
ЦИТАТА ( soldogs )
По-хорошему не должно быть так
Это написано в инструкции к самокатам. Там где подшипники, а не дутые колеса не рекомендуют ездить по грязи и песку.

Ответ на сообщение ЭленAlice от 3 мая 2015, 16:15
ЦИТАТА ( ЭленAlice )
Микро выживали без проблем :???:
Вот в Микро тоже в инструкции наипсано об этом и на картинке нарисовано. Никто не говорит,что самокат сразу умрет,но то,что проблемы возможны предупреждают.
Ariel
Подниму тему. выбираем самокат, мне. :D Надоело бежать спринтом за мелким.
Хочу не слишком тяжёлый, и с не совсем крохотными колёсами. В общем, колёса хочу хотя бы 110.
Самокаты Микро не детские у нас можно купить только с сайта, не нашла где их можно посмотреть. У сына Micro, мы всем довольны, но, читаю их технические характеристики, подшипники всего ABEC5, а у самокатов хороших MaddGear, Envy, etc, у всех подшипники ABEC9. :???:
Какая, например, разница между Micro Sprite и Micro Speed +? :scratch:
Ariel
Вот, я вчера смотрела вот такой самокат, только новую модель (у нас уже вышли VX5)
http://mountain-rock.ru/product/samokat-mg...ro-purplewhite/.
По цене он у нас (именно та что модель на фото), $250 канадских. Самокаты Micro в диапазоне от $135 за Sprite, до где-то $250-$270 за Micro Flex.
Assolle
отпишусь как топик стар :4u:
в итоге взяли не совсем легкий (4,2 кг) и не совсем компактный самокат Y-SCOO NL 300-180\145 Unlimited Cushion purple с амортизатором

ход очень нравится :super: ребенок в восторге. Собственно, дочь и выбирала, правда по картинке: большие колеса или маленькие. Выбрала большие.

user posted image
Ariel
короче, я пытаюсь понять, покупать ли мне что-то у Micro, или проф самокат в том же ценовом диапазоне.
Например, вот это https://kickboard.ca/product/micro-monster-bullet-scooter/
И вот это http://www.jibsactionsports.com/madd-gear-...am-scooter.html
стоят одинаково.
А в России разница в цене аж в два раза. :fingal:

Assolle, красивый самокат. :love: Такой фирмы у нас нет. :scratch:
kot'Rina
Ответ на сообщение Ariel от 5 мая 2015, 13:55
я в самокатах увы мало что понимаю поэтому на днях купила себе методом тыка.
взяла вот такой
тынц
что не учла - если я катаюсь одна, все нормально, если ребенок хочет покататься со мной - длины подножки уже не хватает, мне ногу приходится ставить не прямо, а под углом. в итоге она у меня затекает. у меня широкая и короткая. при катании вдвоем все же надо брать длинную и узкую.
а так по хорошему совет который часто все дают всем - пробовать лично и смотреть.
я покупала по интернету. сейчас понимаю что надо было примерить. другое дело что в магазине особого смысла нет - все равно обкатать не получится
вот вчера мужчина ко мне подошел с вопросами удобен ли мне самокат. молча дала ему проехать круг ибо ну как тут посоветовать?
из плюсов, которые я выбрала правильно - нравится что ручка регулируется по длине, очень нравится что можно сложить и повесить на плечи.
понравилось наличие подножки, но...это актуально если дома "парковать", а на улице по сути ей пользоваться неудобно - поэтому этим критерием можно пожертвовать, а для меня изначально он был важным - в этом ошиблась.
Assolle
Ariel, комментарий от дилетанта: мне гораздо тяжелее на самокате, чем на велосипеде :blush: ручного тормоза не хватает при разгоне, да и стоять вообще тяжелее, чем сидеть :D так что устойчивые колеса "микро-монстрика" меня бы очень привлекли! :super:
Ariel
Девочки, конечно надо смотреть. Вот Madd Gear мы обкатали. Это бомба.
Но да, в микрах привлекают большие колёса, выдвижная ручка, сложение. Проблема в том что у нас их в реале негде посмотреть. Я им сегодня позвоню, может есть где шоурум.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.