Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Получение новых прав взамен утерянных
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Катенка
Девушки из Москвы и/или МО, кто недавно в 2014-2015 году проходил процедуру получения новых прав взамен утерянных, расскажите, как оно было, пожалуйста :worthy: :worthy:
У меня почему-то отложилось в памяти, что недавно поменялась процедура и теперь какая-то долгая котовасия с прохождением мед.комиссии, что это теперь занимает очень много времени. Это так?
Мне скорее всего придется этим заняться, а времени будет ну очень немного на все :fingal:
alftina
Для справки необходима энцефолограмма, все обычные врачи, плюс наркодеспансер и пнд. В пнд на пролетарке беда... например, сегодня пришла, два часа очередь, по сути, чтобы записаться на следующую неделю на прием... в ГИБДД тоже время, например, сегодня взяла талон на завтра, а вот завтра уже будет быстро. И обратите внимание, что новые права Вам выдадут на тот же срок, что и были старые. Ну, и новые права не совсем международные как бы. Там нет латиницы, невозможно понять, что это за документ не русско-говорящему человеку.
Катенка
alftina,
Для справки необходима энцефолограмма, все обычные врачи, плюс наркодеспансер и пнд.
а как узнать, куда идти проходить это все? В ГИБДД висит какой-то список? Я пока даже не знаю, где я это буду делать, в Мск или в МО :fingal:
Ну, и новые права не совсем международные как бы.
это ладно, у меня будут европейские для поездок по Европе.
И обратите внимание, что новые права Вам выдадут на тот же срок, что и были старые.
ну вот еще и это :(
А чтобы потом на новый срок надо будет опять все это проходить? :fingal: У меня кончаются в 17 году уже
tanky
ЦИТАТА ( Катенка )
А чтобы потом на новый срок надо будет опять все это проходить

Ну не совсем так.
Я восстанавливала, прошлым летом, в Мытищах (МО). Надо медсправку+ психо+наркодиспансер+энцефалограмму. В ГИБДД очереди не было. Оплатила квитанцию, выдали временные права на 2 месяца (бумажные). Поскольку я прошляпила и пришла много позже этих двух месяцев, мне действительно дали пластиковые права на тот срок, на который у меня были прежние (февраль 2015). НО!!! Дядька в окошке сказал, что если бы я пришла вовремя, мне бы тупо дали на очередные 10 лет. Единственное, я не помню - вовремя - это в последний день действия бумажных или плюс месяц. Спросите, когда будете подавать.
Катенка
выдали временные права на 2 месяца (бумажные)
то есть сразу пластиковые не получить. Плохо:( Нет у меня возможности каждые 2 мес в Москву летать :(


И еще сразу вопрос: от чего зависит, где подавать (в Москве или МО)? От адреса моей "прописки"?
tanky
Ответ на сообщение Катенка от 29 апр 2015, 22:25
Ну я именно местом прописки(=месту жительства) и руководствовалась. Вообще наверное правила эти должны быть у них где-то на сайте вывешены. Можно поискать там... МОж телефон какой...
Эти 2 месяца вроде бы они берут на проведение каких-то разыскных мероприятий, чтоб пробить, не было ли там каких нарушений, или чего еще, я уже не помню.
Катенка
tanky, понятно, спасибо большое! Энцефалограмму в любом месте можно делать?

Ох и повеселюсь же я летом , видимо :fingal:
alftina
tanky, прошлым летом так и было, а теперь Автору дадут права сроком действия до 17 года :???: а в 17 вся эпопея заново...
Списка нигде нет, я просто в инете находила медцентр , в котором за полчаса мне все сделал- и врачей, и энцефолограмму. 4 тысячи рублей. В медцентр шла уже с фотографией, которую они сами в регистратуре наклеили на справку. Ну и со всем этим поехала в диспансеры по месту постоянной регистрации, с паспортом, естественно.
Вообще, я так поняла, степень сложности прохождения диспансера и ГИБДД очень от района зависит.
NattaK
Диспансеры по прописке ( или регистрации) а ГИБДД можно в любое отделение.

Сын второй раз проходит :fingal: Временные права украли вместе с костюмом во время ограбления квартиры. (Это самая существенная и геморная пропажа оказалась, хотя сначала он больше переживал за комп с переведенной статьей)
На фоне беготни со справками и правами все остальное меркнет...
Автор, сочувствую :4u:
Катенка
alftina, Вы меня обрадовали, что все-таки есть такие центры :worthy:

А по истечению срока прав надо сдавать экзамены?

NattaK, спасибо. Так жалко на это время тратить, приезжаем-то с родственниками и друзьями пообщаться, а придется в очередях сидеть :(
Anabelle
Катенка,
А по истечению срока прав надо сдавать экзамены?

Нет, конечно!
Сдавать СКОРЕЕ ВСЕГО нужно будет, если права отняты за пьянку - при возвращении. Но че-то я так и не поняла - приняли они этот закон или нет.

А вот менять права желательно там, где они выдавались...
Если это будет другое ГАИ, то лучше бы в пределах одной территориальной единицы - т.е. получали в Мск, восстанавливать - тоже в МСК.
Иначе, в ГАИ должны будут делать запрос в то ГАИ, где вы получали их - не лишены ли вы прав... Вдруг вы хотите обмануть - вас прав там лишили, а вы приходите в другое ГАИ и говорите "Потеряла, дайте новые"
Так вот - на эту проверку запросто может уйти месяц. Если ни не сжалятся над вами и не позвонят по телефону в то ГАИ... А могут и сказать, что отправят запрос по почте и будут по почте так же ждать ответа...
Про Почту России рассказвывать? ;)
Катенка
А вот менять права желательно там, где они выдавались...
Если это будет другое ГАИ, то лучше бы в пределах одной территориальной единицы - т.е. получали в Мск, восстанавливать - тоже в МСК.
спасибо большое! С одной стороны по месту регистрации ГИБДД прямо рядом с домом, но там всегда народу столько, что раньше сдохнешь, чем прорвешься к окошку :fingal: А вот в московском всегда было гораздо меньше :worthy:
Про Почту России рассказвывать?
нее, не надо, я еще помню :D
Anabelle
Катенка,
Сейчас можно записаться электронно (госуслуги) и приехать к назначенному времени... Никаких очередей.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.