Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Наложен арест на авто
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Автоправо
Sveeeta
Здравствуйте, буду очень признательна дельному совету. Ситуация такая: муж продал авто, все проверяли и при покупке и при продаже по базам, при постановке на учет проблем не возникло. Сейчас звонит новый хозяин, говорит, что на авто наложили арест, самая первая хозяйка задолжала банку, еще в 2008 году, муж уже покупал не у нее, а у следующего владельца. В другом городе, поездил, но нужны были деньги и пришлось продать. Во всех договорах сумма указана значительно ниже реальной. Новый владелец грозится подавать на нас в суд, и предлагает всю цепочку покупателей раскручивать. Мы очень сочувствуем, но не до этого сейчас, все вложили в небольшое дело, только начал заниматься, копейки лишней нет, искать предыдущего хозяина,выбивать из него деньги, как то тоже не хочется. В тоже время, хочется новому хозяину помочь, если надо участвовать в суде, как свидетелю. Я думаю, что шансов на виндикационный иск у него больше, те о снятии ареста и признании его добросовестным приобретателем. Что скажете?
tesse
Если автомобиль был в залоге, то с очень большой вероятностью иск банка удовлетворят.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.