Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прививки – «за» и «против» 2
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
ЧуЧундрик
Первая тема здесь Прививки – «за» и «против»
natamax
Зашла сегодня на сайт, где информация о лагере, куда хочу отправить свою детку. Там написано, что обязательно должна быть ревакцинация кори, АДСМ + Гепатит Б. Если у нас прививки добровольны, то почему при отсутствии эпидемии такие ограничения? Кто скажет законно ли это?
Fogot
ПОВТОРЮ ВОПРОС теперь здесь :
:rupor: Девчоночки ! Хочу спросить про ПНЕВМО 23. Насколько она действенна ?
Летчик

ЦИТАТА
Потому что их нужно сделать не одну, а по схеме, иначе не работает. Как завтра жизнь повернется- никто не знает. :???:
но ведь от энцефалита тоже по схеме, но всем подряд не делают.
ann83
Если у нас прививки добровольны, то почему при отсутствии эпидемии такие ограничения? Кто скажет законно ли это?

Может потому что лагерь не обязан принимать всех? У них такие внутренние правила. Хотите поехать в этот лагерь - принимайте их. Хотите реализовать свое право на добровольные прививки - выбирайте другой. Я это так вижу.
Fogot
Ответ на сообщение Motek от 8 мая 2015, 22:57
ЦИТАТА ( Motek )
Да никто вам не ответит, ни кто этого не знает.,.
Никто не ответит, так как вы от своих беременностей не отойдете никак :BzZz:
Amarana
Зашла сегодня на сайт, где информация о лагере, куда хочу отправить свою детку. Там написано, что обязательно должна быть ревакцинация кори, АДСМ + Гепатит Б. Если у нас прививки добровольны, то почему при отсутствии эпидемии такие ограничения? Кто скажет законно ли это?
Нет.
Chocolate Praline
Не выводит когда патология, когда норма? Вот так всем говорят - Бабка надвое сказала... Судьба тебе видать потерять ребенка, медицина такие вещи не изучает... ???
С прививками тоже такая ситуация? Мы мол вколим, а как среагирует организм - Бабка надвое сказала?

ну примерно так и есть :???:
точнее так оно и есть на самом деле...
а в Европе могут предполагать как отреагирует конкретный организм на введенную вакцину?
Многие из нас тут делают Инфанрикс и Пентаксим (импортные), так тоже очень разные реакции у детей, даже на импортные вакцины.
natamax
Может потому что лагерь не обязан принимать всех? У них такие внутренние правила. Хотите поехать в этот лагерь - принимайте их. Хотите реализовать свое право на добровольные прививки - выбирайте другой. Я это так вижу.

" Может" здесь ключевое слово. Но догадки тут неуместны. Как с точки зрения закона?
kris78
Ответ на сообщение Fogot от 8 мая 2015, 22:37
ЦИТАТА ( Fogot )
Девчоночки ! Хочу спросить про ПНЕВМО 23. Насколько она действенна ?
мой деть считался частоболеющим (бронхиты по 5 раз за год). по рекомендации педиатра поставили прививку. ребенку было 4,5 года. с тех пор "болеем" насморком, в основном :4u:
natamax
Ответ на сообщение Fogot от 8 мая 2015, 22:37
мой деть считался частоболеющим (бронхиты по 5 раз за год). по рекомендации педиатра поставили прививку. ребенку было 4,5 года. с тех пор "болеем" насморком, в основном :4u:

Какую?
Fogot
Ответ на сообщение kris78 от 10 мая 2015, 10:56
ЦИТАТА ( kris78 )
с тех пор "болеем" насморком, в основном
Вот и мы тоже так хотим! Спасибо ! :love:

Ответ на сообщение natamax от 10 мая 2015, 14:54
ЦИТАТА ( natamax )
Какую?
Почитать даже 1 страницу тяжко? :bored:
Motek
В Мексике в результате вакцинации умерли 2 младенца, 6 в тяжелом состоянии







В Мексике в результате вакцинации умерли 2 младенца, 6 в тяжелом состоянии


Министерство здравоохранения Мексики приостановило вакцинацию младенцев, так как после получения вакцины от туберкулеза, ротавируса и гепатита В два младенца умерли и еще 29 заболели. 6 из заболевших находятся в тяжелом состоянии, сообщает The Guardian.


Сообщается, что детям стало плохо через несколько часов после получения вакцин. В пятницу младенцев госпитализировали.

В субботу мексиканские власти приняли решение приостановить вакцинацию и начать расследование.

Причина трагедии пока неизвестна.


В данном случае трагедия произошла незамедлительно и город не большой. А когда разрушения в организме происходят не так быстро, вызывая не быструю смерть а медленно развивающиеся болезни? Ни кто не связывает их с вакцинами.
mamarina
Обсуждателям беременности туда
mamarina
Тепловые карты по статистике заболеваний до и после вакцинации в США.

[attachmentid=8967913]
Чтоб посмотреть конкретный штат и количество заболевших нужно перейти на сайт и кликнуть на нужной клеточке
тепловые карты
mandarina
ЦИТАТА (Наталья-каналья)
mandarina, а мне вот всё-таки непонятно, почему нормально развивающийся ребенок именно после прививки АКДС вдруг изменился и начал в течении нескольких последующих лет (!) проявлять "аутичные черты" ( всё, что есть у Аутизма, только без основного фактора "не смотрит в глаза") ? При чём так серьёзно, что несколько независимых врачей в разных городах всерьёз подозревали у ребенка именно Аутизм, хотя, слава богу, всё обошлось и постепенно к школе прошло.

Наталья-каналья, причин может быть много разных. Врачи подозревали аутизм по результатам осмотра, обследования?
natamax
А как ещё можно, по картинкам?
Наталья-каналья
mandarina, да :yes:
mandarina
Наталья-каналья, а о причинах врачи вам что-то говорили?
Наталья-каналья
mandarina, психиатры? Нет, конечно. :)
*LUNA*
девчонки, вот такая штука...у меня сын занимается плаванием. Требовалось для допуска к занятиям справка от педиатра и анализы яйцеглист и энербиоз. Со след.года попросили,чтобы в справе было указано что у ребенка сделана прививка от кори (которая не сделана), якобы есть распоряжение министрества москомспорта об этом...
Че это а?
mandarina
Наталья-каналья, то есть прививки не называли причиной? Но вам все равноо кажется, что они виной? ;)
blondie-e
Про ПНЕВМО-23: поставила сыну в прошлом году в мае как раз, потому что малейший насморк осложнялся отитом. И этот год намного меньше болели, всю зиму проходили в сад, прямо удивительно))) Недавно снова был отит, но это 1 раз в год против 7 за прошлый))
Наталья-каналья
mandarina, ну врачи вообще редко признают, что от прививок бывает вред или какие-то последствия ;) :pofig:
mandarina
ну врачи вообще редко признают, что от прививок бывает вред или какие-то последствия

Потому что последствия бывают редко :???: Но это мы уже заходим на стописятый круг, я - пас :D
Наталья-каналья
mandarina, не поэтому :HET: и об этом мы уже тоже говорили :D
Ох уж эти "розовые очки" ;)
Chocolate Praline
Про увеличение случаев заболеваемости менингитом у нас тоже не говорят, но это не значит, что их нет ;) а прививочные осложнения вообще табу для обсуждения у врачей...
Motek
Потому что последствия бывают редко :???: Но это мы уже заходим на стописятый круг, я - пас :D

Частоты ни кто не знает. Потому как не известны все возможные влияния.
Вот выяснили что применение парацитомола во время беременности, грозит ребёнку бесплодием. А раньше считали что побочки от этого препарата бывают крайне редко... :???: Может прививка грозит например раком через N количество лет. Просто мы пока это не знаем.
hipparion
Какая прививка грозит раком? Вы о чем???
Вы знаете механизм развития рака? А принцип действия любой вакцины?
Где тут связь??
Motek
Какая прививка грозит раком? Вы о чем???
Вы знаете механизм развития рака? А принцип действия любой вакцины?
Где тут связь??

Ни механизм возникновения рака, ни реальные действия вакцин, на сегодняшний день НЕ известны. :4u: Исключать связь вакцин и рака, не представляется возможным.
mamarina
Ни механизм возникновения рака, ни реальные действия вакцин, на сегодняшний день НЕ известны. Исключать связь вакцин и рака, не представляется возможным.

:beer: !!! Как нельзя исключить взаимосвязь рака и автомобильных выхлопов, рака и повсеместного использования пестицидов и гербицидов, рака и ГМО, рака и фаст-фуда, рака и гиподинамии… Список можно продолжить...
Motek
Ответ на сообщение mamarina от 29 мая 2015, 13:56
Исключить ничего нельзя, в первую очередь те факторы которые оказывают непосредственное влияние на "противораковую систему" - иммунную. Если фастфуд оказывает влияние на ИС, то оно в группе риска.,.
Прививки оказывают (не известно какое) непосредственное, прямое влияние на эту систему. Она же единственный защитник от рака. Поэтому она первые в списке возможных причин.
Это подтверждает и статистика детской онкологии. Сын моих хороших знакомых, болен лимфомой. Экология у нас чистая, фастфуд не едим, продукция сельскохозяйственная местная. Пестициды запрещены. Все прививки мальчику сделаны по графику. И таких примеров огромное количество - детский раковых госпиталь забит. :cry:
Fogot
Ответ на сообщение Motek от 29 мая 2015, 20:14
:O: А где вы живете? Где так экологически чисто? И с сельскохозяйственной стороны тоже ?
Amarana
Экология у нас чистая, фастфуд не едим, продукция сельскохозяйственная местная. Пестициды запрещены.
Блажен ,кто верует.

Fogot, и как мы тут живем до сих пор, с нашей то экологией :???:
Motek
Fogot, и как мы тут живем до сих пор, с нашей то экологией :???:

Разве я это спрашивала? :scratch: У вас такая потребность разводить дрязги? Тем более что не я обвиняли плохую экологию в детской онкологии. ;)
Как раз наоборот, говорю что отсутствие плохой экологии ни чего не гарантирует.
Fogot, в лесу на северозападном американском побережье тихого океана. У подножья каскадных гор. В велосипедной столице края. У нас нет никаких вредных производств, мы живём далеко от большого города и вдали от дорог.
Вот тут
[attachmentid=9009677]
mamarina
Это подтверждает и статистика детской онкологии

что она подтверждает?
Amarana
что она подтверждает?


Да вот именно ,что ничего. нет четко обозначенных причин ,не известно еще на 100% , что вызывает рак.


Известно только о предраспологающих факторах, да и то каждый это одеяло тянет туда ,куда ему угодно: экологи - на себя, антирпрививочники - в своо огород...
mamarina
45й год - Хиросима и Нагасаки, потом до 1962 года ядерные испытания, 1962-1971 - использование сильнейшего гербицида "агент оранж" во Вьетнаме ( доказана связь с раком и генетическими мутациями), также он использовался в США до 1978 года для опыления лесов. В начале 70ых началось использование гербицида глифосат, также доказанно повышающий риск развития рака. 1986 год- Чернобыль. 2011 год -Фукусима.
Это только так, навскидку.
Также в настоящее время применяются лекарственные препараты, повышающие риск развития рака( одно лечим, другое- калечим).
Fogot
Ответ на сообщение Motek от 29 мая 2015, 21:16
Спасибо вам за ответ и показ ваших красивых мест ! Но могу сказать свое НО.
В одном месте , где я когда-то жила была экологическая чистота. Там рядом, прямо почти у подъезда, начинался заповедник. НО однажды решили в неск-ких км построить заводик для утилизации опред. отходов, потом была мини катастрофа в другом месте, всем стали доплачивать15% к з/плате. Некоторые заводы все еще стоят. Это секретные и полусекретные заводы и их там несколько и разной направленности, не только отходы. Потому промолчу где это. После выбросов опред. кач-ва шли дожди, после дождей лук поголовно желтел. И некоторые посадки, вне всяких сроков. Там часты раковые заболевания, оч. распространена болезнь щитовид. железы. Я не занималась никогда экологией Америки, но мне жаль что в моей стране этих экологических вещей хватает :angry:
А КРАСОТИЩААААА ТАМ!!!! Не передать словами!!!! Края знамениты своими озерами, одно даже считается ЖЕМЧУЖИНОЙ ! Сравнивают с Байкалом ;) А на юге соседнего края ОГРОМНЫЕ :O: помидоры растут ! БЕЗ ГЕРБИЦИДОВ , у людей в огородах. Краснодар обзавидуется!
Fogot
Ответ на сообщение Amarana от 29 мая 2015, 21:04
Да ужжж !!! :sorry:
Lubanya01
Сомневаюсь, что вакцины способны вызвать рак, а вот аллергические реакции и инфекционные осложнения - другое дело.
Ёленка
Сын привит по графику, дочь не привита вообще, так случилось. Дочь не болеет (тьфу-тьфу), сын болеет часто. Вот и думаю, случайнось, или нет.
annarudneva
Я сделала свой дочке ровно 2 прививки в роддоме и 2 до 3 месяца в поликлинике и все - написала отказ, ругала себя, что не сделала этого раньше. Я начиталась про прививки и слышала реальные истории в поликлинике мам, откачивавших свое дитя после очередной прививки. Это не забота о здоровье - инфицировать специально молодой организм неизвестно чем, иммунитет нужно укреплять ГВ плюс здоровое питание и закаливание. Мы слава богу болеем редко и то все наши мелкие проблемы были на фоне зубов в свое время.
Amarana
А КРАСОТИЩААААА ТАМ!!!! Не передать словами!!!! Края знамениты своими озерами, одно даже считается ЖЕМЧУЖИНОЙ ! Сравнивают с Байкалом ;)
а в десятке километров рядом - другие воды:
уникальные соединения меди полезны для здоровья и оказывают омолаживающий эффект :fingal:


[attachmentid=9128217]
МуррКоша
Пестициды запрещены
это именно в вашем штате?
Роксана
Я дочь не прививала пока еще совсем. Задумываюсь, м.б. какие-то и стоит поставить. Но прочитаю про состав и дурно становится. Вот сейчас бы надо какой-то тест вместо манту на туберкулез сделать - пока не могу определиться какой? Такая везде противоречивая информация, что типа только манту. Еще диаскин тест - но у него состав по ядам как и у манту. Искала анализ крови - не нашла, в туб.диспансере сказали что только манту, диаскин тест и флюшка. Может все таки кто что посоветует?

Насчет прививок в больнице. Отказалась, без проблем отказ принесли на подпись. Но и выписали через 10 часов после родов - типа что вас наблюдать, все нормально идите домой и освободите койко-место. А вот у соседки по палате сначала прививку ребенку воткнули, а через несколько часов анализ крови сделали - и что то там не так. Вот что это? И это не больница в деревне, это городской перинатальный центр, где сложные роды и возрастные мамочки рожают.
У дочи потом желтушка довольно долго была - около 2х месяцев, билирубин был высокий. Вот и думаю, а если бы еще от гепатита прививку в роддоме сделали - наверняка бы угробили ребенка.....
Ste6a
Старшая прививалась почти по календарю, но с кучей перерывов, потому что с 1 года перешли в разряд ЧБР.
У младшего в роддоме БЦЖ и гепатит, анализы крови на билирубин не брали, но участковый педиатр нам физиологическую желтуху до 2,5 месяцев в карте писала. Первый пентаксим сделали после 6 месяцев, потом еще 2 по срокам. А вот дальше не делали ничего, хотя ребенку уже 2,2. Я не могу сказать, что я ярый противник вакцинации, но вот почему-то какое-то внутреннее чутье, что конкретно этому ребенку сейчас весь объем прививок не нужен. Не знаю, как это объяснить, но пока пишу в поликлинике отказы.
Maroosia
На Украине два случая полиомиелита у непривитых детей 4 лет и 10мес
http://zakarpattya.net.ua/News/144562-Mini...t-na-Zakarpatti
Amarana
На Украине два случая полиомиелита у непривитых детей 4 лет и 10мес
Чуть ухудшилась ситуация - и сразу зараза полезла....Но у нас ведь такое невозможно, это ж где то там , далеко :cool: :cool: ;)
mamarina
В Самаре у девочки столбняк.
Сюжет
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.