Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Странная реакция на АДС у школьников
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Эхомама
В пятницу 8-милетнему сыну и 14-летней дочери в школе сделали прививку АДС.
В субботу в месте укола покраснение и болезненность, у сына при прикосновении, а у дочери постоянно болит. Есть зуд, но не очень сильный. В воскресенье красное пятно стало больше, рука вообще с трудом двигается, трудно даже куртку надеть. :fingal:
Похоже на аллергическую реакцию на компонент вакцины, на мой непрофессиональный взгляд. Может, что-то не так с партией вакцины. Я велела детям завтра непременно подойти к медсестре и рассказать о реакции.

В субботу, кстати, мы были в платной клинике (по другим вопросам), и я сказала, что сыну накануне сделали прививку. Врач спросила, хотя бы анализы брали? И искренне удивилась, что нет.
А наши горе-иммунологи Намазова-Баранова и Харит убеждены, что никаких анализов брать не надо перед прививкой. Но в платных это - стандарт. Почему? Да потому, что если что-то пойдет не так, эту платную клинику по судам затаскают. А в бесплатной медицине всегда можно отвертеться, что мол проблемы не из-за прививки, и попробуй докажи что-нибудь.
Леося
Эхомама, прикрытие ангистаминными не делали? Я всегда даю лоратадин за 3 дня до прививки и 3 дня после. К сожалению, такая реакция, как у ваших детей, часто встречается, анализы даже идеальные ее не предотвратят.
Мариннка
Эхомама, у моих хороших знакомых была реакция на инфанрикс (хотя ж что угодно может быть некачественным) - и место укола воспалилось, и лимфатические узлы, и вылезла аллергия, которой у ребенка с рождения не было.
А другая знакомая, медработник, которая ранее спокойно относилась к прививкам и пробам Манту, связывает аллергию дочки и по сути состояние, очень близкое к бронхиальной астме, с пробой Манту - тогда на туберкулин у многих детей аллергия была, какие-то партии даже изымали. До той Манту совершенно здоровый ребенок был, никаких аллергий, а теперь чуть ли не на все(((
Сочувствую, пусть у ваших детей все это окажется только местной реакцией и быстро пройдет.
Эхомама
К сожалению, такая реакция, как у ваших детей, часто встречается
Я впервые сталкиваюсь.
Нет, не делали, только сегодня дала антигистаминное.
колба Эрленмейера
моей в среду делали корь-краснуху-паротит. мама дорогая :fingal: я такой блямбы на попе никогда не видела, ровно в половинку попы. мазала фенистилом, дала супрастин. только больше стала :cry: . ходила в медкабинет, спрашиваю "... это чего вообще такое?" "ну, такая реакция, давайте антигистамины" :cry:
ВедаВера
Я впервые сталкиваюсь.
Нет, не делали, только сегодня дала антигистаминное.


Здравствуйте, дамы. :shuffle: Разрешите вмешаться в ваше обсуждение?

Я хоть и новичок на этом форуме, но зато у меня есть двое прекрасных деток. :4u:

Ещё три года назад, наслушавшись и начитавшись отзывов о болезненной и очень аллергенной прививке АДС, я решила не делать её своим детям. И хотите верьте или нет, но с тех пор мои дети серьёзно не болеют: максимум две простуды в год, которые мы лечим только аспирином и ингалиптом.

У меня к вам вопрос по этому поводу: вам детей своих не жалко? :ugu:
Amarana
А наши горе-иммунологи Намазова-Баранова и Харит убеждены, что никаких анализов брать не надо перед прививкой. Но в платных это - стандарт. Почему? Да потому, что если что-то пойдет не так, эту платную клинику по судам затаскают. А в бесплатной медицине всегда можно отвертеться, что мол проблемы не из-за прививки, и попробуй докажи что-нибудь.
Не поэтому. А потому ,что в платной и анализы платные :???: вас просто развели на денежку.

А по судам таскать будут одинаково - и платников ,и бюджетную поликлинику. Потому как стандарты и требования едины для всех, имеющих медлицензию, и форма собственности значения не имеет. Разве что платники могут себе адвоката поприличнее позволить. Так что....



А по теме - АДСм дает такую местную реакцию. Проходит все в течении недели.
И хотите верьте или нет, но с тех пор мои дети серьёзно не болеют: максимум две простуды в год, которые мы лечим только аспирином и ингалиптом.
все беды от прививок ,ага....а аспирином все лечить - это верх профессионализма :fingal:
Катенка
И хотите верьте или нет, но с тех пор мои дети серьёзно не болеют: максимум две простуды в год, которые мы лечим только аспирином и ингалиптом.
у моей дочери нет ни одной АКДС , стоят только прививки из РД. Всю прошлую зиму она проболела, как минимум раз в 3 недели :fingal: Так что далеко не всегда наличие/отсутствие прививок показательно в отношении болезней ребенка.
А вот аспирин при простуде опасно давать: это может быть начало ветрянки, при которой аспирин может вызвать серьезные (иногда смертельные) последствия.

прикрытие ангистаминными не делали?
давайте антигистамины"
У меня всегда возникал вопрос по поводу прикрытия антигистаминными. А не получается ли, что это медвежья услуга: реакция на прививку у организма все равно есть, но мы ее подавляем лекарствами и не замечаем, а не рванет ли при очередной вакцинации посильнее, чем сыпь и зуд?
Мари1980
Ответ на сообщение ВедаВера от 26 апр 2015, 18:42
Мои тоже не болеют, хоть и привиты сверх национального календаря.И себе сделала ревакцинацию против дифтерии и столбняка.И мужу тоже. :ugu:
Не жалко никого.Спокойно,напротив. :p
Леося
Катенка, рвануть может и на фоне полного здоровья и наилегчайшего переноса предыдущих прививок.
Эхомама
вас просто развели на денежку
А я при чем? Детей в школе прививали.
Amarana
ЦИТАТА ( Amarana @ 26 апр 2015, 18:51 [?] )
вас просто развели на денежку
А я при чем? Детей в школе прививали.
Имела ввиду обязательный анализ перед прививкой в частных клиниках. Вы утверждаете , что это стандарт для платников - видимо, это ваш опыт обращения к ним?
Tamarh
вас просто развели на денежку
они не предлагают сдать их в клинике, просто говорят, приходите обязательно с анализами, в одной даже предлагали прислать им на почту, их педиатр посмотрел и потом сказал, приезжать или нет. Обзванивала много платных центров, искала моновакцину против кори и везде сказали с анализами приходить, а в нашей поликлинике пошла узнавать, то анализы никакие не нужны были, сразу готовы вколоть.
Старшему в пятницу Манту сделали, тоже раздулась, говорит чешется сильно и рукой больно поворачивать, дала антигистаминные, вроде поменьше стала.
Счастливая рыбка
Ещё три года назад, наслушавшись и начитавшись отзывов о болезненной и очень аллергенной прививке АДС, я решила не делать её своим детям. И хотите верьте или нет, но с тех пор мои дети серьёзно не болеют: максимум две простуды в год, которые мы лечим только аспирином и ингалиптом.

У меня к вам вопрос по этому поводу: вам детей своих не жалко?
:shuffle: У моих детей все прививки, старший за 2 года в школе ни разу не болел, младший за три года в саду - от силы пару раз, которые не лечила лекарственными средства.

У меня к вам встречный вопрос - с чего мне вдруг начать жалеть своих детей? :D
Osmanthus
На работе всем делают положенные прививки, в частности делала АДС-М, описанные Вами симптомы-обычное явление, у многих поднималась температура, больно было руку поднимать, мне было больно шею сгибать.
Кстати, анализы перед прививками не назначили никогда, но, полагаю, в здравом уме никто не будет делать при плохом самочувствии.
Amarana
они не предлагают сдать их в клинике, просто говорят, приходите обязательно с анализами, в одной даже предлагали прислать им на почту, их педиатр посмотрел и потом сказал, приезжать или нет.
я понимаю их желание подстраховаться :???: Ребенка они видят впервые, а зачастую вообще единственный раз. Карточку из поликлиники не все родители предоставляют. Хоть какой-то анамнез им нужно собрать, чтобы допуск дать...
Да и анализы перед прививкой никому не помешают, хоть и не являются обязательными.
nusvetik
прикрытие ангистаминными не делали?

Раньше антигистаминные препараты предлагали/рекомендовали пропить , если делается проба Манту.
Сейчас -перед каждой прививкой в теч. 3 дней, и после-1 день.
ВедаВера
Ответ на сообщение Счастливая рыбка от 26 апр 2015, 19:23

Этот вопрос я задала тем мамам, которых удивила реакция организма их ребёнка на данную прививку. Посудите сами: если есть боль, воспаление тканей, аллергическая реакция, значит, в организм ввели "вредное" вещество, раз он так реагирует. Да и не думаю, что детям приятны подобные симптомы и ощущения.

Делать или не далеть прививки - решать вам, я просто высказала своё мнение. Кстати, указав, что я даю детям аспирин, я обозначила лишь лёгкость недомогания у своих детей при простуде. А вот парацетомол гораздо вреднее аспирина, хоть и является очень модным препаратом для детей.
Anomalia
Что-то припоминаю, что у меня в школе после такой прививку рука ели шевилилась :fingal:
Оруаль
И хотите верьте или нет, но с тех пор мои дети серьёзно не болеют: максимум две простуды в год, которые мы лечим только аспирином и ингалиптом


Я правильно понимаю, что вы не делали прививку АДС обоим детям, в том числе старшему, которому сейчас двенадцать, а три года назад было, соответственно, девять?
А что у вас за календарь, по которому АДС делают в возрасте с девяти до двенадцати лет?
KishMish
Понеслась...
ВедаВера
Ответ на сообщение Клэр от 26 апр 2015, 20:51
))) не получится посчитать. Наши прививки не совпадают ни с каким календарём. Потому что мы пропустили сроки по болезни.
Летчик
ЦИТАТА
Я велела детям завтра непременно подойти к медсестре и рассказать о реакции.
я бы подошла потом сама и убедилась, что занесли в карту (а скорее всего не занесли).

И интресно к легким или средним относят такие последствия медики?
Тата
Ответ на сообщение Леося от 26 апр 2015, 12:53
ЦИТАТА ( Леося )
прикрытие ангистаминными не делали? Я всегда даю лоратадин за 3 дня до прививки и 3 дня после. К сожалению, такая реакция, как у ваших детей, часто встречается, анализы даже идеальные ее не предотвратят.
Так это все равно что вообще не делать прививку. Иммунитет не вырабатывается на таком прикрытии. Писали бы отказ, тот же результат.
Хотя цель - имунный ответ еще хуже, потому что в разнос имунная система.

А с юридической точки зрения
ЦИТАТА
В соответствии с Федеральным законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» при возникновении поствакцинальных осложнений граждане имеют право на получение государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций. Государственное единовременное пособие выплачивается:

в размере 10000 руб. – гражданам, получившим поствакцинальные осложнения;
в размере 30000 руб. – нетрудоспособным членам семьи, состоявшим на иждивении гражданина, умершего вследствие поствакцинального осложнения (выплачивается одному из членов семьи с письменного согласия остальных).
Для получения государственного единовременного пособия необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства с заявлением и заключением об установлении поствакцинального осложнения либо о смерти вследствие поствакцинального осложнения. Члены семьи лица, умершего вследствие поствакцинального осложнения, дополнительно предоставляют свидетельство о смерти.
Ежемесячная денежная компенсация выплачивается в размере 1000 руб. инвалидам вследствие поствакцинальных осложнений.
Назначение ежемесячной денежной компенсации осуществляется органом социальной защиты населения по месту жительства инвалида вследствие поствакцинального осложнения на основании его заявления, заключения об установлении поствакцинального осложнения и справки об инвалидности вследствие указанной причины.
Ежемесячная денежная компенсация выплачивается со дня установления инвалидности вследствие поствакцинального осложнения.
Инвалид вследствие поствакцинального осложнения вправе получить и государственное единовременное пособие в размере 10000 руб., и ежемесячную денежную компенсацию в размере 1000 руб.
Летчик
Тата, и это работает? Выплаты эти, от этого не сильно легче, но это хоть признание какое-то и регистрация факта.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.