Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не ест творог.
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Страницы: 1, 2
Людмила-люда
Ребенок отказывается кушать творог, а ведь это источник кальция. Поделитесь, каким образом можно накормить капризулю творогом. Вы сами его делаете или покупаете магазинный? Сама пробовала сделать, не очень хорош получается, подскажите рецепт вкуснейшего домашнего творога.
Mononoke
мой тоже не любит свежий - запеканки делаю, сырники (не сладкие), ленивые вареники.
свежий может съесть изредка с вареньем, ну или нежный мягкий творожок со вкусом каким.
сама творог не делаю.
Knyaz
а молоко, молочные продукты, простокваша уже не источник кальция?

мои не едят... ну если только мягкий, больше похожий на сметану и обязательно промышленного производства.
а вот из-под коровы зернистый не любят, даже если взобью его с молоком из-под ой же коровы. :???:
bistrinka
Зачем заставлять :eek: есть еще другие продукты с кальцием :???:
Ленусь
А вы часто едите то что не любите только из-за того что это полезно?
Творог не единственный источник кальция и жить без него вполне себе можно.
Амурчаночка
Наш тоже не ест творог. Делаю сама, т.к. местное население не знает, что это такое, и в магазинах его нет.
Сделала один раз сырники с запеканием (поищу видеорецепт попозже). Сыну понравилось. Подаю с йогуртом (покупной фруктовый). Еще делаю творожную (сырковую) массу (вкус на выбор). Ее можно мазать на крекеры или фаршировать ею блинчики. В таком виде сын ест творог :nyam:
Как вариант еще можно сделать запеканку.

Видео рецепт приготовления сырников . Классные получаются :good:
andrevna
Творог - не панацея и не единственный источник кальция. Сыр - прекрасный вариант, другие молочные и кисломолочные продукты, чего упираться в творог? Можно есть запеканки творожные, ватрушки или сырники.
Mamma-Lechuza
Не любит, не ест, не парюсь
Танюшок
Ответ на сообщение andrevna от 4 мая 2015, 11:24
ЦИТАТА ( andrevna )
Можно есть запеканки творожные, ватрушки или сырники.

:beer: :beer: :beer: :beer: я и сама творог не ем в чистом виде
Элеммирэ
Делаю сама, взбиваю со сливками, ванильным сахаром и ягодами/фруктами до состояния воздушного крема.
Ест.
Мама как-то пыталась накормить детеныша просто творогом со сметаной и сахаром. Ну, он из приличия сначала его ел, потом из принципа весь сблевнул.
Потому что там мерзкие комки!
Владиславна
всегда только магазинные творожки покупала, с разными добавками - черникой, яблоком, злаками. дочка любит. попробуйте тоже фруктовые покупать. или давайте пить молочные продукты - кефир, биолакт и т.п. они тоже полезны.
мать их
У меня ребенок до 3 лет вообще не ела молочного. В полтора закончили ГВ и в 3 она попробовала йогурт в микродозах. И ничего с ней без творожного и молочного кальция не случилось. Девице 6,5 лет никаких признаков рахита, здоровые зубы, кариеса ни разу не было
~Oksusha~
Я в детстве ненавидела творог, могла съесть пару ложек только, когда он был со сметаной и очень густо посыпан сахаром- но редко.
в варениках ела прекрасно со сметаной, сырники еще могла (но без особой любви).
Мои дети любят творог, но в чистом виде едят редко- я делаю и сырники в духовке, и запеканки, чизкейки без муки, фаршированные блинчики с ягодой и без, вареники. Себя к творогу этим путем и приучаю)))
мать их
всегда только магазинные творожки покупала, с разными добавками - черникой, яблоком, злаками.
От них вреда больше чем пользы. Я бы лучше вообще ничего не давала бы чем сладкие творожки. Придет время - будет есть нормальный творог. Не будет - обойдется. А сладкие творожки сильно уменьшают вероятность приучения к нормальному творогу и появления нормальных вкусовых привычек
Владиславна
Ответ на сообщение мать их от 4 мая 2015, 11:58
ЦИТАТА ( мать их )
Я бы лучше вообще ничего не давала бы чем сладкие творожки. Придет время - будет есть нормальный творог.

ну я не одними сладкими творожками кормлю)))) обычные несладкие без добавок тоже уже давно ест, сладкие - только как лакомство уже остались.
Маевка
Мы давали всякие агуши и растишки фруктовые. Любит. Потом и зерненый с кефиром стала клевать.
hipparion
Зачем заставлять есть то, что ребенок не любит?
Полно разных продуктов, зачем зацикливаться на твороге?
Мамольчик
в творог (я беру домашний у знакомой женщины) сахарку и сметанки попробуйте..моя иногда ест и хвалит,хотя по жизни от всей молочки нос воротит,кефир как лекарство даю,дескать иначе запор будет :fingal: Мясо-наше всё :super:
Bastet
приучения к нормальному творогу

Гадость это такая, "нормальный творог" :D

Мои тоже его не едят. Йогурты даю. Натуральные.
Assolle
творог маст хэв, кефир как лекарство :eek: :O:
как мои дети вообще живы без всего этого? :BzZz:
да и как я сама жива с моей нелюбовью к молочке. Даже зубы с волосами беременности пережили :D
Madiken
Дочка тоже не любила творог никогда. Зато сметану ест, сыр обожает, молоко пьет... я не настаиваю, так как сама не ем кисломолочку (творог, сметану, кефир, ряженку и т.д. ). :???:
Ne-a22
Ответ на сообщение Madiken от 4 мая 2015, 19:04
Моя тоже сыр предпочитает. И молоко ещё. Может домашнего йогурта с медом откушать, но редко. Творогом всегда плевалась.
marishak
И у меня такая же ситуация, не ест его и все!
Котенок1
Ответ на сообщение Людмила-люда от 4 мая 2015, 10:43
Здравствуйте! Я припозднилась, наверное, с ответом. Старший творог и все молочное обожает, а младший нет. Только кашу на молоке делаю. Творогом и блюдами из него плюется. А вот рецепт расскажу. Беру молоко с маленьким сроком годности (я покупаю "рузское молоко" - из него отлично получается), наливаю в банку, накрываю платком и оставляю примерно на 1,5 суток скисать. Зимой возможно дольше - еще не знаю. Как скисло, выливаю в кастрюлю и подогреваю на маленьком огне примерно до 40 градусов. Там видно будет, как сыворотка отошла. Потом на дуршлаг кладу марлю и выливаю туда. Сыворотка стекает в емкость какую-нибудь, а творог остается на марле. Можно подвесить марлю, а можно оставить так. Творог очень вкусный, не кислый, если не перегреть, то не сухой. И добавляю малому в кашу, ест за обе щеки. Правда это не дешевый рецепт, но самый натуральный.
Ludkin
Мои тоже не едят. Сын может холодный поесть. Мы заменяем молоком, сыром и йогуртами - стараюсь сама делать, чтоб натуральнее были.
Mist
Моя тоже раньше не ела. Сейчас очень любит и мой, и магазинный. И с многими продуктами так было. Видимо, дозреть ребёнку надо.
Song
Моя дочка тоже не ест зернистый.И перебивала его с бананом, сахаром, яблоками, другими фруктами,делала консистенцию сметаны- не ест,хоть ты тресни!
Кушает "Машеньку",сырники и запеканки делаю с дом.творога, но тоже особо не любит.
Помимо творога пьет кефир, молоко, йогурт. Так что уже особо не заморачиваюсь.
Angelo4eka
Может понравится со временем? У нас так было. Вы не заставляйте малыша, съест ложечку - и то хорошо.
Истина
Мы только фруктовые едим и то не все, старший не ел, но я ему в кашу добавляла понемножку
marbo333
Сынок то ест, то не ест. Если не ест чистый, значит в блендер кладу творог+персики, абрикосы, банан, малина, клубника (ну что по сезону), чуть сахарной пудры и сметаны, получается творожный десерт. Делаю запеканку с изюмом или курагой. Блины с творогом и со сметаной или с медом, трескает за обе щеки. Можно сделать творожный чизкейк с печеньем, не нужно ничего выпекать. В общем, была бы фантазия и работал интерент ;)
Радиола
моя творожок любила, ела много, а потом все, никак, до сих пор не ест. Переела что ли...
Kelly2309
В чистом виде мои дети творог никогда не любили. Я даже сама пробовала его готовить пару раз.
Исключение твороженные запеканки. Но не всегда есть время их делать.
Ближе к годику стала давать Хайнц баночки, где творог с различными фруктами.
До сих пор дочка иногда просит купить ей Абрикосик с творожком.
lukovichka83
Я тоже запеканкой спасаюсь)) Так у меня и муж не ест )
kaksi
И наша не ест творог, пару ложек и все, но я и сама не ем молочное уже полгода, ей тоже не даю. Ищите другие источники кальция, к тому же по новым данным тот кальций что и был в твороге детям не особо и нужен.
KarolinaBelaya
Я вообще ненавижу домашний творог. Лучше делать из молока и аптечной закваски. В таком твороге и витаминов больше и он намного вкуснее. И не такой жирный, как домашний.
Mononoke
вкусы меняются. теперь ребенок ест творог из пачки (думаю, если рыночный через сито протереть - тоже будет) с небольшим количеством меда. в другом виде от свежего творога отказывается в принципе.

Лучше делать из молока и аптечной закваски.
мм. у меня из такого йогурт получался. или какая-то другая закваска?
Сонча
Я взбивала домашний творог из топленого молока погружным блендером с небольшим количеством молока и меда. Получалась нежная воздушная масса, съедалась в момент.
ЕлеNкА
Был и у нас такой период. давать запеканку, не очень воспринял, а вот стала добавлять во всякие фруктовые кашки и пюрешки, и пошло за милую душу. Очень вкусненько тыква с яблочком и творогом, даже просто печеное яблочко с творогом вряд ли оставит равнодушным любое чадо ;)
ЕлеNкА
Витамины- это хорошо, но творог и как просто кисломолочный продукт незаменим. Кисломолочное помогает сформировать хороший иммунитет, нормализовать микрофлору и т.п. Его нужно кушать, особенно деткам. Мой, например, не очень любит кефир, поэтому творог выручает.
Кристинелла22
а моя любит творог очень
Denata
Творог можно мешать в картофельное пюре, вкусно и незаметно
Маргле
Может кому поможет: мои дети (и старшая и мелкий) любят творог с бананом. Разминаю вилкой оба эти продукта в однородную массу. Идет на ура.
Резвая
Ответ на сообщение Маргле от 20 янв 2016, 12:59
ЦИТАТА ( Маргле )
Может кому поможет: мои дети (и старшая и мелкий) любят творог с бананом. Разминаю вилкой оба эти продукта в однородную массу. Идет на ура.
Очень даже неплохой вариант.
Самба
Испеките запеканку или сделайте сами глазурированые сырки добавив в творог кокосовую стружку, сахарную пудру, масло и вытащив массу скатаную в валики обмажите ее шоколадом! Съест очень быстро
Элеммирэ
Вообще, если подумать, творог сам по себе - это та еще гадость: кислый, запах этот вот, комки эти и куски, начинаешь глотать, они в горле застревают...уй, блин-компот...
Он, творог то есть, съедобность некоторую приобретает, если его основательно перемешать с чем-то вкусным ну и комья эти разбить. Тогда норм. Только это уже творожный десерт получается, если уж совсем точно. Я извращалась, как могла, чтоб мерзкий продукт перестал быть таким мерзким, Котик ел его, конечно, а потом мне надоело. Забила я . Зубы у детеныша в принципе наследственно фиговые, с костями, напротив, все в порядке...в конце концов, кальций можно и другими способами получить. Нафига человека мучить и самой мучиться?
Аленча
Ай, с вареньем перемешать, блендером от комков избавиться. С тем же бананом переблендерить. в кашу молочную подмешать (в ту же овсянку). Ну, сырники - ленивые вареники налепить, пожарить или сварить....
Сама делаю творог, когда мы дома сидим и дома питаемся.
А если мы не дома, а бегом из садика на спорт секции, то сырки глазированные едят. Не супер полезно, но хоть что то. Ватрушки еще едят:-)
Wisteria
Мы любим творог очень, только без сметаны и с яблочным вареньем. Ням-няс
chococat
Нашли проблему... :) У меня тоже не ест, никакой, ни в каком виде, ни под каким соусом. Никак. И сыр есть перестал, хотя раньше сам просил. Зубы в порядке, ттт, ногти стричь не успеваю, волосы тоже. Вообще не переживаю на эту тему. Если бы ему был необходим творог, он бы ел, имхо.
Антинэа
Никак не заставить. Старший сын творог и молочное на дух не переносил - аллергии на коровий белок не было, но не ел и все тут, как не подмешивали в кашу-бесполезно все плевал, :BzZz: как вкус чувствовал.Мы с мужем с 2 лет просто руки держали и пихали :fingal: - вот так и приучили немного хотя бы есть -у нас всегда были проблемы с едой. Младший творог обожает прям просто не оторвать, а у него аллергия на коровий белок, была сильная очень, но сейчас подрос анализ показывает минимум-может есть творог бесконечно. :dance: Старшего и сейчас заставляю творог есть.
Мои черничные ночи
А моя творог даже без ничего ест, без сметаны, варенья... Сама удивляюсь.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.