Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
отодвинуть приход М. с 1 июля на 10-12 дней
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
йоршик
всем привет! сегодня первый день, есть возможность купить ОК и к отпуску уже адаптироваться. вопрос какие? до родов я принимала ярину, все проходило без побочек. но тогда я была 45кг и вообще другая.
данные на сейчас:
подвержена полноте
грудью не кормлю
нужно оттянуть приход М.
организм работает, как часы, максимум 1 день колебаний
Olia_AON
А зачем? :???:
MariaNikulishna
Ответ на сообщение йоршик от 1 мая 2015, 10:41
Так Ярину и пейте,заодно и похудеете :4u:
йоршик
Olia_AON, не хочу сидеть на берегу моря 7 дней из 12 отведенных. у меня очень обильно и болезненно, тампоны не спасают. зайду в воду чистой, выйду...лучше не выходить.

ак Ярину и пейте,заодно и похудеете
мне их гинеколог прописывала до родов, но сейчас я не знаю, вдруг рожавшим другие препараты нужны.
спасибо! она и так у меня на примете. может есть более дешевые аналоги, так же не дающие жиреть?
MariaNikulishna
Диане-35 кажись такие же, не помню честно говоря.
Мне Ярину как раз и назначили после вторых родов и при весе под сотню :fingal:
Сейчас завершаю гв и снова их буду принимать, опять растолстела,но сейчас до 80. Я правда высокая и не выгляжу жирной, но мне самой тяжело, ноги болят.
А с яриной прекрасно худеется и месячные легче,и отодвинуть можно.
йоршик
а димиа (аналог джес) как?
йоршик
посмотрела состав. получается, что дросприри...кто-то там влияет на то, чтобы жидкость в организме не задерживалась, шерсть не росла и прыщи не лезли) вот препараты, схожие по составу: джес, димиа, ярина, мидиана. в первых двух Этинилэстрадиол 20 мкг, во вторых двух 30.

мидиана имеет самую низкую стоимость, его и выберу. по составу она идентична ярине, которую я пила до родов, значит мой организм уже когда-то был знаком с этим составом.
MariaNikulishna
Мидиана дешевле? А почем? Состав такой же?
Евочка-малыш
У меня та же проблема. 31 летим в Турцию и да как раз будут эти дни замечательные. 2 года пью Диане. Побочек нет. Вот думаю страшно ли будет с помощью второй упаковки задержать месячные? :???:
Anka
вдруг рожавшим другие препараты нужны.
да ладно :???: я сразу после ГВ немного принимала Логест, там вообще содержание гормонов низкое, мне их врач прописала.
А зачем отодвигать? если на море, то в поездках они обычно у меня и так немного сдвигаются и не особо сильные :blush: Если в сложный поход, я бы сдвинула :tomato:
MariaNikulishna
Ответ на сообщение Евочка-малыш от 1 мая 2015, 11:57
Можно! Мне гинеколог так сказала.Например спортсменки так делают,синхронистки - у них выступления же не сдвинешь если месячные как раз,вот и пьют .
Но часто так делать нельзя. Я только раз так делала :blush:
Евочка-малыш
MariaNikulishna, спасибо. Тогда думаю разок нарушу правила... :4u: Уж оченьне хочется на отдыхе об этом думать.
Только можно еще вопрос. по приезду лучше закончить принимать препарат? или допить пачку до конца???
MariaNikulishna
Допить и потом как обычно все. Повторюсь - это гинеколог сказал.
Евочка-малыш
MariaNikulishna, :4u: :4u: :4u:
йоршик
в поездках они обычно у меня и так немного сдвигаются и не особо сильные
у меня нет. и болит, и льет((( если б отпуск был длинный, не меняла б, а тут всего 12 дней и больше половины я буду с прокладками :puke: один тампон мне хватает на 30мин, потом протекает. это, конечно, не все 7 дней, но дня 2-3 точно так.

или допить пачку до конца???
до конца. я планирую до отпуска, потом брошу.
Евочка-малыш
до конца. я планирую до отпуска, потом брошу.


:scratch: так тогда у вас как раз в отпуск они и придут?
У меня получается так, я 2-го начинаю пить новую пачку (по плану, сделав 7ми дневный перерыв), и как раз к отпуску у меня должны начаться месячные. Но чтобы они не пришли, я сразу без перерыва начинаю пить новую... Получается один месяц у меня этих дней не будет. :???:
йоршик
ак тогда у вас как раз в отпуск они и п
не, сегодня я начну, дотяну до 4-5 июня, потом М, потом дотяну до 10-12 июля.
йоршик
купила в итоге димиа, они самые дешевые и гормона поменьше, значит меньше реакций.
mode
ох, и не страшно вам. это ж не шутки - гормональный фон. тем более, если сейчас все "как часы", а вы сбить ритм хотите. профессиональные спортсмены еще и не так над своим телом издеваются во имя побед.
про жуткие м я вас отлично понимаю, всегда раньше планировала поездки, заглядывая в календарь (у меня тоже все как часы). а в этом году забыла ((( ну, пару дней не покупаюсь, посижу на обезболивающих, а на третий день уж худо-бедно с тампоном можно (я еще и ежедневку в купальник ношу в таких случаях - все нормально)
вы не подумайте, что я морализирую, просто на себя примерила.. не, я бы испугалась в такие игры играть.
MariaNikulishna
Так врач же и советовал :???: Я так делала один раз,летом,уж не помню причину,но узнала я об этом способе именно от гинеколога

Ответ на сообщение йоршик от 1 мая 2015, 13:53
Тоже решила такие купить. Там пачка на месяц?
Nata74
я пью регулон

Летом 2014 ездила на море, как раз отдых приходился на месячные... а не хотелось.
Пропила пачки без 7-дневного перерыва и прекрасно себя чувствовала. Из моря не вылезала.

Ответ на сообщение mode от 1 мая 2015, 14:20
ЦИТАТА ( mode )
вы не подумайте, что я морализирую, просто на себя примерила.. не, я бы испугалась в такие игры играть.


прямо страшилки понаписали...

Я за свою жизнь приема ОК три раза "задерживала" месячные. Два раза на море.
Один раз на Новый год. Не хотелось мне возиться с прокладками. Все в норме.

У меня тоже обильные, и тоже не могу с тампоном купаться. Не, кто-то и с прокладками купается, че уж там... :shuffle:
Zagadka
Делать тебе нефиг. Купи себе менструальную чашу'' mooncup' (или любую другую, сейчас есть российские аналоги, вполне себе цена демократичная)', и не парься.
Я про них узнала лет 5 назад. Дура, не заказала себе сразу!
Сколько проблем сразу решилось! Начиная от экономии на прокладках и заканчивая купанием в водоемах.
MamaV
йоршик, я пью ярину уже два года. Похудениею прием ярины никак не помешал. В прошлом году в июле тоже отдвигала приход месячных, на неделю примерно.
Леося
Чтобы необильными были можно попить вит К (викасол) и отвар-настой крапивы и др кровоостанавливающих трав. На море в жаре М. становятся менее обильными у меня, видимо, из-за др водного обмена, потерь воды через кожу.
Мариика
Я всегда сдвигала М не допив вторую пачку. Как проходил час Х, я прекращала пить. Оставляла не законченную пачку на прозапас. Проблем со здоровьем не было. А вот допивать всю вторую пачку до конца как раз побоялась бы.
у меня подруга по молодости пила вот так без перерывов, теперь не может забеременеть. И врачи ей в один голос говорят, что это именно из-за этого.
Мари1980
Пила неоднократно несколько таблеток из второй пачки ярины, один раз две без перерыва.Все нормально.
йоршик
еще и ежедневку в купальник ношу в таких случаях - все нормально)
я тампон+большую прокладку, иначе не спасает :D

Купи себе менструальную чашу'' moon
да ну, фу))) это отливать надо ходить, а у меня дети и туалета на пляже вечно в очереди ждать долго. я знаю, что это супер всем нравится, мне чего-то не хочется. мне вечно "везет", то оторвется что-то, то сломаю...

Там пачка на месяц?
да, сколько-то таблеток действующих и 4-5 с эффектом плацебо. если надо задержать месячные, то надо в конце пачки не пить таблетки плацебо и начать новую с действующих, там в инструкции все подробно написано. я за 644 руб. купила в лекоптторге
mode
иначе не спасает
в первые два дня меня и супер-об + ночная прокладка могут не спасти))) я говорю про третий день, что вот так купаться уже можно. ради двух дней я б с гормонами играться не стала. но это, повторюсь, я. у всех разные организмы. мне ок не пошли, два месяца промучалась, поимела проблемы с грудью на всю оставшуюся жизнь (начало болеть в пмс, до этого не бывало), единственный плюс - ритм именно тогда и наладился, строго 28 дней.
KishMish
мне их гинеколог прописывала до родов, но сейчас я не знаю, вдруг рожавшим другие препараты нужны.
спасибо! она и так у меня на примете. может есть более дешевые аналоги, так же не дающие жиреть?
Гормональные ОК не дают жиреть? :O: У многих наоборот с ними появляется лишний вес. В прошлый раз, когда пила, поправилась на 10 кг. за полгода.
купила в итоге димиа, они самые дешевые и гормона поменьше, значит меньше реакций.
Какого именно из двух?
Димиа выпускается в таблетках, покрытых пленочной оболочкой. Каждая таблетка содержит 3 мг дроспиренона и 20 мкг этинилэстрадиола.

Источник: http://dolgojit.net/dimia.php
С врачом уточнили, можно ли менять препарат?
я тампон+большую прокладку, иначе не спасает :D

да ну, фу))) это отливать надо ходить, а у меня дети и туалета на пляже вечно в очереди ждать долго. я знаю, что это супер всем нравится, мне чего-то не хочется.
:beer: А если обильные, вдруг через край польется, на одежду :BzZz: Прокладку сразу видно, когда сменить, а с этим неизвестно, что там внутри :blush:
йоршик
С врачом уточнили, можно ли менять препарат?

ярину мне прописывал гинеколог до родов после первого выкидыша, димиа по составу аналогична, только послабее противозачаточный эффект из-за меньшего кол-ва этинилэстрадиола.
про жирение вы не так поняли. я имела в виду, что нет прибавки от приема ОК, а не для целенаправленного похудения. дроспиренон имеет слабый мочегонный эффект, за счет чего нет отеков и прибавок.

Прокладку сразу видно, когда сменить, а с этим неизвестно, что там внутри
да-да, именно так
KishMish
про жирение вы не так поняли. я имела в виду, что нет прибавки от приема ОК, а не для целенаправленного похудения.
Аааа. :4u: Почитала о нем, некоторые женщины пили его специально, чтобы худеть, а одна - от прыщей, а от него еще больше прыщи поперли. :BzZz:
меньшего кол-ва этинилэстрадиола.
Спасибо за пояснение :4u: Мало того, что этих гормонов много разных, еще и по-разному действуют индивидуально на разных людей. :???:
Zagadka
да ну, фу)))

Я так же говорила. Поэтому чтобы сказать насколько это ''фу'' надо хотя бы иметь представление об этом. Все остальное только догадки. Ну, хозяин - барин, как говориться. Я ж не сообразила сразу, что ''купание, пляж'' не единственные причины оттягивания М. :)

А если обильные, вдруг через край польется, на одежду Прокладку сразу видно, когда сменить, а с этим неизвестно, что там внутри

А если... а если... обильные и прокладка протечет, на одежду, а поменять негде, а в туалет очередь, а если... :)
Девочки, я не знаю где вы собираетесь отдыхать, на каких пляжах, в каких отелях и что там за проблемы с туалетами.
Все, что выше вами написано - просто надумано. Даже если обильные, не вижу проблемы сходить ''отлить'' не через 4-8 часов, а через 2 , например. Это не проблема вовсе, поверьте.
Протечет, если размер неправильный (но тут трудно ошибиться), вставили неправильно. Но в обоих случаях, наверяка, будет ощущаться дискомфорт. При правильном положении, не протекает и вообще не чувствуется, что она внутри.
Я не навязываю :) считайте, поделилась мнением.
KishMish
А если... а если... обильные и прокладка протечет, на одежду, а поменять негде, а в туалет очередь, а если...
Прокладку можно проверить, уже грязная и пора менять, или еще влезет, а капу не будешь туда-сюда вытаскивать и засовывать.
Все, что выше вами написано - просто надумано. Даже если обильные, не вижу проблемы сходить ''отлить'' не через 4-8 часов, а через 2 , например. Это не проблема вовсе, поверьте.
Чтобы знать, когда пора сходить, нужно знать, когда она заполняется. Это не проблема, но к этому нужно приспособиться, желательно дома или хотя бы в привычном окружении, а не за несколько дней решать. Считаю, нужна практика. И размер тоже проверить в комфортной обстановке, чтобы была возможность купить другую, если не подойдет эта.
Вы правы в том, что пока не попробуешь - не узнаешь. Только экспериментировать лучше не сразу в отпуске, а заранее.
йоршик
мои наблюдения про димиа. в общем никаких пока изменений, впрочем как и с яриной до родов. возможно у меня организм такой, а может просто правильно подобрано. удобно тем, что на таблетках есть номера. я частенько забываю пила или нет, посмотрю на число и сразу все ясно)) в планах задержать приход М. в июне на неделю, чтобы в июле не сильный удар на организм был. и в июле получится сдвиг на неделю.
Their crazy mommy
Есть совсем нелояльный способ - постинор. Если выпить его сразу после месячных, то есть через 2-3 дня то он сымитирует овуляцию и еще через 2-3 дня придут очередные месячные) так сказать внеплановые, цикл собьется. Это случайное наблюдение, если что))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.