Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Север Италии
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Tess
В общем вопрос в названии темы. Собираемся в июне путешествовать по северу Италии. На авто. Маршрут Милан- Турин-Генуя- Лукка- Флоренция-Болония и неделя на озере Гарда. С прицелом оттуда опять же съездить в Верону, Бергамо и т.п.
В общем с культурными всякими достопримечательностями там уже мы с мужем план составили огроомный :blush: Боюсь все и не успеем. Но! С нами же дети /7 и 11 лет/ :blush: и в качестве компенсации они хотят парк атракционов и какие то прочие развлекухи. В Генуе например я им посещение Аквариума запланировала, отель неподалеку.
А вот с озера Гарда мне б их в какой то парк аттракционов отправить с папой бы. В идеале. Есть там что то такое рядом? Посоветуйте.
Tess
Нашла вот в окрестностях некий Gardalend http://www.gardaland.it/resort/index-en.php?desktop=0
Кто то может был там? Может живой отзыв оставить?
Веренея
[quote name='Tess' date='15 апр 2015, 11:19' post='48555289']Можно в Мирабиландию еще заехать, он больше и по интереснее. Вот отзыв нашла http://italia-ru.com/blog/ainur/mirabiland...vlechenii-69680
Irishechka
Мирабиландия вроде третий по размеру парк атракционов в Европе. Мне очень понравился, катались с мужем как дети
Tess
Веренея, спасибо. Буду иметь ввиду. Правда от Гарды эт будет пожалуй далековато. :scratch: Не знаю захочет ли муж ехать.
Я вообще в идеале хочу откосить от посещения этого парка развлечений /не люблю я их сильно/ и отправить детей с папой втроем.
Веренея
Tess, Удобнее, конечно из Флоренции или Болоньи ехать. А на озере в Гардаленд сходите еще.
Tess
Во Флоренции и Болонье слишком уж много собственно достопримечательностей. Я лучше по старому городу погуляю день, чем 'убью' на парк аттракционов. :blush:
Детям обещано угрохать на парк аттракционов один день в эту поездку. На большее мы не готовы. :blush: Просто у нас взрослые совсем-совсем не любят такой вид досуга. Ни я, ни муж. Если он еще как то может покататься с ними, то я большинства аттракционов просто боюсь
Гликерья
Мы были в прошлом году на Гарде. Были в Гардалэнде - очень понравилось. Еще из такого, что детям интересно Сафари-Парк Натура Вива. На машинах ездишь по парку, где животные живут. Прикольно.
Tess
Гликерья, о! спасибо за отзыв по гардаленду! :love:
ЦИТАТА
Сафари-Парк Натура Вива. На машинах ездишь по парку, где животные живут. Прикольно.
Вот это тоже интересно. Это там же, рядом с озером? :)
Гликерья
Вот это тоже интересно. Это там же, рядом с озером?
А там вообще все недалеко. Возле Гардалэнд еще 2 парка развлечений больших - Мувиленд и Аквапарк. Но нас хватило только на 1. Из крутых впечатлений в тех местах еще подъем на фуникулере на Монте Бальдо. 2 раза на нее лазили. Альпы, цветочки, стада овец, ламы. Виды, аж дух захватывает.
В каком городе на Гарде будете жить?
Tess
Гликерья,
ЦИТАТА
В каком городе на Гарде будете жить?
мы не в городе. Мы забронили кемпинг- отель прям на берегу озера. Там котеджики и кемпинг-вагончики. По картинкам и отзывам должно быть клево. :blush:
Мы забронили котеджик, ну и при учете что мы бум с машиной, то до любого города там раз плюнуть добраться.

Гликерья,
ЦИТАТА
Из крутых впечатлений в тех местах еще подъем на фуникулере на Монте Бальдо. 2 раза на нее лазили. Альпы, цветочки, стада овец, ламы. Виды, аж дух захватывает.
о, круть! вот такое я люблю! полезем в горы обязательно. :)
Гликерья
Зависит еще в каком месте (север или юг) Гарды ваш кемпинг. Если на Юге, то обязательно съездите в какой либо северный городок (например Рива дель Гарда). Там виды более захватывающие.

Вообще, Гарда потрясла меня красотой и разнообразием впечатлений. Уверена, вам понравится. :4u:
Tess
Гликерья, поняла. Южная окраина озера у нас, ближе к дороге выбирали, чтоб съездить в Верону обязательно и в Бергамо.
Гликерья
Южная окраина озера у нас, ближе к дороге выбирали
Мы точно также :shuffle:, доехав до Ривы поняли, что самые красивые виды - там. И вообще красиво кататься вдоль озера. Верона симпатичная. В Бергамо не были. До Венеции можно доехать. Очень необычно гулять по городу без шума машин. Вечером там просто сказочно.
Tess
Гликерья, не, в Венецию наверное не поедем в этот раз./мы уже были, и там будут же проблемы с парковкой, пресадкой на речной транспорт... / Ну только если уж на Гарде будет оч. скучно. А так спецом хотим неделю на одном месте, после турне по городам. Там и так большой круг получается у нас.
Milky Way
Обязательно в Сафари - парк и в Мирабиландию зарулите! Очень здорово и там и там. Дети будут в восторге, да и взрослым понравится, даже, если совсем аттракционы не любите, будет приятно погулять.
Мы 3 дня там провели нашего отдыха) Я бы еще вернулась :dance:
fin_lady
Кто то может был там?

Мы были там, нам очень понравилось! Специально ездили на выходные именно посетить Гардаленд
anima
Были в Гардаленде - отлично, нам понравилось
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.