Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Макаревич
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Бомонд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ТаСамая
Мужик сказал, но..... Видимо не мужик и был
Дикая моль
Так, а зачем он её сам нацепил? :scratch:
*Multymam*
Ндя
Счастливая рыбка
Так, а зачем он её сам нацепил?
:shuffle: Дак про то и тема
ТаСамая
ЦИТАТА
а зачем он её сам нацепил?
За Мужество :???:
Alpina
Так, а зачем он её сам нацепил? :scratch:

Ну так он же и пишет "бесстыдно и пошло издевается над честью тех кто был награжден, и памятью тех кто ушел"

olgau
Макар что-то уже из кожи вон лезет - лишь бы попиарится... Как то не солидно ведет себя. Лучше бы по тихому слинял - остался бы в памяти легендой.
*Multymam*
Перед этим он написал,что нацепили все кому не лень.Вряд ли это были те,кто любит издеваться
Васятка
Ответ на сообщение *MuLya* от 8 мая 2015, 14:45

я в Макаре разочарована сильно, но в данном случае именно с его высказыванием согласна на 100%. Когда полуголые тетки себе буквально на трусы вешают эти ленточки, когда на чебурашках они висят - это позорище.
Сонча
Весь прямо такой противоречивый стал. Ради пиара из штанов выпрыгнуть готов. :puke:
alissi
ЦИТАТА
полуголые тетки себе буквально на трусы вешают эти ленточки, когда на чебурашках они висят - это позорище.

Я сегодня у дочки отобрала ленточку (им с папой в сбербанке(!!!) дали) - чтобы не накручивала ее на пальцы, не теребила.
Васятка
Ответ на сообщение Счастливая рыбка от 8 мая 2015, 14:31
ЦИТАТА ( Счастливая рыбка )
Дак про то и тема

он не говорит что тем кто не участвовал нельзя надевать ленточки. Он говорит что тем кто не заслужил лично эту награду - одевать ленточки нужно с большой ответственностью. И он совершенно в этом прав.
alissi
ЦИТАТА
Лучше бы по тихому слинял - остался бы в памяти легендой.

Поздно, облажался уже.

BlueSky
Макаревич замечательный певец, очень любила его песни
Для меня он умер :(
Как говорится "Человек как сосуд. Задень его, и чем он наполнен, то из него и выйдет". Он показал чем наполнен. Только задели его интересы и сразу стал продаваться куда угодно, лишь бы против российской власти
*Multymam*
Васятка, в Мск за эти дни не видела таких теток.Детям раздали ленточки в школе.Они четко знают в честь чего они. :???:
А исключения есть везде
Васятка
Ответ на сообщение *MuLya* от 8 мая 2015, 14:57
лично сама видела на ошейнике у собаки, на антенне на машине, на рюкзаке у малолетки - и все уже грязные, потрепаные.
Amarana
Только задели его интересы и сразу стал продаваться куда угодно, лишь бы против российской власти
а что с его интересами? Смак прикрыли? :tomato: серьезно не в курсах..
Васятка
Ладно девочки. С наступающим праздником вас и ваших близких. Пусть этот ужас никогда не повторится, пусть наши дети никогда не испытают то что испытали наши деды.
Хороших всем выходных.
BlueSky
а что с его интересами? Смак прикрыли? :tomato: серьезно не в курсах..

Насколько я слышала, у него в Крыму было какое-то имущество, с которым из-за смены страны начались проблемы. Честно не вникала, особо не интересуюсь, но то что его интересы сильно поприжали это точно, после этого он так резво переметнулся
Amarana
И почему все решили ,что надев эту Ленту - Макар не относится к ней с уважением? Не накрутил куда попало, не на чебурашку привязал - надел на грудь :scratch: "прикасается с огромной ответственностью" :rtfm:
*Multymam*
Васятка, малолетке простительно,а вот что касается собаки спорный вопрос.Может она для хозяина больше жизни,решил и ее задействовать.Вообще,наверно,это больше символ,напоминание о том,что произошло,скорбь,память,очень важное
Amarana
Честно не вникала, особо не интересуюсь, но то что его интересы сильно поприжали это точно,
:scratch: :scratch:

не скажу что я люблю Макара ,я чисто так, за справедливость...
BlueSky
В целом он говорит верно. Ленточку надо носить с достоинством, с гордостью и светлой памятью, и не где попало. Но конкретно от него это слышать странно :scratch: Уж очень он противоречив в своих выссказываниях. "И нашим и вашим..."
Холми
, у него в Крыму было какое-то имущество, с которым из-за смены страны начались проблемы. Честно не вникала, особо не интересуюсь, но то что его интересы сильно поприжали это точно, после этого он так резво переметнулся

Так и есть винодельческая компания у него там ..была ))))
Сейчас национализация идет полным ходом.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, Андрюша весь прогнется за нас" :D

Amarana
Уж очень он противоречив в своих выссказываниях.
Редиски, к Георгиевской ленте надо относиться с уважением и трепетом, не наматывать куда попало!


Ни слова плохого о ленте нет.
Потеряшкина
Амбициозный, заносчивый, не умный. Ведёт себя как продажная баба. Вот моё отношение.
Crafty Cat
Он давно не пел новых песен, второе десятилетие пошло, в то время как он ведет кулинарные передачи, плавает с аквалангом и участвует в реалити-шоу и.т.д.
Ходили слухи, что в Крыму у него солидные владения, яхты и прочее, так что он-заинтересованное лицо в этой политической ситуации, и вот и прогибается под изменчивый мир, как может.

А ленточки эти- новодел. Не было их столько лет, и тут раз- и на всех машинах. Флэшмоб очередной. Кто-то придумал, кто-то подхватил. :tomato:

Амбициозный, заносчивый, не умный. Ведёт себя как продажная баба. Вот моё отношение.
Так "Машина Времени"- это Маргулис, а Макаревич там "работал лицом. Маргулис вроде приличный
Севиль
Редиски, к Георгиевской ленте надо относиться с уважением и трепетом, не наматывать куда попало! Ни слова плохого о ленте нет.
Редиски, к Георгиевской ленте надо относиться с уважением и трепетом, не наматывать куда попало! Ни слова плохого о ленте нет.


нет, в его цитате сказано, что не каждый может ее носить, только тот, кто заслужил. вот в чем резонанс с фотографией. по идее тогда должны носить только защитники Отечества (именно из его слов), чем он заслужил?

я не считаю, что только военные, или только те, кто заслужили, я считаю, это символ памяти - кто помнит, чтит память, тот и носит.

а что касается уважения к ленте и что на трусы не цеплять (образно говоря) - так тут он прав, безусловно, тут с ним не спорят.
Allusion
И зачем он постоянно везде мелькает? Чтобы не забыли?
Все-таки уходить надо достойно, а не с душком...
Crafty Cat
а что касается уважения к ленте и что на трусы не цеплять (образно говоря) - так тут он прав, безусловно, тут с ним не спорят.
Это традиция-новодел, к ней инструкции не прилагается, раздают внавяз. Ни одно поколение еще не выросло с традицией ношения ленточек. :scratch:
Amarana
ЦИТАТА
Российский музыкант Андрей Макаревич прокомментировал слухи о том, что у него есть активы на крымском полуострове.
"Я начитался про свою собственность в Крыму и своих зарубежных миллионах и хочу дать торжественную клятву: если кто-то обнаружит у меня какой-то украинский бизнес, я ему этот бизнес тут же подарю. Хотел бы иметь, но его нет и никогда не было", - заявил Андрей Макаревич в сети.
Сразу настораживает фраза о том, что никогда у него ничего не было в Крыму. Ну, как же, а магазины то были. Многие в Симферополе знают, о существовании фирменного винного магазина "Андрей Макаревич".

Фото, сделанное не далее как четыре дня назад, прилагаю.


Я не собираюсь проводить расследование, и выяснять имеет ли Андрей Макаревич отношение к этому магазин. Допустим, что он второй раз не врет, и он не имеет отношение к винодельческой компании и сети фирменных магазинов.



Блин ,и вот этот ларек называется винодельческим бизнесом?
[attachmentid=8958545]
Севиль
Crafty Cat,

и что? вы считаете, что ее надо искоренить? или что?
никто не спорит, что традиция сравнительно молода, хотя саму ленту все же не с потолка взяли. короче, тут же не об этом речь совсем :???:
Crafty Cat
Украинцы пишут про яхт-клуб в Балаклаве

ссылка
BlueSky
Ну главное так делать не надо
[attachmentid=8958541]
Все должно быть в меру. Это знак памяти и уважения
Мы храним ленточки, дети знают, что с ними играть нельзя
Эхомама
Мысль не новая, мы тут на форуме это уже обсуждали несколько лет назад: «Георгиевская ленточка» - память или оскорбление?
Постарел он очень.
Amarana
нет, в его цитате сказано, что не каждый может ее носить, только тот, кто заслужил. вот в чем резонанс с фотографией.
...а всем прочим даже прикасаться к ней - огромная ответственность. На снимке видно безответственное поведение?
Fossya
Амбициозный, заносчивый, не умный. Ведёт себя как продажная баба. Вот моё отношение.


:beer: :beer: :beer:
Вот точно очень!
А раньше песни нравились, а теперь даже они звучат сквозь фильтр как то тухловато :???:
Севиль
Amarana,

так он не прикасается к ней, он ее надел. а носить-то нельзя :p
BlueSky
...а всем прочим даже прикасаться к ней - огромная ответственность. На снимке видно безответственное поведение?

Учитывая его последние выссказывания о великой отечественной войне да, это безответственное поведение и наплевательство на память
Amarana
Украинцы пишут про яхт-клуб в Балаклаве

ссылка
яхтклубы тоже национализируют?

так он не прикасается к ней, он ее надел. а носить-то нельзя :p
:D он не носит - он сидит! и может даже не прикасался...ассистентки прицепили!
С чувством глубокого удовлетворения и гордости! :D

А раньше песни нравились, а теперь
песенка его про Крым :scratch: двоякое ощущение оставила.
А вот ответ сенатора - в точку...
Севиль
он не носит - он сидит! и может даже не прикасался...ассистентки прицепили! С чувством глубокого удовлетворения и гордости!


ну вот это и есть прогибаться под обстоятельства, с чувством удовлетворения и гордости :cool: когда надо - сказал, что носить нельзя, когда надо - сидеть в ней можно. об этом и речь.
Crafty Cat
и что? вы считаете, что ее надо искоренить? или что?
Да не знаю я.... Не было ленточки. И вот она появилась. Какие-то креативные ребята-дэзайнеры придумали. Вот кто-то бережет и аккуратно относится, а кто-то на штаны привязал. Ветеран мимо пройдет- может и внимание не обратит, у него тоже раньше культа лент не было. :scratch:
Amarana
Не было ленточки. И вот она появилась. Какие-то креативные ребята-дэзайнеры придумали.
:fingal: при Екатерине 2.....
Севиль
Не было ленточки. И вот она появилась. Какие-то креативные ребята-дэзайнеры придумали.


нет, это не креативные ребята-дизайнеры, вы что) погуглите историю георгиевской ленты.

по поводу ветеранов - вы правы, не она им так близка, а красное знамя. кстати, сегодня его тоже чтят, в День Победы всегда вывешивают и проносят. вы правы по поводу замены символа, но все же не полностью) георгиевская лента - тоже часть нашей истории, так получилось ( в силу понятных причин), что ею заменили советский флаг - я не считаю это правильным, поэтому я рада, что сейчас и красное знамя также используют опять как символ победы.

Символ Победы - это символ, ему не надо поклоняться, конечно, но не вижу ничего плохого в уважительном отношении (а даже наоборот).
NathZh
Украинцы пишут про яхт-клуб в Балаклаве

ссылка

я совсем не знаю что там за яхт-клубы, но чисто зрительно представляю себе Балаклаву и балаклавскую бухту, была там. Прикупить там яхт-клуб=прикупить Балаклаву) Вряд ли Макару это по карману)))
Milashka-kadr
К слову о креативщиках
http://MedaliRus.ru/stati/georgievskaya-lentochka.php
Киевлянка
Что-то в последнее время слишком много шума: споров и вбросов по поводу этой ленточки. В конце-концов, это просто ленточка, а люди в спорах из-за неё готовы кидаться друг на друга.
Я, например, ленточку не носила, не ношу и не буду носить. Нет во мне фетишизма абсолютно. Чтобы помнить, чтить память погибших, не нужны никакие внешние символы. И сыну примерно словами Макаревича объяснила, почему не нужно её на рюкзак вешать.
По поводу Макаревича: он из шоу-бизнеса и этим все его вопли объяснимы. Ну не выступи он в прошлом году, кто о нём сейчас вспоминал бы? А так каждый день вспоминают, приглашают, деньги, опять же, за это платят.
alissi
У венгров есть так называемая кокарда - символ революции 1848 года. Так вот, такого неуважительного отношения я там не встречала: кокарду прикрепляют на одежду на грудь, а не на сумки или багажники мотоциклов, и раздают ее строго 15 марта (день восстания в Пеште), на бутылках молока и обертках мороженного я не встречала изображения ленточки цветов венгерского флага. У нас же все на грани абсурда.
мать их
Севиль, не заменили флаг на ленточку. Ленточка это не символ победы, а выбрали как символ памяти в акции "я помню, я горжусь". Еще с 2005 года эта акция проводится ( что ленточки раздают), уже 10 лет как.
Севиль
мать их,

ну фактически такая замена произошла. одно время из-за отказа от советского флага как символа победы праздник остался без символа, вот, потом появился символ - георгиевская ленточка.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.