Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
МЫШИ в доме
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Страницы: 1, 2, 3
ValeryP
Живем на первом этаже. Пол бетонный, поверх настелен деревянный.
Когда въезжали пол поднимали, все щели замазали, утеплили. 2 года все бало OK. Сейчас мыши прогрызли где то дыру  и под пол могут проходить. Пол не поднимишь, это полный разгром будет, травить нельзя вонять будут. Может кто то знает чем можно воспользоваться, чтобы их отпугнуть. Для муравьев и тараканов ведь такое существует. Любые способы подойдут кроме кошки,  у меня на нее аллергия.
Yulsen
Жаль...кошка - самый лучший "способ". У нас второй этаж, но за стенкой мусоропровод. Мы квартиру снимаем, и она уже довольно старая, так что если б не кошка, мыши б тут уже давно заселились вместе с нами.
Говорят, их отпугивает мята...Попробуйте, может быть поможет вам. Я пробовала, но наверно наши мыши уже ко всему приспособленные, отшвырнули эту мяту и дальше по квартире гуляют....гуляли то есть...кошка их всех перепугала.
Лорик
:help: Помогите! В доме завелись мыши... или точнее мышь с мышатами. Не знаем, как найти и обезвредить :???:
В выходные обшарили весь дом, мебель передвигали, единственную мало-мальски широкую шель заделали :BzZz: Я все продизенфицировала.
Так ведь сегодня утром встали - а мышка на столе сидит :O: :help: :cranky:
:war: :angry: :angry:
Что делать, как поймать? :???:
Aug
Лорик, на мой взгляд еденственный выход - это кот. Что мы и сделали, завили кысу. А если травить, то нужно не одну кваритиру, а весь дом - это в санэпидемстанции сказали.
Лорик
Дом у нас частный. Правда с соседями (а там у них вообще антисанитария :O: :angry: )
Настена
Клей специальный для ловли мышей, либо, действительно кот.
Aug
Лорик, ну а почему тогда не кот? Мы тоже в деревянном доме живем, только не в частном, а на несколько семей, появились мыши, взяли кота, если он их и не ловит, то хотябы мыши чувствуют запах кошки. в общем, как взяли кота, так я не разу не видела мышей.
Лорик
Есть кот, толку нет! И у соседей 2 кошки! :angry: :angry: А мыши все равно пешком ходят :dance:
сороконожка
Кота заведите ;) Если даже никого не поймает, мыши сами уйдут от запаха
Janusia
у нас была такая проблемма.
купили ловушки самые простые. дощечка а на ней слой клея. разложили по дому и в них кусочек сыра. маялись месяц с ними. но вроде пока больше не появляются.
жестоко правда.................... :???:
kotea motea
Лорик попробуйте все таки у себя кошку завести (причем кошку лучше, чем кота, кошки менее ленивые). Может быть 2 соседские кошки повыгоняли мышей у соседей, а мыши к вам перебрались? :???:
Я тоже живу в частном доме, дом моего мужа. Когда мы поженились было море мышей (я правда их не видела, но следы их прибывания находила повсюду). Мы завели кошку. Через месяц мышами и не пахло.
У меня дома 2 кошки и кот. Ловят мышей и крыс до сих пор уже по всей округе. Правда одна проблема - приносят их домой, чтобы их похвалили :( .
Желательно конечно взять взрослую кошку, потому что котенок начнет ловить мышей не раньше чем в год. Но можно конечно и подождать год, пока котенок вырастет. в общем удачи!
Химических средств посоветывать не могу, никогда ими не пользовалась.
Divo
У меня в квартире мыши. Панельный дом, третий этаж. Одна утонула в кастрюле с бульоном, который приготовила вылить, но с вечера поленилась. Друга еще живет за микроволновкой. Жду, когда муж все-таки возьмет у соседа мышеловки. Сосед (с 5-го этажа) рассказал, как за ночь в 5 мышеловок поймал 11 мышей.
А в подвале у нас крысы. Дом хихи, короче.
Лорик
:angry: :angry: :angry:
Я больше не могу! :angry:
Подскажите, плиз, чем можно отмыть ДУХОВКУ от мышиного запаха? :devil: :help: :help: :help:
ОНИ ЗАЛЕЗЛИ В МОЮ НОВУЮ ПЛИТУ!!! :BzZz: :angry:
сороконожка
У меня в доме заводились (по очереди) мыши и крысы. На 11-м этаже :devil: НО с тех пор, как в доме появилась кошка, их и след простыл, хотя она, конечно, когда была маленькая, никакой опасности для крысы не представляла :)
Lola
Лорик! Вывести можно мышеловками, если "кот мышей не ловит". Правда процесс этот длительный и неэстетичный.
Если Вы знаете, где у Вас их норы, вставьте в норы и дырки кусок стекла-очень эффективно.
Если в духовке мышиный запах, можно попробовать отмыть духовку средствами для чистки плит. Я не помню названия, но знаю, что они очень эффективны. Думаю, если эти средства съедают нагар плит, то мыши оттуда выкурятся из-за запаха и токсичности.
Мечта
Ищу совета на родном материнстве.
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, дайте совета.
Зашла я тут на кухню и обомлела. Нет, вернее, заорала. на столе, где я режу продукты и ставлю посуду, сидела мышь :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil:
В принципе я и до этого подозревала, что они у нас есть, но мы не встречались. а тут :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O:
мы советовались в СЭС отраву нам не советовали применять: старый дом, первый этаж. Даже если они и сдохнут то велика вероятность, что это произойдет под нашим полом. и тогда аромат наполнит наше жилище.
Да и если вода есть поблизости, то отрава для них не страшна - отпиваются они водой.
Кот - это тоже не вариант.
Тогда что же? :cranky:
Слышала, что существуют ультразвуковые средства, может кто пользовался?
Короче, буду признательна за любые советы по этой проблеме.
Зулейка
если кот- не вариант, тогда - кошка :) (шутю)
попробуй мышеловки поставить, а насчет ультразвука, так он и для людей опасен, не только для мышов.....
наверное начать надо с поиска норки мышиной, проверить стены, потенциальные места, откуда они могут приходить в ваш дом, заделать все дырочки и тд, насколько я знаю - мыши не крысы, из унитаза лесть не могут, хотя по отвесным стенам лазить умеют, так что - проверить стены и расставить мышеловки....
удачи!
Мечта
Зулейка :p
а крысы и из унитаза могут вылезти :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O:
у нас старый муниципальный дом - там все сыпится. как раз сейчас планируем делать там ремонт. но прям под нами подвал, поэтому мне не особенно верится, что ситуация изменится - они прогрызут новые дыры.
спасибо за ответ :p
Мечта
Вик@
если помнишь, мы пытались завести котика. но мы слишком плохие хозяева для животины. котенок прожил у нас две недели и мы отвезли его в деревню. но на самом деле, пока он у нас жил, мыши перестали ваще шебуршаться. я думала, что это совпадение. но судя по твоему посту, так оно и есть
Вик@
Alenushca
честно, уже не помню :cranky: Но придеться, видать, становиться Вам хорошими хозяевами во благо своего же спокойствия, тем более, что улучшения в присутствии котика были....
Зулейка
пральна девочки говорят, заводить кота для своего же блага.....
а крысы с унитаза лезут еще как!!!! сама видела....
Мечта
Вик@ :p
Зулейка :p
ЦИТАТА
а крысы с унитаза лезут еще как!!!! сама видела....
да уж, нет слов :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O:

спасибо за советы. :p
ЛенаФ
А вообще-то лучше именно кошку. Коты более ленивы.
Darel
А еще - если еще актуально, лучше всего завести крысу. Обыкновенную такую домашнюю, в клеточке. Уход минимальный - почистить клетку пару раз в неделю, покормить раз в день, менять воду. Правда с крысой еще не плохо бы заниматься, но это факультативно...
Средство действенное проверено лично. Рассказываю - завелись у нас в доме (во всей большой 9-этажке) мыши, не было только в двух квартирах: моей и одной моей знакомой. Как оказалось общего в этих кравтирах было - наличие милых домашних крыс. К слову скажу, мой мальчик тогда уже был стареньким и вскоре умер - мыши появились и у нас... А потом я нашла обоснование - типа мыши тоже территориальные животные, точнее они с крысами под одной крышей (на одной территории) не живут, а тут крыс, его запах кругом - метки, сунулись видать и испугались. В общем работает точно.
Так что выбирайте кто вам ближе кошачьи или грызуны. Но я вообще грызунам диферамбы петь могу, так что если вопросы-консультации... (обращайтесь в приват ;) )
ЛенаФ
А хомячок тоже пойдет или обязательно крыска?
Ёлочка
Начальница просила узнать отзывы про это средство - http://eco-prestige.ru/index.php?chp=showgood&num=14. Никто не подскажет?..
хвостик пупочкой
Ёлочка по-моему бред все это...когда то по телеку видела программу типа потребительской корзины, так там это "разоблачали". у нас на перврй съемной квартире такая крысища была что я когда ее ночью на кухне увидела чуть не описилась. травили какими то зернышками. насыпала в коробочку из-под растишки и поставила под умывальник-где дыра в подвал была. все. больше она не появлялась.крыса, я имею ввиду.
CHebu
Дорогие мамочки!Подскажите как вывести мышь или...крысу?Мы живем на 1 этаже в съемной квартире,хозяин не очень хочет заниматься этим вопросом.Снимали без мыши.Почему может крыса,потому что когда захожу на кухню она скребет,я топаю она как будто не слышит.Мыши вроде бы сразу убегают?Помоги выселить нежеланного соседа!!!! :worthy: Может теле. какой-нибудь организации или народные средства?
mariya_gol
Исключить доступ к еде( все в пластик).
Мышеловки по углам.
НЕ ТРАВИТЬ!!!!!!
Завести кота(не породистого). :shuffle:
MELODY
Прикормите ее, пусть живет. :)

» Дописано позже
А по делу - мышеловки, поищите нору и зацементируйте ее, ограничьте доступ к пище и - обязательно - открутите крышку у плиты ( там, где конфорки) и вымойте там с доместосом, крысы обожают прятаться в плиты.
mariya_gol
ЦИТАТА (MELODY @ 1 фев 2008, 20:41)
» Дописано позже
А по делу - мышеловки, поищите нору и зацементируйте ее...

Цементировань нужно с битым стеклом.
CHebu
Норку нашли(она большая кстати),муж боится цементировать,говорит умрет у нас дома, и будет вонючка.И вообще может это хорошо что она к нам в год крысы пришла-его мысли!!! :fool: Но мне то не по себе когда она ночью скребет!!!
mariya_gol
ЦИТАТА
CHebu

Дома сама не помрет ЦЕМЕНТИРУЙТЕ( с битым стеклом), как цемент высохнет, мышеловки....
махаон
ЦИТАТА (mariya_gol)
Завести кота(не породистого).
:beer:
У нас когда-то мыши от одного запаха сбегали.
CHebu
mariya_gol, СПАСИБО!!!Попробуем!
mariya_gol
CHebu не вопрос ;)
:beer:
Капибара
Просто сделайте еду недоступной и заведите котяру.Говорят,можно просто раскидать клочья кошачьей шерсти у норки.
ЦИТАТА
Но мне то не по себе когда она ночью скребет
Раз скребёт-скорее всего ,мышь,а не крыса.Крысы по одной не приходят,мышка-та может,да.Не бойтесь,мыши не агрессивны. :4u:

Нам удалось поймать мыша в большую жестяную банку,просто положили в неё всякие вкусности.А потом к нему в банку и дама пришла. :) Попробуйте,жалко травить -то, действительно,её год ;)

» Дописано позже
mariya_gol, почему дома сама не помрёт?Мыши бессмертны?
milena
:BzZz: к нам аккурат 30-31 заявилась мышка. Может и не одна... :eek: Погрызла оставленный впопыхах батон хлеба. Здрастье, мышка, с Новым Годом! :4u: :worthy:
Я расставила приманки отравленные - она их ела и жила при этом. Поставила мышеловку - сыр ушел, а мышеловка хлопнула просто так. :eek: :O:
Не выдержала, поехала за котенком, тем более давно хотела взять, теперь вроде тихо. Боюсь сглазить, ттт.... :worthy:
mariya_gol
ЦИТАТА
Козявкина Мамапочему дома сама не помрёт?Мыши бессмертны?

Дома есть еда и вода, от этого еще никто не умирал. А прогрызть свежую дыру для похода на прогулки для мышки или крыски труда не составит.
Капибара
mariya_gol, ну и какой смысл цементировать нору,если она новую организует?
LANN
milena, может у вас не мышь, а домовой?! :D :D :D
Такая прямо неуловимая мышь из мышеловок убегает ;)
У нас давно была ситуация с мышами, при чем в квартире на 10! этаже бегали, полевые коричневые мыши (дом новый на месте амбаров построили). Спас только кошак. , само его присутствие. До этого вели себя нагло и в мышеловки тоже ухитрялись не попадаться.
Fire
ЦИТАТА (CHebu @ 1 фев 2008, 20:28)
Может теле. какой-нибудь организации или народные средства?
*

Когда снимали квартиру столкнулись с той же фигней: в доме по ночам скреблись под полом мыши, что-то жрали там со страшной силой (дело происходило отнюдь не на 1-м этаже, а на 8-м). Пробовали ставить мышеловки -липучки - поймалось 2-3 твари, но хруст не прекратился.
Тогда я позвонила в СЭС, на территории которой находил ваш дом. Через день приехала тётечка из СЭС, отсыпала полстакана отравленного зерна, которое мы и разложили небольшими порциями по всей квартире. После этого дня через 2 в ванной комнате я увидела на полу одну полудохлую мышь, которую муж успешно вымел и выкинул. С тех пор никакого хруста больше не было :dance:
CHebu
ЦИТАТА (Fire @ 1 фев 2008, 22:05)
ЦИТАТА (CHebu @ 1 фев 2008, 20:28)
Может теле. какой-нибудь организации или народные средства?
*

Когда снимали квартиру столкнулись с той же фигней: в доме по ночам скреблись под полом мыши, что-то жрали там со страшной силой (дело происходило отнюдь не на 1-м этаже, а на 8-м). Пробовали ставить мышеловки -липучки - поймалось 2-3 твари, но хруст не прекратился.
Тогда я позвонила в СЭС, на территории которой находил ваш дом. Через день приехала тётечка из СЭС, отсыпала полстакана отравленного зерна, которое мы и разложили небольшими порциями по всей квартире. После этого дня через 2 в ванной комнате я увидела на полу одну полудохлую мышь, которую муж успешно вымел и выкинул. С тех пор никакого хруста больше не было :dance:
*




СЭС говорите?с волшебными зернышками ;) .Надо им позвонить :clap: !
milena
В СЭС надо обязательно позвонить, а то до крыс дожить можно... Я позвонила в ЖЭК, меня там "послали" бороться самой.... Я решила позвонить в СЭС тоже, но пока вреемени не нашлось. Свекровь предложила тоже каких-то супер-зерен отравы, которая у них на водоканале используется. Разложу за шкафчиками, а то мне кажется, вдруг мышки кису мою 2-хмесячную не испугаются? :D :eek: :fingal: :scratch:
CHebu
Двух месячная киска-страшный зверек :) :thumbup: :x_cool:
mariya_gol
Козявкина Мама
Конечно, можно оставить все как есть , т. е. с дырой в стене.НО, зацементировав этот проход( обязательно со стеклом, т. к. грызун к стеклу и близко не подойдет) Вы лишите мышь прохода в свою квартиру именно через этот ход (проходы устраиваются там, где проще его проделать) мышь либо проделает новый, либо, что более вероятней, т.к. дело происходит в многоквартирном доме, найдет другого "хозяина" для себя( т.е. более доступный ход в логово человека).
ЗЫ Конечно, самый лучший способ-это кот.
BattleAngel
мы раньше снимали в деревянном доме, там тоже столкнулись с грызунами, завели кошку, мыши сбежали к соседям :p переехали на новую квартиру, а тут тараканы, так она за 2 недели всех перегрызла :D :D :D теперь никакой живности в доме нет, про рыбок и птичек можно только мечтать :D :D :D летом ловит мух, комаров, однажды даже посягала на стрекозу :D :D :D
mariya_gol
ЦИТАТА (CHebu @ 1 фев 2008, 22:53)
Двух месячная киска-страшный зверек :)  :thumbup:  :x_cool:
*


Грызуны боятся запаха кота.
leila
да,и мы с мышкои столкнулись :shuffle:
завелась в машине. :O: вот спрашивается,как можно жить там?и чем питаться? :???: :D гнездо себе сделала на моторе,там ведь теплее,питалась она проводами,на ночь пробиралась в салон и гадила,испортила нам всю систему кондиционированного воздуха. :cry: а как мы с ней боролись?таблетки ядовитые разложили и клей мышиный делали-вот и ушла,наверно обиделась :D
mariya_gol
ЦИТАТА (leila @ 1 фев 2008, 23:21)
и ушла,наверно обиделась :D

:x_uhaha: :x_uhaha: :x_uhaha:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.