Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кемер в начале октября
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
MaShyLiA
Добрый день. Хотим с семьей (я+муж+ребенок 7 лет), и друзья (2взр+2 реб 3 года и 5 лет) посетить Кемер (отели на примете есть). Вот только интересует погода которая бывает в начале октября. Какое море в это время, бассейны, и температура воздуха? Отели которые мы рассматриваем (самостоятельно ищем)))) Alva Donna World Palace 5* , Imperial Sunland 5*. Есть еще варианты но они дороже. Очень важно чтоб бы в отеле не было вирусов коксаки (очень боимся). Мож кто подскажет, кот был в это время в кемере. Или все таки Алания или Сиде по погоде лучше. Я просто просматривала отзывы по отелям Кемера, и заметила что там нет столько вирусов сколько в других регионах Турции. С чем это связано не пойму :???:
Мож посоветуете какие отели. Наш бюджет 2+1 (7л) 85000.
kot'Rina
Ответ на сообщение MaShyLiA от 21 апр 2015, 12:33
читала что уже дождливо :???:
хотя как в этом году будет - не ясно, по информации на тур.ветках весна в этом году немного опаздала, некоторые опасаются что например в начале июня море на Турецком побережье еще недостаточно прогретое

про вирусы - в детских отелях они есть. во всех. просто в одних массово - в других - единично
Кемер с его галечным пляжем возможно не так популярен у семей с детьми, но из того же RS народ привозил вирус семьями
кому как свезет :???:
не хотите вирусы - берите семейные отели, номеров на 20, с контингентом "пенсионеры"
Sweet Jane
Погода в октябре шикарная, но все равно нельзя исключить, что в какой -то день может быть дождь. Особенность Кемера - горы. Солнце за них садится раньше, чем в Алании или Сиде, поэтому к вечеру чуть прохладнее. Вирусы ну не знаю, может потому что горы и лес :???: в октябре уже не сезон вирусов, народу значительно меньше. Из минусов - плохой заход в море, а так - обожаю Кемер, гораздо лучше Алании. А вот в Сиде есть прекрасный район Тетриенгёлль, там хвойный лес, отличное место. :4u:
Лелька*
В прошлом году были с 4 по 12 октября в кемере)))

повезло с погодой просто офигительно)))
темпа днем 30 - 32, море 26 градусов)
были теплые вечера - даже кофты не одевали) 22 - 23 градуса)
ночью на балкон выходили - теплынь)

обалденный сезон)))

но могут быть локальные дожди) т.к. горы вокруг)
у нас за 8 дней правда не было ни одного)

до этого ездила в белек в октябре много раз) тоже погода была отличная)

вирусов в это время практически не бывает - т.к. сезон заканчивается, детей особо уже нет, отели не забиты под завязку.
Сурок
в Кемер в октябре я бы не рискнула из-за погоды... там выше вероятность дождей и дольше идут, если начинаются...


Лелька*
по информации на тур.ветках весна в этом году немного опаздала, некоторые опасаются что например в начале июня море на Турецком побережье еще недостаточно прогретое

знакомые пару недель назад вернулись из Анталии)
уже даже искупаться успели) море 19 градусов)
значит в июне уже будет 24 - 25)
Кроня
Бассейны холодные уже в это время. Море теплое, но в сентябре комфортнее. Я бы в начале октября выбирала все- таки отель в Сиде.
kot'Rina
Ответ на сообщение Лелька* от 21 апр 2015, 12:41
ЦИТАТА
уже даже искупаться успели) море 19 градусов)

ну мне лично море 19 градусов - холодно:)
я пишу ту инфу которую обсуждают на турветке, при чем отнюдь не новички, а профи по отдыху в Турции
вердикт - весна запаздала.
но это не значит что уже сейчас нельзя купаться/загорать. просто в другие года было теплее и море и температура
Лелька*
ну мне лично море 19 градусов - холодно

по мне тоже)))

но если в первых числах апреля 19 градусов в море - значит в июне уже теплое будет))

при чем отнюдь не новички, а профи по отдыху в Турции

это люди - которые проживают в турции на протяжении нескольких лет?)))

по поводу поздней весны - я в прошлом году была в Стамбуле в конце апреля... с 26 числа.. тюльпаны только отцветали) в этом году они уже отцвели)
знакомая, проживающая там - говорит, что весна ранняя в этом году)))

наверно у всех разные понятия поздняя - ранняя)


kot'Rina
Ответ на сообщение Лелька* от 21 апр 2015, 12:54
ЦИТАТА
это люди - которые проживают в турции на протяжении нескольких лет?)))

это люди которые ежегодно ездят в одно и то же время - ранняя весна - в Турцию:)
на прошлой неделе девочка из рекламника возвращалась - они на Кемерском побережье мерзли.
В другой части турции - народ во всю купается

я пишу в теме про Кемер:)
ТаСамая
Я бы не рисковала в октябре в Кемер. И мне вообще там из-за гальки не нравится, ходить больно. Без спец. тапок не реально, для меня. были 8 раз в Турции - ни разу вирусы не хватали. :???:
Лелька*
я пишу в теме про Кемер

про погоду в октябре)))))) ;)
kot'Rina
Ответ на сообщение Лелька* от 21 апр 2015, 13:01
Лелька, а давайте флуд уже закончим, а?
прочитайте внимательно мой первый пост- там, помоему, все ясно - весна запаздала - есть шанс что и осень запаздает
если у ТС возникнет непонимание этой фразы - объясню еще раз
Лелька*
все ясно - весна запаздала - есть шанс что и осень запаздает

такого не может быть)))
т.к. в июле - августе все равно будет жара и море прогреется)))
осень не может опоздать)

если бы именно думать ехать в мае - тогда надо ориентироваться на весну.

дожди осенью не зависят от весны)

Сурок
это люди - которые проживают в турции на протяжении нескольких лет?)))

ну вот я с такими людьми общаюсь... и про запоздавшую весну говорят, и Кемер в октябре не рекомендуют
kot'Rina
Ответ на сообщение Лелька* от 21 апр 2015, 13:08
ЦИТАТА
т.к. в июле - августе все равно будет жара и море прогреется)))

а при чем тут это?
ну давайте еще логическую цепочку построим о том что в июле 2016 года в Турции будет лето
прям Кэп Очевидность
Лелька*
kot'Rina, вот что вы такая вредная?. :harhar:

я написала ЛИЧНЫЙ опыт.
вы были в кемере в октябре? нет.
я была и именно в октябре.

так же написала со слов своей знакомой про весну.
вы тоже пишите со слов своих знакомых про весну.

пытаться прогнозировать погоду на осень, ориентируясь по весне :???:

Извиняюсь за ОФФ.
Норка**
Были в Альве(бывший PGS) именно в в начале октября.
Море теплое,погода шикарная ( 2013год) но по отдъезду погода испортилась ( 7-8 октября) и потом было прохладно и море штормило. Бассы нормальные были. за 2 раза что там отдыхали ни мы ни дети ни чем не болели ни разу.

emma_shultz
Зима была холодная, и в Стамбуле, кстати, тоже, снега было много. На вершинах Тавр(это я уже про Кемер) снега гораздо больше, чем обычно. Таять будет долго. Весна поздняя, в конце марта и начале апреля шквальный град был с холодными дождями, у людей цыплят посмывало выводками( Деревья, которыйе в конце марта цветут вовсю, местами только начали зацветать, когда мы были месяц назад. И сейчас прохладнее, чем обычно. Если что, я каждый день практически общаюсь с друзьями оттуда.
Но осень, да, я бы прогнозировать не стала по весне. В октябре были, причем в конце октября - начале ноября. Отличная была погода и вода +26, а вот в сентябре раз заливало и в августе такое бывало. Так что... Аланья в этом плане надежнее, наверное. И горы далеко, и море помельче.
осенью-лето
мы весь прошлый ноябрь были в Кемере и купались))) так что в октябре уж точно все нормально будет :D
Усаги
В прошлом году были с 4 по 12 октября в кемере)))

повезло с погодой просто офигительно)))
темпа днем 30 - 32, море 26 градусов)

повезло это ключевое слово :D
были в октябре несколько раз, в 2009 тоже было офигенно, в 2010 - 1 октября начались грозы, в 2013 с 5 октября по 15 отдыхали, до 5го прошли дожди и шторма, первые три дня было очень холодно (ледяной ветер, чуть ли не как сейчас), море леденое (уж на что я обычно в 20-22 купаюсь прекрасно), числа с 9 смогли залезать в воду, к 15 более-менее к 22 градусам прогрелось...
короче я это к чему, с погодой сложно угадать, могут дожди лить 3-4 дня подряд, а может быть шикарная погода, как повезет :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.