Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
сколько еды брать с собой
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Hellawesa
Скоро свадьба, заказан лимузин в котором будет примерно плюс минус 18 человек, кататься будем около 6 часов, вопрос вот какой, сколько надо брать с собой бутербродов, шампанского, какие фрукты лучше брать, а какие не стоит и т.д и т.д. Девушки,, миленькие, подскажите пожалуйста. :4u:
R-and-F
Hellawesa, ничего себе у вас покатушки. Если 6 часов кататься, то я бы лично организовала заезд в кафе/ресторан и нормальный обед там. Бутерброды и фрукты на столь длительное время не очень вариант.
Hellawesa
Ответ на сообщение R-and-F от 14 апр 2015, 18:59
К сожалению заезд в кафе не получится, не вписывается в бюджет. Да и в машине и на местах куда едем гулять, все равно захочется что-нибудь перекусить.
sladkajamoja
Может вам пиццы заказать?
R-and-F
Hellawesa, а зря, как мне кажется. На скольких таких покатушках была, только одни вспоминаю с удовольствием - те, где не бутерброды были основной едой, а заехали в блинную: нормальная еда не на скамейке в парке или на парапете каком-нибудь, нормальный туалет (да, это важно и много лучше синих вонючих кабинок в общественных местах).
Бутерброды и фрукты хороши как перекус, но не на 6 часов прогулки (их ещё и сохранить надо, чтобы не попортились). К тому же, есть люди, у которых такие перекусы только изжогу вызывают.

Честно, я на таких прогулках сама бы с удовольствием за свой обед заплатила. Дорогой ресторан и застолье совсем не нужны.


Но я просто не люблю гибриды гламура с туризмом.
Легенда
1. Закажите несколько коробок разных пицц из расчета 1 мужчина = 1 пицца, 1 девушка = 0,5 пиццы.
2. Фрукты нужны такие, которые не нужно чистить: бананы, виноград, можно яблоки и груши. Не забудьте пару ножей и несколько пакетов под мусор.
3. Шампанское считайте сами, я бы заложила из того же расчета, что и пицца. Но его все равно пьют не все. Наверняка мужики по бокалу пригубят - и запросят чего покрепче. Виски с колой, коньячок - тут уж что фантазия и бюджет подскажут. Планируйте маршрут так, чтобы примерно каждый час вам попадался по пути туалет.
4. Можно набрать в магазине нарезки сыра, колбасы. Из примерного расчета 100 грамм на человека. Хорошо пойдут всякие оливки, помидорки черри и т.п. маленькие закуски.
5. Побольше салфеток и влажных салфеток. Прям много!
6. Не забудьте обычную питьевую воду. Минимум 0,5 литра на человека. Лучше берите без газа, чтобы не разлилось от открывания. Кстати, шампанское можно открывать только на улице, в салоне лимузина открывать шампанское нельзя.

Счастливо вам покататься :4u:
Лалинн
Буженину надо брать :p
Пироги - сытная вещь; хоть большие порезать, хоть порционные. :4u:
Если есть у вас магазин Бахетле, там шикарные пироги :shuffle:
ottima
Hellawesa, крепкий алкоголь планируется? Если да, то на одних бутерах многих унесет в звенящую даль :BzZz:
Лалинн
Да, с алкоголем осторожнее. Кроме шампанского, сок и воду неплохо иметь с собой. А туалеты по дороге у вас будут? :blush:
Лелька*
по бутылке шампанского на человека.. минимум. (можно еще вина взять бутылок 5).

нарезки мясной- по 200 гр. на человека.
хлеб - из расчета по 3 - 4 куска.

фрукты - яблоки, мандарины, бананы, виноград.

обязательно вода - упаковки по 0,5.. пить удобнее.. сок.

много салфеток - и влажных и сухих.
Дикая моль
Лучше пирожками запастись,чем пиццей....А то гости грязные приедут в кафе)))
Пирожки, бутерброды в расчётепо пять штук на человека.
Виноград,бананы,яблоки. Груши тоже лучше не надо,тк с них капать может. Накупить разного сыра и порезать, сделать такие сырные тарелки, ещё можно орехи и канапе сделать...
R-and-F
Кроме шампанского, сок и воду неплохо иметь с собой.

Воду вообще обязательно - и просто пить, и таблетку вдруг кому принять, и что-то экстренно помыть.


А туалеты по дороге у вас будут?

:beer: И, желательно, нормальные.
Comanche Rose
Hellawesa, у вас заезды куда-либо на покатушках планируются: типа по парку погулять? или вы куда-то за 200 км от дома планируете ехать, но с остановками у каких-либо памятных мест?
Лалинн
ещё можно орехи...

:beer:
Вот, кстати, отличное калорийное и очень сытное дополнение - орехи! Опять же, они жирные, как и сыр, немного действие алкоголя ослабят. Сырные тарелки с орехами и виноградом :good:

Воду вообще обязательно - и просто пить, и таблетку вдруг кому принять, и что-то экстренно помыть.

:beer:
Вспомнилось, как мне подол платья застирывали :D :D :D
Hellawesa
Мы из ЗАГСа едем на поклонную гору, будем разгуливать там. Я даже не озаботилась проблемой туалет, блин даже в голову не пришло :???:
Иволга
Hellawesa, на Поклонной, кстати, есть один более-менее нормальный, не кабинки.
Клархен
Ответ на сообщение Лалинн от 14 апр 2015, 19:51
ЦИТАТА ( Лалинн )
Буженину надо брать :p
Сардельки пусть берут. :cool:
mamarina
хлеб - из расчета по 3 - 4 куска.

на 6 часов? Мало.
Можно заранее заказать осетинские пироги и по дороге заехать-забрать. Горячее, мясное, сытное, бюджетное. Заранее попросить порезать.
ila
Пироги. Оситинские пироги. Посмотрите Штоле. Вода, сок, салфетки. Конфеты или шоколад (брали Мерси, тк он порциональный). Много стаканов.
Есть стаканы на ножки пластиковые прозрачные. На фото намного лучше смотреться чем простые пластиковые белые. К ним посмотрите метки на ножки для каждого гостя (каждый гость выбирает свой цвет, чтоб стакан не перепутать) последний раз видела в билле.
olliy
Можно сделать кучу малюсеньких канапе и фрукты на шпажках.
angelnata
по своему опыту скажу, что если яблоки порезать половинками и серединку вырезать - уйдут намного быстрее, чем целиковые яблоки))

и я тоже голосую за пироги. НО порционные. лучше с мясом/картошкой/капустой.
AlisaDiaza
Не принципиально, вообще и с мясными, и с рыбными блюдами, с суши и с салатами сухое шампанское (качественное, естественного брожения, выдержанное) гармонирует лучше, чем с фруктами или с десертом.
Для тортов хороши сладкие и полусладкие вина, а сыры, мясо, морепродукты, орешки и ягоды обожают брют.
Есть хорошая картинка-путеводитель :)

user posted image

Я вот так еще сочетать люблю:
user posted image

Филе кеты делаю на пару, в пароварке (с куркумой и лимонной приправой) и овощной салат, в нем мини-шпинат, помидоры, перец, авокадо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.